Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Господа, помогите разобраться.
Автор темы: Tag1_renamed_690357_22082020
Дата создания: 20.11.2016 16:09
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от Zombie242:
Ну ниже у меня дпс на босе чем у ММ, но зато я на паках (или боссах с АоЕ событиями) отрываюсь или в мифик+.
ММ с ботинками и кольцом обойдет на изи в мифик+. Про боссов "с аое событиями" и говорить не стоит, там ММ однозначный топ, даже без легендарок.
Аватар для Zombie242_renamed_1285933_15022023
Читатель
Регистрация:
21.11.2016
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от PhantomButthurt:
ММ с ботинками и кольцом обойдет на изи в мифик+. Про боссов "с аое событиями" и говорить не стоит, там ММ однозначный топ, даже без легендарок.
Давай чтобы не спорить обратимся к статистическим логам, это более-менее объективно. Возьмем среднестатистического ханта (50%, брать больше не честно, т.к. ММ более проко-зависим и верхи там будут выше из-за удачных проков) и посмотрим средний дамаг на всех боссах в мифике ИК и в мифик 5-ппл +15. Мне кажется это достаточно честно. Норм сравнение?

ИК мифик: https://www.warcraftlogs.com/statist...unt&dataset=50 (ММ:327 дпс, БМ:311 - 16 дпс в пользу ММ).

5 ппл +15: https://www.warcraftlogs.com/statist...50&keystone=15 (ММ:337, БМ:352 - 15 дпс в пользу БМ).


Это усредненные данные. То что конкретный Вася может показывать результат больше Пети (или то что твой ММ выше дпс чем мой БМ потому что я более краб или наоборот) -- не релевантно, согласись.

PS: против ММ ничего не имею. Но бывает и так: http://www.wowprogress.com/character...mill/Dunebeast Как его из метода то не кикнули еще? :)
PPS: Я согласен с тем что ММ более рейдовый спек чем БМ (и сразу про это написал), но в моей казуал-гильдии мой БМ в серединке списка ДД в скаде на рейдах (с периодическим подъемом на боссах типа глаза на 2-3 позицию) и подобное положение вещей не вызывает во мне жгучего желания срочно спекнуться в ММ (стиль игры за ММ не нравится, маго-образный он какой-то) -- ровно про это я и писал когда говорил что у ДД нет смысл спекаться часто. Если опущусь благодаря близзам на последнюю позицию в рейде -- спекнусь.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от Zombie242:
Возьмем среднестатистического ханта (50%, брать больше не честно, т.к. ММ более проко-зависим и верхи там будут выше из-за удачных проков) и посмотрим средний дамаг на всех боссах в мифике ИК и в мифик 5-ппл +15.
Именно из-за проков 50% далеко не самый удачный вариант(ведь там могут оказаться ММы, которым тупо не зашло на проки), если конечно ты не будешь прочекивать каждого ханта с 50% и проверять на наличие отсутствие проков. Максимальный ранкинг в данном случае более показателен, ибо там сложно найти человека, которому дико не прокнуло.
Сообщение от Zombie242:
То что конкретный Вася может показывать результат больше Пети (или то что твой ММ выше дпс чем мой БМ потому что я более краб или наоборот) -- не релевантно, согласись.
Это понятно, поэтому лучше как раз таки сравнивать максимальные ранкинги, ибо там шанс напороться на крабиков заметно меньше.
Сообщение от Zombie242:
Но бывает и так: http://www.wowprogress.com/character...mill/Dunebeast Как его из метода то не кикнули еще? :)
Кикнуть то не кикнули, ибо он скорее всего выдает топ дпс для своего спека, но вот на ФК(ни на одном ФК мифик боссов его нет) брать не стали.
Сообщение от Zombie242:
стиль игры за ММ не нравится
Бывает.
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от Garrexus:
Не совсем так, EU ходят в данж с EU пулом, а RU с RU. Естественно на EU пул гораздо больше.

Казалось бы речь про ПвЕ и ПвП сервера, но вставить нужно про пулл который из-за кроссерверов уже много лет не имеет никакого значения...

Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от old_gobjluh:
Казалось бы речь про ПвЕ и ПвП сервера, но вставить нужно про пулл который из-за кроссерверов уже много лет не имеет никакого значения...
Это имеет прямое значение, если ты не заметил, то резервация стоит QUE с резервацией, никогда регая данж соло ты не попадешь с EU господами или другой резервацией

Аватар для Zombie242_renamed_1285933_15022023
Читатель
Регистрация:
21.11.2016
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от PhantomButthurt:
Именно из-за проков 50% далеко не самый удачный вариант(ведь там могут оказаться ММы, которым тупо не зашло на проки), если конечно ты не будешь прочекивать каждого ханта с 50% и проверять на наличие отсутствие проков. Максимальный ранкинг в данном случае более показателен, ибо там сложно найти человека, которому дико не прокнуло.
Мне кажется тебе просто хочется поспорить :) Поставь если не сложно в ссылках выше процентиль 75% и увидишь ту же разницу в одном случае в сторону ММ, в другом случае в сторону БМ, только уже на 20 дпс каждый раз....


Сообщение от PhantomButthurt:
Это понятно, поэтому лучше как раз таки сравнивать максимальные ранкинги, ибо там шанс напороться на крабиков заметно меньше.
Если ставить макс (как ты предлагаешь), то даже в нем позиции сохраняются (БМ лучше в мифе, ММ лучше в рейде), но тут ММ в рейде сильнее отрываются, но это просто означает что на максе им конечно зашло максимальное количество проков (звезды так встали)...
И это мы тупо рассматриваем дпс. В мифике БМ полезен обычно и спец-абилками петов. Например, как ты понимаешь, маг или шаман есть не всегда в 5 игроках (в отличии от рейдов где абилки петов понятно не нужны никому -- ни гера, ни бэтл рес).


Сообщение от PhantomButthurt:
Кикнуть то не кикнули, ибо он скорее всего выдает топ дпс для своего спека, но вот на ФК(ни на одном ФК мифик боссов его нет) брать не стали.
Ну, как метод отбирает народ в рейд мне не ведомо. Может если бест-леги нет -- не попадаешь, яж не знаю (у него нет).

Тем не менее, если чо, на фест-киле собаки БМ был. :) Во дураки, да? :)
У него (БМ которого обсуждаем) 3-ий ДПС на реалме среди хантов. А илвл, кстати, 31-ый среди хантов. Иными словами 30 ММ имеют илвл выше чем у него, а переплюнуть его по дпс могут только 2-ое из них. Остальные 28 ММ с илвл выше плачут горючими слезами. :)


Похоже на "обошли на изи"?


Сообщение от PhantomButthurt:
Бывает.
Ну близы отняли пета (уникальную относительно механику, которая есть только у лока, но не совсем такая) и вместо этого выдали типовой РДД с ротацией, которая зависит от проков. Не уникально. Проще магом играть. Или шприцом. :)))
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от Zombie242:
БМ лучше в мифе
Кажется я понял свою ошибку, просто я смотрел на ключи до 10 уровня включительно. Пересмотрел сейчас, ММ отжигает на ключах до 13 включительно, далее БМ идет в отрыв.
Сообщение от Zombie242:
Тем не менее, если чо, на фест-киле собаки БМ был. :) Во дураки, да? :)
Если смотреть не только на спек, но и на илвл, то можно понять в чем прикол. Взять на ФК босса, который является чистым дпсчеком БМа с 833.69 ил, нужно быть не просто дураками, а феерическими идиотами. Жаль, что это всего-лишь баг wowprogress(когда килл босса сохраняется не с тем спеком, с которым человек его убивал, а с тем, с которым он релогался), точно так же как с сурвами на маннороте мифик у Paragon.
Аватар для Zombie242_renamed_1285933_15022023
Читатель
Регистрация:
21.11.2016
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от PhantomButthurt:
Если смотреть не только на спек, но и на илвл, то можно понять в чем прикол. Взять на ФК босса, который является чистым дпсчеком БМа с 833.69 ил, нужно быть не просто дураками, а феерическими идиотами. Жаль, что это всего-лишь баг wowprogress(когда килл босса сохраняется не с тем спеком, с которым человек его убивал, а с тем, с которым он релогался), точно так же как с сурвами на маннороте мифик у Paragon.

Хм, да, скорее всего ты тут прав, это глюк видимо...

Бтв, респекаться все равно не буду. БМ сможет когда-нибудь! А тут еще и 7.1.5 скоро....

ПС: Весь наш спич тут не отменяет изначальной идеи что чистому дд-шнику даже в пиковых случаях не нужно менять спек чаще раза в полгода (примерно).
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от Zombie242:
ПС: Весь наш спич тут не отменяет изначальной идеи что чистому дд-шнику даже в пиковых случаях не нужно менять спек чаще раза в полгода (примерно).
Ну если ддшник играет в казуальной гильдии - да, можно хоть в сурве дамагать и не думать о респеке, если сурв не топ.
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от Garrexus:
Это имеет прямое значение, если ты не заметил, то резервация стоит QUE с резервацией, никогда регая данж соло ты не попадешь с EU господами или другой резервацией

Во первых, зачем путать языковые ограничения и резервацию, найти себе группу ты можешь на любом еу сервере. Формирование же соло группы по языку вполне логично.



Во вторых, это не имеет никакого отношения к выбору между ПвП и ПвЕ сервером.

Аватар для Zombie242_renamed_1285933_15022023
Читатель
Регистрация:
21.11.2016
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от PhantomButthurt:
Ну если ддшник играет в казуальной гильдии - да, можно хоть в сурве дамагать и не думать о респеке, если сурв не топ.
Ок, сколько раз ты спекал ханта за время легиона и почему? когда планируешь следующий спек? В 7.1.5 когда ММ приопустят?
Аватар для Tag1_renamed_690357_22082020
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2009
Re: Господа, помогите разобраться.
В общем я начала гномо-пала. Он таки и будет с двуручным молотком всегда бегать или танк билд предполагает наличие щита?

Еще пробовал за Дренеев, но они меня дико разочаровали. Вместо ожидаемого голоса протоса, там сидит какой-то одесский жид, кто вообще так переводы делает. ужс)
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от Zombie242:
Ок, сколько раз ты спекал ханта за время легиона и почему?
Легион только начался, изначально было известно, что в рейдах ММ будет лучше, пока ничего не поменялось. А вот в Дреноре изначально играя в ММ и ходя в ВМ, пришлось спекаться в сурва после того как стало известно, что им можно выдавать дпс выше. В 5ппл мификах, когда ходил на первой неделе делать ачивы с гильдией, где нужно было бить онли босса спекался в БМ.
Цитата:
когда планируешь следующий спек? В 7.1.5 когда ММ приопустят?
Я конечно тож приуныл, когда появились эти изменения на птр, но потом прочитал, что потом это может изменится и решил подождать до декабря-начала января.
Аватар для Zombie242_renamed_1285933_15022023
Читатель
Регистрация:
21.11.2016
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от Tag1:
В общем я начала гномо-пала. Он таки и будет с двуручным молотком всегда бегать или танк билд предполагает наличие щита?

Предполагает.

В легионовских артах так: дд - двуручник, танк - одноручник и щит, хил - одноручник и книга.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от Tag1:
Вместо ожидаемого голоса протоса, там сидит какой-то одесский жид, кто вообще так переводы делает. ужс)

Это не перевод, так и задумывалось Дренеи это не протосы, а космические козы, вот и блеют

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Zombie242_renamed_1285933_15022023
Читатель
Регистрация:
21.11.2016
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от PhantomButthurt:
Я конечно тож приуныл, когда появились эти изменения на птр, но потом прочитал, что потом это может изменится и решил подождать до декабря-начала января.
Ну как? Привет ММ-у на нашем дне, тут тихо и сыро...


Вообще упыри, конечно. ДПС класс любым спеком сливает всем -- это ок, да.


Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от Zombie242:
Ну как?
Я перестал рейдить еще в конце ноября. Поэтому никак.
Аватар для Zombie242_renamed_1285933_15022023
Читатель
Регистрация:
21.11.2016
Re: Господа, помогите разобраться.
Хитрый. :) Меня вот вчера на Одине с фиолетовыми логами обогнал рога того же илвл с зелеными. Эх, хорошо... Один теперь у нас мили-дпс босс наверное (нет).
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Господа, помогите разобраться.
Сообщение от Zombie242:
Хитрый. :) Меня вот вчера на Одине с фиолетовыми логами обогнал рога того же илвл с зелеными. Эх, хорошо... Один теперь у нас мили-дпс босс наверное (нет).
Я вчера решил твинко-хантом 882 сгонять на хелию хм с пуганами. Сделал 95% среди всех хантов и 99% в своем брекете. Но радость была недолгой, потому что меня на 40к дпса обошел ДХ, который сделал 85%.
Ваши права в разделе