Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Android плашет < 20 т.р.
Автор темы: Kataeva
Дата создания: 27.12.2016 22:02
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Izolenta:
говорят о 25% приросте

тебе не кажется что 25% за 6 лет это че то как то не очень?
по закону мура там число транзисторов должно вырасти в 8 раз было, но это явно не про десктопы интела уже. В серверах да, стопицот ядер за стопицот денег

Сообщение от Izolenta:
SSD раза в 3 увеличили скорость и ресурс.
ой да брось ты, попугаев они может и увеличили, маркетолухам виднее, но как было быстро так и осталось. В валюте стало дешевле, это да. Ресурс наоборот упал, три уровня в ячейке вместо двух, ресурс в 10 раз ниже.
Возросшие скорости нужны в серверах, а в домашних компах это только маркетолухам на радость

Сообщение от Izolenta:
в видяхах, думаю, раза в 2 ускакали уже
ну там как бы не паханное поле 2к-4к разрешений. Туда сейчас идет индустрия, а для обычного дрочера на фулл ашди мало что изменилось
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от gogijan:
какая разница сколько, если я его как звонилку-справочник как использовал так и использую. Меня не волнует его производительность в играх. То же и на планшете, почему у меня клавиатура тормозит?
Просто в эпл теперь говноеды ось делают
я сейчас взял гугл нексус, 3 минуты грузил меню чтобы сделать полный сброс))
так что у эппл еще норм

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от gogijan:
тебе не кажется что 25% за 6 лет это че то как то не очень?
это очень и очень ****ись. за 5 лет. прорыва никто не обещал.


Сообщение от gogijan:
ой да брось ты, попугаев они может и увеличили, маркетолухам виднее, но как было быстро так и осталось.
у меня 3 ссд разных поколений в компе. че ты мне рассказывашь. 200мб в пике против 500мб, на более быстром интерфейсе. я хуй знает. видимо не прогресс это для настоящих пацанов

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Izolenta:
у меня 3 ссд разных поколений в компе. че ты мне рассказывашь. 200мб в пике против 500мб, на более быстром интерфейсе. я хуй знает. видимо не прогресс это для настоящих пацанов
нука давай кристалдискмарк с дефолтными настройками запости результат

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Izolenta:
это очень и очень ****ись. за 5 лет. прорыва никто не обещал.
это топтание не месте после импотенции конкурета.
Какой смысл вообще покупать новый проц? Особенно если ты энтузиаст и у тебя разогнанный сандик, который легко догоняет разогнанный скайлейк

Добавлено через 4 минуты
Последний раз редактировалось gogi; 04.01.2017 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от falcon ?):
я сейчас взял гугл нексус, 3 минуты грузил меню чтобы сделать полный сброс))
так что у эппл еще норм
Недавно в руках крутил google nexus от самсунг, который 2011 года. Всё отлично грузилось, мне даж интересно стало до какой версии ведра там обновиться можно.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Re: Android плашет < 20 т.р.
ну да, после резета он крутился отлично, но как поставил читалку и что-то еще - он стал умирать :)
только мой не 11 года, а 14 вроде

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Izolenta:
просто это не так заметно в бытовых задачах
Это вообще не заметно в бытовых задачах

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Izolenta:
это очень и очень ****ись. за 5 лет.
За 5 лет не продвинулись по сути ни на грамм
Сообщение от Izolenta:
200мб в пике против 500мб, на более быстром интерфейсе. я хуй знает. видимо не прогресс это для настоящих пацанов
Старые ссд (если не брать хлам) умели те же 500мб на линейных скоростях, ну а ресурс раза в 3 понизили.
Единственный плюс - очень серьезное удешевление.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Izolenta:
в видяхах, думаю, раза в 2 ускакали уже
Думаю даже поболее, правдо, по большей части это привело прсто к лени разработчиков...

Последний раз редактировалось Улисс; 04.01.2017 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от gogijan:
нука давай кристалдискмарк с дефолтными настройками запости результат
у меня нет винды. да и потом.. 128 гиг, серьезно? цены упали уже раза в 2-3, это тоже не заслуга "прогресса"?

Сообщение от gogijan:
это топтание не месте после импотенции конкурета.
я не буду спорить. топтание на месте - это то что ты вычитал в интернетах. покажи о***нный прирост производительности до того как амд стала гавном (псс.. а она вроде как гавном стала со времен атлон64)

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Улисс:
За 5 лет не продвинулись по сути ни на грамм
меньше читайте интернеты. прирост на четверь это норм. приведи пример скачкообразного роста за последние лет 10?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Улисс:
Старые ссд (если не брать хлам) умели те же 500мб на линейных скоростях, ну а ресурс раза в 3 понизили.
единицы умели 500, и в основном сосали по реальным иопсам и объему, кроме того имели проблемы с контроллерами и надежностью.

да и по цене вопрос еще. а сейчас это массовый сегмент.

а вот про "ресурс раза в 3" давай подробнее.. это интересно.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 04.01.2017 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Izolenta:
прирост на четверь это норм.
За поколение, но не за 5 лет

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Izolenta:
единицы умели 500, и в основном сосали по реальным иопсам и объему, кроме того имели проблемы с контроллерами и надежностью.




Вполне себе живой до сих пор

Последний раз редактировалось Улисс; 04.01.2017 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Улисс:
За поколение, но не за 5 лет
эт в сказках. на практике действует закон 20 и 80 процентов.

м4 - это плекстор? он скок стоил то? запись в 100мб эт не дохрена. а иопсов около 65-70к?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mifun:
Недавно в руках крутил google nexus от самсунг, который 2011 года. Всё отлично грузилось, мне даж интересно стало до какой версии ведра там обновиться можно.
я не помню точно, но вроде у них деградация встроенных накопителей большая была. но эт правда присуще всем старым девайсам.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 04.01.2017 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Izolenta:
запись в 100мб эт не дохрена
Это следствие мелкого объема
Сообщение от Izolenta:
м4 - это плекстор?
Crucial m4 64GB
Сообщение от Izolenta:
он скок стоил то?

Сообщение от Улисс:
Единственный плюс - очень серьезное удешевление.
Сообщение от Izolenta:
а вот про "ресурс раза в 3" давай подробнее.. это интересно
Ну так современные бюджетники это tlc память, раньше была mlc

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Izolenta:
эт в сказках. на практике действует закон 20 и 80 процентов.
Кабилейк ты куда отнесешь?

Последний раз редактировалось Улисс; 04.01.2017 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Android плашет < 20 т.р.
У меня тоже ссд и если бы я понимал о чем вы тоже бы сделал скрины

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Android плашет < 20 т.р.
Последний более-менее серьезный прорыв - сандибридж, дальше похоже на стагнацию...

Re: Android плашет < 20 т.р.
а я считаю что последний прорыв - переход с нетбурста на коре. после этого 20-80 плюс снижение тпд и рост кэшей и прочего.

я нашел винду. правда только 1 диск можно проверить - фс не те. там было 280 и 200 (кингстон на 128 гиг какой то) -- это как раз средние показатели для дисков тех годов. сейчас средние 500. сравнивать топы нет смысла, сейчас есть м2 или pci-e диски сильно быстрее (в разы), но и цена соответствующая

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Izolenta:
у меня нет винды. да и потом.. 128 гиг, серьезно? цены упали уже раза в 2-3, это тоже не заслуга "прогресса"?
соскакиваешь уже?
256 гиг в 2012 году за 8к рублей на млц памяти работают с такой же производительность как и 256 гиг за 8к на тлц памяти в 2017 году за 8к рублей ну да валюта подорожала, но в чем прикол то? упала цена в валюте в 2 раза, а ресурс в 3 раза. Профит и заслуга прогресса!

Сообщение от Izolenta:
я не буду спорить. топтание на месте - это то что ты вычитал в интернетах. покажи о***нный прирост производительности до того как амд стала гавном (псс.. а она вроде как гавном стала со времен атлон64)
вот тебе пруфы. Санди бридж был огромный скачком для интела, реально крутая архитектура. С тех пор на ней и зарабатывают
вот тебе четырех ядерные интеловские топы для десктопа за 300 баксов

За джва года прирост на 100%
и вот он, красавец каби лейк

прирост за 6 (шесть) лет 25%
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Izolenta:
сравнивать топы нет смысла

Я тебе вполне средний сегмент привел, сейчас средний сегмент это тоже самое по тестам. Но дешевле разумеется.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от gogijan:
и вот он, красавец каби лейк


Добавлено через 6 минут
Справедливости ради, стоит упомянуть, что прогресс в ссд таки есть.
Появились очень быстрые pci-e накопители (особенно касаемо линейных скоростей).
Проблема в том, что никому (я про домашних юзверей) это на йух не нужно...

Последний раз редактировалось Улисс; 04.01.2017 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от gogijan:
256 гиг в 2012 году за 8к рублей на млц памяти работают с такой же производительность как и 256 гиг за 8к на тлц памяти в 2017 году за 8к рублей ну да валюта подорожала, но в чем прикол то? упала цена в валюте в 2 раза, а ресурс в 3 раза. Профит и заслуга прогресса!
про ресурс жду все таки тестов и пруфов. про цены - сравнивай цену в долярах а не рублях. и заодно добавь туда современные ssd на современных же интерфейсах.


Сообщение от Улисс:
Кабилейк ты куда отнесешь?
дойка текущей архитектуры. есть у них новая или нет - я не в курсе. но подозреваю что должен быть научный, а не инженерный прорыв для резкого роста.


Сообщение от gogijan:
вот тебе четырех ядерные интеловские топы для десктопа за 300 баксов
http://ark.intel.com/products/88188/...up-to-3_90-GHz -- у меня такой. думаю за 220 зелени он таки пошустрее. при этом тдп 65вт

что за чиселки красные я хз. что меряют?

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Улисс:
Появились очень быстрые pci-e накопители (особенно касаемо линейных скоростей).
я об этом уже писал. сата6 предел 600 минус очередь. на интерфейсах без этих ограничений скорости сильно выше.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от gogijan:
256 гиг в 2012 году за 8к рублей на млц памяти работают с такой же производительность как и 256 гиг за 8к на тлц памяти в 2017 году за 8к рублей ну да валюта подорожала, но в чем прикол то? упала цена в валюте в 2 раза, а ресурс в 3 раза. Профит и заслуга прогресса!
ты в доллеры переведи и купи за ТЕ ЖЕ бабки не-SATA6 накопитель. в том же объеме. получишь 1.3 линейного чтения. не ну не прогресс же да?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 04.01.2017 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Izolenta:
что за чиселки красные я хз. что меряют?
популярный бенчмарк с огромной базой протестированных процессоров за кучу лет
Re: Android плашет < 20 т.р.
https://3dnews.ru/942695 -- тест

https://www.computeruniverse.ru/prod...60-evo-m-2.asp -- цена в долярах




Добавлено через 1 минуту
кстати я прогнал про 1.3.. в 2.5 раза ошибся да - давно не слежу за рынком.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 04.01.2017 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Izolenta:
ты в доллеры переведи и купи за ТЕ ЖЕ бабки не-SATA6 накопитель. в том же объеме. получишь 1.3 линейного чтения. не ну не прогресс же да?
нафига оно нужно, линейное чтение то? это те самые маркетинговые попугаи и есть. Твой основной кейс работы на компе это копирование гигабайтов кинца с одного ссд на другой?
Re: Android плашет < 20 т.р.
я тебе про иопсы уже писал. ток ты картинок не показал. там отрыв тоже будет приличный. опять же за счет интерфейса без ошибок в днк.

кстати есть на MLC памяти - стоят столько почти столько же. 8к в 12 году - это около 250 зелени же было? нынче это уровень очень быстрых ссд

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Izolenta:
про ресурс жду все таки тестов и пруфов
За этим в гугол (tlc vs mlc)

По ссд весь прирост нафиг не нужен обычному пользователю, поэтому вся борьба идет за удешевление продукта.

Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Улисс:
По ссд весь прирост нафиг не нужен обычному пользователю, поэтому вся борьба идет за удешевление продукта.
не ну норм сидели же. че ты начал

то есть "обычному пользователю" 500 мб линейной достаточно, а 3000 - это не считается?

я вот "обычный пользователь" мне очень заметна разница в иопсах при компиляции большого проекта эдак из 10к файлов. прям адово заметна. и проц заметен. очень заметен.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Улисс:
За этим в гугол (tlc vs mlc)
так есть на MLC. а когда вы покупали свои MLC в продаже была более быстрая SLC. бабло зажали?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 04.01.2017 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Android плашет < 20 т.р.
Сообщение от Izolenta:
то есть "обычному пользователю" 500 мб линейной достаточно
Обычному больше интересна разница в работе с мелкими блоками, а перекидывание 100ГБ размера файлов с ссд на ссд мало интересно

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Izolenta:
так есть на MLC. а когда вы покупали свои MLC в продаже была более быстрая SLC. бабло зажали?

__________________
а никто и не говорит, что МЛЦ это идеал. Речь про то, что удешевление идет за счет сокращения ресурса.

Последний раз редактировалось Улисс; 04.01.2017 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе