Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Обсуждение] ОБТ не за горами
Автор темы: dtp_renamed_849964_30012023
Дата создания: 05.12.2016 15:14
Аватар для dtp_renamed_849964_30012023
Читатель
Регистрация:
29.09.2011
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи и переводы по Lineage Eternal Просветитель
Награжден за: За переводы по Lineage Eternal
[Обсуждение] ОБТ не за горами
Случайно наткнулся на пару новостей на сайте LE, вот они:
http://le.plaync.com/board/notice/article/2408
http://promotion.le.plaync.com/p2016..._monarch/index
Суть у них примерно одна - NCSOFT объявило конкурс для участников ЗБТ. Всего 9 лучших участников из 9-и категорий (самая крутая шмотка, самый высокий лвл, самое большое количество каких-то очков доблести (без понятия что это) и т.д.) получат по видеокарте GTX 1080, и им позволят зарезервировать ник на ОБТ, а также подарят на выбор одну из двух шмоток (какие-то золотые пухи на +9) на этом ОБТ. Резервирование ников победители должны произвести в период с 7 по 20-е декабря этого года. Очевидно, что ОБТ должно быть уже совсем скоро.
Если и вам хочется следить за новостями о ОБТ впереди мира всего, советую гуглить вот такой запрос:
obt site:le.plaync.com
и translate.google.ru вам в помощь :) (советую кстати переводить с корейского на английский, а не на русский, так гораздо понятнее).
Re: ОБТ не за горами

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: ОБТ не за горами
чёёё

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Re: ОБТ не за горами
Не стоит на это надеяться.
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: ОБТ не за горами
Сообщение от Хидэо:
Не стоит на это надеяться.

Закрыл крышку над супом

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для dtp_renamed_849964_30012023
Читатель
Регистрация:
29.09.2011
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи и переводы по Lineage Eternal Просветитель
Награжден за: За переводы по Lineage Eternal
Re: ОБТ не за горами
На второй указанной мной ссылке в самом низу в примечаниях указано:
5. 이터널팀 명칭 OBT 선점권- 저항군 패키지 당첨자에 한하여 12월 7일부터 12월 20일까지 14일간 닉네임 정보를 수집합니다.- 수집된 닉네임은 해당 계정만 사용 가능한 고유 권한으로 저장되며, OBT 시점에 등록 가능합니다.

Перевод на английский:
5. eternal team name OBT pre-emptive rights- Only for the Resistance Package winners, we collect nickname information from December 7 to December 20 for 14 days.- Collected nicknames are stored with unique privileges available only to the account, and can be registered at OBT time.

Перевод на русский:
Правила резервирования названия команды Вечных на ОБТ
- Только для победителей Resistance Package мы собираем информацию о никах с 7 по 20 декабря в течение 14 дней
- Собранные ники сохраняются с уникальными привелегиями доступными только на аккаунте победителя, и могут быть зарегистрированы во время ОБТ.


Так зачем давать всего 14 дней на сбор ников, и при этом подавать резервацию ника как главный приз за победу? (как ни странно топовая видеокарта указана как третий по значимости приз). Очевидно что блюдо не должно подаваться холодным :)
Я буду надеяться, что ОБТ наступит достаточно скоро, может через месяц-другой, но не через пол года.
Re: ОБТ не за горами
Будет еще как минимуцм 2 этапа ЗБТ. Как минимум полгода. Тестить еще надо много.

Это просто ивент и все. В некоторых проектах продают недвижимость в игре за лет 5 до выхода игры, этот никак не приближает и не отдаляет дату ОБТ.

Но если будет конкретика, мы обязательно напишем об этом в новостях как можно скорее.
Re: ОБТ не за горами
Как-то слишком вкусно звучит . Хотя, в принципе игра-то выглядит уже ничего, для ОБТ даже покатило бы.

Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: ОБТ не за горами
Сообщение от Хидэо:
Будет еще как минимуцм 2 этапа ЗБТ. Как минимум полгода. Тестить еще надо много.

Очень аргументировано. Это ты как определил, что им надо тестить, а что не надо?

Игра уже переводится на английский. Переводят игру в последнюю очередь. Потому что правки могут привести и к правкам текста, а значит и перевода. Перевод всегда оставляют на потом, дабы не делать двойную работу.

Я не утверждаю, что ОБТ будет через два месяца, но теоретически - это вполне возможно, и это даже можно как-то косвенно аргументировать. А вот фазы типа: "Будет еще как минимуцм 2 этапа ЗБТ. Как минимум полгода. Тестить еще надо много", звучат совсем неубедительно.
Re: ОБТ не за горами
Сообщение от Pink Floyd:
Это ты как определил, что им надо тестить, а что не надо?
Я ничего такого не определял.
Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: ОБТ не за горами
Сообщение от Хидэо:
Я ничего такого не определял.

Ну, откуда ты знаешь, много еще надо тестировать или мало? Потому что ты решил, что цифры урона в ПвП на лоу-лвле неправильно работают? Так, мб, правильно? Или им хватило данных ЗБТ, чтоб пофиксить. Потому что контента было мало и ты предположил, что они показали не все, а значит непоказанное тоже надо протетстить? Так, мб, показали все. Или, может, остальное не требует массовых тестов -там, например, остались просто новые локи с мобами и все. Они это протестят внутренними силами.
Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ОБТ не за горами
сообщение Хатера удалено: оффтоп

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Re: ОБТ не за горами
Pink Floyd, а разве это не очевидно по фидбеку?
Re: ОБТ не за горами
По мнению экспердов с збт игра уже 11/10. Значит всё уже и так хорошо.

Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: ОБТ не за горами
Сообщение от Хидэо:
Pink Floyd, а разве это не очевидно по фидбеку?

Нет, не очевидно. Мы понятия не имеем, насколько для них важен наш фидбэк. Близзам выдают килотонны фидбэка, а они порой отвечают: "Мы почитали, что вы думаете о таких-то штуках, но в WoWе множество различных категорий геймеров, некоторые согласны с вами, а некоторые нет, и после долгих размышлений мы решили оставить все как есть". Это нормальная практика. Разработчику виднее, что и как. Пусть даже я считаю, что надо переделать половину игры.
Re: ОБТ не за горами
Pink Floyd, если люди баг с заточкой нашли, разве его править не надо? Беда с низкоуровневым PvP явная недоработка. Потому мною и написано, что тестить надо еще много.
Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: ОБТ не за горами
Сообщение от Хидэо:
Pink Floyd, если люди баг с заточкой нашли, разве его править не надо?

Ну все, нашли. Они его пофиксили. Когда знаешь, где была проблема, им уже не нужен массовый тест. Они и сами проверят, починили или нет.
Сообщение от Хидэо:
Беда с низкоуровневым PvP явная недоработка.

Для кого явная? Может, так задумывалось? А может, им, опять же, достаточно данных с этого ЗБТ.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: ОБТ не за горами
хм, какая-то и прям странная новость.
В принципе я согласен с Хидэо, для ОБТ еще слишком рано, но зачем же тогда им создавать резервирование ников? Типа зарезервировали и только через полгода-год зашли?
Re: ОБТ не за горами
Сообщение от Pink Floyd:
Для кого явная? Может, так задумывалось?
Надеюсь, что нет.

Сообщение от Pink Floyd:
А может, им, опять же, достаточно данных с этого ЗБТ.
Дать протестить новые значения не надо?
Re: ОБТ не за горами
Сообщение от heytor:
хм, какая-то и прям странная новость.
обычный ивент характерный для всех корейских бет и почему-то всегда видеокарту разыгрывают.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: ОБТ не за горами
Сообщение от Chimera-Syber:
обычный ивент характерный для всех корейских бет и почему-то всегда видеокарту разыгрывают
Участвуй!
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: ОБТ не за горами
Ну как бы да, кап контент нам не показали. Соответственно он не тестился по крайней мере массово. Хотя с другой стороны, ни я один заметил, что игра выглядит законченный, не хватает балансовой правки, ну и там устранения багов типа +999. Может в их целях и не было показывать весь контент, чтобы опять таки его не слизали, ну а баланс ведь можно править и править, да и уверен они будут заниматься всю игру, как собственно в ла2.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Chimera-Syber:
обычный ивент характерный для всех корейских бет и почему-то всегда видеокарту разыгрывают.
Вот только не понятно, зачем резервировать ники, если ОБТ скажем 17-го летом, когда сейчас только зима 16-го наступила.
Последний раз редактировалось Wiz; 05.12.2016 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: ОБТ не за горами
Сообщение от Хидэо:
Дать протестить новые значения не надо?

Не надо. Когда они знают, на что обратить внимание, они это протестят самостоятельно.

Близзард вот скоро выпускают новый рейд - Цитадель ночи. Последний босс - Гул'дан. И они объявили, что тестить его на ПТРе не дадут. Это при том, что предыдущие два рейда были с багами (за баг на последнем 3 гильдии даже забанили на неделю). Но я не думаю, что они наплевательски относятся к игре и хотят выпустить очередного баганного босса, просто они знают, что люди не будут тестить Гул'дана, значит им просто придется уделить ему особое внимание.

Так что разработчик вполне может многое протестить самостоятельно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от heytor:
Ну как бы да, кап контент нам не показали.

А нет его, этого вашего контента
Последний раз редактировалось Pink Floyd_renamed_670391_11092021; 05.12.2016 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: ОБТ не за горами
Http://game.mk.co.kr/main/gamenews_d...O=201600842917

Еще одно интервью. Из того что я понял - скинов сейчас было очень мало, будет больше.
Re: ОБТ не за горами
Сообщение от Pink Floyd:
Не надо. Когда они знают, на что обратить внимание, они это протестят самостоятельно.
MxM тестилась от и до, на каждом тесте давали разные куски игры, фикисили, изменяли. Сейчас все готово на 100% и все равно что-то еще смотрят. Напомню, тоже NCsoft.

Сообщение от Pink Floyd:
Близзард вот скоро выпускают новый рейд - Цитадель ночи. Последний босс - Гул'дан. И они объявили, что тестить его на ПТРе не дадут. Это при том, что предыдущие два рейда были с багами (за баг на последнем 3 гильдии даже забанили на неделю). Но я не думаю, что они наплевательски относятся к игре и хотят выпустить очередного баганного босса, просто они знают, что люди не будут тестить Гул'дана, значит им просто придется уделить ему особое внимание.
Так что разработчик вполне может многое протестить самостоятельно.
Согласитесь, по-разному ведь бывает. Да и один герой, это не большой пласт игры, как в данном случае.
Ваши права в разделе