Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте недорогую игровую мышь
Дата создания: 13.10.2016 18:07
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Aurelius:
что значит начальный игровой ?
То и значит.


Сообщение от Aurelius:
хватит этого дерьма пожалуста вот сходил я в магаз подвигал 7 мышей , Роккат Кова , XTD , Corsair , SS Rival . это великое счастье прийти в магаз где все можно трогать и везде понажимать и понять для себя все и вся .
Что ты понял для себя?

Прийдя в магазин и потыкав не подсоединенные мыши понял на какой из них сенсор лучше для того или иного жанра?

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Frostcore
Маньяк
Регистрация:
16.11.2008
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
моя
2 года, полет нормальный

Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
g403 тут тебе и 18 млн оттенков и утяж на 10 гр и оуительное исполнение (пластик + резина на боковинах) ну и две кнопки сбоку под большой а че ещё надо? встроенную силиконовую вагину?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Aurelius:
что значит начальный игровой ?
Что он предсказуемо себя ведет хотя бы на 400 dpi, не срываться на скоростях до 2м/с и не иметь совсем уж отбитую угловую привязку.
На a3050, теоретически, может выйти сносная мышка до 1000 dpi. Будет ли она по нормальной цене? Вот это уже маловероятно. Продать осведомленному человеку это говно не выйдет, в безымянную же мышку ставить смысла нет. Остаются любители втюхать хлам под видом бюджетного девайса.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Aurelius:
что значит начальный игровой
то что на нем можно играть даже в шутеры и у тебя не должно быть никаких серьёзных проблем с трекингом.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от CrazyJunkie:
Прийдя в магазин и потыкав не подсоединенные мыши понял на какой из них сенсор лучше для того или иного жанра?
какие такие не подсоединенные ? я тебе больше скажу !

в загнивающей и бездуховной ты можешь не только потыкать но и посидеть во всех этих ваших игровых креслах за 100500 евросов и в механики тоже потыкать можно . и все они включены в пеку .
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Aurelius:
в загнивающей и бездуховной ты можешь не только потыкать но и посидеть во всех этих ваших игровых креслах за 100500 евросов и в механики тоже потыкать можно . и все они включены в пеку .
ещё бы закрытую кабинку и массажисток

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Nalivai:
ещё бы закрытую кабинку и массажисток
вот чего нет того нет но и это не везде так . только 1 - 2 магазина так поступили . своего рода уголок задрота
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от CrazyJunkie:
Прийдя в магазин и потыкав не подсоединенные мыши понял на какой из них сенсор лучше для того или иного жанра?
Ну почему же, можно просто потыкав мышь узнать насколько она удобно комфортно лежит в руке и насколько комфортно расположены все дополнительные кнопки. Просто я вот не вижу профита в покупке крутой игровой мыши с овер dpi, которой просто некомфортно будет пользоваться и имеет слишком большие или наоборот слишком малые габариты
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Varik:
Просто я вот не вижу профита в покупке крутой игровой мыши с овер dpi
Какой еще овер dpi лол?
Тебе что 14?
Игровая мышь это в первую очередь модель сенсора и его плавность отслеживания/позиционирования,высота отрыва и т.д(Поэтому уважающие себя люди никогда не будут покупать себе какой-нить галимый игровой треш в виде A4tech и ему подобным с овер 8к+dpi но говно сенсой за 1.5-2к).Хотя я не в курсе может эксперты поправят меня тем что у a4tech появлись модели мышей на борту с 3360 за 1-2к.
Но мне почему то так не кажется.
Подавляющее большинство вообще не пользуется dpi выше 1000(в моем случае не выше 600-650 для моба,400-450 для шутеров,на 800+ мышь уже летает по экрану)поэтому эти 12-16к dpi это чисто маркетинг расчитанный непонятно на кого.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Koga-Ninja_renamed_1214109_08022021
Писaтель
Регистрация:
29.08.2015
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от CrazyJunkie:
Игровая мышь это в первую очередь модель сенсора и его плавность отслеживания/позиционирования,высота отрыва и т.д
Вот только модель сенсора производители на коробках не пишут, не правда ли?)) Производители все равно оперируют привычными для юзера характеристиками типа dpi, количество дополнительных кнопок, масса и т.д. Как неискушенному пользователю оторвать по-настоящему игровую мышь с нормальным сенсором?
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от CrazyJunkie:
Подавляющее большинство вообще не пользуется dpi выше 1000(в моем случае не выше 600-650 для моба,400-450 для шутеров,на 800+ мышь уже летает по экрану)поэтому эти 12-16к dpi это чисто маркетинг расчитанный непонятно на кого.
я посмотрю как ты будешь с дпи в 1к на 4к монике мышой крутить

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от CrazyJunkie:
Подавляющее большинство вообще не пользуется dpi выше 1000(в моем случае не выше 600-650 для моба,400-450 для шутеров,на 800+ мышь уже летает по экрану)поэтому эти 12-16к dpi это чисто маркетинг расчитанный непонятно на кого.
Вот Таимоу из ОВервоча наглядно показывается почему 1500 dpi лучше 400. Если плохо с английским, то сначала он ставит сенсу 10 на 400 dpi и показывает пиксель скип, потом меняет сенсу и dpi на 1500 (что в сумме будет тоже самое) и тоже показывает


Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Мой набор naga epic 2012, первая mamba 2012 ну и основная логи g502. Первые две со дня покупки логи стоят как гирлянды на рабочем столе.
Перед этим всевозможные a4tech x7,разные игровые а-ля Китай и т.д.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Оникся:
1500 dpi лучше 400
Так там зойка на 3090 вроде бы. На 3090 оптимал от 800 и не больше 2000.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Nalivai:
Так там зойка на 3090 вроде бы
Я проверял на логитек 102, так же

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Оникся:
Я проверял на логитек 102, так же
на г100с - нет - я на 240 или сколько там минимум уже не помню комфортно играл. Все целиком и полностью зависит от сенсора, линзы и настроек сенсора.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Tea_Maniac:
я посмотрю как ты будешь с дпи в 1к на 4к монике мышой крутить
При чем здесь вообще 4к моники?
У меня 2560 моник,прекрасно на нем играю на 600 в моба,на 400 в шутаны на дефолтной игровой чувствительности(50 из 100).
Да даже для них(4к моников) 1000 будет много.
Если ты как чмошник обычный привык играть с говно аимом летая мышкой на 2-3к dpi на дефолте в игре,это не означает что все делают также.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Оникся:
Вот Таимоу из ОВервоча наглядно показывается почему 1500 dpi лучше 400. Если плохо с английским, то сначала он ставит сенсу 10 на 400 dpi и показывает пиксель скип, потом меняет сенсу и dpi на 1500 (что в сумме будет тоже самое) и тоже показывает
Ты открытие типо сделал для себя или что?
Ест-но есть вариации когда можно пробовать занижать дефолтную игровую чувствительность,и при этом мповышая dpi на мыше.
По факту результат будет таким же.
И нахрена тогда опять тебе 16к dpi на мышке?
Да ты можешь поставить в игре сенсу на 1-5 из 100,вместо 50 дефолтных,и выкрутить на мышке 6-10к dpi,и что тебе это даст?
Результат будет такой-же как на 400-450 dpi на дефолтных 50.
Отсюда и повторюсь что эти 8-16к dpi на мышке нахер никому не сдались,т.к. большинство юзает дефолтные 50(+- 5) в игре,и 400-450/600-650 в зависимости от жанра игры.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 21.10.2017 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Оникся:
Вот Таимоу из ОВервоча наглядно показывается почему 1500 dpi лучше 400. Если плохо с английским, то сначала он ставит сенсу 10 на 400 dpi и показывает пиксель скип, потом меняет сенсу и dpi на 1500 (что в сумме будет тоже самое) и тоже показывает
Только потом через короткое время он опять вернулся к низкому dps так то видео уже устаревшее.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
а мне коврик хайперх то пришел. ну ниче так (хотя канеш 1.5к за кусок тряпочного ковра - такое себе. раньше они рублей 100 стоили ).
только с размером я немного прогадал - пол стола у меня теперь ковром покрыто
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Koga-Ninja:
Как неискушенному пользователю оторвать по-настоящему игровую мышь с нормальным сенсором?
Только гугл. По заявленному dpi не определить рабочий.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Оникся:
Если плохо с английским, то сначала он ставит сенсу 10 на 400 dpi и показывает пиксель скип, потом меняет сенсу и dpi на 1500 (что в сумме будет тоже самое) и тоже показывает
Это не пиксель скип, а симпл джиометри
Если в игре ввод с мышки на прямую переводится в разворот в градусах, то при сопоставимой чувствительности на высоких значениях dpi будет лучше с плавностью перемещения.

Добавлено через 52 минуты
Сообщение от Tea_Maniac:
я посмотрю как ты будешь с дпи в 1к на 4к монике мышой крутить
Можно, но придется рукой двигать даже для простого перемещения по рабочему столу.
Последний раз редактировалось Altwazar; 23.10.2017 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Спасибо, что кэп с нами.

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Сообщение от Kali:
Мой набор naga epic 2012, первая mamba 2012 ну и основная логи g502.
У меня была 402 (по дизайну на 502 похожа), болела рука, так как мышь узкая оказалась. Возможно 502 пошире. Надо бы посмотреть

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для thekilla_renamed_1342186_30012023
Читатель
Регистрация:
11.09.2017
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Цитата:
Если ты мышефил то нужно покупать тёплую ламповую мышь с шариком

ага. и поллитру спирту для протирки шара-контактов ну как протирки
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Посоветуйте недорогую игровую мышь
Я не спорю, что все эти мышки с 5к dpi и выше это чисто маркетинг, но вот я вам скажу, что в стратежки играть с 2к Dpi это просто идеально, по крайней мере для меня - экономлю кучу времени и не делаю лишние движения рукой. А так, вообще если захотеть, то можно вполне себе спокойно играть и на обычной офисной мышке и не запариваться. Просто все эти маркетологи пудрят мозг, что мол чем выше dpi, тем будешь круче играть, хотя на практике это далеко не так!
Ваши права в разделе