Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Автор темы: Unter
Дата создания: 27.11.2016 14:24
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления

Данная тема сделана для обсуждения ОБТ: основная информация, ваши ожидания от старта и игры, впечатления и мнения.
Претерпит ли игра положительные изменения по сравнению с ЗБТ?
Ждут ли нас проблемы типа тех что были на старте ЗБТ?
Будут ли очереди?
Откроют ли третий сервер?
...




Во избежание технических ошибок и сложностей с установкой и запуском Bless перед установкой Игрового центра убедитесь, что:

- Вы не используете Windows XP. Данная операционная система не поддерживается игрой.
- Ваша операционная система 64-битная. 32 бита не поддерживается игрой.
- На жестком диске достаточно свободного места.
- Во время запуска Игрового центра 101XP и игры отключен антивирус, брандмауэр и сторонние сервисы, такие как игровые центры других компаний (Steam и т.п.).


Операционная система: Windows7/8/8.1/10 (только 64 бита)
Процессор (CPU): Intel Core i5-4670 / AMD FX-8350
Оперативная память (RAM): 8 ГБ
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 760 / AMD HD 7870
DirectX 9.0c и выше
Жесткий диск: HDD 7200 RPM / SSD
Свободное место на жёстком диске: 60 ГБ



1. При запуске игры пустое белое окно или черный экран
Запуск клиента требует определенного времени. Пожалуйста, подождите немного, при этом не используйте и не открывайте другие программы.
2. При попытке установить Игровой центр 101XP возникает "ошибка создания процесса".
Скорее всего, вы пытаетесь запустить игру на 32-битной системе. Если это не так, обратитесь в техническую поддержку.
3. При запуске игры монитор отключается с сообщением "Вне диапазона 93.4 kHz / 75 kHz".
Используйте комбинацию Alt+Enter. Это откроет игру в оконном режиме. Далее выберите нужные вам настройки в меню настройки.



График событий приуроченных к старту ОБТ:
24 декабря - первая Война за столицу
17 декабря - первые торги за территории
8 декабря в 10:00 МСК - старт ОБТ русскоязычной версии MMORPG BLESS
7 декабря в 10:00 МСК (за день до старта) - ранний доступ для обладателей набора "Зов битвы"
5 декабря - станет известен ассортимент внутреигрового магазина
5 декабря в 10:00 МСК (за 3 дня до старта) - ранний доступ для обладателей набора "Жажда Власти"
4 декабря - закончатся продажи наборов Раннего доступа
2 декабря - появится возможность скачать клиент игры
Достигнув 45-го уровня, игроки смогут выполнять ежедневные "Задания короля" и получать за них ценные награды. Всем игрокам будет доступен аукцион, где они смогут купить или продать интересующие их товары.

Из версии игры, представленной в ОБТ, исчезнут очки действия, однако система улучшения снаряжения пока что останется прежней. Система рун и остальной функционал из обновления "Blazing Fire" будут добавлены в игру позднее.

- Команда планирует открыть серверы 5 декабря в 10:00 по московскому времени.
- На старте ОБТ будет запущено 2 сервера. Открывать серверы 101XP будет по мере необходимости.
- Ознакомиться с ассортиментом магазина и ценами на премиум все игроки смогут уже с 5 декабря.
- Команда постарается сделать все возможное, чтобы очередей на вход не возникло. Серверы рассчитаны на большое количество пользователей.
- Система VIP-уровней (Blessership) будет несколько отличаться от системы на оригинальном сервере. Команда постаралась сделать ее более подходящей для русскоязычных игроков. Система появится в игре позднее, но в ней будут учтены все траты с первых минут раннего доступа.
- Магазин частично переработан. В него добавлена часть предметов из обновления. Но остальные предметы будут добавляться в игру по мере введения функционала из "Blazing Fire".
- Ближе к старту ОБТ будет опубликован патч-ноут со списком основных исправлений с ЗБТ.
- Бонусы из наборов основателя вы сможете получить в момент первого входа в игру. Они появятся во временном хранилище (и будут находиться там пока вы их не заберете). Время хранения бонусов — 1 год с момента первого входа в игру.
- Продажа наборов основателя прекратится 4 декабря, в 23:59 по московскому времени.
- После ОБТ вайпа не будет.
- В игре не будет деления на PvP и PvE-серверы, не будет выделенного RP-сервера.
- Чтобы избежать дисбаланса между фракциями на старте игры, возможность создания персонажей за доминирующую фракцию, при возникновении существенного численного преимущества, будет блокироваться.


Расписание событий

Ежедневно, с 5 декабря, события в игре будут проводиться по следующему расписанию (время указано по московскому времени).

Осада Кастры (масштабное RvR-событие для игроков от 10-го уровня):

13:00
16:00
19:00
22:00

Мировой босс (масштабное PvE-событие):

14:00
20:00

Босс будет появляться одновременно в трех точках на карте. Смена боссов происходит еженедельно. Чередование боссов: Мелазиум, Брокадис, Куатран.

События для гильдий (Договор о господстве и Война за столицу) будут проводиться один раз в две недели по субботам.

Начало торгов за Договор о господстве в 17:00 по московскому времени.
Регистрация на Войну за столицу в 16:00 по московскому времени через неделю после торгов.
Начало Войны за столицу в 17:00 по московскому времени.
Последний раз редактировалось Unter; 04.12.2016 в 21:52.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
и медаль Зану!
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
медалькодрочер ?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Еще какой!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от Unter:
- На старте ОБТ будет запущено 2 сервера. Открывать серверы 101XP будет по мере необходимости.
То есть никогда. Просто потом сделаю один сервер. Через год

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от Unter:
Команда планирует открыть серверы 5 декабря в 10:00 по московскому времени.
Сообщение от Unter:
4 декабря 2016 г. - закончатся продажи наборов Раннего доступа
Сообщение от Unter:
5 декабря 2016 г. - станет известен ассортимент внутреигрового магазина.
- а когда шоп покажите?
- потом...сюрприз будет

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от Dimasik082:
- а когда шоп покажите?
5го шоп покажут.


Аватар для Dimasik082
Осьминожка
Регистрация:
29.07.2011
Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знаток игры ArcheAge Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от Nekro666:
5го шоп покажут.
Сообщение от Dimasik082:
5 декабря 2016 г. - станет известен ассортимент внутреигрового магазина.
rly?

Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate


Аватар для SiriusGD
Старожил
Регистрация:
15.06.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от Dimasik082:
rly?
Так то да

А цены на премиумы, которые будут уже после старта, нигде не озвучивали?
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от SiriusGD:
Так то да

А цены на премиумы, которые будут уже после старта, нигде не озвучивали?


Стандарт наверное от 500р.
Аватар для SiriusGD
Старожил
Регистрация:
15.06.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от Бумага:
Стандарт наверное от 500р.
Не совсем, там же 3 вида премиума: бронзовый, серебряный и золотой. Вот и интересно что по чём будет стоить без наборов основателя
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от SiriusGD:
Не совсем, там же 3 вида премиума: бронзовый, серебряный и золотой. Вот и интересно что по чём будет стоить без наборов основателя


Я же написал от. 500-700-1000
Аватар для DE9_renamed_1252207_10112023
Читатель
Регистрация:
12.07.2016
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от Бумага:
Я же написал от. 500-700-1000
Премиум на 30 дней:
Green - 5000 вон = 277.43 руб.
Blue - 9800 вон = 543.76 руб.
Purple - 19800 вон = 1 098.63 руб.

Премиум на 90 дней:
Green - 11800 вон = 654.74 руб.
Blue - 23600 вон = 1 309.47 руб.
Purple - 47800 вон = 2 652.24 руб.




http://bless.pmang.com/shop/index.nwz#shop/vip


Больше верьте таким балаболам как этот троль.
Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от SiriusGD:
Не совсем, там же 3 вида премиума: бронзовый, серебряный и золотой. Вот и интересно что по чём будет стоить без наборов основателя
Они потом еще уровни према введут, как в бнс.Сейчас им что-то там мешает

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DE9:
Green - 5000 вон = 277.43 руб.
Blue - 9800 вон = 543.76 руб.
Purple - 19800 вон = 1 098.63 руб.
А зарплата у кроейцев тоже 18тыс рублей? Что-то я сомневаюсь


Последний раз редактировалось Nekro666; 29.11.2016 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от DE9:
Премиум на 30 дней:
Green - 5000 вон = 277.43 руб.
Blue - 9800 вон = 543.76 руб.
Purple - 19800 вон = 1 098.63 руб.

Премиум на 90 дней:
Green - 11800 вон = 654.74 руб.
Blue - 23600 вон = 1 309.47 руб.
Purple - 47800 вон = 2 652.24 руб.




http://bless.pmang.com/shop/index.nwz#shop/vip


Больше верьте таким балаболам как этот троль.
Я не троллил. Сам планирую попробовать. Назови хоть одну последнюю игру где прем стоил меньше 500р. И не стоит выдавать цены на прем в корее за наши
Аватар для DE9_renamed_1252207_10112023
Читатель
Регистрация:
12.07.2016
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от Nekro666:
А зарплата у кроейцев тоже 18тыс рублей? Что-то я сомневаюсь

Сообщение от Бумага:
Я не троллил. Сам планирую попробовать. Назови хоть одну последнюю игру где прем стоил меньше 500р. И не стоит выдавать цены на прем в корее за наши
ты реально думаешь что самый стремный прем будет стоит 500р? В корее цены куда дороже чем у нас.
Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от DE9:
ты реально думаешь что самый стремный прем будет стоит 500р? В корее цены куда дороже чем у нас.
Это для таких как ты персонально, поголовно для каждого:


Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от DE9:

ты реально думаешь что самый стремный прем будет стоит 500р? В корее цены куда дороже чем у нас.

400-500р никак не меньше. Я буду приятно удивлён если я ошибаюсь.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Цитата:
24 декабря - первая Война за столицу
17 декабря - первые торги за территории
Первые ориентиры для гильдий )
Аватар для БУсяКА_renamed_806787_10042021
Писaтель
Регистрация:
11.03.2011
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Очень удивительно появление Мир Боссов 2 раза в день...снизят кол-во награды за них? или дебаф на поход дважды будет...что еще добавят, отличное от Корейской версии,интересно..
Аватар для DE9_renamed_1252207_10112023
Читатель
Регистрация:
12.07.2016
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от Бумага:
400-500р никак не меньше. Я буду приятно удивлён если я ошибаюсь.
смотри набор с бронзовым премом стоит 300р, + там еще есть кое какие вещи правда не очень, но все же они стоят какие то люмены. О каких ты 500р думаешь я хз.
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Ну 1.2к на фиолет это слишком будет для ру сегмента. Вангую рублей 800 максимум.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для FomaBy_renamed_1113047_14032023
Гигант мюсли
Регистрация:
17.02.2014
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: За развитие раздела Bless Online Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные стримы и подкасты по BLESS
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
2100 за 3 месяца золотого премака остальное пох

Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Я думаю основная ЦА будет с расчетом на работающих людей (учитываю игру) - казуалов. Таких, кто потратит 2-3ч в день. Я не представляю, чтобы человек со средним доходом стал бы платить 1200р за короткое развлечение на вечер


Аватар для _Мэл__renamed_1277058_05042021
Писaтель
Регистрация:
16.10.2016
Re: ОБТ=Релиз русской версии Bless. Основная информация, ваши ожидания и впечатления
Сообщение от fixeel:
Я думаю основная ЦА будет с расчетом на работающих людей (учитываю игру) - казуалов. Таких, кто потратит 2-3ч в день. Я не представляю, чтобы человек со средним доходом стал бы платить 1200р за короткое развлечение на вечер
играть 3 часа в день это казуально? лечиться надо
Ваши права в разделе