Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 26.11.2016 13:34
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от Zan:
что сервак держит тыщ 50 человек одновременного онлйна, а не по 5к, как это реализовано в "Тере" или там в "ВоВ".
7-10к... просто каналы висят на отдельных, физических серверах и потому уменьшение каналов - равно объеденению серверов....

Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от kakal:
ак было бы правильней ,но жаба она такая ....

И будешь ты пати искать в инст 2 дня и на РБ никто не придет, никогда не полутаешь. Думаешь в игру миллионы игроков идут?
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от Nature:
внезапно замирают в разных позах, как в детской игре «Море волнуется раз».
Прямо как в их игре при подгрузке локации!
Аватар для GopStar_renamed_862325_12042021
Маньяк
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
на первом играть в очередь и соревноваться с ноулайферами мне чет лень, староват я уже. А второй для простых ребят сойдет))
Аватар для Taggi
Маньяк
Регистрация:
15.06.2012
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от Special0ne:
мда 2 сервера , я и не помню в каких проектах такое было
ру рифт с 2х стартовал...позже курицу добавили...

по блессу - там и 2х много))

Abbiamo pisciato sulla fronte
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
два сервера то есть они даже не надеются на популярность этой игры

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
А в БДО сколько серверов было на старте ?
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Интересно чем они вообще там занимаются?) Тож хочу сидеть на жопе в офисе, есть ложками несквик и доить дурачков с браузерок
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от MyTAHT:
А в БДО сколько серверов было на старте ?
То ли 25, то ли 5 серверов с 5 каналами, что по сути в реалиях современных облачных технологий одно и то же.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от HannahMontana:
Интересно чем они вообще там занимаются?) Тож хочу сидеть на жопе в офисе, есть ложками несквик и доить дурачков с браузерок
Иди в айти сферу. Только не думай, что там сидят на жопе и ничего не делают, это не завод. Я на российские компании не работал, но в украинских человек, который пусть и старается, но "не вытягивает", просто не задерживается дольше испытательного срока. Это тебе не завод. А овертаймы и бессонные ночи во время релизов - норма для индустрии. Только в сказочках для дурачков за сидение на жопе дают 300 килобаксов в час. Плюс далеко не все они там получают процент с завтраков школотронов. 99% на фиксированной зарплате, и насколько я знаю в РФ - абсолютное большинство на рублевой. А вот чтобы загребать сливки тебе придется не просто оторвать задницу от дивана, а еще и найти деньги, энергию, партнеров и способности на свою собственную компанию.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 26.11.2016 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zevs4iks_renamed_1254019_08112021
Забанен
Регистрация:
27.07.2016
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
LE вообще планируют делать один мега сервер для регионов, 2 сервера - это збс
Аватар для shafa_renamed_793511_03082022
Фанат
Регистрация:
21.01.2011
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Серверы рассчитаны на большое количество пользователей. - а точнее ???


Я не задрот - простому народу советую дождаться 8 числа и наверняка будет 3 сервак для таких )
Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Единственный их ролик, который заставил улыбаться

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zevs4iks:
LE вообще планируют делать один мега сервер для регионов
Если 101 сделает 1 мега сервер, боюсь ты замрешь там в таких же позах, какие показаны в ролике А вероятней всего, раком


Последний раз редактировалось Nekro666; 26.11.2016 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Axumus_renamed_1067366_30102023
Писaтель
Регистрация:
25.08.2013
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Посмотрел я значит ролик, графика не очень, низкий FPS, модельки персонажей "стремные", квесты глупые (просто выпить кофе, пустить самолетик, съесть шарик или "несквик" или делать глупое лицо, качать гантели делая вид, что ты качек хотя тебе все равно никто не поверит...... хотя лупить кого-то гитарой или кидать дротики у кого-то над головой норм квесты), музыка однообразная, сюжет не раскрыт, нет смены дня и ночи, все происходит в одной локации, нет данжей и мировых боссов что за игра "нипАнятнА"!?
Предлагаю в следующий раз босс-челедж, под веселую музычку отлупите босса всем офисом.....на такую премьеру я бы пошел!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от Winterhearted:
То ли 25, то ли 5 серверов с 5 каналами, что по сути в реалиях современных облачных технологий одно и то же.
Ошибаетесь. Сервер- это определённый код. Код написан так, что может держать определённое количество подключений. Каналы- это реальности как бы разные, но все они- часть одного сервера. Не могут на разных каналах быть разные настройки сервера, то есть урон, дроп, контент и прочие настройки- настройки на всех каналах в пределах одного сервера- одинаковые. Если бы каналы были разными серверами, то и настройки могли бы содержать разные- например ПвП канал и ПвЕ канал. Но нет- под ПвЕ и ПвЕ отличия делаются отдельные сервера во всех играх

Так что если сервер держит 7000 соединений ,например, то хоть 100 каналов сделать- количество соединений, которые сможет держать сервер, больше от этого не может стать

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для greko_sumpy_renamed_1219563_17042021
Фанат
Регистрация:
18.10.2015
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Норм офис для таких локализаторов. Ждем старта ОБТ
Аватар для GoLDAppLe_renamed_909425_23012021
Фанат
Регистрация:
08.03.2012
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от Tembl4:
А когда у них упадут серваки они тоже будет играть во всякие челенжи?
Нет, они скажут что игра порвет всех на российском рынке и что это ваши проблемы, у нас все ок
Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
На збт не падали же.Думаю и на обт ен упадут. Можно подумать у Инновы они на релизе никогда не падали?


Аватар для Jdr_renamed_33337_01082023
Старожил
Регистрация:
06.01.2006
Танк
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Можно поинтересоваться, на Корее, на аренке погружался максимум 1 сайд, так же и на "рейдах",и частенько "зависали" текстуры и пропадала анимация персонажей и маунтов. Вот это все уже пофиксили и на ОБТ этого не будет, и вы все тут говорите всего лишь про фиговый ФПС, да ?

Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от Оникся:
Если бы каналы были разными серверами, то и настройки могли бы содержать разные- например ПвП канал и ПвЕ канал.
А если в игре нет разделения на ПвП и ПвЕ настройки, то как отличить сервер от канала?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Оникся:
Сервер- это определённый код.
Вот уж вряд ли! Скорее разные настройки в базе для одного кода. Опять же как тогда отличить сервера с одинаковыми настройками от канала на мегасервере?
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 26.11.2016 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от Winterhearted:
А если в игре нет разделения на ПвП и ПвЕ настройки, то как отличить сервер от канала?
Отключить сервер. Канал можно рассматривать как кластер,а кластер можно добавить или убрать.


Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от Winterhearted:
А если в игре нет разделения на ПвП и ПвЕ настройки, то как отличить сервер от канала?
Вы не понимаете. Элементарно нельзя вот так просто переходить между серверами налету. Ведь везде для перехода между серверами надо делать как минимум релог). Я надеюсь Вы не думаете, что в Блессе вдруг придумали уникальную технологию для перемещения между серверами вот так просто? КОгда персонаж заходит на сервер, то он заходит так же через логин сервер. Или может Вы думаете, что множеству разработчиков охота делать десятки серверов разных в своих проектах (в той же финалке 60+ серверов), если бы можно было просто взять и каналами их все сделать?

Каждый сервер- это и отдельный IP адрес в том числе, к которому идёт подключение через вход через логин сервер

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Ждал ждал и пошёл в АА ....


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от Winterhearted:
Иди в айти сферу. Только не думай, что там сидят на жопе и ничего не делают, это не завод. Я на российские компании не работал, но в украинских человек, который пусть и старается, но "не вытягивает", просто не задерживается дольше испытательного срока. Это тебе не завод. А овертаймы и бессонные ночи во время релизов - норма для индустрии. Только в сказочках для дурачков за сидение на жопе дают 300 килобаксов в час. Плюс далеко не все они там получают процент с завтраков школотронов. 99% на фиксированной зарплате, и насколько я знаю в РФ - абсолютное большинство на рублевой. А вот чтобы загребать сливки тебе придется не просто оторвать задницу от дивана, а еще и найти деньги, энергию, партнеров и способности на свою собственную компанию.
ты слишком серьезно воспринял мою писанину :)
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от Оникся:
Ой ,ну не надо тут сказки рассказывать. Видите ли другие разработчики не догадались сделать такие вместительные сервера в своих ирах, а вдруг умельцы Блеса сделали.
учитывая что в Bless есть каналы, то разделить нагрузку между несколькими физическими серверами не составляет труда. другое дело - сколько людей вмещает 1 канал.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Оникся:
Я надеюсь Вы не думаете, что в Блессе вдруг придумали уникальную технологию для перемещения между серверами вот так просто? КОгда персонаж заходит на сервер, то он заходит так же через логин сервер.
если ты не замечал, то при смене канала идет заного загрузка - это и есть подключение к другому физическому серверу.

допустим, в том же Star Citizen пошли еще дальше - там несколько серверов одновременно просчитывают одну систему, разделенную на сферы-сектора. соседние сектора передают информацию между собой так, что из одного сектора видно игроков в соседней сфере. благодаря этому в одной звездной системе могут находится несколько тысяч игроков.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Последний раз редактировалось Phenomen; 26.11.2016 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Bless - На старте ОБТ будет запущено 2 сервера
Сообщение от Phenomen:
учитывая что в Bless есть каналы, то разделить нагрузку между несколькими физическими серверами не составляет труда. другое дело - сколько людей вмещает 1 канал.
Любой может себе внушать, но правда такова- делают 2 сервера, потому что оценили онлайн на тестах и увидели, что мало народу, хватит и двух серверов. Ни о каких мега вместительных серверах ,где типа каналы- это сервера (полный бред) нет в Блесс

Не охота принять факт, что онлайн говно будет с самого старта, поэтому и 2 сервера? Как угодно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи

Ваши права в разделе