Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Goha.ru/blogs - комментарии

Опции темы
Старый 13.11.2016, 03:39  
Рейтинг сообщения:
Chimera-Syber - куратор темы     #1 
Chimera-Syber
Chimera-Syber вне форума

Info
Игра: Simracing
ВКонтакте Facebook Twitter Steam
Отправить сообщение для Chimera-Syber с помощью Skype™
Эксперт
Награжден за: За исчерпывающий гайд по стримингу!Заслуженный модератор
Награжден за: Отличную работу!GoHa.Ru - СтарожилЗнатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Знатоку игры ArcheAgeПризнанный автор
Награжден за: За создание гайда по стриму.
Motorsport Manager - Первые впечатления

Размещено в: Into The Light, Никаких пределов нет
Автор: Chimera-Syber

Никогда особой любви к различным менеджерам не испытывал, и ради интереса пробовал только Football Manager 2011. Очень приятный дизайн, слишком много информации для игрока, который не на достаточно глубоком уровне разбирается в футболе и отсутствие лицензий - вот первый впечатления. Игра теперь пылится в библиотеке. Не зашло, но не скажу, что деньги были потрачены зря. Игра была достойна внимания. Сейчас, кстати, даже продолжение серии есть. Однако, я не мог устоять от менеджера по автогонкам, который превращает тебя в руководителя настоящей гоночной команды. Сначала мне казалось, что будет скучно и не интересно - менеджер же. Но есть одно "НО!". Я слишком сильно люблю автоспорт.

Несколько психов в голове аля "ХОЧУ, МАТЬ ВАШУ И НЕ ****, ой, простите, НЕ ВОЛНУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ", клик по кнопке "Купить" и вот еще одна "безделушка" в библиотеке Steam - Motorsport Manager. Сижу и жду, когда скачаются 14 ГБ. И, наконец, загрузка закончена, можно нажимать на "Играть". На экране появляется проработанный ролик с мощным болидом и кратким рассказом, чем нам предстоит заниматься. Несколько эффектов между сценами в стиле Formula 1 и открывается главное меню игры. Ничего не режет глаз, ни гамма цветов, ни шрифт, ни общий стиль. Как будто сел в лимузин с качественной отделкой салона. Нажимаю на "Новая игра", ввожу свое имя, выбираю команду и вперед - теперь я настоящий (ага, щас!) менеджер гоночной команды в Европейской формуле.

Обучение знакомит с основными аспектами гоночного мира. Некоторые моменты мне показались скучными, но это только потому, что я давно знаком с гоночной тематикой и кухней. Обучение-то рассчитано на всех игроков, даже тех, кто слышал об автоспорте только из уст друзей. Кстати, обучение составляет часть карьеры и не является отдельным "куском сюжета", поэтому сразу после рассказа об основных функциях меню вы тут же оказываетесь в разгаре нового чемпионата Европейской формулы. Вы сам себе хозяин, теперь следить за всем придется только вам. К слову, в игре представлены три формульных серии, естественно, без лицензий, но с явным уклоном на настоящие "прототипы". Росберг и Хэмилтон сражаются в самом быстром классе этап за этапом, в Азиатской формуле (вторым по скорости чемпионате) происходит что-то непонятное, а я со своей командой сражаюсь за места в Европейской серии. К слову, при выборе команды определяется сложность игры. Некоторые команды имеют очень строгое руководство, которое при малейшей ошибке по голове не погладят. Есть команды с маленьким бюджетом, но сплоченным персоналом, а есть совсем противоположные - любовь спонсоров, огромные вложения, а коллектив...

Вам предстоит следить за развитием команды, участвовать в тренировках пилотов и определении настроек каждого из болидов, а в гонке следить за стилем пилотирования, от которого зависит износ покрышек и потребление топлива, а также планировать пит-стопы. Трассы сильно напоминают оригинальные трэки, но из-за отсутствия лицензий практически полностью переделаны. Вы можете с помощью инженеров разрабатывать новые детали для ваших болидов, которые могу значительно улучшить их поведение на трассе, однако, ФИА следит за нарушениями регламента, поэтому, если ваша новая деталь не прошла проверку, ее придется снять и деньги, которые были потрачены на ее разработку, будут выкинуты на ветер. Кроме того, вы можете даже повлиять на правила для следующего сезона, к примеру, введение ограничений на 12 покрышек на этап, введение в календарь одной из новых трасс и так далее.

В гонке вы будете следить за отрывами пилотов от соперников, контролировать расход топлива, определять стиль управления каждого из двух доступных пилотов. Гонщики будут попадать в аварии, у них будут случаться механические повреждения, механики могут совершить ошибку на пит-стопе, на трассе будет появляться машина безопасности. "Экшн" обеспечен. Между этапами вы сможете подписывать контракты со спонсорами и заработанные деньги тратить на улучшение штаба команды, постройки новых зданий (к примеру, отдел телеметрии, отдел для поиска новых пилотов, тестовый трек и так далее), на усовершенствование текущих и создание новых деталей для болидов. Пилоты могут эмоционально реагировать на происходящее на трассе, а также на те компоненты, которые будут установлены на их машины. "Какого черта у него этот улучшенных компонент?" - раздраженно произнес при личной встрече El Sadat. Я лишь изобразил "покерфейс" и пожал плечами. А потом оказалось, что Rogers'a оштрафовали на пару секунд по результатам гонки из-за проваленной проверки болида на соответствие правилам.

5 часов были проведены не зря и в игру меня тянет все больше, ведь впереди азиатская серия и мировой чемпионат. Кстати, как мне показалось, Motorspot Manager вполне может помочь вам в составлении стратегии для пит-стопа, если вы участвуете в гонках на выносливость в iRacing - лишняя тренировка не помешает. Хотя цена несколько кусается - 1200 рублей в Steam, но для тех, кому нравятся гонки и Formula 1, не думаю, что будет проблема приобрести ее. Не ожидал, что менеджер сильно заинтересует меня, но именно это и произошло.

Читать оригинал на www.goha.ru/blogs...

Vennas - обзоры, статьи, новости и анонсы стримов
GeekStreams - Поможем в настройке стрима!
Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Goha.ru/blogs - комментарии