Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > SW:TOR > Новости SW:TOR

Опции темы
Старый 15.11.2016, 11:56  
Рейтинг сообщения:
dunadain
Гигант мысли dunadain вне форума

Info
Re: Star Wars: The Old Republic - Игровой процесс Hoth Uprising и скриншоты новой брони

Цитата:
Сообщение от TheExile Посмотреть сообщение
Ну, на RE оно может и так, с чем особо не спорят, так как большая часть Европы переехала туда. А вот на ToFN дела очень плохи со всем этим.

Какой кроссервер? Он не поможет сейчас никак, сервера то пустые кроме RE. Нужно объединять в один. Они же сделали смену PvP/PvE инстансов. Поэтому смысла в делении серверов нет, а значит одного на регион будет вполне достаточно.
Ребята вам самим не надоело ныть со своим тофном? Далб хп пол осени, все анлоки на гтн, что вы ждете этот кросс, сами взяли и создали перса на еклипсе и бегайте в пвп хоть до посинения. Лишь бы повод поныть найти.
Старый 15.11.2016, 12:35  
Рейтинг сообщения:
KaiYen
Знаток KaiYen вне форума

Info
Ник: Jaro
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Wars: The Old Republic - Игровой процесс Hoth Uprising и скриншоты новой брони

Цитата:
Сообщение от dunadain Посмотреть сообщение
Ребята вам самим не надоело ныть со своим тофном? Далб хп пол осени, все анлоки на гтн, что вы ждете этот кросс, сами взяли и создали перса на еклипсе и бегайте в пвп хоть до посинения. Лишь бы повод поныть найти.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Какой кроссервер? Он не поможет сейчас никак, сервера то пустые кроме RE.
Ну хотя бы возможность гамать будет за чаров с пустых сервов. У меня вон 20 чаров на тофне в карбоните фризятся

Добавлено через 7 минут
Другое дело, что в 5.0 смысл в куче чаров на нет сойдет, ибо чтобы нафармить сет даже на одного надо будет прилично так гриндить пве (или 1к+ вз ), ну и арморинги баунд, то есть через легаси сет не перекинешь на твинов.

Последний раз редактировалось KaiYen; 15.11.2016 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.11.2016, 13:15  
Рейтинг сообщения:
Damira
Dream Surfer Damira вне форума

Info
GoHa.Ru III СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: Победа в SWTOR викторине!Леди

Цитата:
Сообщение от Theory III Посмотреть сообщение
Ты немножко вперед погляди и посмотри на какой я вопрос отвечал. Не всем интересно бегать с бичами на регах, кому-то хочется стимула и челенджа в ПвП, а этого свтор предоставить может с огромной натяжкой.
И в любое время я не проверял, Харбингер точно нет. Уже как месяца 3, учитывая что в нем играют отовсюду.
Да, пардон, отвечала про "просто ПвП", которое - тоже не поспоришь - таки бичи. Если такое не нужно\не интересно, тогда конечно.

People who pay the least - demand the most.
Старый 15.11.2016, 14:29  
Рейтинг сообщения:
Theory III
Маньяк Theory III вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Ну таки да, то к чему люди шли месяцами-а может и годами, смотря кто как играет не нужно. Сервер мертвый? Хочется поиграть, где есть люди? Скинь 1 на живой, а прицеп оставь. Зачем они тебе - там на мертвом почти все можно пройти в соло. Крафт? Умоляю - он теперь не стоит ничего - хочешь бабла - фарми героики с утра до вечера, ибо только на этом можно заработать. Да и зачем тебе твинки - одеть нормально можно только одного - ибо мы придумали несъемные арморинги со шмота и гринд через РНЖ боксы, что даже корейцы удивительно покосятся в сторону.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KaiYen Посмотреть сообщение

Последний раз редактировалось Theory III; 15.11.2016 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.11.2016, 14:35  
Рейтинг сообщения:
Howdy
Мастер Howdy вне форума

Info
Игра: в синглы:(
Инфо: Даёшь DX12!
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
ну и арморинги баунд, то есть через легаси сет не перекинешь на твинов.
Чо реально арморинги не перенести будет?

Пздц биовры дебилоиды. Несколько лет подряд пытались облегчить добывание шмоток (особенно в PvP заметно было) и теперь скатиться в такое состояние. Блин там реально альтернативно одаренные разработчики.
Старый 15.11.2016, 18:34  
Рейтинг сообщения:
TheExile
Гуру TheExile вне форума

Info
Игра: FF14,TESO, GW2.
Сервер: Cerberus
Ник: Много их.
GoHa.Ru I СтепениВолшебникИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition

Цитата:
Сообщение от dunadain Посмотреть сообщение

Мне вашего разрешения спросить? Нет, не надоело, так как сервера для того и существуют, чтобы люди не сидели на одном и были эти сервера разной направленности. То, что BW угробили игру и народа в ней нет, - проблемы абсолютно не мои. И, опять же, то, что BW не удосужились объединить сервера, раз народу нет, а писать херню в стиле "мы ожидаем наплывы народа", - тоже косяк не мои. Не собираюсь я оплачивать транфсер. И зачем мне создавать персонажа на эклипсе с супер прокаченным легаси/ачивками/кредитами и т.д. на Тофне? Логика есть? Нет. Вот на таких игра и держится до сих пор. Лишь бы повод найти прикрыть тот шлак, что дают и кое-кто так радостно его ест

Цитата:
Ну хотя бы возможность гамать будет за чаров с пустых сервов. У меня вон 20 чаров на тофне в карбоните фризятся

Такая же история. Но, я за то, чтобы сделал трансфер они или объединили сервера. Кроссервер как мёртвому припарка.
Цитата:
Другое дело, что в 5.0 смысл в куче чаров на нет сойдет, ибо чтобы нафармить сет даже на одного надо будет прилично так гриндить пве (или 1к+ вз ), ну и арморинги баунд, то есть через легаси сет не перекинешь на твинов.

А я вот вообще завязал с прокачкой всех своих персонажей. Грустно от этого, но унылый KotFE убил всё желание. Всё одно и тоже будет, ладно, с минимум отличий в сюжете. Но, меня больше всего убивает то, что компаньоны, которых впихивают насильно, из раза в раз буду сидеть в нашем межгалактическом общежитии. А на Odessen и Zakuul то мёдом намазали, вот и решила вся галактика припереться сюда.
Цитата:
Скинь 1 на живой, а прицеп оставь.

А зачем я должен скидывать их с платным трансфером в мёртвой игре? И почему я должен оставлять всех своих других персонажей? Игра долгое время только и предлагала, что прокачивать новых персонажей, а сейчас я "прицеп" скину из-за несостоятельности BW разработчиков, комьюнити-менеджеров и т.д.?
Старый 15.11.2016, 18:51  
Рейтинг сообщения:
Theory III

Info
GoHa.Ru III Степени

Какой кросс-сервер вы о чем? Это надо было делать еще в самом начале. Они даже не удосуживаются движок игры перевести на 64-битность. Какой там, игра крячится на 32-бите с директ икс 9 и поддерживает только 1 проц.
Игры с наименьшим числом игроков типа эйдж оф конан вон до сих пор на плаву. Так что не умрет, все дело в профите. Вроде как сливки сгребают по 100 лямов $ в год. Кто бросит? Дальше будут доить.
Никто не будет объединять сервера пока это приносит стабильную прибыль в виде платы за трансфер. Все измеряется в $. Если содержание мертвых серверов не окупается сверх - трансферами - тогда их урежут. Вот и вся политика. Тем более 5.0 на носу и возможность поднять бабло на хайпе фанбоев на року ван. Держать резерв на случай как-раз таки такой сезонности, тем более дисней обещает толкать свои "шедевры" каждый год.
Старый 18.11.2016, 17:36  
Рейтинг сообщения:
Damira

Info

Цитата:
И зачем мне создавать персонажа на эклипсе с супер прокаченным легаси/ачивками/кредитами и т.д. на Тофне? Логика есть? Нет.
Так ведь при переносе персонажа легаси\ачивки\кредиты остаются с тобой (кредиты, понятно, должны быть на переносимом чаре). А перенести можно бесплатно, если воспользоваться чьим-нибудь рефералом.
Опять же, почти год перенос стОил 90сс - практически даром. Но даже в существующем виде, оно дешевле того же ВоВа (или любой другой игры, сколько знаю). Кроме того, теперь можно переносить персонажей между ЕУ и ЮС серверами - далеко не каждая игра такое позволяет.

Почему не убить ТОФН - не знаю. Особенно теперь. Вполне бы хватило по паре серверов на каждый язык\тайм зоны в америках (разве что действительно по подсчетам надо иметь резерв). Но и серьезных оправданий для не-переноса персонажа тоже нет.

А лучше бы все-таки мегасервер сделали.

Старый 18.11.2016, 18:21  
Рейтинг сообщения:
Theory III

Info
GoHa.Ru III Степени

Дешевле запилить кросс-сервер, даже кросс-серверные локи, как например в ВоВ. Чем пилить мега-сервер - это дорого. Но учитывая популярность СВТОРа последние 3 года - они могут оставить пару серверов на регион и назвать это чем угодно.
Но если они не удосужились за 5 лет оптимизировать движок до 64 бит, то . КМ наше все.
Старый 18.11.2016, 19:39  
Рейтинг сообщения:
TheExile
Гуру TheExile вне форума

Info
GoHa.Ru I СтепениВолшебникИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Победитель конкурса

Цитата:
Сообщение от Damira Посмотреть сообщение
Так ведь при переносе персонажа легаси\ачивки\кредиты остаются с тобой (кредиты, понятно, должны быть на переносимом чаре). А перенести можно бесплатно, если воспользоваться чьим-нибудь рефералом.
Опять же, почти год перенос стОил 90сс - практически даром. Но даже в существующем виде, оно дешевле того же ВоВа (или любой другой игры, сколько знаю). Кроме того, теперь можно переносить персонажей между ЕУ и ЮС серверами - далеко не каждая игра такое позволяет

А зачем мне тогда было это делать, если они с таким гордым видом вещали о "лучше, чем кроссервер"? Да, верить BW смысла нет, но я думал, что будет мегасервер, а майнеры находили что-то подобное. Ой, вот это инновация. Только к чему она в игре в том виде, в котором она сейчас? Реферал я уже давно. BW пусть делают свою работу лучше, либо, раз они не могут, что они уже доказали, пусть хотя бы пойдут на тот шаг, на который пошла старая команда ещё в первый год жизни игры летом, - принудительный трансфер и объединение серверов. Однако, зачем? Лучше будем лепить байки о том, что много народа вернётся и они не уверены, вдруг не справятся с наплывом

Цитата:
Почему не убить ТОФН - не знаю. Особенно теперь. Вполне бы хватило по паре серверов на каждый язык\тайм зоны в америках (разве что действительно по подсчетам надо иметь резерв). Но и серьезных оправданий для не-переноса персонажа тоже нет.

Каких пару серверов? Достаточно одного, по крайней мере на европейский регион. Вы темы про онлайн почитайте на других серверах и узнаете. А какие должны быть причины серьёзные для вас? Вам уже выше писали, что переносится не всё. И это принцип, а не причина.

Цитата:
Дешевле запилить кросс-сервер, даже кросс-серверные локи, как например в ВоВ. Чем пилить мега-сервер - это дорого.

Этот кроссервер бесполезен. Люди не побегут обратно только потому, что в очереди они будут стоять не 2 часа, а час. Играть многим хочется в ММО, где есть народ вокруг тебя, а не в инстансах. И им не нужен мегасервер. Им нужно объединение серверов в один, максимум два, хотя это много. Людей в игре нет, один сервер должен выдержать их всех. RE выше Standard не поднимается. Да и то, такое чувство, что это BW сами переключают, дабы видимость создать. Вспомнить то, что было раньше на Standard и сейчас - небо и земля.
Старый 18.11.2016, 19:58  
Рейтинг сообщения:
Theory III

Info
GoHa.Ru III Степени

Естественно сейчас кросс-сервер как мертвому припарка. Это надо было делать вначале, ну или край был 2013, когда народ очень просил массово об этом. Но увы...
Старый 18.11.2016, 23:58  
Рейтинг сообщения:
Damira

Info

Цитата:
Реферал я уже давно.
Если не ошибаюсь (как бы даже специально проверяла недавно) можно "рефералиться" каждые 3 месяца (90 дней), если не продлять подписку. Видимо, считается, что подписчики со своими сс ежемесячно и так обойдутся.

Цитата:
А зачем мне тогда было это делать, если они с таким гордым видом вещали о "лучше, чем кроссервер"?
Ну, например затем, что тофн не вчера умер (как и другие ПвП серверы). Они ведь очень давно пустуют. И "обещали вот-вот" против "бегать уже сейчас на живом сервере" - как бы тоже не оправдание.

Цитата:
Каких пару серверов? Достаточно одного, по крайней мере на европейский регион.
Французы и немцы с вами не согласятся. У них полноценный озвученный перевод и смысла играть на англоязычном сервере нет.

А из англоязычных (коих три сейчас) один все-таки бывший РП. Народ там тонко чувствующий, нервный, и - вот поверьте на слово - предпочел бы не объединяться с ПвП сервером и тамошними аксакалами.

Хотя в любом случае все упирается в возможности сервера. Все-таки, что игра - не образец оптимизированности мы все знаем. Видимо, БВ проще держать несколько серверов, чем поднимать один после - пусть даже очень-очень редких перегрузов.

Цитата:
Вы темы про онлайн почитайте на других серверах и узнаете.
Зачем мне их читать, если я там играю? На европе жив Эклипс, из американских - Харбинжер и Эбон Хок. Никаких проблем ни с одним из них (я, конечно, не про Старфайтер и не про ранговое ПвП). Плюс, из-за ивента пробежалась и еще по серверам с задержкой на Ковенанте и Шэдоу. Вот с этими все хуже, но даже в абсолютно мертвое для них время случается прок неранговых ПвП и пока не было проблем найти группу на забег по героикам или даже очень выборочные (под ивент) ФП.
Чат живой, народ вокруг бегает даже на самых дальних по сюжету планетах, вроде Восса. Чем плохо?

Цитата:
А какие должны быть причины серьёзные для вас? Вам уже выше писали, что переносится не всё.
А ткните пальцем, пожалуйста, где писали, что-то не вижу.

По личному опыту переноса нескольких персов, не заметила потерь. Все, что можно положить в инвентори - будет в инвентори. Все, что открыто в легаси (включая ачивки) - перенесется вместе с легаси. Чего не хватает?

Ну а вкачать хоть до 65 персонажа сейчас, во время двойной экспы, - это вопрос часов.

Принцип - дело серьезное, конечно. Но оправданием публичных страданий и требований он для меня не является.

Цитата:
Людей в игре нет, один сервер должен выдержать их всех. RE выше Standard не поднимается. Да и то, такое чувство, что это BW сами переключают, дабы видимость создать. Вспомнить то, что было раньше на Standard и сейчас - небо и земля.
Людей нет, а многомиллионный доход игра приносит. Причем, даже когда идет снижение количества подписчиков.

Есть люди, есть. И субъективное ощущение, что "трава была зеленее" этого факта не отменяет. А про свои технические возможности - это только БВ-ЕА знает.

Но я все-таки думаю, что после выхода КОТЕТ, когда волна возвращенцев спадет - где-нибудь уже в январе-феврале могут, наконец, добить мертвые серверы. БВ пинают на эту тему постоянно и на всех форумах и встречах. Если и с КОТЕТ оно не заполнится, то смысла ждать и говорить про наплыв уже совсем нет.

Старый 19.11.2016, 00:16  
Рейтинг сообщения:
Theory III

Info
GoHa.Ru III Степени

А что толку от твоей прибыли, она ж не тебе в карман идет. И кстати прибыль уменьшается, стоит посмотреть статистику. Фанбои канечно жесть. Осталось по 1 серверу на регион реально, а они все равно глотку рвут - смешно же.
Проект жив и будет жить пока приносит прибыль разработчикам. Если убогий, страшный Эдж оф Конан живет, то свтор тем более будет жить. Все дело в профите.
Ладно в мокрую звезду вас всех с вашим свтором. Жалко то что эта хорошая задумка не попала в свое время в хорошие руки - вот что мне лично жаль.
Старый 19.11.2016, 01:47  
Рейтинг сообщения:
TheExile
Гуру TheExile вне форума

Info

Цитата:
Если не ошибаюсь (как бы даже специально проверяла недавно) можно "рефералиться" каждые 3 месяца (90 дней), если не продлять подписку. Видимо, считается, что подписчики со своими сс ежемесячно и так обойдутся.

Я продляю и итак поддерживаю почти мёртвый проект. При том, что контента получаю крупицы, как и другие игроки. Ничего сверхмеры я не прошу.

Цитата:
И "обещали вот-вот" против "бегать уже сейчас на живом сервере" - как бы тоже не оправдание.

А я и не оправдываюсь. И трансфер люди не делали ибо ждали чего-то стоящего и хотели оставаться на ПвП сервере. Кто ж знал, что "лучше, чем кроссервер" окажется ерунда с переключением ПвЕ/ПвП на сервере?

Цитата:
У них полноценный озвученный перевод и смысла играть на англоязычном сервере нет.

А одно влияет на другое? Им мешать это будет состоять в французских/немецких гильдиях? Говорить там на своём? Собирать команды? И, конечно же они со мной согласятся, ведь не зря была массовая миграция с их и серверов на англоязычные со словами "у нас там пусто совсем".

Цитата:
предпочел бы не объединяться с ПвП сервером и тамошними аксакалами.

Ой, да что за чушь? Вы по кому судите то? Тем более, что все гильдии, которые ещё хоть как-то играли в ПвП давно перешли на RE. Сказки венского леса оставьте для сайберовского сайта и местных SWTOR подпевал. Конечно, лучше сидеть на пустых серверах со своей тонкой душой
Цитата:
Видимо, БВ проще держать несколько серверов, чем поднимать один после - пусть даже очень-очень редких перегрузов.

BW проще сидеть на попе ровно и ничего не делать. Я уже написал, что один сервер вместит всех. Максимум два, - о чём вы? О каких проще? И, кого волнует, что им проще? Они и так только и делают на абы всё. Игроки сидят на пустых серверах, как в былые времена, думаю мне не стоит напоминать, что там могло находиться 15-20 человек на весь сервер и люди знали друг друга в лицо?

Цитата:
Зачем мне их читать, если я там играю? На европе жив Эклипс, из американских - Харбинжер и Эбон Хок. Никаких проблем ни с одним из них (я, конечно, не про Старфайтер и не про ранговое ПвП). Плюс, из-за ивента пробежалась и еще по серверам с задержкой на Ковенанте и Шэдоу. Вот с этими все хуже, но даже в абсолютно мертвое для них время случается прок неранговых ПвП и пока не было проблем найти группу на забег по героикам или даже очень выборочные (под ивент) ФП.
Чат живой, народ вокруг бегает даже на самых дальних по сюжету планетах, вроде Восса. Чем плохо?

А кто говорил про RE, если я написал про жизнь на других серверах? И он "влачит жалкое существование", а не живёт. Бегает, чат живой, бла-бла-бла, - знаю я ваши эти истории. Я ещё раз повторю, всю эту чушь вы можете затирать тем, кто не играет, либо тем, кто живёт в аналогичном вам мире. У вас каждый раз, как игре становилось всё хуже были одни и те же фразы, как и сейчас. Группу на забег по героикам Которые соло делаются в AFK, ой, время увлекательных историй вообщем.

Цитата:
Ну а вкачать хоть до 65 персонажа сейчас, во время двойной экспы, - это вопрос часов.

Принцип - дело серьезное, конечно. Но оправданием публичных страданий и требований он для меня не является.

Фанбойство - дело серьёзное, конечно. Но оправданием публичных оправданий трешевости разработчиков и не исполнения ими обещаний он для меня не является С какого чёрта я должен заново качать персонажей? Требований в пустой игре сделать объединение и принудительный трансфер? Ещё хрень какую напишите? Я не знаю, насколько надо быть наивным и слепым, чтобы нести подобную ахинею. Принципы - ой, фигня. А вот то, что компания не выполняет обещаний, то, что не фиксит баги, то, что не выпускает контент, а то, что выходит за год + аддон уместится в 2-3 месячный патч топовых ААА ММОРПГ, то, что игра превратилась в треш-гриндилку и всё меньше и меньше выдают контента, а 2 новые планеты, которые анонсировали, всего лишь стори-инстансы - это всё нормально, игра хороша, заняться есть чем, сервер у нас живой Ещё толще можно?

Цитата:
Людей нет, а многомиллионный доход игра приносит. Причем, даже когда идет снижение количества подписчиков.

Не снижение, а массовая отмена. Да наплевать мне на ваши топы по прибыли от сайтиков, которые их делают. А по отчётам откуда у BW Доход, - очень интересный вопрос. 10 дурачков, которые до сих пор продолжают пачками скупать паки через коины, - ну, здорово, есть на что равняться

Цитата:
сть люди, есть. И субъективное ощущение, что "трава была зеленее" этого факта не отменяет. А про свои технические возможности - это только БВ-ЕА знает.

У меня оно как раз не субъективное. А вот вы пишите херню. Людей нет и это факт, который отрицают только "адекватные" фанаты. Знает, конечно, именно поэтому, у них вдруг открываются новые возможности или летит половина игры, когда они установят маленькую херню

Цитата:
где-нибудь уже в январе-феврале

Мечтайте дальше, она спадёт в декабре.

А жива игра благодаря AFK-подписчикам, таким как я. В игру захожу только новое глянуть. И хватает этого нового на день-два. Аддона на неделю. Всё. А подписка оплачивается.

Я просто в который раз удивляюсь, что же там у людей в голове, что они отрицают очевидные факты и пишут такую хероту. Ужас.
Старый 19.11.2016, 19:37  
Рейтинг сообщения:
Damira

Info

Ай-яй-яй, нехорошо. Столько ругани и от человека, который по собственному признанию AFK-подписчик. Типичная гоха - если через слова на игру не материшься - фанбой, если хоть грамм критики - хейтер. Середина никак получается, нет?

Цитата:
Я уже написал, что один сервер вместит всех.
А БВ так не считает. Почему - им виднее. Сбои серверов случаются достаточно регулярно, чтобы я поверила в технические проблемы. Никто из нас там не работает, так что это - вопрос веры. Споры бессмыссленны.

Цитата:
Бегает, чат живой, бла-бла-бла, - знаю я ваши эти истории.
Видимо, все-таки плохо знаете. И даже понятно, почему: "В игру захожу только новое глянуть. И хватает этого нового на день-два. "

Вот даже про забеги по героикам рассуждаете категорями пятилетней давности. (Ныне это забег за деньгами - ради группового бонуса. И группы собираются регулярно, причем в чате.)

А я захожу чаще. Сильно чаще. И утверждаю по собственному опыту, что на пяти перечисленных мной серверах жизнь не просто есть, но она активна.

Для сравнения - вот прямо сейчас в ТЕСО идет ивент "бесплатные выходные". Причем, дополнительно и на сайте, и в Стиме серьезные скидки на игру (10 баксов для стимовских "коллекционеров" - ничто). Народ бегает, пусть и совсем не толпами. А чат абсолютно мертв. За все время ивента лично я видела 2 сообщения.

Цитата:
Да наплевать мне на ваши топы по прибыли от сайтиков, которые их делают.
Какие топы, какие сайтики, вы о чем? Вот, квартальный отчет ЕА за период Июль - Сентябрь, то есть, самый мертвый сезон, когда КОТФЕ уже кончилось:

https://i.redd.it/ckou96ca49yx.png

Прибыль от подписки всех соответствующих сервисов ЕА снизилась на один миллион долларов. Что составляет 1% от прибыли с этих сервисов.

Сколько у ЕА подписочных сервисов? Сам Ориджин, ТСВ и СВТОР, так? То есть, вы на голубом глазу утверждаете, что 100 миллионов долларов в квартал - это АФК подписка?

Вот ведь щедрые игроки!

Цитата:
Принципы - ой, фигня. А вот то, что компания не выполняет обещаний, то, что не фиксит баги, то, что не выпускает контент, а то, что выходит за год + аддон уместится в 2-3 месячный патч топовых ААА ММОРПГ, то, что игра превратилась в треш-гриндилку и всё меньше и меньше выдают контента, а 2 новые планеты, которые анонсировали, всего лишь стори-инстансы - это всё нормально, игра хороша, заняться есть чем, сервер у нас живой
А давайте еще выборы Трампа вспомним и что в Америке негров линчуют? Кто и где говорил о безупречности игры? Речь шла о том, что нытики с мертвых ПвП серверов продолжают страдать "сделайте нам красиво". Ответом было - в сложившейся ситуации жизнь есть на вот таких-то серверах, трансфер туда стОит меньше, чем в любой другой игре, причем, полностью переносится все, накопленное на старом сервере. А если страстно хочется играть сразу восемью разными классами, то а) есть токены персонажей на 60й (будет 65й) уровень, б) вкачивается новый персонаж за часы.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет предлоги. Речь только об этом.

Не нравится игра, надоела, испортилась - забыть об этой игре! Слава богу выбор есть. Но придумывать предлоги не играть - смешно.

Старый 19.11.2016, 20:35  
Рейтинг сообщения:
Theory III

Info
GoHa.Ru III Степени

AFK - подписчики? И жива благодаря им? Игра жива только благодаря КМ шопу и идиотам, которые упарывают по 1К $ ради пета - и при этом им этот пет не выпадает. Были и такие слезные истории. База подписчиков у них весьма не велика, да и с он-лайном проблемы.
Мега сервер не сделают - дешевле выйдет сделать кросс-сервер, а у них в паланх даже этого нет. Они могут оставить 2 сервера на регион, если уж совсем станет тухло даже в сезон - смотри наплыв фанбоев после дисней фильмов.
СВТОР яркий пример успешности маркетинга ЕА, когда в полумертвый проект почти ничего не вкладывается - ничего не создается, кроме КМ хлама, а игра стабильно приносит по 100 лямов бачей. В 2.0+ эру когда ставка делалась на контент и подписчиков, расходы были куда выше и денег зарабатывалось немногим больше. Так что с этой модели они навряд ли слезут, пора смирится.
Старый 21.11.2016, 11:11  
Рейтинг сообщения:
Altal
Мастер Altal вне форума

Info
ВолшебникGoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3

Биовары конечно уникальные разработчики, при общем падении онлайна они хотят вернуть ф2п игру на п2п рельсы.

Цитата:
А жива игра благодаря AFK-подписчикам, таким как я. В игру захожу только новое глянуть. И хватает этого нового на день-два. Аддона на неделю. Всё. А подписка оплачивается.
Подобная афк подписка только вредит игре, ибо создает видимость заинтересованности в проекте, соответственно разработчики и продолжают идти подобным путем. И плевать они хотели на онлайн, главное это деньги.
Старый 21.11.2016, 12:27  
Рейтинг сообщения:
TheExile
Гуру TheExile вне форума

Info

Цитата:
Ай-яй-яй, нехорошо. Столько ругани и от человека, который по собственному признанию AFK-подписчик. Типичная гоха - если через слова на игру не материшься - фанбой, если хоть грамм критики - хейтер. Середина никак получается, нет?

Какой ругани? О, ужас, я признался в чёс-то недозволенном! Нет, "мат" на игру тут не причём. А вот то, что люди не могут признать очевидные факты - это да.

Цитата:
А БВ так не считает. Почему - им виднее.

Определённо. И игроков то они умеют слушать. Именно поэтому из того, что читают, делают свои астральные выводы и вводят совершенно другое

Цитата:
Видимо, все-таки плохо знаете. И даже понятно, почему: "В игру захожу только новое глянуть. И хватает этого нового на день-два. "

Вот даже про забеги по героикам рассуждаете категорями пятилетней давности. (Ныне это забег за деньгами - ради группового бонуса. И группы собираются регулярно, причем в чате.)

А я захожу чаще. Сильно чаще. И утверждаю по собственному опыту, что на пяти перечисленных мной серверах жизнь не просто есть, но она активна.

Для сравнения - вот прямо сейчас в ТЕСО идет ивент "бесплатные выходные". Причем, дополнительно и на сайте, и в Стиме серьезные скидки на игру (10 баксов для стимовских "коллекционеров" - ничто). Народ бегает, пусть и совсем не толпами. А чат абсолютно мертв. За все время ивента лично я видела 2 сообщения.

За деньгами? И на кой чёрт кредиты в мёртвой игре? Пачками наверное люди бегают на героике то эти. Поиграть - да, захожу только когда выходит контент. Поафкашить и пообщаться с ещё "живыми" пару человек из друзей с запада - пару раз в неделю. Чего вполне достаточно, чтобы оценить ситуацию.

То, что вы там утверждаете - ваши фантазии. С чем не согласны просто огромное число людей. Так что утверждать вы можете что угодно. Ваши понятия о "жизнь кипит" как то видимо не вяжутся с представлениями людей относительно этого понятия.

И что это означит? Что ТЕСО сингл игра, которую продают как ММО? Зачем там людям в чате то общаться?

Цитата:
Сколько у ЕА подписочных сервисов? Сам Ориджин, ТСВ и СВТОР, так? То есть, вы на голубом глазу утверждаете, что 100 миллионов долларов в квартал - это АФК подписка?

Вы сами найдёте мою фразу о том, что я туда же причислил 10 Вась-идиотов, которые тратят немыслимые суммы на бессмысленные паки? И, как я и писал там же, - определённо есть на что равняться. Да деньги есть деньги, однако, умирающая ММОрпг с ужасно малым количеством игроков, которая выезжает по непонятным причинам за счёт дурачков? Ну, здорово! Хотя, этой прибыли - это подписчики. Но, вот сколько из них активно играет - это уже другой вопрос. Хотя ответ все знают. Кроме тех, у кого "жизнь кипит".

Цитата:
А давайте еще выборы Трампа вспомним и что в Америке негров линчуют? Кто и где говорил о безупречности игры? Речь шла о том, что нытики с мертвых ПвП серверов продолжают страдать "сделайте нам красиво". Ответом было - в сложившейся ситуации жизнь есть на вот таких-то серверах, трансфер туда стОит меньше, чем в любой другой игре, причем, полностью переносится все, накопленное на старом сервере. А если страстно хочется играть сразу восемью разными классами, то а) есть токены персонажей на 60й (будет 65й) уровень, б) вкачивается новый персонаж за часы.
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет предлоги. Речь только об этом.

Не нравится игра, надоела, испортилась - забыть об этой игре! Слава богу выбор есть. Но придумывать предлоги не играть - смешно.

Зачем? Очередной гениальный пример со стороны? "Нытики" с ПвП серверов? Да ладно? А нытики со всех остальных пустых серверов, которые просят того же? В любой другой игре уже давно бы сократили количество серверов, а вы продолжаете выгораживать BW и нести ахинею про нытиков О, вот ещё и токены мне предложили. Вкачивай/покупай токен/качай новых персонажей - я же говорю, фанбойству нет предела, но такую чушь откровенную зачем писать? Вы не признаёте то, что BW ничего не делают, хотя меры принимать они уже должны(сейчас начнётся песня про то, что ничего они не должны), но предлагаете мне сделать всё, чтобы BW в очередной раз срубили денег и им было и дальше удобно ничего не делать? Пффф, так занимайтесь этим сами

Придумывать идиотские отмазы никчёмных разработчиков и предложения - вот это действительно смешно.

Цитата:
Игра жива только благодаря КМ шопу и идиотам, которые упарывают по 1К $ ради пета - и при этом им этот пет не выпадает.

Я прекрасно понимаю, что огромную часть прибыли делают паки. Однако, с изменениям системы паков были крокодильи слёзы от этих самых CM покупателей. И, даже они прозрели! Сколько тогда писало, что "вложил столько $ в паки до этого, но, теперь пожалуй хватит, с таким то шансом выпадения".

Цитата:
Мега сервер не сделают - дешевле выйдет сделать кросс-сервер, а у них в паланх даже этого нет.

Так я ещё раз говорю, - он не нужен им. Весь народ поместится на один-два сервера. Они же сказали "ну, если вдруг наплыв спадёт, то в следующем году посмотрим". Переводя с языка BW "да мы знаем, что народу нет и всё хреново в нашей поделке, но мы хотим напоследок ещё вытянуть деньжат, а потом уже делать финальное объединение серверов". Будет оно, просто позже.

А унылыъ фанбоев, которые даже нового ничего придумать не могут и пишут такой бред, я приглашаю в игнор.
Старый 21.11.2016, 13:23  
Рейтинг сообщения:
KaiYen
Знаток KaiYen вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Бв обосрались и слили игру, из-за чего у тебя осталась куча чаров на другом серве? Бывает, конечно, но это не их проблемы. Иди качай новых чаров с нуля. У тебя на старых чарах вкачен валор/сошл, выкачан крафт, раскормлены компаньоны? У тебя куплены на каждом чаре куча сингл легаси перков, собраны проаугменченные сеты по несколько штук, а каждый второй аутфит имеет в себе дорогущую краску?
Пф, нашел на что жаловаться. Иди гринди героики фарми деньги, и через месяца три-четыре занимательного ежедневного фарма ты легко сделаешь все то, что у тебя было куплено/анлокнуто/нафармлено на всех старых чарах
Ну а если тебе так уж впадлу гриндить, то ты можешь воспользоваться замечательной услугой трансфера (которая дешевле (!), чем во многих играх), и за символические 6к перенести всех своих любимых чаров в мертвой игре на живой сервер, который настолько живой, что большую часть суток лайт, в праймтайм выше стандарта не поднимался с момента релиза 4.0.

Гринди@донать. Светлое будущее свтора. Такими темпами маил скоро внимание на игру обратит и ру сервы с локализацией запилит

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Видимо, БВ проще держать несколько серверов, чем поднимать один после - пусть даже очень-очень редких перегрузов.
Цитата:
А БВ так не считает. Почему - им виднее. Сбои серверов случаются достаточно регулярно, чтобы я поверила в технические проблемы. Никто из нас там не работает, так что это - вопрос веры. Споры бессмыссленны.
Чет в голос.
Фанбои. Фанбои невер ченжд.

Добавлено через 1 минуту
Аксакалы с пвп сервов, нытики с пвп сервов... Годы идут, а нас все так же любят, посоны

Последний раз редактировалось KaiYen; 21.11.2016 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.11.2016, 17:55  
Рейтинг сообщения:
Theory III

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:

Бв обосрались и слили игру, из-за чего у тебя осталась куча чаров на другом серве? Бывает, конечно, но это не их проблемы. Иди качай новых чаров с нуля. У тебя на старых чарах вкачен валор/сошл, выкачан крафт, раскормлены компаньоны? У тебя куплены на каждом чаре куча сингл легаси перков, собраны проаугменченные сеты по несколько штук, а каждый второй аутфит имеет в себе дорогущую краску?
Пф, нашел на что жаловаться. Иди гринди героики фарми деньги, и через месяца три-четыре занимательного ежедневного фарма ты легко сделаешь все то, что у тебя было куплено/анлокнуто/нафармлено на всех старых чарах
Ну а если тебе так уж впадлу гриндить, то ты можешь воспользоваться замечательной услугой трансфера (которая дешевле (!), чем во многих играх), и за символические 6к перенести всех своих любимых чаров в мертвой игре на живой сервер, который настолько живой, что большую часть суток лайт, в праймтайм выше стандарта не поднимался с момента релиза 4.0.

Гринди@донать. Светлое будущее свтора. Такими темпами маил скоро внимание на игру обратит и ру сервы с локализацией запилит

Добавлено через 13 минут

Чет в голос.
Фанбои. Фанбои невер ченжд.

Добавлено через 1 минуту
Аксакалы с пвп сервов, нытики с пвп сервов... Годы идут, а нас все так же любят, посоны

На самом деле фанбоев осталось очень мало. Даже вчерашние фанбои начинают люто хэйтить игру, ибо БВ убило их надежду на адекватный сетинг. Щас это тупо качание бабла на франшизе. Единственное что в этой игре осталось это БГ-ки и 1-50 лвл сторик. Да и больше ниче не было. Вон в ВоВ можно вообще выкупать игровое время за внутриигровую валюту. При чем цена на жетон напрямую зависит от экономики. Крафтишь всем и вся - бабло льется - можешь не платить за подписку. Кстати Кайен ты давай в ВоВ я уже 55 лвл. Я уже аук пошатываю - скупают убер галимый шмот за норм бабло, видимо из-за внешки.
Кстати прокачка в ВоВ вполне и квесты нормальные, есть даже очень интересные. Я правда качаюсь на данжах в основном - как мне в свое время кореша советовали.
Старый 21.11.2016, 18:28  
Рейтинг сообщения:
KaiYen
Знаток KaiYen вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

После нг присоединюсь, а то дел в декабре не мало, времени играть толком нет.
Старый 21.11.2016, 19:26  
Рейтинг сообщения:
Kibel
Старожил Kibel вне форума

Info
Игра: GW2/Swtor
Гилд.: Бундеслига
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War IIIGoHa.Ru II Степени

Цитата:
В принципе соглашусь с этим высказыванием, не нравится - ливай, тут все просто. Единственное что и уходить то особо некуда нынче. Стараюсь просматривать все выходящие ММОРПГ, за исключением пожалуй так называемых "корейских". На данный момент все крутится вокруг нескольких проектов: ГВ2, Тесо, Свтор, ВОВ, EVE - вот и весь выбор собственно.))

В последнее время стал чаще в синглы поигрывать, хотя и там шлак в основном один выходит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

You made my day bro!

Последний раз редактировалось Kibel; 21.11.2016 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.11.2016, 19:50  
Рейтинг сообщения:
KaiYen
Знаток KaiYen вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени
Цитата:
Сообщение от Kibel Посмотреть сообщение
В принципе соглашусь с этим высказыванием, не нравится - ливай, тут все просто.
Ну времени в игре не мало проведено, жалко ливать после стольких лет. Многие ждут и надеются то, что бв возьмутся за голову. Я сам почти два года ждал.
Старый 21.11.2016, 20:30  
Рейтинг сообщения:
Kibel
Старожил Kibel вне форума

Info
Игра: GW2/Swtor
Гилд.: Бундеслига
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War IIIGoHa.Ru II Степени

Цитата:
Ну времени в игре не мало проведено, жалко ливать после стольких лет. Многие ждут и надеются то, что бв возьмутся за голову. Я сам почти два года ждал.
Ну так не обязательно совсем уходить, сделай перерыв. Полгодика не играешь, потом заходишь и игра в удовольствие прям. А сидеть 5 лет без переключения - это просто озвереть можно.
Я сейчас тоже устал от Свтора, захожу только барахло на ГТНе переставить. Если б не выходящий 5.0, то забил бы до НГ точно.)
Ну а Биоварам в первую очередь бабки рубить надо, пока народ готов им по 100 лямов собирать - они будут идти тем же путем, к сожалению.
Старый 21.11.2016, 21:53  
Рейтинг сообщения:
TheExile
Гуру TheExile вне форума

Info

Цитата:
Даже вчерашние фанбои начинают люто хэйтить игру,

Дело не в хейте, а в критике, которую так стараются задушить на некоторых фан-сайтах и на оф. сайте люто голосящие "адекваты". Ничего "хейтерского" обычно не пишут, в том числе я. Контента нет, багов куча, народу мало, сюжет вторичный и т.д. - это факты, с которыми некоторым сложно смириться, хейта тут нет

Метки
bioware, knights of the eternal throne, mmorpg, star wars the old republic

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > SW:TOR > Новости SW:TOR