Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Гайд] Первые часы в Crowfall. Гайд для новичка.
Автор темы: predtech_renamed_903859_01012021
Дата создания: 21.12.2016 18:15
Аватар для predtech_renamed_903859_01012021
Читатель
Регистрация:
21.02.2012
[Гайд] Первые часы в Crowfall. Гайд для новичка.
Автор оригинального гайда Fantastikon http://community.crowfall.com/index....-player-guide/

Всё больше новых игроков вливается в Crowfall и так как первое впечатление об игре может, сложится достаточно плохое. Желаю поделиться информацией и немного облегчить первые часы вашей игры. Хочу, чтобы игра вам понравилась, и вы бы в ней остались! (Так что позже мы сможем сразиться!) И я смогу полутать ваши яблоки! Шутка, хочу просто загладить совесть, за сегодняшние убийства!

Начинаем

В первый раз мы спавнимся на кладбище, это опасное место, у нас нет ни брони, ни оружия, так что достаточно долго придётся играть в сурвайвл (игру на выживание).
Сразу убегаем от туда, избегаем абсолютно любого игрока, какой может встретиться по пути, пока не доберёся до уединённого местечка.
Центральная часть карты примерно расположена в координатах 1500, 1500. По краям карты обычно более спокойно, так что лучше направиться туда.
Во время бега можно спринтовать, удерживая клавишу Shift, учтите, что это расходует выносливость (stamina), а она может пригодиться для того, чтобы сбежать от врага.

Теперь нам необходимо оружие, для создания которых потребуются инструменты и материалы. Срубите несколько деревьев и соберите дроп, при этом не забываем осматриваться и прислушиваться, дабы убедиться, что рядом никого нет.

Когда собрали порядка 20 древесины, заходим в меню крафта клавиша J. Пункт Basic Crafting -> Basic Harvesting tools. Кладём дерево-дерево-дерево жмём Combine, next, next. В инвентаре появится руна. Закрываем окно крафта, открываем инвентарь клавиша I. Правой клавишей мыши экипируем Runestone Hammer который только что скрафтили. Теперь можно добывать камень.

Разбиваем ближайшие валуны, пока не соберём 15 камня (лучше немного больше на случай неудачи). Не забывает следить за окружением, используем слух и зрение по полной, если кто-то приближается - беги.

Снова открываем окно крафта и в зависимости от того что надо создать выбираем нужный пункт из Basic Crafting (Basic Weapons для оружия), Basic Armor (амуниция). Крафитим и одеваем.

Поглядывайте на индикатор голода в верхнем левом углу (куриные ножки) скорее всего их, становится меньше, значит нужно подкрепиться яблоком, которое падает при рубке дерева. Если ножек осталось 7 из 10 это нужно срочно исправлять, если необходимо, рубим ещё несколько деревьев и получаем яблок.

Теперь мы экипированы и (не так уж) опасны!

Затем решаем чем заняться, изучить мир, скрафтить вещи более высокого тира(грейда), или испытать себя в битве.

Испытываем себя в битве. Приготовитесь часто умирать, по крайней мере, если вы бегаете соло. Настройтесь на частую смерть, а чтобы было не так
обидно, носите в сумке только то, что не жалко потерять, ведь ваши убийцы облутают вас!
Как по мне попадать в битву и зачастую умирать было весело первых пару часов, по крайней мере, до тех пор, пока я не терял нечего ценного.
Иногда будете и вы побеждать, а это здорово воодушевляет!

Изучаем мир. По-прежнему будьте готовы умереть и по-прежнему держите в сумке, только то, что не жалко потерять. Игроки будут набрасываться на вас, убивать, и обчищать ваши сумки! В любом случае не пренебрегайте возможностью изучить мир, он очень даже не плох, не считая границ, за ними только белое ничто и всё.

Крафтим. Очень, очень советую, начать играть с другими игроками, даже будучи в группе из трёх человек, у вас есть неплохие шансы выжить и сохранить ресурсы с предметами.

Не буду рассказывать обо всём, затрону лишь часть, самостоятельно изучить меню крафта будет тоже интересно.

Для начала изготовим Runestone Pick она даст нам возможность добывать руду. Для изготовления, объединим дерево -дерево - камень.

Создаём зелья, на время тестирования в разделе Alchemy добавлены зелья, повышающие навык до максимума. Делаем зелья повышающие навык сбора, и добываем ресурсы быстрее и больше.

Находим залежи руды, желательно низкоуровневые, например железную и медную жилы, с ними лучше всего справятся наши низкоуровневые инструменты.
Как только разработали несколько жил, создаём зелье Plentiful Harvest выпиваем (правая кнопка мыши), продолжаем добывать руду, по мере накопления её, создаём ещё зелья (не скажу какие именно, почитайте рецепты, это так интересно).

Узнайте какие материалы необходимы для изготовления нужной вам вещи (скорее всего, оружия и брони получше базовой). И вперёд за ресурсами, поглядывайте на таймеры с зельями.

Выживайте! По-прежнему следите за окружением. Хитрость в том, что пока таймер крафта отсчитывает время, вы можете закрыть окно, а отсчёт будет продолжаться в фоне. Затем можно снова открыть интерфейс крафта и переместить вещь в инвентарь.

Создавайте новые орудия для сбора ресурсов, начальные нужны были только для старта. Добыча более качественных (более высокого грейда) материалов требует более качественный инструмент.

Не забудьте изучить раздел алхимии с Crafting Potions!

Изготавливайте! Как я уже говорил ранее изучайте меню крафта, смотрите какие материалы, потребуются, предметы более высокого уровня требуют компоненты более высокого уровня, которые в свою очередь требуют материалы боле высокого уровня. Но поверьте оно того стоит, когда вы закончите!

Так же на каком-то из этапов создания предмета вы сможете дать ему произвольное название, например я, назвал своё первое продвинутое оружие Fantastikon's First Poleaxe.

Насчёт еды

Голод в этой игре присутствует (Голод метафизическая сила, которая пожирает миры компаний и создаёт зомби, и так же голод который заставляет нас кушать яблочки).

Чтобы жить без проблем, нужно добывать с деревьев яблоки, и мясо с кабанов. Можно сркафтить Survivalist Campfire находитесь рядом с ним вне боя, костёр будет восстанавливать здоровье и на нём можно приготовить мясо.
Но конечно всегда есть яблоки!

Ещё несколько моментов


Найдите гильдию! как можно раньше (просмотрите темы на форуме о наборах в гильдии). Ну, или на худой конец ходите в группе с рандомами. Намного лучше, когда с вами есть люди. Сбор ресурсов боле высоко уровня, уже так просто вас не убьют и не облутают во время крафта. В одиночку это не возможно (разве что если заходить в то время когда сервер уже практически пуст). В группе всё быстрее и веселее. Даже просто стоять на страже когда другой член группы занят сбором ресурсов (с использованием зелья), куда веселее ведь у вас есть цель, (в домах и временных лагерях есть ящики, через которые можно произвести обмен вещами).

Помните это только пре Альфа тестирование! Большинство из вас имеет доступ к Бета тестированию, попадая в игру, вы думаете, что это бета тест, но! Это даже ещё не Альфа! Сейчас проводится техническое тестирование, хоть оно и весёлое, но это ещё очень ранняя версия игры. Будьте готовы, что с новым патчем что-то может сломаться. Имейте терпение.

Читайте форум, оставляйте отзывы.

Если хотите освоиться в игре заходите на сервер Sanctuary на нём доступны ресурсы только низшего качества, зато там нет PvP. Так что можно спокойно изучать меню крафта, и не бояться, что тебя убьют.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: [Гайд] Первые часы в Crowfall. Гайд для новичка.
абсолютно ненужная инфа, сорян.
ну кто гайды делает на преальфу?

Аватар для Baiymer
Фанат
Регистрация:
22.02.2011
Re: [Гайд] Первые часы в Crowfall. Гайд для новичка.
А мне помогло =) Спасибо.
Аватар для VigoBy
Читатель
Регистрация:
19.09.2017
Re: [Гайд] Первые часы в Crowfall. Гайд для новичка.
и вот это уг выдают за ммо, очередной фейл как и блесс,тока не сразу,а иннова еще потянет деньги.
Ваши права в разделе