Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Заведение "Шалфей и розмарин"
Автор темы: Sapphire
Дата создания: 10.11.2016 20:35
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Не понял как гром альзура поменяют, проясните.
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от Sapph1re:
ремувалы и погода становятся все менее полезными
Да и пошли они в жопу, эти погоды и ремувалы, как говаривал Золтан.

Я бы и дальше нерфил Геральта с Игни и сделал Вилли шпионом. Дроубэка у этих карт всё ещё очень мало, они почти в каждой колоде встречаются, что абсолютно ненормально.

Хочу обратить внимание достопочтенной публики, что разработчки активно убирают мутные и глупые механики из Гвинта, которые в будущем могли создать кучу проблем. Начали они со шпионов, потом пришла очередь чучела, затем был Рог, теперь стали активно играться с погодой и, наконец, решили добавить позиционирование. Это доказывает, что разработчики Гвинта, в отличии от их коллег из ХСа, активно играют в свою игру и видят ключевые проблемы.

Повторюсь, позиционирование - очень круто, позволит наказать нетдекеров-идиотов, ибо слепой копипасты с Гвинтдб уже будет мало.

Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от YaroslavCoder:
Ты уверен, что Цири смогла? Я почему-то так и не понял этого момента...
скорее да, чем нет:

ИЗЛЕЧЕНИЕ/ВОСКРЕШЕНИЕ:

— Иуарраквакс, — сказала Цири. — Я так надеялась, что ты придешь.
Единорог подошел ближе, заржал снова, скребнул копытом, сильно ударил по брусчатке. Наклонил голову. Торчащий из его выпуклого лба рог неожиданно запылал резким светом, блеском, который на мгновение развеял туман.
Цири коснулась рога.
Трисс глухо вскрикнула, видя, как глаза девушки разгораются млечным пламенем, как ее охватывает огненный ореол. Цири не слышала ее, она не слышала никого. Одной рукой она держалась за рог Иуарраквакса, другую направила на неподвижного ведьмака. Из ее пальцев заструилась лента мерцающего, горящего как лава света
.

КОСВЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ГЕРАЛЬТ ЖИВ (зачем мертвому бандаж и откуда боль?)

Геральт открыл глаза. Его дразнила сквозь веки игра света и тени. Увидел над собой листья, калейдоскоп мерцающих на солнце листьев. Увидел тяжелые от яблок ветви.
На висках и щеках чувствовал мягкое прикосновение пальцев. Пальцев, которые знал. Которые любил до боли.
Болел живот, грудь, болели ребра, а тесный корсет бандажа убедительно говорил о том, что город Ривия и трезубые вилы не были ночным кошмаром.
— Лежи спокойно, любимый, — мягко сказала Йеннифэр. — Лежи спокойно. Не шевелись.
— Где мы, Йен?
— Разве это важно? Мы вместе. Ты и я.

а вот мир, наверняка, не наш.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от SeeYA:
Да и пошли они в жопу, эти погоды и ремувалы, как говаривал Золтан.
В игре огромное число погодных карт всех возможных достоинст от белых до легендарных - все они контрятся всего одной белой картой, которая по совместительству дровает тебе рандомное существо с колоды. Это в игре, где недостаток дрова карт один из главных фейлов геймдизайна, т.е по силе она равноценна золотой легендарке, но к этому еще вернемся. Более того, в игре огромное множество (и их число только увеличивается) карт с имуном к погоде, не к конкретной, а ко всей, что так же уже само по себе стало нерфом для многих механик, делая их бесполезными всего через пару недель после их ввода. Далее в игру ввели механику щитов которая так же нерфит погоду и ремувалы и это притом, что погода уже и так убита в нули, Сейчас уже финально нертяфт ремувалы и это приводит нас к тому, что в игре остается ровно 1 механика - забафы. Никому нахрен не уперлись погода и ремувалы, ибо на них не возможно построить никакую стратегию, ибо существа бафаются быстрее, чем погибают/дебафаются. Я не сторонник крайностей, когда у людей 50% карт в колоде погодные, но разработчик бросается от одной крайности в другую и золотой середины тут не видать на горизонте.

Сообщение от SeeYA:
Хочу обратить внимание достопочтенной публики, что разработчки активно убирают мутные и глупые механики из Гвинта, которые в будущем могли создать кучу проблем.
Да, да, осталось теперь убрать из игры имбовый забаф и проект можно закрывать за неимением в нем механик вовсе Я вообще в упор не вижу, в каком месте разработчики что-то убрали, число карт так или иначе связанных с погодой в игре со старта утроилось. Это они так по твоему мутные стратегии убивают ? Самое смешное, что они пытаются понерфить погоду вводном новых карт и при этом одновременно нерфят ее в нули ребелансом других, что делает ввод этих новых карт просто не актуальным. Ты живешь в каком-то не понятном мне мире иллюзий, где гвинт уникальная игра для тонких и не похожих друг на друга личностей. Но к сожалению, для реализации подобной механики в игре должна быть возможность как минимум перебрать колоду из 25 карт за любую фракцию. А я хочу напомнить, что в игре есть мозможность собрать колоду из 40 карт. Т.е мы даже 25 перебрать не можем, при максимуме в 40. Я лично вижу ровно 0 подвижек в эту сторону, т.е они видимо даже не в планах. Без этого никакой тонкой индивидуальности быть не может в принципе, все будут играть только теми несколькими механиками, которые могут дать положительный винрейт при полной невозможности что-то дровнуть в нужный момент, либо тупо играть на авось какой-то имба комбинации.
У поляков меж делом обт на носу, если они к началу обт не определятся, что они вообще от игры хотят это будет печалька. Так как ребалансить каждые 2 недели 50% карт и механик это безусловно прикольно с точки зрения работоспособности коллектива, но люди просто не будут успевать крафтить новые карты быстрее, чем те отправляются на кладбище истории. Простому игроку определиться играть или нет в игру, которая сама не определилась, как в нее играть, может крайне затруднительно.
Последний раз редактировалось Sapphire; 21.02.2017 в 11:02.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Погода, забаффы, ремувалы... Медики - зло! И игроки с пачкой медиков в колоде на все случаи жизни.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от SeeYA:
активно играют в свою игру и видят ключевые проблемы.
Но зачем они опять топорников имбами сделали? Если мне не изменяет память, они в самом начале такие были - сила увеличилось при ослаблении как своих карт, так и противника. Потом это убрали. И вот снова они с нами
Аватар для ElvisSuperStar
Добрый Зомби
Регистрация:
09.12.2014
GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от Sapph1re:
Никому нахрен не уперлись погода и ремувалы, ибо на них не возможно построить никакую стратегию
Играю не долго 13й уровень, 5й ранг, но ремувалов вижу достаточно, постоянно на двемерит какой нибудь напарываюсь, или там казнь, игни, гром. Да и коровы те же, сам чудиками играю, но все равно бомбу пихнул чтоб разбафаных краснолюдов сбивать. И колоды вполне нормально перебираются, вон пару раз скеллиге на сбросе встречал, так тот ко второму раунду почти всю колоду пробросил особо не напрягаясь
Сообщение от Akrav:
Но зачем они опять топорников имбами сделали? Если мне не изменяет память, они в самом начале такие были - сила увеличилось при ослаблении как своих карт, так и противника. Потом это убрали. И вот снова они с нами
Вроде же только от чужих бафаются.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от ElvisSuperStar:
достаточно, постоянно на двемерит какой нибудь напарываюсь, или там казнь, игни, гром
Игни и двимерит серебяный слот - 1 экземпляр в колоде с ситуативным условием, 2 с золотой картой геральта Кандалы это трата 1 карты дабы снять баф с 1 карты даже не убив Гром пока действительно последний ходовой ремувал и то рассчитанный убить какую-то карту в тот же ход, пока ее не разбафают т.е ты карту потратил на карту - размен 1 к 1 в лучшем для тебя случае. А я меж делом говорю про тенденцию бесконечного нерфа дебафов по отношению к забафу, а куча погодных карт вообще уже в помойке. Я не понимаю прикола вводить кучу карт с какой-то механикой, а потом эту механику делать полностью мертвой. Когда они делали почти целую фракцию иммунной к погоде и вводили в игру такое море погодных карт, они не могли догадаться, что они будут играть через погоду, серьезно ? Они занерфили погоду дичайшим бустом чистого неба, потом ввели специальную механику щитов чисто под ремувалы и уже мертвую погоду и все равно нерфят ремувалы, нахрена они эти щиты тогда вводили ? Чем глубже в лес, тем больше вопросов и мало ответов.

Сообщение от ElvisSuperStar:
И колоды вполне нормально перебираются, вон пару раз скеллиге на сбросе встречал, так тот ко второму раунду почти всю колоду пробросил особо не напрягаясь
Куда он ее пробросил, в отбой ? Ну таки да, конкретно за скеллиге отправив пол колоды в яму можно перебрать почти все 25 карт, из 40 возможных, почти успех геймдизайна. Вот только реальный успех, это когда все могут перебрать 25+, а скеллиге почти 40, тогда можно говорить о какой-то вариативности, а так большинство играет ~17 картами за 3 раунда в вечном ожидании топдека.
Последний раз редактировалось Sapphire; 21.02.2017 в 17:53.
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от ElvisSuperStar:
Вроде же только от чужих бафаются.
Вроде и от своих тоже Медведи шпарят и своих, и чужих, получается имбово. А если еще Йенна-заклинательница, то вообще скучнота.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от Akrav:
Вроде и от своих тоже
От своих вроде кто-то другой баффается. Кто - не помню. Даже чья колода - не помню.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от nORb Dragon:
Даже чья колода - не помню.
Кто вообще все эти люди и чего от меня хотят?!
Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от Sapph1re:
Игни и двимерит серебяный слот - 1 экземпляр в колоде с ситуативным условием, 2 с золотой картой геральта Кандалы это трата 1 карты дабы снять баф с 1 карты даже не убив Гром пока действительно последний ходовой ремувал и то рассчитанный убить какую-то карту в тот же ход, пока ее не разбафают т.е ты карту потратил на карту - размен 1 к 1 в лучшем для тебя случае. А я меж делом говорю про тенденцию бесконечного нерфа дебафов по отношению к забафу, а куча погодных карт вообще уже в помойке. Я не понимаю прикола вводить кучу карт с какой-то механикой, а потом эту механику делать полностью мертвой. Когда они делали почти целую фракцию иммунной к погоде и вводили в игру такое море погодных карт, они не могли догадаться, что они будут играть через погоду, серьезно ? Они занерфили погоду дичайшим бустом чистого неба, потом ввели специальную механику щитов чисто под ремувалы и уже мертвую погоду и все равно нерфят ремувалы, нахрена они эти щиты тогда вводили ? Чем глубже в лес, тем больше вопросов и мало ответов.
подпишусь под каждым словом.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от Akrav:
Кто вообще все эти люди и чего от меня хотят?!
Да вааще. Каждый раз как записываюсь на матч, тихо охреневаю... Щаз до рейтинговых тихой сапой добрался. 55ххх какой-то там от начала таблицы. Лучше бы сказали, какой с конца.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от nORb Dragon:
Лучше бы сказали, какой с конца.
Да, отличная была бы мотивация. Из разряда "мама говорит, что я особенный"
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Ну а чО? И халявную руду с обрывками за удержание в течении недели последних 3х мест.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для YaroslavCoder_renamed_1283652_14112020
Писaтель
Регистрация:
12.11.2016
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от Hist:
а вот мир, наверняка, не наш.
Спасибо за объяснения, теперь понял этот момент, но не думал, что автор в итоге решит сделать такой финал...

Добавлено через 3 минуты
Нужно предложить CDR сделать отдельную фракцию, и назвать "Донатоград" и каждый желающий, кто задонатит на N кол-во денежных знаков, высылает им свое фото, и вскоре появляется в виде карты этой фракции=) Сильно страшных, можно нарисовать с таинственной маской =)
Последний раз редактировалось YaroslavCoder_renamed_1283652_14112020; 22.02.2017 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от YaroslavCoder:
Нужно предложить CDR сделать отдельную фракцию, и назвать "Донатоград" и каждый желающий, кто задонатит на N кол-во денежных знаков, высылает им свое фото, и вскоре появляется в виде карты этой фракции=) Сильно страшных, можно нарисовать с таинственной маской =)

Ты походу в ММОРПГ не играл. Даже ХС по сравнению с любой ммошкой по сути бесплатная игра, не говоря уже про Гвинт. Самый донатный донатер в Гвинте может закинуть 20-30к и за эти деньги он точно получит все карты (и смысла столько вкидывать вообще мало) и дальше, соответственно, можно вообще не донатить. А во фритуплейной ММОРПГ за 30к ты можешь только бибу хряпнуть. Там люди, вложившие по 200-300 тысяч, считаются середнячками, не более.

Аватар для YaroslavCoder_renamed_1283652_14112020
Писaтель
Регистрация:
12.11.2016
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от Нико Белик:
Ты походу в ММОРПГ не играл.
Вы правы, не играл. В ХС и подобные игры тоже не играл.
Сообщение от Нико Белик:
по 200-300 тысяч
это конечно жесть, хотя как говориться, нужно не экономить, а больше зарабатывать? Как они все успевают (и зарабатывать и играть?)
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от YaroslavCoder:
это конечно жесть, хотя как говориться, нужно не экономить, а больше зарабатывать? Как они все успевают (и зарабатывать и играть?)

Да никак, сидят на шее у родителей и задротят сутками.

Аватар для Hist
Предводитель
Регистрация:
26.11.2007
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
збс выпал эпик, а в инвентарь не добавили
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от YaroslavCoder:
Ребят, а сезон гроз происходит до владычицы озера? А то сейчас читаю и не понял этого момента, так же первая часть игры начинается через пять лет после войны с н, я так понимаю изменили концовку книги?
В сезоне гроз события между второй и третей книгами (или 3 и 4, точно не помню), как бы отдельное приключение.
А в игре концовку просто дополнили, хоть и не самым искусным способом.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Нико Белик:
Ты походу в ММОРПГ не играл. Даже ХС по сравнению с любой ммошкой по сути бесплатная игра, не говоря уже про Гвинт. Самый донатный донатер в Гвинте может закинуть 20-30к и за эти деньги он точно получит все карты (и смысла столько вкидывать вообще мало) и дальше, соответственно, можно вообще не донатить. А во фритуплейной ММОРПГ за 30к ты можешь только бибу хряпнуть. Там люди, вложившие по 200-300 тысяч, считаются середнячками, не более.
Чет, судя по тому, что ты написал совсем лайтово в гвинте. По сути, тогда имеет смысл вкинуть от силы 100-150 зеленых и можно делать любые колоды?





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Последний раз редактировалось Gabriel Logan; 24.02.2017 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от Gabriel Logan:
Чет, судя по тому, что ты написал совсем лайтово в гвинте. По сути, тогда имеет смысл вкинуть от силы 100-150 зеленых и можно делать любые колоды?
Ну, все карты в игре ты точно не скрафтишь за 150$ Но скрафтить основные играющие за пару, а может и все фракции точно можно. В день без напряга за счет дейлика можно получать по бустеру, примерно за час игры получишь 2, поэтому тут довольно быстро собираютя колоды если играешь каждый день.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от Sapph1re:
Ну,все карты в игре ты точно не скрафтишь за 150$ Но скрафтить основные играющие за пару, а может и все фракции точно можно. В день без напряга за счет дейлика можно получать по бустеру, примерно за час игры получишь 2, поэтому тут довольно быстро собираютя колоды если играешь каждый день.
Я в начале пробовал, не затягивало. А вот в последние дни втянулся, но еще пока 8 уровень.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Сообщение от Gabriel Logan:
Чет, судя по тому, что ты написал совсем лайтово в гвинте. По сути, тогда имеет смысл вкинуть от силы 100-150 зеленых и можно делать любые колоды?

Ну, я за все время вкинул 2500 рублей и у меня хоть и нету всех карт, но есть почти все топовые легендарки и я в любой момент могу скрафтить еще штук 7, если понадобится. Т.е. фактически у меня есть ресурсы, чтобы собирать по 2-3 топовых колоды каждый раз, когда меняется мета. При этом я вообще ни разу не задрот. Выполняю ежедневные дейлики на 100 и 75 руды и все.

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Заведение "Шалфей и розмарин"
Вот уже играю и я в гвинт, залетел по ныть по спорить. Сейчас 70-80% противников погодники, это ****ец, скучно и однообразно. Выше говорили,что погодников изи контрит 1 карта, но если в руке 2 погоды, 2 золотые карты на погоды и герой на погоду, все это гг, никто не будет таскать с собой 5 карт чистого неба, сам хожу с 3, но тут тоже нужен шанс вытянуть их) В общем, погодники достали, выигрывать можно, но когда они в каждом раунде, бесят)

Ваши права в разделе