Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Конкурс] Миротворец (Исцеление/Воодушевление/Оборона)
Дата создания: 26.11.2016 04:20
Аватар для Теодеус_renamed_1286495_18092020
Читатель
Регистрация:
26.11.2016
[Конкурс] Миротворец (Исцеление/Воодушевление/Оборона)
Если оценивать самого "Лучшего лучшего суппорта в 3.0" по универсальности, удобности в использовании, и, конечно - полезности,


То, на мой взгляд - это Миротворец.

Билд: http://archeagedatabase.net/ru/calc/429102

В чем заключается универсальность:
Это и бард, и самостоятельный хил, и дд - если речь идет об "1 на 1", "Отбиться" и "Отвампириться" (об этом ниже).
Как пользоваться бардом, я думаю, все знают.
Самостоятельный хил: По необходимости, срываем песни масс.хилом и сердцами , однако,
Изюминка 3.0 в том, что таким скиллом, как "Отблеск света" , можно не только раздамаживать врага, но и вампирить, т.е - переливание хп от цели к вам, для этого необходимо соблюдать 2 условия:
1) На Вас должен быть баф "Благословение" (от "Жертвенного огня" ),

2) Вы должны находиться не дальше, чем за 15 метров от врага, в ином случае, вы будете просто дамажить, но не вампирить (Дальность "Отблеска света" 30 метров).


Так вот, рассматривая самостоятельного хила, например, если в пати уже есть бард, вы можете вампирить хп Моба/Босса/Вражеского игрока СРАЗУ НА ВСЕХ (т.е вампирите Вы, а хп будет пополняться и у Вас, и у остальных), у кого соблюдены 2 условия вампирки - 15 метров от цели и баф , наложенный Вами.


Нюансы:

1) Дамаг "Отблеска света" зависим от эффективности исцеления, но хп, восстановленное за счет вампиризма, не соответствует цифре нанесенного урона, отсюда первый нюанс: у дамага и отхила несимметричные криты, хоть и зависят от одних показателей.


Например, по врагу Вы продамажите маленькую цифру, а хп восстановите значительно больше.



2)
"Ликование" действует на дамажные криты хила так же, как и на криты от силы заклинаний, поэтому, хочешь выдавать внушительные цифры - помимо высоких показателей эф.исцеления, априори ликовашка (и гравы в пояс под ликовашку, ага).

Комментарии по билду:
1) По причине своей универсальности, у Миротворца периодически возникает потребность срывать какой-либо каст, для этой цели в билде всего одно КОМБО, это "Чаруящая песня" + "Камертон" (=накладываемый эффект "Ужас" ), но самим комбо, этот самый каст можно сорвать 2 раза, сначала Чаруйка (стан) , бегаем - песнями дебафаем, или дамажим, а когда снова видим каст, накладываем "Камертон" .

2) "Клич жизни" использовать только, как чистку, не иначе. В новых реалиях "Жертвенный огонь" намного чаще будет в откате.
3) Если сегодня вы "Дамагер", позаботьтесь о том, чтобы "Жертвенный огонь" висел не только на Вас , но и на враге , в этом случае получаемый им урон будет повышен на 12%, а восприимчивость к исцелению снизится на 30%.


Умения гнева.
Мой выбор пал на специализацию "Исцеление", главным образом, за счет скилла "Окаменение плоти" :


"Превращает выбранную цель в каменное изваяние и рассеивает все действующие на нее негативные эффекты, а также наделяет неуязвимостью ко всем видам урона в течение 9 сек. Пока действует этот эффект цель не может двигаться и атаковать. При применении к цели, на которую уже действует аналогичный эффект, рассеивает его". Проще говоря, "Камень", позволяет на приличный отрывок времени вывести из строя врага, выполняющего ключевую роль, будь то хил, бард, тактик, и т.д.

Так же, не менее хорош скилл "Воскрешение" :


"Позволяет воскресить до 6 союзников, павших в битве. Чем больше зарядов гнева израсходовано при применении умения, тем выше будет уровень здоровья и маны у воскрешенных союзников. Можно использовать во время боя". Но убирать при этом основное воскрешение, я не советую.



Последний раз редактировалось Теодеус_renamed_1286495_18092020; 26.11.2016 в 08:25. Причина: Дополнение
Аватар для V_Mir_renamed_1305448_19012021
Читатель
Регистрация:
23.02.2017
Re: [Конкурс] Миротворец (Исцеление/Воодушевление/Оборона)
Я начинающий Миротворец!) Можно подсказать экипировку для вашего билда. Спасибо.
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Re: [Конкурс] Миротворец (Исцеление/Воодушевление/Оборона)
Сообщение от V_Mir:
Я начинающий Миротворец!) Можно подсказать экипировку для вашего билда. Спасибо.
сюдя по кол-ву сообщений человек тут появляется крайне редко

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
Ваши права в разделе