Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Замутил я строечку
Автор темы: NkTOZZ
Дата создания: 11.01.2017 14:20
Аватар для SanSanoff
Предводитель
Регистрация:
21.04.2007
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:
уйми дрожь в руках и прекращай отвечать на то, что не читаешь
я хз почему, но это тело , на букву N, меня в игноре. Даже вот не помню за, что его туда слил и тебе того же советую

Хз че писать....
Аватар для GamerX
Гуру
Регистрация:
12.12.2008
Re: Замутил я строечку
Москва и МО, могу подкидывать работу толковым людям (пром и общестрой в основном).

Времени мало, но оно есть, то есть оно ест тебя
Аватар для Sawen
Читатель
Регистрация:
13.04.2008
Re: Замутил я строечку
Потом окажитесь в рабстве на кирпичном заводе в Чечне

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. <…> Из этого состоит тело среднего взрослого человека. <…> Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши. Люди стоят дёшево.©
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
а я как-то снова перешел на работу в 1 бригаду плюс работа официальная
материальное положение у людей нынче нестабильное, трудно делать хорошо, потому что несколько дороже

Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку






Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: Замутил я строечку
хоромы
и сколько это всё будет стоить?

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Пока смета на 1.3 млн с фундаментом, полной внешней отделкой, утеплением и подготовкой под внутрянку. Это материалы+работа.

По характеристикам - каркас, 250 мм утепление полов (с перекрёстным), 200 мм утепление стен (с перекрестным), 200мм+ утепление потолка (холодный чердак, при желании и необходимости легко увеличить).
Фундамент - буронабивные (железобетонные) сваи, кровля - металлочерепица, фасады - сайдинг (хотя изначально планировалась имитация бруса, сайдинг для ПМЖ я никому не рекомендую).

Аватар для ДжорджЛукас
R1 PL
Регистрация:
13.01.2012
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:






В этом вообще можно жить зимой? Сколько сезонов простоит?
Аватар для Торри
Знаток
Регистрация:
10.03.2008
Re: Замутил я строечку
сарай за 1.3 ляма
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Сообщение от floriz:
Пока смета на 1.3 млн с фундаментом, полной внешней отделкой, утеплением и подготовкой под внутрянку. Это материалы+работа.

По характеристикам - каркас, 250 мм утепление полов (с перекрёстным), 200 мм утепление стен (с перекрестным), 200мм+ утепление потолка (холодный чердак, при желании и необходимости легко увеличить).
Фундамент - буронабивные (железобетонные) сваи, кровля - металлочерепица, фасады - сайдинг (хотя изначально планировалась имитация бруса, сайдинг для ПМЖ я никому не рекомендую).
so good

Почему не винтовые сваи? Как минимум, проще, если не дешевле, нет?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от ДжорджЛукас:
В этом вообще можно жить зимой? Сколько сезонов простоит?
90% американцев и скандинавов живут.
Более того, в наших широтах только в этом и можно жить в условиях отсутствия газа, иначе разоришься на теплоносителях. По энергоэффективности каркасные дома уверенно на первом месте.
Я сам в таком живу 3 года, отапливаюсь электричеством, зимой выходит по 1к. р. в месяц.

Расчетный срок службы каркасного дома 50 лет. В Канаде таковые стоят уже более сотни.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Торри:
сарай за 1.3 ляма
Я не из совковой секты, мечтающих построить бункер из бетона и кирпича, на отопление которого будет уходить половина семейного бюджета.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Textuler:
so good

Почему не винтовые сваи? Как минимум, проще, если не дешевле, нет?
Спасибо)
К винтам отношусь плохо, поэтому сам не исполняю. По цене выходит одинаково примерно. Если винтовые сваи не совсем говно с бетонированием, то наш вариант дешевле.

Последний раз редактировалось floriz; 11.07.2018 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Сообщение от floriz:
К винтам отношусь плохо, поэтому сам не исполняю. По цене выходит одинаково примерно. Если винтовые сваи не совсем говно с бетонированием, то наш вариант дешевле.
А какие еще винтовые бывают? Я как раз о тех, что раствор во внутрь льют. Можно поподробнее, чем они плохи?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Торри:
сарай за 1.3 ляма
Да 1,3 за такое - это нынче не дорого.

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Textuler:
А какие еще винтовые бывают? Я как раз о тех, что раствор во внутрь льют. Можно поподробнее, чем они плохи?
Принцип винтовых один, разница в качестве металла, его обработки и сварных швов, плюс качество исполнения бригадой.

Бетонировать их надо обязательно все, здесь уже вопрос как раз к качеству исполнения - некоторые экономят на этой процедуре.

От качества металла и его обработки зависит сколько эта свая простоит в агрессивной земляной среде, особенно металлу плохо на стыке земля-воздух. И далеко не факт, что это будет более 15 лет, к примеру. А узнаешь об этом только через 15 лет.

И самое главное - расчет винтовосвайного фундамента ведётся исходя из несущей способности сваи с лопастями. Т. е., допустим, это опирание окружностью 300 мм в диаметре. Однако лопасти винта держатся на сварке, а это значит что её вполне может сорвать и тогда окружность опоры будет уже 100мм, и тогда свая просто начнёт тонуть в грунте, утягивая за собой весь дом.
Если взять площадь опоры в 100мм, то количество свай даже для каркасного дома будет очень негуманным, там уже ценник к плите подберётся.

А вообще сваи либо для дачного использования, либо с сильным перепадом высоты на участке (как на фотках выше, кстати) и ограничении в финансах. В иных случаях для ПМЖ это хреново и неэффективно.

Аватар для Ваще
Лоукик в голову
Регистрация:
09.11.2009
Веселый дембель GoHa.Ru - Старожил Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:
Я сам в таком живу 3 года, отапливаюсь электричеством, зимой выходит по 1к. р. в месяц.
ноль нигде не затерялся?


Сообщение от Sergiy2076:
Вчера вечером настрелял у храма за пару часов около 1000р во Славу Божью....
...Сейчас пойду ещё. С праздником! Спаси Господи! Слава Богу за всё!
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Ваще:
ноль нигде не затерялся?
он наверно про свою баньку

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Ваще:
ноль нигде не затерялся?
у соседа неверно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RaSoMaXiN
Предводитель
Регистрация:
13.07.2008
Re: Замутил я строечку
Сообщение от ENERGET1K:
у соседа неверно
Вы про математический ноль или нулевой провод?
Аватар для Ваще
Лоукик в голову
Регистрация:
09.11.2009
Веселый дембель GoHa.Ru - Старожил Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Замутил я строечку
Сообщение от ENERGET1K:
у соседа неверно


Сообщение от Sergiy2076:
Вчера вечером настрелял у храма за пару часов около 1000р во Славу Божью....
...Сейчас пойду ещё. С праздником! Спаси Господи! Слава Богу за всё!
Аватар для Торри
Знаток
Регистрация:
10.03.2008
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Loky:
Да 1,3 за такое - это нынче не дорого.
чот отстал от жизни совсем
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Замутил я строечку
Сообщение от RaSoMaXiN:
Вы про математический ноль или нулевой провод?
про электрический жи хотя я тут подумал, что если счетчик электронный то этот вариант не прокатит, будет скорей всего по одной фазе считать, так что надо от соседа фазу тянуть
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от JamOld:
он наверно про свою баньку
да, 60 кв. м.

но у меня утепления практически в 2 раза меньше, чем будет на этом доме. Всего 150мм в полах, стенах и мансарде.
К примеру, у финов сейчас минимальные требования 400мм в полах и потолке, 250 в стенах. Если в кирпичах, это стена метра 3 толщиной, если в дереве, метра 2.

Аватар для RaSoMaXiN
Предводитель
Регистрация:
13.07.2008
Re: Замутил я строечку
Сообщение от ENERGET1K:
про электрический жи хотя я тут подумал, что если счетчик электронный то этот вариант не прокатит, будет скорей всего по одной фазе считать, так что надо от соседа фазу тянуть
Всё так
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Сообщение от Торри:
чот отстал от жизни совсем
ну, Солярис или Поло уже лям... Бюджетные иномарки

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Есть ребятки на острие прогресса каркасных домов в РФ за которыми я слежу, у них утепленная коробка 130-150 кв. м. выходит в 5.5 млн. р. Для жизни и соответствия уровню на отделку там еще 3-4 млн. уйдёт.

Там, конечно, дело далеко не только в цене за работу. Все материалы и решения применяются существенно более дорогие - доска камерной сушки, на внешнюю отделку окрашена заранее в заводских условиях, фундамент - УФФ или УШП с тёплыми полами по всему дому, различного рода финские водосточки, двери, дорогущие окна и т. д.
Я стараюсь выполнять приближенные по характеристикам, но куда более бюджетные дома.

За 2.5 млн въехать в свой дом площадью 140 кв. м. - это нынче по цене максимум однушки в 30 кв. м. Качество жизни же несоизмеримо абсолютно.
И это не дом по советстким стереотипам, где постоянно будет что-то происходить - просаживаться, усаживаться, отваливаться и т. д., это дом, который как минимум лет 10 не даст повода для каких-либо особых вмешательств. Да и далее проблемы будут касаться, разве что, инженерки, что и в квартирах характерно, но в несколько меньшей степени.

Ваши права в разделе