Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
Автор темы: Лло_renamed_1299439_18092020
Дата создания: 17.01.2017 17:45
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
Сообщение от Skuchniy:
Ничего нормального в ноуте со средней картой за 1500$ нет
За 1300$.

Я бы не сказал что она сейчас "средняя". Повторюсь, она прекрасно тянет все игры в FullHD как минимум на высоких настройках. Большинство же на максимальных или близких к ним.

Еще несколько лет назад такого от ноутбука за 1300 баксов было не добиться.

Я в 2008 году покупал себе ноутбук для WoW и вот он стоил немного поменьше конечно, но сопоставимо - тысяч 35 примерно. То есть косарь грина с небольшим. И там была GF 9600MGT. И нихера она кроме этого самого WoW не тянула, GTA4 на низких тормозила.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
Сообщение от Панда-кун:
Шо ви таки мне хотите сказать, что девочка специально зарегистрировалась на гохару чтобы в далеко не самом популярном разделе написать вон тот вон свой пост?
Я и более странное поведение от девочек видел.
Сообщение от Панда-кун:
А "стоил недешево" понятие относительное.
Я замкадыш, в таком не разбираюсь

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Панда-кун:
За 1300$.
Я открыл ньюэгг, добавил налог штата к 1му попашемуся нормального веса ноуту и получилось 1500, это дорого.

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Панда-кун:
Еще несколько лет назад такого от ноутбука за 1300 баксов было не добиться.
Знаешь по такой логике и айфон дешевый, потому что когда то за нокию обдрипанную с махоньким чб экранчиком надо было 400 баксов отдать)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 27.01.2017 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
Да я эти 1300 баксов взял вообще с яндекс маркета, в Штатах там и подешевле есть.
MSI GE72 и Asus там G502 штоле...

А 1300 баксов это не дорого для игрового ноутбука. С айфоном и нокией сравнение из другой оперы. Я же не говорю что все компьютеры теперь стали мощнее чем раньше за такие же деньги. Я говорю, что ноутбуки наконец-то приблизились к десктопам и даже на относительно недорогих представителях можно нормально поиграть.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
Сообщение от Панда-кун:
Я говорю, что ноутбуки наконец-то приблизились к десктопам и даже на относительно недорогих представителях можно нормально поиграть.
Проблему быстренько порешают, воткнут 4к матрицы и звездец

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
Сообщение от Панда-кун:
MSI GE72
2.7 кило ноут с мощной видеокартой, ты серьезно?
Сообщение от Панда-кун:
Я говорю, что ноутбуки наконец-то приблизились к десктопам
Путем такой же прибавки в цене.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
Я серьёзно. Я тестировал GE72 там нет перегрева и троттла. Он вполне справляется с охлаждением.

Вот у GS-серии небольшой перегрев наблюдается, так же как и у Асусов новых тонких. Из коробки в играх это никак не отражается, но в будущем скорее всего будут небольшие проблемы - стоит почаще чистить, менять пасту и купить подставку с вентиляторами.


Сообщение от Skuchniy:
Путем такой же прибавки в цене.
Ну.... нет, я не могу согласиться. Условный игровой ноутбук всегда начинался с 1000 долларов, не меньше. Только раньше за косарь-полтора аппарат не позволял тебе играть во все текущие ААА-тайтлы на близких к максимальным настройках. А теперь это возможно.

Какбе ноутбук с GTX 1060 / 1070 против десктопов с ними же, это не такая пропасть как ноутбуки с GTX560M / GTX 570M против десктопов с 560/570

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Улисс:
Проблему быстренько порешают, воткнут 4к матрицы и звездец
А что мешает переключить в FullHD и играть дальше? 4k-то прекрасно переключается на FHD безо всякого мыла.
А экраны 4k и сейчас уже ставят в некоторые игровые ноуты. В силу небольшого разрыва между ноутбучными и десктопными картами (в последнем поколении) переход на 4k в играх это - одинаковая проблема что для десктопов, что для ноутов.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 27.01.2017 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
Сообщение от Панда-кун:
Я тестировал GE72 там нет перегрева и троттла. Он вполне справляется с охлаждением.
Ну да, пыли ведь не существует.
Сообщение от Панда-кун:
от у GS-серии небольшой перегрев наблюдается, так же как и у Асусов новых тонких.
Без разницы, маленькая коробочка она маленькая, какой бы гений туда со не пихал она тихой и эффективной не будет.
Сообщение от Панда-кун:
Условный игровой ноутбук всегда начинался с 1000 долларов, не меньше. Только раньше за косарь-полтора аппарат не позволял тебе играть во все текущие ААА-тайтлы на близких к максимальным настройках.
1060 тоже не позволяет, если ты про уровень выше той же 670MX например относительно игр ее времени.
Сообщение от Панда-кун:
но в будущем скорее всего будут небольшие проблемы - стоит почаще чистить, менять пасту и купить подставку с вентиляторами.
Выгуливать 2 раза в день еще водить для полного комплекта как собаку.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
То, что он будет шуметь, его надо будет обслуживать и возможно купить термоподставку (да и вообще он не шибко будет отличаться долговечностью), не отменяет того факта, что он с задачей справляется.

Мы же рассматриваем самый дешманский вариант ноутбука с GTX 1060, тогда надо и системник к нему в пару брать из говна и палок.

Почему ты сравниваешь 1060 с 670M? Тогда надо 1070 с 670M параллель проводить и разница там ощутимая. Ощутимая в плане разницы между десктопным и мобильным решением.
То есть 670М вовсе не так же относится к 670, как 1070 ноутбучная к 1070 десктопной.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
Сообщение от Панда-кун:
Почему ты сравниваешь 1060 с 670M?
C MX это разные карты. Обе довольно дорогие, обе достаточно мощные. Ноуты с 670mx не стоили 1500(версии с нормальным весом).

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
Так я и говорю, почему ты сравниваешь шестидесятую модель с улучшенной семидесятой?

Надо брать ноуты с 670MX и сравнивать их цену в долларах с ноутами на 1070.
И параллельно сравнивать насколько 670МХ отстает от десктопного варианта, и насколько 1070 ноутбучная отстает от десктопной.

Стоили они примерно две тысячи долларов. Так сейчас они с 1070 так и стоят.
Так что говорить что прорыв в производительности произошел параллельно с ростом цены не совсем корректно.

А за 1300 баксов (около 40 тысяч рублей) тогда можно было как раз купить что-то не очень дорогое, но с GTX 660M.

Вот я и говорю, что в долларах всё осталось как было, а зато разрыв между десктопной и ноутбучной производительностью заметно подсократился.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
Сообщение от Панда-кун:
Так я и говорю, почему ты сравниваешь шестидесятую модель с улучшенной семидесятой?
И 1 и 2я одинаковые в плане того что это начальные мощные мобильные видеокарты, 670mx позволяла играть на высоких-ультра в свое время и 1060 позволяет тоже самое в свое. А зачем мне с 1070 ее сравнивать? Она еще дороже.
Сообщение от Панда-кун:
И параллельно сравнивать насколько 670МХ отстает от десктопного варианта, и насколько 1070 ноутбучная отстает от десктопной.
Если это соотносить с ценой то 670mx выгоднее 1070m. Я не о том что 1070м плохая карта, я о запредельных ценах.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для pavellucov_renamed_1300518_20092020
Забанен
Регистрация:
30.01.2017
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
ну зачем же выбрасывать, перепродать и купить новый под свои требования с доплатой
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Слабая видеокарта на ноутбуке. Что делать?
Сообщение от pavellucov:
перепродать и купить новый под свои требования с доплатой
Там доплата будет больше, чем нормальный пк собрать.
Ваши права в разделе