Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Маменькины сынки
Автор темы: Alik Gus
Дата создания: 02.12.2016 08:44
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Маменькины сынки
Недавно узнал, что один "мальчик " в 35 лет живёт с родителями. Мне казалось нынешняя молодежь уже не такая.
Признавайтесь во сколько вы съехали от мамочки и как вы считаете - съезжать нужно как можно раньше или до 40 с родителямт жить ок.

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для Antonich_renamed_57726_14042022
Знаток
Регистрация:
21.09.2006
Re: Маменькины сынки
съехал в общагу в 17 и дальше жил отдельно.
но большинство живет с предками не потому что збс, а потому что в нашей стране свой угол реально хардкор получить, хотя это их конечно не оправдывает

Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Маменькины сынки
Жить с родителями и жить на шее у родителей все таки разные вещи.
В том,что человек живет с мамой и батей не вижу ни чего дурного.А вот с их шеи слезать надо уже к годам 22-23,после всех этих армий и учеб.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Маменькины сынки
С мамой разъехался годам к 24. Для социализации, мне кажется, лучше всего съехать при поступлении в Институт\Техникум. Особенно учитывая, что у огромного количества людей родители крайне токсичны и каждый год проведённый с ними под боком, это достаточно серьёзный урон психологическому здоровью, который потом дорого и долго придётся лечить.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Ploom:
Жить с родителями и жить на шее у родителей все таки разные вещи.
В том,что человек живет с мамой и батей не вижу ни чего дурного.А вот с их шеи слезать надо уже к годам 22-23,после всех этих армий и учеб.
Ну и как тебе за маменькиной юбкой.
Я съехал через три месяца после того как пошел работать. Я даже хз но вроде как сейчас парен раньше 23 не может пойти работать, и то это при условии, что из института не выгоняли. Или академ по болезни не брал. И то я хз но после армии может понадобиться время на пробухаться.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Маменькины сынки
23 года, когда пошёл на магистрантуру. Раньше сложно съехать- ибо у нас школа до 19, во время бакалавриата нормально не заработаешь, стипендий даже на общагу не хватит...

Понравилась система в Швеции, там платят гос стипендию в виде беспроцентного кредита всем гражданам. Сваливать от родителей можно сразу после школы, и жить нормально без работы

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Маменькины сынки
У каждого есть или нет мотивы съезжать от родителей. Считаю странными людей, которые съезжают только ради какой-то эфимерной свободы и независимости- типа водить друзей подруг когда угодно, дебоширить и всё прочее, при этом ещё жильё не обставленное годами, а деньги постоянно клянчатся у родителей. Какой смысл в таком отъезде ,если тебе всё равно родители жопу подтирают? Если съезжаешь, что будь любезен свалить на полное самообеспечение

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Маменькины сынки
Пффф. Большинство Следующего поколения после запрета абортов будет съезжать от родителей сразу после рождения.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Re: Маменькины сынки
Сообщение от Alik Gus:
Недавно узнал, что один "мальчик " в 35 лет живёт с родителями. Мне казалось нынешняя молодежь уже не такая.
Признавайтесь во сколько вы съехали от мамочки и как вы считаете - съезжать нужно как можно раньше или до 40 с родителямт жить ок.
С работы знакомый лет около 50 живёт с мамой. Потому что она старая и о ней некому больше заботиться. Что такого-то?
Re: Маменькины сынки
Года два назад родители развелись, и матушка переехала ко мне. Так что по факту живу с мамой, и работаю над приобретением второй жилплощади, что в этом самом нерезиновске нифига не просто, а брать абы что на окраине МО не охота, как и платить дядьке аренду. Если совсем будет давлеть надо мной общественное мнение - уеду на дачу жить, там круто

ЗЫ Просто разные бывают случаи. Бывает как у меня, а бывает когда тупо на мамкину (папкину) пенсию сидят, на дошик хватает, ММОРПГ фритуплейных хватает и юуй с ними со всеми, это конечно так себе

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Маменькины сынки
Сообщение от DiSp:
С работы знакомый лет около 50 живёт с мамой. Потому что она старая и о ней некому больше заботиться. Что такого-то?
Это уже совсем другая история, когда родители старенькие им надо помогать.
Тут имелся ввиду случай, когда здоровый лоб сидит на шее у родителей

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Re: Маменькины сынки
Сообщение от Deformator:
Тут имелся ввиду случай, когда здоровый лоб сидит на шее у родителей

А вот тут не очевидно, Алик просто задал вопрос, нормально ли в 30+ жить с родителями.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Маменькины сынки
Знаю несколько семей которые живут в одной квартире с родителями и не особенно комплектуют по этому поводу. Как верно заметил ополченец жить с родителями и жить на шее у родителей это две больших разницы. Но конечно же, если есть возможность, то разъезжаться нужно, как можно раньше.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Re: Маменькины сынки
Сообщение от Deformator:
Это уже совсем другая история, когда родители старенькие им надо помогать.
Тут имелся ввиду случай, когда здоровый лоб сидит на шее у родителей
Ну, такой случай тоже мне известен. Не одобряю, конечно.
Re: Маменькины сынки
Порекламлюсь у Алика

Смежная тема https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1161291

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Маменькины сынки
в 17 съехал от родителей, как в универ поступил. живем в разных городах



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Маменькины сынки
29 лет, живу с матерью, не особо парюсь по этому поводу.
Съезжать как-либо проблематично, большая часть зарплаты будет уходить на аренду, на еду и прочие расходы денег почти не останется, если не жить в каком-нибудь хостеле. Квартира к тому же оформлена на меня, есть своё личное пространство, на все прихоти зарабатываю сам, баб и друзей не таскаю.

В перспективе рассматриваем приобретение недвижки в Крыму. Вот только не знаю кто туда съедет, мать жару не переносит, мне будет проблематично из-за санкций и блокировки paypal, на хлеб надо же будет там как-то зарабатывать. А родственники говорят там сейчас с этим очень тяжело.

Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Маменькины сынки
Сообщение от DiSp:
С работы знакомый лет около 50 живёт с мамой. Потому что она старая и о ней некому больше заботиться. Что такого-то?
Аналогично. Одноклассник, которому 51 год тоже живет с мамой. Не вижу в этом ничего особенного, тем более, что мама уже старенькая и больная.
Я ушел из дома то ли в 20, то ли в 21, не помню уже, но все равно периодически возвращался. Окончательно свалил уже в 35, когда появилась своя квартира.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Antonich_renamed_57726_14042022
Знаток
Регистрация:
21.09.2006
Re: Маменькины сынки
когда родители престарелые и живут с детьми это вообще честь и почет детям имхо

Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Маменькины сынки
Во всеми любимой новогодней комедии, главные герои с мамами живут

Это наверное от отношений с родителями зависит. Если они вам бухать жить мешают, то надо сразу после школы съезжать в общагу какую.

Ну а с престарелыми родителями или оставшимся родителем тоже не зазорно жить, если этот родитель болен и не самостоятелен

Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Myxir:
Знаю несколько семей которые живут в одной квартире с родителями и не особенно комплектуют по этому поводу. Как верно заметил ополченец жить с родителями и жить на шее у родителей это две больших разницы. Но конечно же, если есть возможность, то разъезжаться нужно, как можно раньше.
Ахахаха

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Маменькины сынки
а когда то это было нормой а сейчас вызывает смех, времена !
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Antonich:
когда родители престарелые и живут с детьми это вообще честь и почет детям имхо
Когда немощные. У меня к сожалению возможен возврат к этому варианту. Благо площадь вроде позволяет собраться вновь но чет нет никакого желания

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Бронсон:
а когда то это было нормой а сейчас вызывает смех, времена !
Эт когда такое было? При совке квартиры давали. Моим дали после первого ребенка. А до этого в бараке просто потому что поженились. В 25 лет уже в своем жилье жили

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Последний раз редактировалось Лапата; 02.12.2016 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Маменькины сынки
Сообщение от Лапата:
Эт когда такое было? При совке квартиры давали. Моим дали после первого ребенка. А до этого в бараке просто потому что поженились. В 25 лет уже в своем жилье жили
ещё немного пораньше, да и при совке многие жили вместе.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Бронсон:
ещё немного пораньше, да и при совке многие жили вместе.
Ох хз, просто если ты живешь как человек. Отучился работаешь добросовестно, создаешь семью - государство тебе помогает. А сейчас на тебя просто положили болт, крутись сам, вот алики и ходят по объектам лср берут недвигу, а тем кто ишачит куй на рыло. Не выгодно быть работягой/инженером/врачем - будешь за ссаные 100 касарей круглосуточно наепывать.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Ваши права в разделе