Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Замутил я строечку
Автор темы: NkTOZZ
Дата создания: 11.01.2017 14:20
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Замутил я строечку
Сообщение от IchWill:
Ну у нас советские стоят такого типа
Они все так смонтированы?

Неправильно смонтированы.Два верхних подключения(по крайней мере внизу второй трубы нет). Теплоноситель по прямой проскакивает не попадая в низ батареи. Эффективность теплоотдачи процентов 30-40.
Вот правильные варианты

И то 1й вариант только короткий радиатор на секций 6-8, больше не прогреет
2й самый лучший, но подача должна быть сверху, обратка снизу.
3й вариант чуть хуже 2го.

Как далеко твой стояк по внутридомовой трассе расположен?
Или это в общаге?

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для IchWill_renamed_836548_26072022
Фломастер
Регистрация:
17.07.2011
Волшебник
Re: Замутил я строечку
Сообщение от JamOld:
Они все так смонтированы?
да все. что дома, что в общаге дома хоть поменять можно будет, а тут остаётся терпеть.
Сообщение от JamOld:
Как далеко твой стояк по внутридомовой трассе расположен?
Сложный вопрос. Ну в общаге у меня угловая вообще тут тоже дубак + это северная сторона. А дома хз, подъезд где-то по центру дома.

Добавлено через 2 минуты
в писду короче, я вообще рассчитываю съехать на Юг. тут продать, там доложить денег и купить, где теплее, в Одессу было б идеально.
Последний раз редактировалось IchWill_renamed_836548_26072022; 12.01.2017 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Замутил я строечку
Тогда надо переварить на 2й вариант, разница - небо и земля.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Замутил я строечку
Сообщение от JamOld:
И то 1й вариант только короткий радиатор на секций 6-8, больше не прогреет

не факт, если допустим поставить на байпас кран, и перекрыть его то прогреет. Нам же ***** на быдло соседей?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от IchWill:
дома хоть поменять можно будет

и выбрось нахуй эту чугунку, ставь алюминий или биметалл

Последний раз редактировалось NkTOZZ; 12.01.2017 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Замутил я строечку
Сообщение от NkTOZZ:
поставить на байпас кран, и перекрыть его то прогреет
Зависит от подачи теплоносителя. Чем больше подача тем больше кол-во секций прогреет при таком подключении. У меня в квартире так сделано. Байпас вообще вырезали. 8 секций до конца не прогревало. Года 3 назад слелали кап ремонт дома по федеральной программе, поменяли всю инженерку в доме. Стало гораздо лучше.
Видел 12 секций в новостройке. Половина теплая, половина откровенно холодная.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Re: Замутил я строечку
есть же снип где определяется количество секций на квадратный метр жилья.

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Ryala:
есть же снип где определяется количество секций на квадратный метр жилья.

100 вт на 1м2 по полу это если грубо, а если заморачиваться то да, от прилегания наружной стены, от наличия ниши под радиатор и т.д.

Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Ryala:
есть же снип где определяется количество секций на квадратный метр жилья.
без соблюдения СНиП по теплосопротивлению ограждающих конструкций этот показатель нифига не показателен. В хрущовках, естественно, говорить об утепленности вообще смысла нет. Хоть бы в щели панелей не дуло.

Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Ryala:
есть же снип где определяется количество секций на квадратный метр жилья
Каких только чудес не бывает на стройке.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Ryala:
удачи провести собрание по отжатию 1 метра земли у дома.

Удачи провести собрание по любому поводу. Всем насрать. Даже нанимать девушек для обхода и сбора бесполезно. Всё эффективней своими ножками. Дооооолго. Вообще никогда не слыхал чтоб кто-то умудрялся реально организовать собрание с кворумом.

Don't worry, I'll be by your side.
Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Re: Замутил я строечку
Сообщение от mr Domino:
Удачи провести собрание по любому поводу. Всем насрать. Даже нанимать девушек для обхода и сбора бесполезно. Всё эффективней своими ножками. Дооооолго. Вообще никогда не слыхал чтоб кто-то умудрялся реально организовать собрание с кворумом.
я в своем таунхаусе умудрялась

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
буду изредка разбавлять топик штуками мечты.
терраса с джакузей и барбекю. Фины.










Добавлено через 2 минуты
А это домик снаружи (одно его крыло). Каркасный.









Последний раз редактировалось floriz; 13.01.2017 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pewkins_renamed_615169_11112022
Руда богу руды
Регистрация:
22.06.2008
Re: Замутил я строечку
Сообщение от JamOld:
Еще можно теплый пол с центрального отопления замутить, но нелегально.
Дело скорее что ставить совсем не умеют - в лучшем случае работать будет максимум год, а потом снимать все нахрен , переделывать и опять таже история. Лучшн утепление сделать нарм и не париться.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от IchWill:
в писду короче, я вообще рассчитываю съехать на Юг. тут продать, там доложить денег и купить, где теплее, в Одессу было б идеально
http://euro-house.lviv.ua/?gclid=CKe...FasNcwodRy8KAQ
был у клиентуры сей конторы в доме - не жалуются, но домик маленький - хотя за такие деньги хоть крыша над головой.
85 квадратов за 127 тыщ грн тогда самый базовый сделали(щас около 160+ тыщ), правда комуникации своими силами мужик делал - отопление, вода/канализация + там некоторые опции на которых секономил.
Благо там если чо можна потом достроить при деньжатах - лишь бы проект архитектор одобрил.

Я довольно спокойный, анально-мудрый. Я думаю, у меня довольно сдержанный анус. У нас хорошие взаимовыгодные отношения, мой анус и я, построенные на прочной основе доверия
Последний раз редактировалось Pewkins_renamed_615169_11112022; 13.01.2017 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Pewkins:
85 квадратов за 127 тыщ грн тогда самый базовый сделали(щас около 160+ тыщ), правда комуникации своими силами мужик делал - отопление, вода/канализация + там некоторые опции на которых секономил.
160 тыщ х2.5=400к рублей- это песец как дёшево. У нас за такие деньги только фундамент выведешь, а скорее всего только за землю столько отдашь
Аватар для Pewkins_renamed_615169_11112022
Руда богу руды
Регистрация:
22.06.2008
Re: Замутил я строечку
Сообщение от ENERGET1K:
160 тыщ х2.5=400к рублей- это песец как дёшево. У нас за такие деньги только фундамент выведешь, а скорее всего только за землю столько отдашь
Там фундамент масивный нафиг не нужен - конструкция очень легкая. Он говорил что после укладки основы заняло около полутора дня собрать коробку, еще 3 дня с крышей мудохались. Отделка внутренностей 3 недели. Работало там 3 человека + он иногда. Все за 5 недель сделали.

Я довольно спокойный, анально-мудрый. Я думаю, у меня довольно сдержанный анус. У нас хорошие взаимовыгодные отношения, мой анус и я, построенные на прочной основе доверия
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Pewkins:
Дело скорее что ставить совсем не умеют - в лучшем случае работать будет максимум год, а потом снимать все нахрен , переделывать и опять таже история. Лучшн утепление сделать нарм и не париться.
мой тёплый пол






Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Замутил я строечку
Пугают меня эти теплые полы. Особенно водяные. Если потечет в стяжке - это же ****ец будет

Kittymeow
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от SkyKilleR:
Пугают меня эти теплые полы. Особенно водяные. Если потечет в стяжке - это же ****ец будет
У меня даже не в стяжке, а в фундаменте. Видишь какой я бесстрашный

PS чтобы гарантированно не потекло, достаточно соблюсти правила монтажа, использовать нормальные трубы и опрессовать перед заливкой. Опасность представляет только дебил с перфоратором и морозы. От первого не спасет ничего, от второго спасает антифриз в системе.

Есть такой тонкий момент - в своем доме без тёплых полов зимой обеспечить правильный микроклимат невозможно. Как полы не утепляй, всё равно придется ходить в тапочках, т. к. все теплопотери здания отражаются на них в первую очередь.

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:
У меня даже не в стяжке, а в фундаменте. Видишь какой я бесстрашный

PS чтобы гарантированно не потекло, достаточно соблюсти правила монтажа, использовать нормальные трубы и опрессовать перед заливкой. Опасность представляет только дебил с перфоратором и морозы. От первого не спасет ничего, от второго спасает антифриз в системе.
Я про квартиру думал. Народ же часто подключает полы к системе отопления/горячей воде. И очень часто слышал про ситуации, когда при заливке стяжки повреждали трубу. И все, ****ец - ремонт по новой. А ведь были еще гении, которые не врезая кранов подсоединялись к системе отопления.

Kittymeow
Аватар для madman4ik
viva la revolucion
Регистрация:
19.07.2008
Танкист GoHa.Ru - 10 лет
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:
т. к. все теплопотери здания отражаются на них в первую очередь.
На тапочках?

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от SkyKilleR:
Я про квартиру думал. Народ же часто подключает полы к системе отопления/горячей воде. И очень часто слышал про ситуации, когда при заливке стяжки повреждали трубу. И все, ****ец - ремонт по новой. А ведь были еще гении, которые не врезая кранов подсоединялись к системе отопления.
Вообще по сути самовольное внесение изменений в отопительную систему и увеличение теплосъёма с теплоносителя должно строго караться, равно как и несогласованная перепланировка.

Имхо, в квартире тёплые полы вообще нах. не нужны, всегда есть сосед снизу и тёплый подвал. Конечно плитка будет ощущаться холодной, но надо думать головой когда принимается решение закатывать в неё жилые зоны. Максимум в ванной, но геморроя больше пользы.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от madman4ik:
На тапочках?
ненавижу тапочки. В бане вот приходится в морозы в них ходить, бесит их искать по разным углам постоянно

Последний раз редактировалось floriz; 13.01.2017 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:
Вообще по сути самовольное внесение изменений в отопительную систему и увеличение теплосъёма с теплоносителя должно строго караться, равно как и несогласованная перепланировка.
А несогласованная перепланировка то с чего? Ну подвинул я гипсовую стену на полметра - какая разница? Вес там небольшой - хорошо если 100кг на квадрат выйдет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от floriz:
бесит их искать по разным углам постоянно
Заводи пса

Kittymeow
Последний раз редактировалось SkyKilleR; 13.01.2017 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Re: Замутил я строечку
Сообщение от SkyKilleR:
А несогласованная перепланировка то с чего? Ну подвинул я гипсовую стену на полметра - какая разница? Вес там небольшой - хорошо если 100кг на квадрат выйдет.

Добавлено через 1 минуту




Заводи пса
тут больше вопрос касается несущих конструкций, а инженерные системы нельзя вообще переносить.

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:
терраса с джакузей и барбекю
Губа не дура.

Сообщение от SkyKilleR:
Пугают меня эти теплые полы. Особенно водяные. Если потечет в стяжке - это же ****ец будет
На автономке утечка 200мл сразу заметна. Ну вытечет у тебя литр пока ты локализуешь утечку и поставишь муфту. Ремонт немного расковырять придется, да. У Фло трубы из сшитого ПЭ лет 50 должны проходить. Даже если пару раз замерзнут.
Единственно не экструдированный пенопласт под стяжку сомнителен.
Сообщение от SkyKilleR:
Народ же часто подключает полы к системе отопления/горячей воде.
У соседей дальше по стояку резко прохладнее станут радиаторы. т/п много тепла забирают.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от JamOld:
Единственно не экструдированный пенопласт под стяжку сомнителен.
Не под стяжку, а под фундамент.


У меня под рёбрами ПСБС-35, по ГОСТу

Цитата:
Прочность на сжатиепри 10% линейной деформации не менее 0,14 МПа
в переводе на понятные нам килограммы это 14.2 тонны на м2.
Для фундамента допустима деформация 2%, т. е. грубо 3т.\м2
Т. е. на плиту можно нагрузить 300 тонн, при этом ПСБ-С сожмется на 2%


использование ЭППС под стяжку в доме - это, опять же, выкидывание денег клиента на ветер, т. к. там вместе со стяжкой нагрузка максимум 400 кг\м2.

Ваши права в разделе