Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пираты: Штурм небес
Автор темы: Alioth
Дата создания: 22.12.2016 16:17
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Пираты: Штурм небес
Пираты: Штурм небес - сессионная онлайн-игра про сражения летающих кораблей.

Встань за штурвал пиратского корабля и подними его в небо, чтобы сразиться с другими капитанами в новой игре по вселенной «Аллодов Онлайн». Тебя ждут захватывающие баталии в облаках в различных режимах формата 5 на 5 и более! Почувствуй свободу перемещения в пространстве — маневрируй и меняй высоты, чтобы уходить от залпов противника.


Сегодня, 28 декабря, в 18:00 пройдет стрим ОБТ Пираты: Штурм небес. У зрителей будет возможность попасть со мной в бой и выиграть 1000 рубинов!


Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Последний раз редактировалось Alioth; 28.12.2016 в 14:55.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пираты: Штурм небес
лучше бы алоды 4 пилили
Аватар для Valeriana_renamed_1125651_17052021
Фанат
Регистрация:
16.04.2014
Re: Пираты: Штурм небес
Ну тут наверное одно другому не помеха. И масштабы, и жанры разные...
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от pakos:
лучше бы алоды 4 пилили
А есть аллоды 2,3?

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Rikts00
Старожил
Регистрация:
17.11.2013
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Кушиэль:
А есть аллоды 2,3?
давно уже. Повелители душ и Проклятые земли.
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Пираты: Штурм небес
Баланс конечно в жопе конретной. Танки аоешат лучше чем аое корабли, торпедники отхиливаются лучше чем хилы.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Rikts00:
давно уже. Повелители душ и Проклятые земли.
Впервые слышу
Я думал они должны быть по аналогии названы Аллоды, Аллоды 2, Аллоды 3 и все это разные ммо, на одной базе, как Герои Меча и Магии

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Кушиэль; 23.12.2016 в 13:05.
Аватар для Rikts00
Старожил
Регистрация:
17.11.2013
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Кушиэль:
Впервые слышу
Я лумал они должны быть по аналогии названы Аллоды, Аллоды 2, Аллоды 3 и все это разные ммо, на одной базе, как Герои Меча и Магии
Лор у них один. Как и у Меча и Магии ("Might and Magic")
были.


ПС. и не все Аллоды, и не все Меч и Магии являют собой ММО.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Rikts00:
Как и у Меча и Магии ("Might and Magic")
Вспомнил, что у меня Меч и Магия есть на диске, таком, пиратском, с дешевой обложкой-вкладышем, были же времена.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Пираты: Штурм небес
шикарные игры для своего времени были, а после них у нивал уже ничего топового не было и не будет уже видимо, упокоятся пусть с миром
Аватар для Руби
Старожил
Регистрация:
20.12.2012
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Rikts00:
ПС. и не все Аллоды, и не все Меч и Магии являют собой ММО.
Более того, только последние аллоды - это ммо

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Пираты: Штурм небес
Хорошая игрушка, правда очень сырая и с самого старта донат впечатляет.
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Дитрум:
Хорошая игрушка, правда очень сырая и с самого старта донат впечатляет.
Разве чем-то отличается от танков/самолетов/корабликов?

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Руби
Старожил
Регистрация:
20.12.2012
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Alioth:
Разве чем-то отличается от танков/самолетов/корабликов?
Для начала стилистикой :)) Ну, и тут есть всякие карты, захват сокровищ и все такое пиратское)

Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Руби:
Для начала стилистикой :)) Ну, и тут есть всякие карты, захват сокровищ и все такое пиратское)
Я у Дитрума про донат спрашивал. Про стилистику пиратскую итак понятно.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Alioth:
Разве чем-то отличается от танков/самолетов/корабликов?
Ну там свой уникальный сеттинг, кроме того мне нравится классовой разделение кораблей. Ну и всякие щиты, дополнительные способности модулей, выбор пушек и т.д. Но пока игра крайне сырая, кроме того, разработчики с самого начала ОБТ пугают просто адским донатом. Для сырой игры, только только вышедшей из ЗБТ у них чрезмерные требования к платежам, учитывая то, что у них некоторые классы кораблей по рангам 1-2-3 используют одну и ту же растянутую текстуру с парой минимальный отличий. Игра очень сырая, слишком донатная, но мне нравится.
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Дитрум:
Ну там свой уникальный сеттинг, кроме того мне нравится классовой разделение кораблей. Ну и всякие щиты, дополнительные способности модулей, выбор пушек и т.д. Но пока игра крайне сырая, кроме того, разработчики с самого начала ОБТ пугают просто адским донатом. Для сырой игры, только только вышедшей из ЗБТ у них чрезмерные требования к платежам, учитывая то, что у них некоторые классы кораблей по рангам 1-2-3 используют одну и ту же растянутую текстуру с парой минимальный отличий. Игра очень сырая, слишком донатная, но мне нравится.
Заходи завтра на стрим, полетаем вместе

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Alioth:
Я у Дитрума про донат спрашивал.
Если подробно о донате.

1. Донатные премиум-корабли.

Их два. Первый корабль - Мститель 2го уровня. Стоит он 5000 рубинов, это примерно 800 рублей. За эти деньги он на 30% больше фармит опыта и денег. По факту он фармит настолько мало, что с трудом хватает накопить золота на покупку корабля 3го уровня (191000) это при том, что премиум корабль привзоит по 2500-3000 золота за раз, при условии победы и хорошего урона. Опыта он привозит просто крохи, типа по 1200-1500 опыта, это при том, что на 2м уровне уже надо по 5000 опыта на ОДИН модуль или пушку.
Короче по факту - он неплохо нагибает на своем уровне, но совершенно не стоит своих денег, вообще не ощущается , что он премиумный, фармит вплоть до никак, практически не отличаясь от прокачиваемых аналогов.

Второй корабль третьего уровня "Перехватчик", и вот он стоит уже 1600 рублей. У меня сразу вопрос - а не слишком ли высокая цена, для игры, которая только-только вышла из ЗБТ? И это не ТОП уровень, это середина. Я могу понять такую цену на танк в WoT, которому пять лет, или за эти деньги я могу набор танков купить в Проект Армата, у которого тоже с релизом и будущим в целом все в порядке.
Но мало того, премиум танки в WoT/Армата фармят, причем фармят как бульдозеры, привозя хорошее количество серебра, опыта или кредитов. И разница в фарме между обычным танком и премиум чувствуется сразу, а в Пиратах я уже обжегся на втором уровне, заработок на котором не сильно отличается от обычных кораблей.



И вот я бы купил себе даже за 1600 рублей премиум корабль третьего уровня, но судя по тому, как фармит второй уровень - оно того вообще не стоит. А деньги они просят такие, как будто их игра уже пару лет на рынке, в ней исправлены баги, миллионная аудитория и вообще уже релиз.

Дальше больше - РУНДУК

Того человека, который сделал рундук нужно наградить казнить самым жестоким образом. ДЛя начала пару слов о внутриигровой механике. Иногда за бои или выполнение заданий вы случайным образом получаете карту, которую потом можно исследовать. Всего есть 4 ячейки для исследования, само же исследование занимает определенное время, 25 минут, 2,5 часа, 32 часа и т.д, в зависимости от редкости карты. Хранятся карты в рундуке.



И вот у меня стоят в очереди карты, а остальные хранятся внизу в отделе "Карты сокровищ". Стоит ли говорить, что расширение мест в рундуке стоит денег и немаленьких? 50 рубинов, 250 рубинов и т.д. Я расширил на 3 ячейки...а расширилось на одну, ну фиг с ним. Дело в другом - из рундука нельзя удалить карты. И вот когда все ячейки забиты, на экране появляется надпись



Удалить карты нельзя. Что делать? Правильно, не зря ведь такое долгое время исследования карт введено, разработичики нам намекают - УСКОРЬТЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЗА РУБИНЫ (донат). Ура! Аллилуйя! Донат решает эти проблемы.



только не нужно думать, что это стоит всего 30 кристаллов, это потому, что времени мало осталось для исследования. За полную версию этой карты с меня хотели 1000+ рубинов на исследование, а это 200р.

Перевод свободного опыта.

Просто пожирает рубины, тоннами. Вообще не выгодно, абсолютно не выгодно, даже будучи весьма обеспеченным человеком - не выгодно. Я мог себе позволить переводить опыт в WoT/Армате, но я не могу себе позволить переводить его здесь. Почему?

Перевод 23000 опыта стоит 920 кристаллов, ну грубо говорят 25-27 тысяч опыта обойдется в тысячу кристаллов, а это 200 рублей



На исследование корабля 3го уровня (модули, орудия, оснастка) понадобится более 250000 опыта



Это примерно 1700-1800 рублей на перевод опыта на полное открытие ОДНОГО корабля. Это безумные деньги, но, тут еще надо учитывать затраты золота, которого 100% будет не хватать ибо корабли, даже премиум, привозят очень мало.

Кривая прогресса

Ну или косая прогресса, или прямая или вообще просто прогресс.

В плане опыта обычные корабли привозят очень мало. К примеру тот же третий уровень корабля будет привозить от 900 до 2000 опыта,чаще всего 1400-1700. Это при том, что на ОДИН модель надо 11000 опыта.

Вот, при не самых плохих личных результатах









А кораблю на фулл исследование нужно 250+ тысяч опыта. А вы за бой получаете чаще всего 1000-1200 - ибо поражений больше. Настолько медленный прогресс очень мотивирует покупать премиум корабли и фармить опыт на них, что бы потом переводить.

Но это еще цветочки.

Имеем одну ветку кораблей, вот так выглядит развитие

1 уровень дают бесплатно
купить 2 уровень - 19160 золота
купить 3 уровень - 191800 золота
купить 4 уровень - 2 000 000 золота

Я блин первый раз такую фигню вижу, что бы такая прогрессия была. Это учитывая, что сначала вам нужно около миллиона, может чуть меньше или больше, на покупку исследованных модулей и пушек на 3м уровне уорабля, а потом еще 2 миллиона на следующий.

Так и представил, пришел я к стоматологу, первый зуб отремонтировать 40 долларов, второй 70 долларов, третий 50000 долларов. Примерно так это выглядит. А сколько привозит за один бой корабль ТРЕТЬЕГО уровня вы видели на скринах поражение/победа, отнимите отсюда 50% на ремонт...ура.

Зачем так сделано? Чтобы покупали золото за донат.

Я лично не самый бедный в мире человек, я могу донатить на хорошие танки, корабли, маунтов или ускоренную прокачку. Я донатил в Archeage/WoW/WoT/Armored Warfare и десятке других игр, и часто не маленькие суммы. Я не вижу ничего плохого в донате, если он не про нагиб всех за бабло - такой донат зло. Так вот, я НЕНАВИЖУ когда в игре создаются искусственные условия для высасывания денег из пользователей.

Нарисуйте красивый корабль и сделайте что бы он реально фармил, но при этом по силе не отличатся от прокачиваемых - я 100% куплю, сделайте просто красивых кораблей - я куплю, сделайте платную подписку - тоже куплю, добавьте каких нить умножалок рейтов получения золота или опыта по вменяемым ценам и чтобы они хотя бы частично добывать с игре теми, у кого нет денег - я куплю. Да блин, я покупал обычные танки в Армате с уникальным красивым камуфляжем.

Но блин, когда игру усиленно усложняют и ставят палки в колеса, что бы я был ВЫНУЖДЕН покупать и тратить деньги - это плохо. Чувствуется, что Пираты - это часть Аллодов, по донату и чувствуется.

Сорри за ошибки,я частично вставил готовый текст и скрины для обзора, частично пишу с планшета.

Повторюсь - мне игра нравится я играю с удовольствием но донат меня напрягает и я не спешу вкладывать в нее деньги.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Alioth:
Заходи завтра на стрим, полетаем вместе
а во сколько стрим?
Последний раз редактировалось Дитрум; 27.12.2016 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Дитрум:
а во сколько стрим?
18:00

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Пираты: Штурм небес
Хз о каком донате вы говорите. Выиграл топовый набор в конкурсе, там был премиум на месяц. За эти дни он не то, что бы уменьшился, он увеличился на десяток дней. У карт среди прочих плюх есть и премум дни. Четвертый тир открыл на шестой день, ничего никуда не переводил Потратить неделю на открытие одной ветки кораблей считаю нормальной скоростью прокачки.
А вот с фортами у гильдий полная лажа, требуют немыслимое количество руды, которое накопится за 200+ дней.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Alioth:
18:00

Нет, меня к сожалению скорее всего не будет, завтра последний рабочий день, думаю раньше восьми навряд ли домой доберусь+еще елку купить+продуктов, короче Новый Год к нам идет, чего и вам желаю
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Пираты: Штурм небес
Сообщение от Alioth:
Разве чем-то отличается от танков/самолетов/корабликов?
А там мало доната, лол? Я например знаю людей которые стреляют только премиум патронами.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kapes:
Потратить неделю на открытие одной ветки кораблей считаю нормальной скоростью прокачки.
Ты не совсем в курсе как донат работает. Смотришь например дыхашка нагибает - платишь 2-3к рублей и унижаешь рандом, пофиксили - закупаешь то, что вышло из баланса после фикса.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дитрум:
даже будучи весьма обеспеченным человеком - не выгодно
Ты просто не представляешь какими тоннами люди могут деньги в ммо сливать. Но на самом деле бесплатно играется норм, если покупать премиум. Вот без него игру даже запускать не стоит.

На самом деле Дитрум молодец - целый гайд сделал. Хоть отдельной новостью выкладывай. Оставлю свое мнение по донату развернутое.
1. Можно ли играть совсем бесплатно?
На первом и втором тире - да. После - обязательна покупка премиума. Иногда премиум попадается в картах - так что, если играешь много можно обойтись без покупки.
2. Нужно ли донатить на перевод опыта в свободный?
Сейчас есть читерские дейлики на 6к свободного опыта. Для того, чтобы относительно комфортно летать на т4 нужно от 60 до 80к - это всего 10-15 дней дейликов, накопление 2млн золота займет у вас примерно такое же время. На т3 и меньше опыта требуется значительно меньше. Так что потребности в этом практически нет.
3. Нужно ли донатить на голду?
Если хочешь что-то получить сразу - да. Например основать клан или купить т4 корабль и не хочешь фармить. Но в целом напрягает не сильно, я не донатил.
4. Нужно ли донатить на ускорение карт?
Если ты знаешь как они работают, то нет. Правила следующие: если первой выпала карта больше чем на 3 часа, не запускай ее. Карты можно вынимать из очереди, если это не первая карта - переставляй сначала чтоб были маленькие, потом большие. В итоге на ночь и рабочий день у тебя останется пара 8 часов карт, которые к следующей игровой сессии как раз завершатся.
5. Нужно ли донатить на прем корабли?
Только если тебе нравится механика корабля. Бонусы на фарм не так велики.
Последний раз редактировалось Apelsinov_renamed_774042_09042022; 16.01.2017 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Пираты: Штурм небес
Игра лучше чем Star conflict?
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Пираты: Штурм небес

Привет всем! Запилил гайд для новичков, как тащить на линкоре первого тира Скала. Если понравился, проголосуйте за него на форуме пиратов https://prt.mail.ru/forums/showthread.php?t=971
Сообщение от pakos:
шикарные игры для своего времени были, а после них у нивал уже ничего топового не было и не будет уже видимо, упокоятся пусть с миром
Пиратили все кому не лень, часто лицуху было не найти даже при желании. Вот теперь разрабы тех времен и покоятся с миром. Попроси тех, кто диски с кряками штамповал, что-то топовое запилить, они в те времена неплохо рубили бабос...
Ваши права в разделе