Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Автор темы: Misango_renamed_1277194_15022021
Дата создания: 20.10.2016 12:57
Аватар для Misango_renamed_1277194_15022021
Писaтель
Регистрация:
17.10.2016
Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Все с нетерпением ждут выхода Dishonored 2, которая состоится 11 Ноября этого года. Первая часть безусловно завоевала сердца любителей стелс-экшен игры. Стелс, как по мне, один из самых интересных жанров в игровой индустрии. Варианты прохождения целиком и полностью зависят от тактики, построенной игроком. Совсем скоро выйдет вторая часть, самое время поразмышлять, на сколько хорошей она будет и какие отличия нас ждут в сравнении с первой частью.



В первой части мы играли за Корво Аттано — бывшего лорда-защитника императрицы Джессамин Колдуин. За всю игру Крово не произносит ни слова, благодаря этому, игрок больше и глубжепроникается образом главного героя. Лорд-защитник наделён особыми навыками: способностью вселятся в животных и людей, телепортацией, управлением ветром и прочими. Эти навыки невероятно полезны в моменты, когда необходимо пробраться незамеченным через вражеское полчище. В первой части, кроме того, есть элемент «Хаос», от его уровня зависит судьба города, реакция персонажей на Корво и количество животных на улицах. Для поддержания низкого уровня хаоса необходимо минимизировать смерти людей, в случае большого количества убийств - уровень Хаоса будет запредельным.



Во второй же части Корво Аттано обретает голос, так же можно играть за Эмили Колдуин, императрицу потерявшую свой трон. В этой части мы будем бороться с узурпатором и тираном герцогом Луком Абеле.
По большей части ни навыки, ни геймплей не отличаются от первой части. Эмили так же умеет телепортироваться как и Корво. Из новых навыков стоит отметить умения Эмили. Она может гипнотизировать, становится тенью и создавать двойника. В чем прелесть второй части, так это в том, что вариантов прохождения и подбора тактики умопомрачительно много. Проходя игру за одного из героев есть вероятность не заметить 60% тайных проходов.



Dishonored 2 мало выделяется боями на фоне первой части. Враги, плюс — минус, схожи с теми, что уже доводилось встречать, способы убийства тоже не новы. Стилистика игры на прежнем уровне, не менее мрачная и захватывающая. По итогу, можно сделать вывод, что любителям первой части, фанатам этой серии вторая часть придется по вкусу.



Последний раз редактировалось Misango_renamed_1277194_15022021; 21.10.2016 в 10:04.
Аватар для VasilisaOsmo_renamed_1161001_20022022
Маньяк
Регистрация:
10.11.2014
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Копипаст откуда-то? Можно хотя бы шрифт нормальный сделать? Читать глазам больно...
Аватар для Misango_renamed_1277194_15022021
Писaтель
Регистрация:
17.10.2016
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Сообщение от VasilisaOsmo:
Копипаст откуда-то? Можно хотя бы шрифт нормальный сделать? Читать глазам больно...

Не копипаст, сама писала и сравнивала. Играла в первую часть и вот жду вторую.
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Источник мистической силы тот же - вот и принципы схожи. В первой части сюжет в конце вывернули. Во второй будет сложнее удивить.


Аватар для VasilisaOsmo_renamed_1161001_20022022
Маньяк
Регистрация:
10.11.2014
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Сообщение от Misango:
Не копипаст, сама писала и сравнивала. Играла в первую часть и вот жду вторую.
Просто было оформление шрифта не обычное для гохи, так обычно случается, когда кто-то копипастит и забывает стереть формат...
Аватар для Enrage_renamed_1247687_15032022
Фанат
Регистрация:
20.05.2016
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Чет фейсы у них страшноватые.
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Сообщение от VasilisaOsmo:
Можно хотя бы шрифт нормальный сделать? Читать глазам больно...
классический шрифт Гохи


Аватар для VasilisaOsmo_renamed_1161001_20022022
Маньяк
Регистрация:
10.11.2014
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Сообщение от fixeel:
классический шрифт Гохи
Ну вы бы еще через полгода написали. Когда я просила поправить шрифт, он был неправильным.
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
и правда, был [FONT=Times New Roman, serif]

старый я стал, не помню ничего


Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Меня вот волнует будет ли тот же прикол с хаосом. В первую часть я пробовал играть и примерно в начале игры меня разочаровало то что во первых нельзя убивать. Вернее типа можно, но, не стоит.. При этом способов убийства весьма так много, да и в некоторых обзорах игроки на это же жалуются. А второе что неприятно удивило, на одной из первых миссий кажеться было так что для того что бы пройти мини миссию вторым способом, нужно иметь умение превращение мышь. При этом еще чуть ранее встречал тайники рассчитанные на это умение..и тут вопрос, почему мать ва..Кхм, почему никто не предупредил что это фигово умение стоит качать в первую очередь что бы нормально лазить в очевидные тайники и проходить как положенно миссии. В общем это меня взбесило и я удалил игру, надеюсь со второй частью этого не повторится
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Сообщение от Ploartem:
Меня вот волнует будет ли тот же прикол с хаосом. В первую часть я пробовал играть и примерно в начале игры меня разочаровало то что во первых нельзя убивать. Вернее типа можно, но, не стоит.. При этом способов убийства весьма так много, да и в некоторых обзорах игроки на это же жалуются.
Там по большей части имелись введу не убийства вообще, а заметные, вызывающие переполох и решения по жертвам - кого травить/кого спасать

Сообщение от Ploartem:
А второе что неприятно удивило, на одной из первых миссий кажеться было так что для того что бы пройти мини миссию вторым способом, нужно иметь умение превращение мышь. При этом еще чуть ранее встречал тайники рассчитанные на это умение..и тут вопрос, почему мать ва..Кхм, почему никто не предупредил что это фигово умение стоит качать в первую очередь что бы нормально лазить в очевидные тайники и проходить как положенно миссии. В общем это меня взбесило и я удалил игру, надеюсь со второй частью этого не повторится
открою секрет: все амулеты не нужны, все руны не нужны. Разница между открытым/закрытым сундуком - сотня-другая монет, что не критично


Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Удалять игру только потому, что не был прокачан один перк, который кстати сказать не влияет ни на что абсолютно в игре. Я, когда играл, превращение вообще не качал , и все было отлично. Чет ты пчиханул))
По сабжу - игра шикарная: атмосферно, стилистически, геймплейно. На год выхода была единственной игрой, которую я прошел до конца + все длс. Вторую часть очень жду. Хотелось бы купить, но с маленьким ребенком приходится экономить, поэтому к сожалению торрент эдишн будет((.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Сообщение от Skatner:
поэтому к сожалению торрент эдишн будет
у нее денуво...
Аватар для Seomansai
luke i am your papi
Регистрация:
10.12.2010
Танк GoHa.Ru III Степени
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Сообщение от CXI:
у нее денуво...
можно купить активацию рублей за 200 хотя думаю это будет игра за которую не жалко будет отдать бабос

Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
Сообщение от Seomansai:
можно купить активацию рублей за 200 хотя
пускать себе в комп какого-то рандомного ушлепка через тимвьюер - неее, спс.
я-то сам покупать буду
Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Dishonored 2. В чем же отличие от первой части?
треш проект категории Б как и 1 часть
Ваши права в разделе