Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что ждать ждуну в 2017?
Автор темы: warzes_renamed_1202521_04072023
Дата создания: 20.01.2017 05:23
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Raniel:
сча будет слезовыдавливающая история о нагибе 12-ти летней школотой теона или франца в составе пака двп ну или как минимум рядом.
а я говорю о каком то нагибе? это была моя первая ммо, а учитывая что пк у меня был к тому моменту около года, я вообще мало в какие игры успел поиграть, и более осмысленно поиграл в ладву уже на руоффе

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Raniel:
говорили о 14-м и йойоне, перешли на 5-6-7 и ла2, но ты же не умеешь одновременно больше чем про 1 вещь?
Сообщение от Raniel:
в 14-м дет году.
Сообщение от Raniel:
а парой лет раньше фришки ла2 показывали такой онлайн годами.
2014-2=2012

Русский офф с 25 декабря 2008 года Все пошли офф смотреть, начался закат гфш.

С появлением безлимита играл постоянно в 3-5 окон: классная фича линейки - даже необходимость Качаешь сразу нескольких и на покупке баффов экономишь.
Да и в мире постоянно попадались люди с несколькими окнами.
Окна и трейдеров ты не посчитал, 6-7к - высосаны из пальца.

Проверку на адекватность не прошёл:
Сообщение от MyTAHT:
типа твои мифические 6-7к на гфш можно смело на 10 делить.
C таким же успехом я мог бы любую цифру написать: 5, 100, 3.14


Сообщение от Raniel:
ниразу не признал конечно.
фанбои они такие не сталкивался как будто ? ну дай бог, гоха большая, ещё пересечёшься.
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от MyTAHT:
Окна и трейдеров ты не посчитал, 6-7к - высосаны из пальца.
самое смешное в этих цифрах, что сервер ладвы расчитан на 5к человек максимум, и только недавно для классика смогли немного вместительность увеличить

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Сообщение от Jessy:
самое смешное в этих цифрах, что сервер ладвы расчитан на 5к человек максимум, и только недавно для классика смогли немного вместительность увеличить
Зафиксированный рекорд 5509 (26 февраля 2011 в 20:11, 6 лет назад)

http://l2on.net/?c=online&a=stat&target=Cadmus


Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от НечтоХрустящее:
Зафиксированный рекорд 5509 (26 февраля 2011 в 20:11, 6 лет назад)
http://l2on.net/?c=online&a=stat&target=Cadmus
l20n не отражает точный онлайн, лишь приблезительнный, с помощью фиш софта

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Что ждать ждуну в 2017?
так то если посмотреть из новых игр ни одна полноценной ммо считаться не может. Где то вид сверху (увы но диабло это не ммо, а косить под ультиму когда можно делать нормальные 3д это шаг назад), а где-то еще и движок анрил энжин или край энджин, которые с мморпг ну НИКАК не совместимы. Печально в общем.
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Raidboss:
так то если посмотреть из новых игр ни одна полноценной ммо считаться не может. Где то вид сверху (увы но диабло это не ммо, а косить под ультиму когда можно делать нормальные 3д это шаг назад), а где-то еще и движок анрил энжин или край энджин, которые с мморпг ну НИКАК не совместимы. Печально в общем.
а что по твойму ммо?

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Jessy:
а что по твойму ммо?
игра где есть массовые сражения игроков и собственно взаимоотношения между игроками и уже во вторую очередь прокачка, шмот и тд (т.к. это и в "недоммо" есть).
Игра в которой при сражениях 20+ человек дикие лаги или падения фпс - не ммо. Как то так. Последние примеры - глюченая тера (падения фпс из за интерфейса), глюченый же блесс, арчейдж на компе из подписи в масс замесе выдает меньше 30 фпс в 1080п, а замесы там не особо то и большие, и прочие глюки движка. Эти игры на ce3 и ue3.
Лаги УЕ4 на примере ARK уже видны, и не только в нем проблемы и с физикой и с прогрузками текстур. Да и вряд ли он будет выдавать нормальный фпс при замесе в 300 тел. А ведь на нем мморпг уже делают.

Вот например в ВоВ идеальный движок который идет на любом пне. Вы скажете - там и графы нет, чему лагать, так в том то и дело! Графы нет, стиль есть(был). И главное нет тормозов и лагов. Такой движок и нужен.
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Raidboss:
игра где есть массовые сражения игроков и собственно взаимоотношения между игроками и уже во вторую очередь прокачка, шмот и тд (т.к. это и в "недоммо" есть).
Игра в которой при сражениях 20+ человек дикие лаги или падения фпс - не ммо. Как то так. Последние примеры - глюченая тера (падения фпс из за интерфейса), глюченый же блесс, арчейдж на компе из подписи в масс замесе выдает меньше 30 фпс в 1080п, а замесы там не особо то и большие, и прочие глюки движка. Эти игры на ce3 и ue3.
Лаги УЕ4 на примере ARK уже видны, и не только в нем проблемы и с физикой и с прогрузками текстур. Да и вряд ли он будет выдавать нормальный фпс при замесе в 300 тел. А ведь на нем мморпг уже делают.
Вот например в ВоВ идеальный движок который идет на любом пне. Вы скажете - там и графы нет, чему лагать, так в том то и дело! Графы нет, стиль есть(был). И главное нет тормозов и лагов. Такой движок и нужен.
ну это твоё мнение, массовая мультиплеерная игра, подразумевает более чем несколько игроков, но точная цифра для каждого своя, как и модель массовых активностей и пвп, кому то нравятся масс замесы, кому то пк, кому то аренки и бг, и каждое мнение имеет право на жизнь, слишком уж жанр разношёрстный, и смотреть только со своей колокольни, как минимум глупо

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Jessy:
смотреть только со своей колокольни, как минимум глупо
Ты неправ. Массовые расстрелы спасут Родину от неправильных взглядов на мморпг, и клепания всякой хрени вместо нормальных мморпг.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от nORb Dragon:
Ты неправ. Массовые расстрелы спасут Родину от неправильных взглядов на мморпг, и клепания всякой хрени вместо нормальных мморпг.
ты разделом ошибся, политота в другой стороне

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Jessy:
ты разделом ошибся, политота в другой стороне
мморпг = политота?

Нехилый ассоциативный ряд у тебя. Вот тебя первого и расстреляем за совершенно неадекватный взгляд на мморпг.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Jessy:
ну это твоё мнение, массовая мультиплеерная игра, подразумевает более чем несколько игроков, но точная цифра для каждого своя, как и модель массовых активностей и пвп, кому то нравятся масс замесы, кому то пк, кому то аренки и бг, и каждое мнение имеет право на жизнь, слишком уж жанр разношёрстный, и смотреть только со своей колокольни, как минимум глупо
Аренки, бг и прочее это все хорошо. Но это и в мобах есть. Слово Massively не просто так в аббревиатуре то стоит. Все же жанр предполагает массовые сражения, политику.

Вообще, очень странно, что многие разработчики не понимают, как завлечь игроков. Это касается в бОльшей степени кореи, но и евро разрабы тоже этим грешат.
И что же это? Да ПВП! Пвп за что либо. Желание быть самым крутым, доминантность это главный мужской признак. Не у всех, согласен, кому то и пве мирное нравится. Но все же пвп главное, пусть и не только из него состоит игра.
Что можно сделать с пвп? Сделать его мотивированным. В ла2 - пвп за споты для кача, за замки, рейдбоссов. Почему этого нет в других играх? Почему на БГ идет уравниловка? (типо скилл решает, это хорошо, но с другой стороны чем тогда такое бг отличается от мобы?), безусловно должны быть какие то ограничения, но не полная уравниловка. Иначе людям не будет стимула одеваться, как например в Арчейдж - на дристалище можно ходить в говношмоте, шмот все равно дают. Только и там рулят отнюдь не руки, а антиклассы и комбо, увы. В итоге нет стремления что либо набивать и достигать, да и ходить туда не хочется.
Вместо мотивированного пвп разрабы пытаются затянуть игроков, долгий кач, гринд, ограничения (типо Очков работы или кол-во проходок в данжи), трудность в получении шмота, ЗАТОЧКА (главное зло) и тд.
Любые квесты рано или поздно будут пройдены, любые рб убиты по 100500 раз. И делать это будет скучно, если это делается только ради шмота, а шмот уже есть. А вот если там в данный момент сидят враги? не дать им одеться, помешать? Это же круто! Малой группой устроить диверсию. И тд и тп, таких ситуаций множество.
Те же замки - люди ведь сидели, *****ли этих мобов, шмотки чтобы нагибать. Померяться писюнами. Ибо это в природе мужика. Доказать всем что он самый крутой.

Но нет, разрабы лучше возьмут ДЕШЕВЫЙ и открытый (и для читов тоже) движок и сляпают на нем за пару лет игру-клон в которой 1 новая идея и 10 старых не работающих. Соберут денег за доступ в БЕТУ и после релиза или сольются или так до него и не доберутся.

Сейчас очень мало (если вообще есть) новых игр подпадающих под категорию мморпг. Последнее, насколько знаю ЕСО, ибо там масс замесы как раз таки работают и осады есть. Другое дело, что остальные аспекты там не очень...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MrCore
Маньяк
Регистрация:
09.09.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Всё верно. После ла2 остальные игры в плане фана скудны. В линейке ты на качае 70% пвп 30% кача
А если брать ранние хроники (с3,с4,ит), на фришках, так ты куда не тп - постоянные замесы. Куда не придёшь постоянно человек 20 друг друга дубасят.

Хайль гидра.
Аватар для Ahmadt_renamed_1304281_11092021
Забанен
Регистрация:
16.02.2017
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Raidboss:
Почему этого нет в других играх? Почему на БГ идет уравниловка?
Потому что игра рассчитана на людей которые мало играют,я больше поражён почему подобные БГ не делают в играх про гринд и пвп за спотыАудитории совершенно разные и крупные
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Raidboss:
Вообще
Знатный "плач Ярославны". Прям по шаблону. Вообще. Браво.



Сообщение от Raidboss:
Вообще, очень странно, что многие разработчики не понимают, как завлечь игроков.
Очень даже хорошо понимают.

Сообщение от Raidboss:
И что же это? Да ПВП! Пвп за что либо.
Большинству такое даром не нужно

Сообщение от Raidboss:
Желание быть самым крутым, доминантность это главный мужской признак. Не у всех, согласен, кому то и пве мирное нравится.
Это диагноз. Доминирующий самец. Ты наверное и в синглы не играешь ? Там же пвп нет. А в гильдии тебя не палили за сбором трав на алхимию ?
Сообщение от Raidboss:
Что можно сделать с пвп? Сделать его мотивированным. В ла2 - пвп за споты для кача, за замки, рейдбоссов.
Этой расхожей фразе уже лет 10.
Логики в ней как не было, так и нет.
НЦСофт не собиралась делать Мотивированное ПВП и не сделало. Это сами игроки придумали красивые слова.
Тут подходит афоризм: Сначала бог создал людей, а потом люди придумали бога.
Нужно было чем-то занять игроков на год игры потому что на капе делать было нечего: поэтому медленная скорость прокачки, нет квестов - мободроч,
арен/бг нет, народ заскучает, а пускай ещё за мобов дерутся, чтобы докачаться до рейд-боссов и осад

Обычный костыль

Зашло отлично, но мотивированным называть это глупость.

Сообщение от Raidboss:
Почему этого нет в других играх? Почему на БГ идет уравниловка? (типо скилл решает, это хорошо, но с другой стороны чем тогда такое бг отличается от мобы?), безусловно должны быть какие то ограничения, но не полная уравниловка.
Уравниловка в ммо - конечно бред, но ты говоришь про какие-то исключения, во многих мморпг и брекет уровней с большим разбросом, и эквип сильно разнится по статам.

Сообщение от Raidboss:
Только и там рулят отнюдь не руки, а антиклассы и комбо, увы.
Само себе неплохо, здорово же ушатать какого-нибудь зарвавшегося пала, с которым у всех проблемы, кроме твоего класса.
Тут уже на совести разработчиков: можно добавить как в линейке: дуэли внутри классов.

Сообщение от Raidboss:
Вместо мотивированного пвп разрабы пытаются затянуть игроков, долгий кач, гринд
Чёт у меня дежаву.

Сообщение от Raidboss:
Любые квесты рано или поздно будут пройдены, любые рб убиты по 100500 раз. И делать это будет скучно, если это делается только ради шмота, а шмот уже есть.
Полностью согласен. Надо придумывать что-то новое: а не мободроч и квесты.


Сообщение от Raidboss:
А вот если там в данный момент сидят враги? не дать им одеться, помешать? Это же круто! Малой группой устроить диверсию. И тд и тп, таких ситуаций множество.
Многим это не будет интересно - раз, тем кому будут мешать одеться точно не будет интересно - два.
Ну вот собственно почти все проблемы постоянного/не по выбору самого игрока пвп/пк:
а) Большинству это и не надо - будут играть только те кому интересно, остальные пройдут мимо.
6) Огромная разница между персонажами в современных мморпг урону/дефу/шмоту.
в) Численное преимущество: кому интересно когда тебя и двух твоих друзей катает другой пак в 10 тел.
Можно послать ? Ну да, душу отвести.
Можно мирно поговорить ? Только им то что какие-то нонэймы.
Можно с ги позвать. Прям как в Ералаше: А у меня брат - старшеклассник, а меня брат - боксёр и.т.д
Поэтому много людей играю в МОБЫ: где на старте все в равных условиях, как в развитии персонажа: шмот/уровень, так и по количеству.

У тебя соревновательный дух напрочь отсутствует ? Зергачом малой группой побегать любишь ?


Сообщение от Raidboss:
Померяться писюнами.
Это да. Я только считаю дпс-метр, ладдер, обновляемые титулы - лучшими инструментами для этого.

Сообщение от Raidboss:
Но нет, разрабы лучше возьмут ДЕШЕВЫЙ и открытый (и для читов тоже) движок и сляпают на нем за пару лет игру-клон в которой 1 новая идея и 10 старых не работающих. Соберут денег за доступ в БЕТУ и после релиза или сольются или так до него и не доберутся.
Бабло победило, это да
Игру сейчас наверно начинают делать с маркет-плана, определения целевой аудитории, и итем-шопа.
Впрочем для объективности скажу: мморпг делать в последние годы очень рискованно: рынок перенасыщен, дискредитирован и уже не так популярен как 8-10 лет назад

Сообщение от Raidboss:
Сейчас очень мало (если вообще есть) новых игр подпадающих под категорию мморпг. Последнее, насколько знаю ЕСО, ибо там масс замесы как раз таки работают и осады есть. Другое дело, что остальные аспекты там не очень...
Ты ошибаешься. Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра. Про пвп ничего нет.
Представь игру: планета, игроки отстраивают свои города: коммуникации, дома, дороги. Добывают ресурсы, торгуются между собой.
И никаких войн По определению ММО-игра. Куча людей в одном мире.
Вот сессии и кооп - это не ММО.

Хотя конечно мморпг без пвп я тоже себе не представляю.

А нет, вспомнил, Небокузница - пвп там вообще забей, страшный сон.. Было весело до нерфа плетей/цепей МТ: вешаешь доту и ждёшь когда фраг плюсанется

Добавлено через 7 минут
Ну и предвосхищая комменты.
Давайте только без фанбойства. Терпеть не могу

Последний раз редактировалось MyTAHT; 24.03.2017 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Что ждать ждуну в 2017?
какой смешной новорег накатал простыню херни, и думает что кто-то будет читать или спорить.

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от MyTAHT:
Очень даже хорошо понимают.
Как разводить людей на донат. некоторые еще и сами его несут на блюдечке разрабам. Это в сторону корейских недоммо.А качественный контент никто из них не научился делать. Если вкратце то этой проблемой страдают аа, бдо и блесс. Гринд ради шмота который нужен непонятно зачем.


Сообщение от MyTAHT:
Это диагноз. Доминирующий самец. Ты наверное и в синглы не играешь ? Там же пвп нет. А в гильдии тебя не палили за сбором трав на алхимию ?
В синглах вроде бы другие задачи. Если в мморпг нет пвп, что там делать? Паки возить, как кое где? Ну так там народ этим и занимается.

Сообщение от MyTAHT:
Само себе неплохо, здорово же ушатать какого-нибудь зарвавшегося пала, с которым у всех проблемы, кроме твоего класса.
а потом огрести от 50% других классов с которыми ты НИЧЕГО не можешь сделать. И дело не в руках, шмоте или билде, ну просто антикласс. офигеть как приятно.
Есть такая игра age of conan, там при должном умении ЛЮБОЙ класс может убить другой. А не долбиться головой об стенку как в случае с другими ммо, где хил ушатает танка, потому как тот тупо его не пробьет.

Сообщение от MyTAHT:
У тебя соревновательный дух напрочь отсутствует ? Зергачом малой группой побегать любишь ?
Я обычно бегаю один, и на более слабых не нападаю, не тот возраст уже да и чего в этом интересного? Куча школьников со мной не согласится, я регулярно вижу картину - когда одетые валят нубов и еще считают это крутостью. Комнатные доминаторы.


Сообщение от MyTAHT:
Надо придумывать что-то новое: а не мободроч и квесты.
Сейчас все новые мморпг этим страдают. Придумыванием нового. Изобретением велосипеда. Все равно ничего хорошего не получается.


Сообщение от MyTAHT:
Уравниловка в ммо - конечно бред, но ты говоришь про какие-то исключения, во многих мморпг и брекет уровней с большим разбросом, и эквип сильно разнится по статам.
Хм, а как же ВОВ? Вот сейчас там на бг дают сразу равный шмот, и в пвп локе тоже. Хорошее такое исключение.


Сообщение от MyTAHT:
Ты ошибаешься. Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра. Про пвп ничего нет.
Представь игру: планета, игроки отстраивают свои города: коммуникации, дома, дороги. Добывают ресурсы, торгуются между собой.
И никаких войн По определению ММО-игра. Куча людей в одном мире.
Т.е. на планете одни евнухи и бабы остались что ли? История человечества состоит из войн.

Сообщение от Raniel:
какой смешной новорег накатал простыню херни, и думает что кто-то будет читать или спорить.
Сам себе придумал и сам посмеялся. ИдиЁт.
Ничего не надо мне отвечать, я просто высказал мнение относительно того, что ждать ММОРПГ в скором времени не стоит ибо все новоделы не ММОРПГ в нормальном смысле этого слова.
Считаете что я не прав? Ну назовите хоть пару игр, которые по вашему таковыми считаются? На уровне игр 2006-2010 годов хотя бы.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Raidboss:
Как разводить людей на донат. некоторые еще и сами его несут на блюдечке разрабам. Это в сторону корейских недоммо
Годных западных проектов я тоже не вижу Зато вижу паки фаундеров: от 1к до 10к бакинкских, кикстартеры, гору невыполненных обещаний, ирли-аксессы годами.

Сообщение от Raidboss:
Если в мморпг нет пвп, что там делать?
Так же как и разнообразной социалки: проф, крафта, эвентов, исследований: оставь мободроч и пвп - в наши годы такая мморпг не то что не взлетит, дальше макета на бумаге не уйдет.

Сообщение от Raidboss:
а потом огрести от 50% других классов с которыми ты НИЧЕГО не можешь сделать.
Ну тут уже какой баланс сделать. На совести разработчиков. Сама идея с классами я считаю неплохая.

Сообщение от Raidboss:
Есть такая игра age of conan, там при должном умении ЛЮБОЙ класс может убить другой.
Так и должно быть, просто сбалансировать насколько сложно одним классом другой класс, чтоб Был адекватный шанс.
В общем вся затыка в балансе: в чистой пвп игре было бы проще сделать, наверное.

Сообщение от Raidboss:
Я обычно бегаю один
Ну тогда тем более должен понимать. Против зерга не попрёшь

Сообщение от Raidboss:
Сейчас все новые мморпг этим страдают. Придумыванием нового. Изобретением велосипеда. Все равно ничего хорошего не получается.
Если ничего не делать, ничего не изменится.

Сообщение от Raidboss:
Хм, а как же ВОВ? Вот сейчас там на бг дают сразу равный шмот, и в пвп локе тоже. Хорошее такое исключение.
Давно не заглыдывал. Чтож, это печально.
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
Re: Что ждать ждуну в 2017?
господа, если не нравится новомодный квестово-загонный мусор, чем л2к плох? Шопа нет, народу овермного, срачи, разборки, все как полагается, собственно завязал с л2 пару лет назад, скептически к классику относился, но трайнул и все отлично По крайней мере точно лучше трешака последних лет
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Raidboss:
Аренки, бг и прочее это все хорошо. Но это и в мобах есть. Слово Massively не просто так в аббревиатуре то стоит. Все же жанр предполагает массовые сражения, политику.
Вообще, очень странно, что многие разработчики не понимают, как завлечь игроков. Это касается в бОльшей степени кореи, но и евро разрабы тоже этим грешат.
И что же это? Да ПВП! Пвп за что либо. Желание быть самым крутым, доминантность это главный мужской признак. Не у всех, согласен, кому то и пве мирное нравится. Но все же пвп главное, пусть и не только из него состоит игра.
Что можно сделать с пвп? Сделать его мотивированным. В ла2 - пвп за споты для кача, за замки, рейдбоссов. Почему этого нет в других играх? Почему на БГ идет уравниловка? (типо скилл решает, это хорошо, но с другой стороны чем тогда такое бг отличается от мобы?), безусловно должны быть какие то ограничения, но не полная уравниловка. Иначе людям не будет стимула одеваться, как например в Арчейдж - на дристалище можно ходить в говношмоте, шмот все равно дают. Только и там рулят отнюдь не руки, а антиклассы и комбо, увы. В итоге нет стремления что либо набивать и достигать, да и ходить туда не хочется.
Вместо мотивированного пвп разрабы пытаются затянуть игроков, долгий кач, гринд, ограничения (типо Очков работы или кол-во проходок в данжи), трудность в получении шмота, ЗАТОЧКА (главное зло) и тд.
Любые квесты рано или поздно будут пройдены, любые рб убиты по 100500 раз. И делать это будет скучно, если это делается только ради шмота, а шмот уже есть. А вот если там в данный момент сидят враги? не дать им одеться, помешать? Это же круто! Малой группой устроить диверсию. И тд и тп, таких ситуаций множество.
Те же замки - люди ведь сидели, *****ли этих мобов, шмотки чтобы нагибать. Померяться писюнами. Ибо это в природе мужика. Доказать всем что он самый крутой.
Но нет, разрабы лучше возьмут ДЕШЕВЫЙ и открытый (и для читов тоже) движок и сляпают на нем за пару лет игру-клон в которой 1 новая идея и 10 старых не работающих. Соберут денег за доступ в БЕТУ и после релиза или сольются или так до него и не доберутся.
Сейчас очень мало (если вообще есть) новых игр подпадающих под категорию мморпг. Последнее, насколько знаю ЕСО, ибо там масс замесы как раз таки работают и осады есть. Другое дело, что остальные аспекты там не очень...
подобные игры, про которые ты говоришь были, но покажи хоть одну успешную, ты путаешь личные предпочтения и интересы людей, сейчас как правило в ммо играют люди взрослые и им драмы не нужны. Чувак у тебя просто л2 головного мозга, это неплохо, просто не понимаю почему ты не в л2 классик

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Jessy:
просто не понимаю почему ты не в л2 классик
1. графика просто морально устарела
2. это не та ла2, что была в с1-с3, если речь конкретно обо мне, мне нравятся именно эти хроники в их первозданном виде а не новодел.
3. там какая то куча новвведений, которые лично мне не нравятся. И еще там "ХАРДКОР". То, что я 10 лет назад играл в Ла2 (с 2005 до 2009 примерно), в школе, не значит что я буду играть в нее же(и тем более не совсем в нее) сейчас. Приоритеты изменились, тем более я никогда не был "типичным" ладвашером, я не качал твинов не играл с окнами, и я не очень люблю задрот-рейты х1. Я играл на ...х100+, потом, уже на закате игры играл на минимум х3. Ибо время ценнее.
А потом я попал в АоК и все, его болезнь поразила меня окончательно. она называется "после аок в другие мморпг играть не хочется".
Нет, есть конечно ВоВ, но он стоит 600р почти, да и очень много в Легионе изменили не в лучшую по моему мнению сторону. В общем как то так.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от MyTAHT:
Давно не заглыдывал. Чтож, это печально.
Да нет, все ты верно говоришь, просто из евро-ммо в том то и дело что ничего не выходит. Я бы честно был рад ммо а-ля вов+ фри пвп и осады какие нибудь. Я сам не люблю зерг и толпы, всегда занимался только дуэлями в ммо, но эта сторона контента в игре должна быть.
Но вместо этого разрабы делают какую то дичь с окончательной смертью персонажа и респом его же за донат(!), игры на уе4, в которых уже сейчас видны лаги, глюки и тд, новомодные нон-таргет системы, в итоге выливающиеся в пустышку(в Тере ее хваленый нон таргет это ничто иное как конусная зона перед персонажем, которая просчитывается игрой, игра как бы рисует линии от мобов попавших в нее до перса и на каждого также в таргет закидывает урон. По сути механика как у Варлорда из ла2, только в итоге все очень медленно и неторопливо) или системы с "бесклассовостью" (привет АА) где рулит 1-3 "сборки" из скиллов.

Хреново, только и всего
Последний раз редактировалось Fenharel; 24.03.2017 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от Raidboss:
А потом я попал в АоК и все, его болезнь поразила меня окончательно. она называется "после аок в другие мморпг играть не хочется".
Дак аок то неочень

Сообщение от Raidboss:
Нет, есть конечно ВоВ, но он стоит 600р почти, да и очень много в Легионе изменили не в лучшую по моему мнению сторону. В общем как то так.
ааа дак вот в чёт твоя проблема, так бы и написал.
чувак как я выше сказал, игры в том виде в котором ты описал, не выгодно делать, любителей такого мало, и как правило 70 проц тех кто кричит об этом, в итоге первые ливают из игры по надуманным причинам. так было с л2к, так было на корее с аа и бдо. Бдо збт версии, так вообще была практически во всём ладвой, особенно в пвп, но потом оказалось, что большая часть игроков такого формата пвп не хотят

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Ну да, тут совокупность факторов - повысившаяся цена и нежелание её платить за сомнительные новшества.я понимаю что ни одна мморпг не останется неизменной, но не все изменения хороши. Лично мне больше нравится ВОВ времён карты.
Аватар для Ahmadt_renamed_1304281_11092021
Забанен
Регистрация:
16.02.2017
Re: Что ждать ждуну в 2017?
Сообщение от MyTAHT:
Большинству такое даром не нужно
Приведи график из которого видно что большинству это и правда не нужно
Ваши права в разделе