Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Замутил я строечку
Автор темы: NkTOZZ
Дата создания: 11.01.2017 14:20
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Ryala:
какие требования предъявлять к бурильшикам?
чтоб трезвые были

кручу-верчу ...

Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Re: Замутил я строечку
ах ты троляка

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Hуп со стажем:
чтоб трезвые были
не ну меру требованиям тоже надо знать

Re: Замутил я строечку
Сообщение от Ryala:
ах ты троляка
да ладно
конторы которые этим занимаются , как правило знают , где на каком участке вода \ сколь бурить и тд
желательно в округе поинтересоваться , есть же все равно у кого то - чтобы не наeбали излишне

кручу-верчу ...

Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сегодняшний день под знаком разгрузки и перетаскивания 5 т. гипрока. Очень творческое занятие, должен заметить. Печатаю уже из последних сил

Re: Замутил я строечку
http://pikabu.ru/story/u_yetogo_doma...plenii_5010886


- Михалыч! Зацени какую штуку в интернетах пишут. Надо проверить. Конечно же начнем с твоего дома, поехали.

Don't worry, I'll be by your side.
Re: Замутил я строечку
прикольно же

кручу-верчу ...

Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Комменты огонь там.
PS про энергоэффективность ****ешь, метр земли с точки зрения теплоизоляции ни о чем. В Европе полметра утеплителя в потолке уже норма.

Re: Замутил я строечку
Зато пафосно. Но там и метр это критический минимум сверху. Так-то поширше будет, с увеличением только. Тем более что полметра утеплителя никуда не дели, полюбому.


Но у меня вообще разрыв шаблона был. Этож одна наша зима и весь дом выжмет к лету.
Плюс замороки с каркасом. Это ж не метры снега чтоб подтаивали и стекали с крыши. Нет, это тонны земли чтоб там лежали. И тд.. и обслуживание вентиляции беда и насекомые вообще сожрут все нафиг и еще ужасов можно придумать. Но это всё было потом, первая реакция - сразу же засыпать дом холмом земли (чужой дом).

Don't worry, I'll be by your side.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Замутил я строечку
Пора строить себе дачку и съябывать за мкад.

http://newizv.ru/news/city/17-04-201...9-88fb31b4e257
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Евгений будет среди них, ****а вам.

Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Замутил я строечку
да блят, из какой хуйни сейчас люди не стоят, главное чтобы подешевле. История циклична и мы возвращаемся к обезьянам походу.
В мешках земля:



уверен что штукатурка не стандартный цпс-горцовка, а говно хиппи коммуна наверное

Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: Замутил я строечку
Решил помочь матери, сделать пол в комнате, второй этаж панельки. Зашёл на Forumhouse поискать готовое решение, чтобы легкий и какая-то звукоизоляция... блят, свалка ипаная. Башка опухла.

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: Замутил я строечку
Хотя ладно, не свалка. Просто читать надо внимательно.

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Loky:
Хотя ладно, не свалка. Просто читать надо внимательно.
Как и везде в интернете - стоящей информации бесконечное количество, но столь же бесконечны её поиски. Я уже 3 года штудирую, до сих пор много нового нахожу.

Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:
Как и везде в интернете - стоящей информации бесконечное количество
очень много субъективщины, кому то нравится одно но не нравится другое + срач с несогласными никто не отменял

Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Re: Замутил я строечку
Нужен ли в бане слив?

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Re: Замутил я строечку
без фоток не ясно , что там у тебя и как

кручу-верчу ...

Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Сообщение от Ryala:
Нужен ли в бане слив?
В парилке в смысле? У меня нет и мне не нужен. Некоторые любят обливаться прямо там, но я не из их числа.
В промывочной слив естественно нужен. В идеале трап в полу с разуклоном.

Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:
В парилке в смысле? У меня нет и мне не нужен. Некоторые любят обливаться прямо там, но я не из их числа.
В промывочной слив естественно нужен. В идеале трап в полу с разуклоном.
а для чего он нужен, а то приводят доводы, мол раньше никогда не делали, а ну ещё делить не хотят парилку с моечной.

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Ryala:
а для чего он нужен, а то приводят доводы, мол раньше никогда не делали, а ну ещё делить не хотят парилку с моечной.
раньше бани по черному топили в землянках. Если у "них" понимание о бане на уровне понимания электровеников, то смысла слушать "их" не вижу никакого.

Если хочется самой ответственно подойти к вопросу, нужно нанимать специалиста, либо изучать вопрос досконально.

Вкратце по помещениям в русской бане:
  • Парильное отделение - полкИ на высоте кисти проводящего парильные процедуры длиной в рост парящегося плюс вытянутые руки, шириной около 800мм (чтобы комфортно лечь). ПолОк один без всяких ступенек как в финских саунах. Под полком пол доступный для уборки листьев с веников и ошметков от человеков. Печь либо каменная (дорого, долго топить), либо железная с закрытой каменкой (подешевле, проще, быстрее протапливать, но быстрее остывает). Самый шик - железная с кирпичным щитком, но не найдете специалистов таковых.
  • Моечное отделение - здесь проводятся мыльные процедуры, включая мыльные массажи. Отсюда скамья в рост + вытянутые руки. В цивилизованном варианте пол - плитка с разуклонкой, душ (прикольно если будет "тропический"). Также часто добавляют специальное ведро с холодной водой, которое подвешивается на высоте и опрокидывается на себя. Вода туда может подаваться автоматически.
  • Комната отдыха - здесь отдыхают за душевными беседами.
  • Часто это еще терраса - летом бывает приятнее кормить комаров проводить душевные беседы на свежем воздухе.

Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Hуп со стажем:
без фоток сисек в бане не ясно , что там у тебя и как
Поправил очепятку
Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Re: Замутил я строечку
Сообщение от floriz:
раньше бани по черному топили в землянках. Если у "них" понимание о бане на уровне понимания электровеников, то смысла слушать "их" не вижу никакого.

Если хочется самой ответственно подойти к вопросу, нужно нанимать специалиста, либо изучать вопрос досконально.

Вкратце по помещениям в русской бане:
  • Парильное отделение - полкИ на высоте кисти проводящего парильные процедуры длиной в рост парящегося плюс вытянутые руки, шириной около 800мм (чтобы комфортно лечь). ПолОк один без всяких ступенек как в финских саунах. Под полком пол доступный для уборки листьев с веников и ошметков от человеков. Печь либо каменная (дорого, долго топить), либо железная с закрытой каменкой (подешевле, проще, быстрее протапливать, но быстрее остывает). Самый шик - железная с кирпичным щитком, но не найдете специалистов таковых.
  • Моечное отделение - здесь проводятся мыльные процедуры, включая мыльные массажи. Отсюда скамья в рост + вытянутые руки. В цивилизованном варианте пол - плитка с разуклонкой, душ (прикольно если будет "тропический"). Также часто добавляют специальное ведро с холодной водой, которое подвешивается на высоте и опрокидывается на себя. Вода туда может подаваться автоматически.
  • Комната отдыха - здесь отдыхают за душевными беседами.
  • Часто это еще терраса - летом бывает приятнее кормить комаров проводить душевные беседы на свежем воздухе.
а ссылку можешь дать, или сам писал?

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от ENERGET1K:
Поправил очепятку
гугл в помощь.

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Последний раз редактировалось Ryala_renamed_638354_22072022; 25.05.2017 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Замутил я строечку
Сообщение от Ryala:
а ссылку можешь дать, или сам писал?
писал сам, это сжатая компиляция месяцев изучения вопроса и отзывов.
Начать можно отсюда https://www.forumhouse.ru/threads/287770/
Также есть неплохой тематический сайт и большой старый форум: http://new.rusbani.ru/

вот что построил я: https://www.forumhouse.ru/threads/344571/

Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Re: Замутил я строечку
у тебя каркасник, у нас брус.
ах да спасибо, будем изучать.

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Ваши права в разделе