Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Автор темы: Renerr_renamed_1157360_04022021
Дата создания: 13.12.2016 19:50
Аватар для Renerr_renamed_1157360_04022021
Фанат
Регистрация:
08.10.2014
Просветитель
Награжден за: За интересные обзоры и полезные темы
ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Обновление 3.0 — самое крупное и всеми долгожданное. Так говорили разработчики и локализаторы, анонсируя его, так писали блоггеры и
игроки, обсуждая вносимые изменения. Так ли есть на самом деле? Давайте разбираться.

Оригинальное название самого крупного обновления — Revelation.


...когда ты готовишься к запуску MMORPG с таким же названием. Подготовкой, конечно же, назвать это язык не поворачивается. Что тут говорить, если локализатор экономит на тестировании, возлагая эту задачу исключительно на игроков. Это, конечно, здорово, когда мы получаем доступ к тестовым серверам, но также здорово было бы помогать разработчикам искать ошибки, а не делать эту работу за них, что и наблюдается в 3.0. Вернемся к громкому названию: как не запутаться самим и не запутать игроков? Ничего сложного: придумать красивое и подходящее по смыслу название, которое не было использовано в твоих проектах
ранее.



В результате получаем “Гнев Орхидны” и полутораминутный трейлер, где та самая Орхидна в главной роли. Никакой смысловой нагрузки трейлер конечно же не несёт. Можете убедиться сами:



“Ла-а-адно, Гнев Орхидны. Видимо важный герой, наверное ей будет сюжет обновления посвящен” — думал я, а зря. Где можно узнать всю информацию о обновлении? В патчноуте, верно. Открываем: aa.mail.ru/updates/17112016. Кто эта дама, пожалуй самый первый интересующий меня вопрос. Разумеется ответа на него среди всего описания я не нашел. :)



И правда, вот ведь незадача-то.



Ладно, чёрт с ним, с названием. Давайте изучать самое крупное обновление. Из того, что указано в патчноуте:
  • Локи: добавили 4 локи, исправлено пару ошибок, отключили NPC.
  • Замки: добавили ознакомительное задание и изменили принцип работы, без глобальных нововведений.
  • Инсты: поправили ошибки, обойдясь без глобальных нововведений.
  • Расы: добавили две новых расы и изменили эффекты большинства умений, вот где все масштаб обновления…
  • PvP: всё печально, немного изменили механику боев и осад, без глобальных нововведений. Предметы и задания я опущу, так как там одни лишь исправления существующего контента.
  • Гильды: добавили возможность изменить название (ну спасибо) и государство. Убил наповал пункт:


Дорогой читатель, помоги разобраться, то ли ЦМы поленились детально описать суть обновления (впрочем, это во всем патчноуте наблюдается), то ли вместо точки было двоеточие и комбинация клавиш — это и есть обновление. Ладно, придираюсь.

  • В недвижимости: добавили дома общин и поправили ошибки.
  • Ремесло: великая гриндилка ArcheAge… Я предполагал, что вся суть так называемого масштабного обновления будет в основном состоять из нововведений в ремесле, но до последнего надеялся, что это не так.
Бедные ЦМы или редактора (не ясно, кто составлял этот шедевр) сами в
шоке от количества изменений, что ненароком обновление-загадку указали:




Ладно, снова придираюсь. Но суть, к сожалению, остается неизменной: обновление игры в основном заключается в доработке(!) ремесленных механик.

И в заключение разработчики доработали и исправили работу транспорта, петов, судов, добавили новых ачивок и подлатали интерфейс.

Отдельно не мог не обратить внимание на раздел “Известные ошибки”, где локализаторы прямо указывают в патчноуте приличный перечень не исправленных багов.
  • Комментарии игроков о обновлении вполне ожидаемы:
  • показали все доступные на ютубе видосы по 3.0 и сказали ждите. все
  • У мну самое яркое впечатление от презенташки — эт чей-то коммент в сторону рассказчика «кудряворожденный»
  • выходит новый глобальный апдейт и весь топ шмот на текущий момент внезапно становиться калом. то же самое касается и умений и т д.
  • Думал что тоже что уже рип, а оказывается еще обновы даже какие то выходят
  • Опять новых багов и глюков больше добавят. Даже на ЗБТ столько системных ошибок игры не была как сейчас. То у многих сохранения пропадают, то текстуры не прорисованы или вообще они чёрные и Т.Д. Почему игроки должны сами чинить эти баги своими руками прописывая удаление багов в реестре или удаление битых файлов при разрыве интернета? За что люди такие деньги вливают что бы играть в глюченой игре???
  • Игру планомерно убивают. то обновой убили множество классов сузя их до мейнстримных. Молчу про симулятор огорода. Сейчас из
    играбельных рас эти две и останутся. При том, что ничего нового они не вносят. Битворожденые слизаны с Терры, перевоплощение слизано с очень старенькой игры Реквием, при том что там у всех рас была своя форма перевоплощения
  • Сколько картошки нужно посадить, чтобы прокачаться до последнего уровня?
Таким вот получилось очередное обновление.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
А почему топик здесь, а не в разделе АА?
Аватар для SempronioSero_renamed_1255315_28102020
Читатель
Регистрация:
10.08.2016
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Драйв и хардкор выпали по ходу локализации или как?
Аватар для Renerr_renamed_1157360_04022021
Фанат
Регистрация:
08.10.2014
Просветитель
Награжден за: За интересные обзоры и полезные темы
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от Unter:
А почему топик здесь, а не в разделе АА?
Упс. А можно перенести темку?
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от Renerr:
Оригинальное название самого крупного обновления — Revelation.
Это не так.
Оригинальное - 오키드나의 증오
Китайский вариант - Orchidna's Loathing
Revelation - английский (и французский) вариант от Триона, немецкий - Offenbarung

Видимо, автор так спешил с разоблачениями, что не успел даже название прочитать.
Сюжет 3.0 ему тем более не знаком, да похоже и не интересен.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
всего-то 4 локи, хотя они и были заложены в клиенте, и 2 расы - это же изи, на коленке пишется

Сообщение от Renerr:
Битворожденые слизаны с Терры
и поф, что они были анонсированы еще на этапе разработки, а это года на 2-3 раньше самой теры


короче очередной вброс нытика, который не смог

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Последний раз редактировалось Dimasik082; 16.12.2016 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от Dimasik082:
короче очередной вброс нытика, который не смог
По крайней мере хоть какой-то контент, уже за это плюсану автору.

Аватар для BusengA
Старожил
Регистрация:
23.12.2013
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от SempronioSero:
Драйв и хардкор выпали по ходу локализации или как?

На подходе хардкорные сундучки, помимо ништяка и вамнипавизла, в сундучке может оказаться лютый писец - персонаж моментально автоматически удаляется

Продам сепулькарий.

Куплю страпельку.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от BusengA:
в сундучке может оказаться лютый писец
В лотерею не играл?
Когда на кону 80 тыщ кри - вот тут песцы так и скачут вокруг!

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Renerr_renamed_1157360_04022021
Фанат
Регистрация:
08.10.2014
Просветитель
Награжден за: За интересные обзоры и полезные темы
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от BioDread:
Это не так.
Оригинальное - 오키드나의 증오
Китайский вариант - Orchidna's Loathing
Revelation - английский (и французский) вариант от Триона, немецкий - Offenbarung
Этой информации у меня не было. Большое спасибо за сведения. Перевел с корейского, они её Орхидеей прозвали? Или это неточности. Теперь интересно как Орхидея в Орхидну превратилась. :)

Сообщение от BioDread:
Видимо, автор так спешил с разоблачениями, что не успел даже название прочитать.
Сюжет 3.0 ему тем более не знаком, да похоже и не интересен.
Как минимум - это глупо писать о том, к чему нет интереса. Не думаешь?

Сообщение от Sormerense:
По крайней мере хоть какой-то контент, уже за это плюсану автору.
Благодарю. Не считаю себя "нытиком, который не смог", но видимо со стороны виднее. Я открыт к диалогу и с благодарностью реагирую на чужое мнение и корректировки.

Сообщение от BusengA:
На подходе хардкорные сундучки, помимо ништяка и вамнипавизла, в сундучке может оказаться лютый писец - персонаж моментально автоматически удаляется
Есть пруф какой-то? Или это юмор?)
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от Renerr:
Как минимум - это глупо писать о том, к чему нет интереса. Не думаешь?
Да, именно так и думаю
Потому как если есть интерес к сюжету, то возникает много вопросов.
Сюжет-то у тебя за ключевую для Орхидны расу - битворожденных, - пройден?
А в "оригинале", который Revelation (подсказываю - он там сильно отличается)?
Если да, то откуда идея, что "никакой смысловой нагрузки трейлер конечно же не несёт"?
С какого перепугу инфа о сюжете ищется в патчноутах, описывающих геймплейные механики, а не в анонсах обновления?

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Renerr_renamed_1157360_04022021
Фанат
Регистрация:
08.10.2014
Просветитель
Награжден за: За интересные обзоры и полезные темы
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от BioDread:
Сюжет-то у тебя за ключевую для Орхидны расу - битворожденных, - пройден?
Отвечу как есть, в процессе.

Сообщение от BioDread:
А в "оригинале", который Revelation (подсказываю - он там сильно отличается)?
Этого вопроса я честно говоря вовсе не понял. Конкретно в Реве сюжет начинается как обучалка и далее ведет по миру игры. Сюжет очень похож по подаче на BnS, в каждый данж подводит, локации меняются по сюжету, становятся на время одиночными (опять как в БНС), про все ежедневки в квестах рассказывается, оч подробно. До хай-контента не дошел. Читал, что есть цепочки квестов длинною в 120 подквестов и т.п.
В АА в зависимости от расы у тебя разные предистории и разные начальные локации (там же фракции и разные материки), а Реве у всех общая сюжетка и начало.

Самих битворожденных первый год не было в сюжете, были только "тенью" на оф. артах. Посему ролик о котором я говорю считаю скупым, он не дает мне НИКАКОЙ информации о них (о ней), вообще никакой. Ровно такая же обстановка в упомянутом мною патчноуте. Возможно все дело в том, что я привык получать информацию сразу и везде по опыту прошлых ммо, в которые я активно играл. Уже по подаче видно, что это не голый патчноут и маркированным списком всех изменений, нет, пытаются кратко показать и объяснить, донести до игрока, но этого МАЛО. Это лишь путает. Надеюсь я смог объяснить свою позицию. Не прошу понять неправильно. К дискуссии открыт и рад ей.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от Renerr:
в процессе
То есть, сюжет ещё не знаком, но оценка уже выдана.
Может не стоило ничего писать до знакомства с контентом?

Сообщение от Renerr:
Этого вопроса я честно говоря вовсе не понял.
У тебя оригинальной называется версия "Revelation" (китайская игра тут ни при чём).
То есть, ты счёл английское название оригинальным, а вариант от мыла - неверным.
Было бы естественно прежде чем критиковать русский вариант ознакомиться с версией, которая тебе кажется более точной.
Про это я и пишу - в локализации от Триона сюжетная ветка про Орхидну сильно отличается от версии мыла.

Сообщение от Renerr:
ролик о котором я говорю считаю скупым, он не дает мне НИКАКОЙ информации о них (о ней), вообще никакой
Трейлер это реклама, он должен вызывать интерес, а не пересказывать содержание. Его "смысловая нагрузка" - демонстрация привлекательных сторон того, с чем встретится игрок. Именно это данный трейлер и делает, причём делает это хорошо. Твоё утверждение о том, что "Никакой смысловой нагрузки трейлер конечно же не несёт" - это обман читателя. А учитывая, что сюжет тебе вообще не знаком, это даже не обман, а троллинг. Ты просто не понимаешь о чём пишешь.

Информацию о битворожденных и их поклонении своему божеству - Орхидне, - даёт сюжет этой расы в игре. Он короткий, бегом люди за час проходят, по слухам. У меня первый раз 4 часа заняло, с неторопливым чтением и осмотром достопримечательностей. Это немного, неужели сложно осилить прежде чем писать?

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Renerr_renamed_1157360_04022021
Фанат
Регистрация:
08.10.2014
Просветитель
Награжден за: За интересные обзоры и полезные темы
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от BioDread:
То есть, сюжет ещё не знаком, но оценка уже выдана.
Между "нет", "в процессе" и "да, полностью" все же есть некие отличия.

Сообщение от BioDread:
Может не стоило ничего писать до знакомства с контентом?
До полного, может и не стоило. Принимаю твою позицию. Однако повторюсь, что абсолютно все изложенное мнение сформировано на основании того, что я уже увидел, а это уже знакомство с контентом.

Сообщение от BioDread:
У тебя оригинальной называется версия "Revelation" (китайская игра тут ни при чём).
То есть, ты счёл английское название оригинальным, а вариант от мыла - неверным.
Было бы естественно прежде чем критиковать русский вариант ознакомиться с версией, которая тебе кажется более точной.
Про это я и пишу - в локализации от Триона сюжетная ветка про Орхидну сильно отличается от версии мыла.
Ты прав. И все же некоторую несогласованность между корейской и русской версиями названия я вижу и пока продолжаю поиски ответа.

Сообщение от BioDread:
Трейлер это реклама, он должен вызывать интерес, а не пересказывать содержание. Его "смысловая нагрузка" - демонстрация привлекательных сторон того, с чем встретится игрок. Именно это данный трейлер и делает, причём делает это хорошо.
И что же привлекательного он демонстрирует, кроме пары непонятных (ещё не знакомому с сюжетом игроку, с точки зрения цели трейлера - и новому игроку) реплик?

Сообщение от BioDread:
Твоё утверждение о том, что "Никакой смысловой нагрузки трейлер конечно же не несёт" - это обман читателя.
Это моя оценка, выданная на основании сложившегося в моей голове мнения.

Сообщение от BioDread:
А учитывая, что сюжет тебе вообще не знаком, это даже не обман, а троллинг.
Выше уже дал ответ по этому поводу.

Сообщение от BioDread:
Информацию о битворожденных и их поклонении своему божеству - Орхидне, - даёт сюжет этой расы в игре. Он короткий, бегом люди за час проходят, по слухам. У меня первый раз 4 часа заняло, с неторопливым чтением и осмотром достопримечательностей. Это немного, неужели сложно осилить прежде чем писать?
Прости, мне казалось там есть ещё..
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от Renerr:
И что же привлекательного он демонстрирует, кроме пары непонятных (ещё не знакомому с сюжетом игроку, с точки зрения цели трейлера - и новому игроку) реплик?
Демонстрирует наличие в дополнении новых игровых рас, нового куска сюжета, новые локации.
Ты понимаешь, что должна делать реклама и в чём её отличие от видео-обзора?
Этот ролик является частью рекламной кампании обновления, наряду с текстовыми анонсами, которые начались как минимум в июне.
Конкретно данный ролик весь целиком осмысленный: всё, что в нём есть раскрывается в дополнении, там нет бессмысленных сцен, вставленных чисто для красоты и привлечения внимания.

Сообщение от Renerr:
все изложенное мнение сформировано на основании того, что я уже увидел, а это уже знакомство с контентом
Знакомство с частью контента. И, к сожалению, сюда ты добавил свои выдумки о переводе. При этом ты не потрудился ни посмотреть как это сделали другие переводчики, ни даже найти название оригинала. Зато тебе было не трудно подобрать под свои фантазии кучку очень смешных картинок.

Сообщение от Renerr:
Это моя оценка, выданная на основании сложившегося в моей голове мнения.
Мнение - это очень хорошо.
Плохо, когда оно вводит читателей в заблуждение.
Впрочем, судя по количеству людей в теме - в целом всем пофиг ;)

Сообщение от Renerr:
Прости, мне казалось там есть ещё..
Да ты провокатор! ;)
Какие нафиг на гохе "прости" и "казалось"?

Добавлено через 28 минут
Сообщение от Renerr:
и новому игроку
Кстати - новый игрок это я :)
АА пробовал в збт и не заинтересовался.
Увидев ролик с Орхидной, начал копать что там и почему, читать про лор игры, и даже чуть было не посмотрел Белоснежку и охотника (надеюсь ты в курсе, что Орхидна срисована с Шарлиз Терон).
Вот Безумного Макса, по мотивам которого делались битворожденные, желания смотреть уже не возникло ;)

Очень хорошее обновление для нового игрока :)
Играю потихоньку на евро/америке и на ру- , где перевод сделан лучше определиться сложно, надо бы кого-то со знанием корейского. Про отличие английского перевода истории битворожденных писал в бложике, но лучше, конечно, смотреть игру самому.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Последний раз редактировалось BioDread_renamed_5772_25082021; 22.12.2016 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от BioDread:
Увидев ролик с Орхидной, начал копать что там и почему, читать про лор игры, и даже чуть было не посмотрел Белоснежку и охотника (надеюсь ты в курсе, что Орхидна срисована с Шарлиз Терон).

Вот Безумного Макса, по мотивам которого делались битворожденные, желания смотреть уже не возникло ;)


Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
Сообщение от Uncrowned:
Три года кино не смотрел, а почитал Q&A с художниками XL и чуть не сорвался!!!

Добавлено через 57 минут
История народов: Кипроза и Орхидна
История народов: Нагаши

6kk ways 2 die. Choose 1!
Последний раз редактировалось BioDread_renamed_5772_25082021; 22.12.2016 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для XeKc_renamed_636435_06042023
Мастер
Регистрация:
30.10.2008
Космос Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса PvP-видеороликов по ArcheAge
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
половина контента 3.0 еще не установлена, я бы с подобным нытьем повременил
(это при том, что сейчас для охвата всего суточного контента едва ли хватает самих суток)

Аватар для ВладМ_renamed_1250373_07082022
Читатель
Регистрация:
20.06.2016
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
А что ещё не установлено с 3.0?есть описание?
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: ArcheAge: Гнев Орхидны - удача или провал?
у нас нет трехногого ворона в новой северной локе. а глобально - еще морская арена должна быть

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Ваши права в разделе