Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оптимальное железо для ноута
Автор темы: WarBoom_renamed_1239821_21082020
Дата создания: 19.09.2016 14:01
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Оптимальное железо для ноута
Сообщение от Панда-кун:
Он немного троттлится при высоких нагрузках. В играх этого не происходит "из коробки" но в целом нужно быть готовым его регулярно чистить и возможно купить подставку.

Я делал на него подробный обзор недавно:

https://www.youtube.com/watch?v=VRXDjzBElGo

Я подумываю себе его взять, купить туда ещё планочку ОЗУ на 8 ГБ, подставка с кулером есть и, думаю будет очень даже круто, взамен этого.
Аватар для Piterman_renamed_1054448_22092021
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2013
Re: Оптимальное железо для ноута
Сообщение от Панда-кун:
Ну вот это сравнение, блин - GTX960M vx GTX1060.
Там Огромная разница в производительности.

Я не спорю что она есть. На это где-то 130 тысяч как я понимаю, а ТС задал сотку, так вот и говорю что есть другие такие варианты.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Оптимальное железо для ноута
Сообщение от Piterman:
Я не спорю что она есть. На это где-то 130 тысяч как я понимаю, а ТС задал сотку, так вот и говорю что есть другие такие варианты.
Он 105 стоит в ситилинке ;) а как акция кончится - так будет все 130.
Аватар для Kruass
Фанат
Регистрация:
28.09.2015
Re: Оптимальное железо для ноута
А мне вот интересно, за счет чего GL552VW имеет такие сравнительно высокие показатели работы в автономном режиме, особенно при минимальной нагрузке?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35_ru_asus_rog_gl552vw.png
Просмотров: 26
Размер:	18.8 Кб
ID:	139254  
Аватар для Clearwater_renamed_1020835_26122022
Забанен
Регистрация:
24.02.2013
Re: Оптимальное железо для ноута
Видимо потому, что при работе от аккумулятора возможности видеокарты и процессора сильно ограничиваются, таким образом можно выполнять рабочие задачи, но нормально не поиграешь.
Аватар для Koga-Ninja_renamed_1214109_08022021
Писaтель
Регистрация:
29.08.2015
Re: Оптимальное железо для ноута
Так они ограничиваются на любом ноутбуке. Однако, как видно из таблицы, для разных ноутбуков по-разному, и GL552VW экономит поэффективней. Может, дело в каком-то энергосберегающем софте? Или энергопотребление железа ниже...
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Оптимальное железо для ноута
Сообщение от Kruass:
А мне вот интересно, за счет чего GL552VW имеет такие сравнительно высокие показатели работы в автономном режиме, особенно при минимальной нагрузке?
Сообщение от Clearwater:
Видимо потому, что при работе от аккумулятора возможности видеокарты и процессора сильно ограничиваются
Сообщение от Koga-Ninja:
Так они ограничиваются на любом ноутбуке. Однако, как видно из таблицы, для разных ноутбуков по-разному
а может просто потому, что в этом ноуте, по сравнению с другими в этой таблице, стоит самый новый и соответственно экономичный проц, самая маложрущая видяха, 15ти дюймовый дисплей, а не 17 как у других и ддр4 память, в то время как у других ддр3? и инфу о емкости батарейки я не cмотрел, не удивлюсь если окажется, что в нем она больше

Re: Оптимальное железо для ноута
Ребят подскажите. Собираюсь ноут брать. 960м это норм видеокарта? Для бюджета 50-70к. С какой её можно сравнить из десктопных. Хуже например 780гтх?
Re: Оптимальное железо для ноута
Сообщение от _pain_:
Хуже например 780гтх
Губу закатай...
Цитата:
GTX 960M имеет ту же пропускную способность памяти, что и GTX 860M, но его большая тактовая частота приводит к увеличению производительности. В целом, новая видеокарта работает по чти на 10% быстрее, нежели десктопная графика GTX 750 Ti. Таким образом, многие игры 2014/2015 гг. будут свободно воспроизводиться в разрешении Full HD и с высокими настройками детализации. Однако очень требовательные игры, такие, как Assassins Creed, потребуют снижения разрешения и/или детализации.
Она что-то между 750ti и GTX950
GTX 780 ti это уровень где-то 1060/RX480
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Оптимальное железо для ноута
Сообщение от _pain_:
960м это норм видеокарта?
Норм для чего? Для запуска игр норм, для хорошей графики нет.
Сообщение от _pain_:
Хуже например 780гтх?
Ну ты сравнил конечно торпеду с пистоном.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Сообщение от Skuchniy:
Норм для чего? Для запуска игр норм, для хорошей графики нет.

Ну ты сравнил конечно торпеду с пистоном.
Ну для средних настроек в ммошках например. А есть что то лучше 960, но по цене примерно близкое. Имею ввиду что после 960 идет по произвожительности. Сразу топовые 980,1060 итд?
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Оптимальное железо для ноута
970. по цене, вряд ли , близкое. Хотя, уже вроде как прошлого поколения и если выгодные варианты попадутся.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Оптимальное железо для ноута
Сообщение от _pain_:
по цене примерно близкое
По цене ничего.
Сообщение от _pain_:
Имею ввиду что после 960 идет по произвожительности.
965м 970м 980m 1060m

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Re_Specter_renamed_930867_19122020
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2012
Re: Оптимальное железо для ноута
Кстати, надо еще учитывать, что далеко не всегда можно взять модель с 8ГБ рамы и потом доставить туда столько же - например, со стандартной моделью нового HP Omen такое не прокатит А 8 - это таки маловато, на мой взгляд.
А вообще, если основная цель использования - именно видео, то тут, имхо, в первую очередь нужен мощный процессор (и, соответственно, такая же мощная система охлаждения), а их выбор как раз в случае с ноутами весьма невелик (в подавляющем большинстве моделей, заявленных как "производительные", стоит i7 6700 HQ, а с охлаждением вообще швах). Конечно, для такой цели лучше всего бы подошел десктоп - плюс еще и монитор можно выбрать качественный с достоверной передачей цветов и широким охватом цветового диапазона - но раз вариант десктопа не рассматривается, то придется выбирать из того, что есть на рынке буков.
Может, чуть-чуть (на 15к) расширить бюджет и посмотреть Dell Alienware 15 с 970-й видеокартой? Имхо, один из наиболее сбалансированных вариантов с немерзким (300 nit) дисплеем с относительно неплохими цветопередачей и охватом (а ведь это тоже важно, в то время как именно на дисплеях производители обычно и начинают экономить в категории "игровой бук за недорого"; но откалибровать его все равно надо будет), нормальным количеством портов, относительно неплохой системой охлаждения (по сравнению с другими ноутами с тонкими корпусами, у этого толщина около 3,5 см) и ну не таким уж и большим весом (3,5 кг - это, конечно, для 15-дюймового бука много, но зато от него нет ощущения хлипкого пластика, он не скрипит при любом прикосновении). Минусы - цена, дизайн, не самое новое на данный момент железо, но именно по части сбалансированности, имхо, это неплохой вариант.

I never asked for this

Go to the sea
Сообщение от Skuchniy:
По цене ничего.

965м 970м 980m 1060m
А большая вобще разница между 960 и 965, 970 и 980. Потому что от 965 уже цены не сильно скачут а примерно все в близком диапазоне.

И по производителям какая разница если характеристики у них все одинаковы. Например вот из этих выбираю что лучше

https://m.market.yandex.ru/product/12900815?hid=91013

Или

https://m.market.yandex.ru/product/13925584?hid=91013
Аватар для Re_Specter_renamed_930867_19122020
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2012
Re: Оптимальное железо для ноута
Насчет видеокарт - вот статья со сравнением, хоть и на ангельском, но все цифры примерно понятны - на 960М в крысис 3 нипаиграть, в Assassin's Creed - вообще все грустно с ними всеми, кроме 980М:
http://http://pc4u.org/nvidia-geforce-gtx-980m-vs-970m-vs-965m-vs-960m-vs-860m-specs-and-benchmark-comparison/
Насчет этих двух конкретных моделей - они все же немного разные:
1) у инопланетянина память DDR3, а у эйсуса - 4;
2) памяти в перспективе в эйсус воткнуть можно больше, там 4 слота;
3) файлопомойка у эйсуса больше, а SSD - меньше, при этом спин у эйсуса - 5200, а у инопланетянина - 7200 об/м; однако тут стоит заметить, что это все легко поддается кастрмайзингу на сайте производителя, поэтому можно искать на российском рынке модели с разными вариациями (т.к. нам кастомайзинг не дали);
4) дисплеи - вот тут вопрос: если у инопланетянина стоит 300nit anti-glare, то он получше; если нет - то лучше эйсус;
5) мелочи: у инопланетянина сбитее корпус, эйсус слегка хлипковат и кое-где продавливается-поскрипывает; расположение и количество портов (емнип, у эйсуса на 1 порт USB больше); у эйсуса есть оптический привод; элиен проживет немного дольше от аккума.
А так - да, все примерно одно и то же, в чем-то лучше, в чем-то хуже, но общий смысл один у них у всех, отличаются только шильдики и свистоперделки.
А вообще, Alienware там же толкают за 130к можель с 1060М, но тяжелую что сволочь

I never asked for this

Go to the sea
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Оптимальное железо для ноута
Сообщение от _pain_:
А большая вобще разница между 960 и 965, 970 и 980.
Между каждой последующей ~25%.
Сообщение от _pain_:
И по производителям какая разница если характеристики у них все одинаковы.
У них разные характеристики. Алиенваре - премиумный бренд. То есть алиенваре с теми же характеристиками будет подороже асуса, по идее, но может быть и против логики с нынешними ценами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Сообщение от Re_Specter:
Насчет видеокарт - вот статья со сравнением, хоть и на ангельском, но все цифры примерно понятны - на 960М в крысис 3 нипаиграть, в Assassin's Creed - вообще все грустно с ними всеми, кроме 980М:
http://http://pc4u.org/nvidia-geforce-gtx-980m-vs-970m-vs-965m-vs-960m-vs-860m-specs-and-benchmark-comparison/
Насчет этих двух конкретных моделей - они все же немного разные:
1) у инопланетянина память DDR3, а у эйсуса - 4;
2) памяти в перспективе в эйсус воткнуть можно больше, там 4 слота;
3) файлопомойка у эйсуса больше, а SSD - меньше, при этом спин у эйсуса - 5200, а у инопланетянина - 7200 об/м; однако тут стоит заметить, что это все легко поддается кастрмайзингу на сайте производителя, поэтому можно искать на российском рынке модели с разными вариациями (т.к. нам кастомайзинг не дали);
4) дисплеи - вот тут вопрос: если у инопланетянина стоит 300nit anti-glare, то он получше; если нет - то лучше эйсус;
5) мелочи: у инопланетянина сбитее корпус, эйсус слегка хлипковат и кое-где продавливается-поскрипывает; расположение и количество портов (емнип, у эйсуса на 1 порт USB больше); у эйсуса есть оптический привод; элиен проживет немного дольше от аккума.
А так - да, все примерно одно и то же, в чем-то лучше, в чем-то хуже, но общий смысл один у них у всех, отличаются только шильдики и свистоперделки.
А вообще, Alienware там же толкают за 130к можель с 1060М, но тяжелую что сволочь


Сообщение от Skuchniy:
Между каждой последующей ~25%.

У них разные характеристики. Алиенваре - премиумный бренд. То есть алиенваре с теми же характеристиками будет подороже асуса, по идее, но может быть и против логики с нынешними ценами.
Спасибо! Помогли :Nice)
Аватар для Renerr_renamed_1157360_04022021
Фанат
Регистрация:
08.10.2014
Просветитель
Награжден за: За интересные обзоры и полезные темы
Re: Оптимальное железо для ноута
Сообщение от Панда-кун:
Это где, в магазине что ли? "Предпродажная" стадия - это как раз когда они к ритейлерам поступают.
наверное он имел в виду тестирование на производстве
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Оптимальное железо для ноута
Сообщение от WarBoom:
Какое железо будет оптимальное, если надо в основном для работы, иногда в игры поиграть хотя бы на средних и иногда используют adobe premier (видео редактор). Примерно до 100 000. И при этом удобный и практичный.
a10-8700p камешек ставится в ноутах от 25труб. делл делает большое количество ноутов на АМДшных камнях, у них сьемные аккумы, что большая редкость сейчас, и впринципе качественная сборка.

чтобы еще погамать немного, можно добавить 5труб и взять в районе 30труб. в добавок ко всему делл частенко предлагает взять ноут на убунте, что автоматически делает его на пару тыщ дешевле.

еще мене нравятся эйсеры. у них как всегда сборка одна из самых лучших, но у них матовый экран, что не дает вариативности. мене например глянец нравится больше. и аккумы не сьемные, зато объем их как правило выше, достаточно часто можно найти 4500 емкостью.

асус тоже неплохо, но у них нет приводов. если работать, то полюбому привод может пригодиться, хотя не всем. у сусликов хорошая система охлаждения и частенько можно выбрать разную цветовую гамму. есть красные, есть золотые, что понравится девушкам, которым черный ноут не по феншую.

леново не люблю из-за их убогих клавиатур и дешевого пластика. но на этом минусов больше нет.

итого я бы брал на АМД камне, потому что А10 он по производительности между и3 и и5, но при этом стоит дешевле и как правило такие ноуты комплектуются 1тб винтами, 8гб озу.

я не понимаю почему так сделан рынок ноутов, но на интелах до 35трублей почему то всегда ставят 4гб озу, что тоже минус.

это чисто мои наблюдения, для кого то ноуты для работы это макбуки, все зависит от кошелька.
Ваши права в разделе