Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вышло обновление 4.00 для системного программного обеспечения PlayStation 4
Автор темы: Taran
Дата создания: 13.09.2016 12:16
Аватар для Taran
Taran
Guest
Вышло обновление 4.00 для системного программного обеспечения PlayStation 4
Компания Sony сообщила о выходе обновления системного программного обеспечения 4.00 для консоли PlayStation 4.

Бета-тест обновления 4.00 (кодовое имя «Shingen») завершен, и уже сегодня все обладатели консоли PS4 смогут скачать самое свежее ПО для своей консоли. Благодаря нему вы получите обновленную систему интерфейса, папки, новое «Быстрое меню» и меню функции «Поделиться», улучшения библиотеки и многое другое:
  • Обновленный интерфейс - Это обновление улучшит основной интерфейс пользователя PS4. Добавлена новая система фона, обновленная система значков, всплывающих уведомлений и выпадающих меню. Все эти функции сделают интерфейс более удобным и доступным.
  • Быстрое меню - Теперь «Быстрое меню» занимает только часть экрана, а это значит, что вам больше не придется покидать игру. Также вы сможете настроить быстрый доступ к самым нужным функциям.
  • Папки и библиотека - Теперь вы можете легко упорядочить свою постоянно расширяющуюся коллекцию игр и приложений с помощью папок. Их можно создавать прямо на начальном экране или в библиотеке, чтобы затем размещать в них игры и приложения.
  • Что нового? - Раздел «Что нового?» был изменен, теперь в нем можно найти больше информации о том, чем занимались ваши друзья на PS4.
  • Экран информации - Подобным же образом была изменена функция «Экран информации». Чтобы получить к ней доступ, нажмите кнопку вниз на значке игры на начальном экране. Вы получите быстрый доступ к различным параметрам обзора игры, просмотра тенденций, друзей и сообществ, событий и других материалов PlayStation Store.
  • Профиль - Профили пользователей были доработаны и обновлены, теперь вы можете увидеть в них всю важную информацию и сравнить ваши игры, полученные призы и сообщества, в которых вы состоите.
  • Сообщества - Теперь вы можете находить еще больше единомышленников и общаться с ними в сообществах, максимальное количество участников расширено до 100 000, также вы сможете комментировать сообщения на стене сообщества и выкладывать снимки экрана на стену сообщества с помощью меню функции «Поделиться».
  • Перенос данных на новую PS4 - Эта функция может оказаться особенно полезной для владельцев новых PS4 Pro. Вы сможете перенести игры, информацию о пользователе и сохраненные данные. Конечно же, вы по-прежнему сможете загружать данные из облачного хранилища, но передавать данные по сети LAN намного быстрее и проще.
  • Высокий динамический диапазон (HDR) - обновление версии 4.00 позволит всем консолям PS4, включая новую компактную PS4 и PlayStation 4 Pro, поддерживать технологию высокого динамического диапазона (HDR). HDR позволяет воспроизводить яркие и темные области с применением расширенного диапазона цветов. Пользователи, у которых есть телевизор с поддержкой HDR, смогут насладиться совместимыми играми и другими развлекательными материалами, с более реалистичным и поразительно ярким изображением, напоминающим то, что мы видим в реальной жизни.
  • Двухэтапная аутентификация - Хотя формально двухэтапная аутентификация и не является частью обновления 4.00, теперь вы сможете ей воспользоваться, чтобы защитить свою учетную запись PlayStation Network дополнительным уровнем безопасности.

Помимо всех вышеперечисленных особенностей, вас ждет еще несколько других исправлений и улучшений. Теперь вы сможете загружать в Twitter видеоклипы длительностью до 140 секунд. В центре PlayStation Plus будет отображаться объем занятого места в сетевом хранилище в процентах. Мы улучшили приложение для обмена сообщениями, так что теперь вы сможете общаться с друзьями в PSN новыми способами, а также сравнивать ваши коллекции призов, даже если у вас отсутствует соединение с интернетом. Обновлен значок редкого приза, чтобы вам было еще проще различать свои достижения. Подробнее, в официальном блоге PlayStation.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Элфи; 13.09.2016 в 13:20.
Re: Вышло обновление 4.00 для системного программного обеспечения PlayStation 4
Троллинг от Майкрософт:

Microsoft: превосходство Xbox Scorpio над PS4 Pro будет очевидным

Глава отдела планирования продукции Microsoft Xbox Альберт Пенелло (Albert Penello) после официального анонса платформы Sony PlayStation 4 Pro (известной ранее под кодовым именем Neo) выглядит весьма оптимистично настроенным. «Я считаю, что мы приняли правильные решения, — заявил он журналистам Polygon относительно планов запуска платформы Project Scorpio. — Мне нравится и то, что мы сделали в Xbox One S. Как мы, так и Sony вкладываемся в 4K, считая формат будущим консольного рынка, да мы и ранее расширяли возможности своих приставок».
Алберт Пенелло не преминул указать, что Xbox One S в некоторых отношениях является даже более продвинутой платформой, чем PlayStation 4 Pro. Другие представители Xbox, включая главу маркетинга Аарона Гринберга (Aaron Greenberg), выражали подобные суждения в Twitter. Речь идёт об отсутствии в консолях PS4 Pro и PS4 Slim привода Blu-ray с поддержкой 4K UltraHD. При этом в Xbox One S такой привод есть, и компания обещает оснастить им также Scorpio.


Одной из неожиданностей презентации Sony было то, что компания пообещала обеспечить поддержкой HDR все свои консоли, включая существующие модели PS4, выпущенные в ноябре 2013 года. На вопрос, собирается ли Microsoft предложить аналогичные возможности владельцам оригинальной Xbox One, господин Пенелло ответил: «Пока я не узнаю подробнее, как они это сделают, я не могу говорить, сможем ли мы предложить нечто подобное».

Дело в том, что в настоящее время стандарты UHD 4K требуют интерфейса HDMI 2.0a с HDCP 2.2 для поддержки конкурирующих HDR-стандартов HDR10 и Dolby Vision. PlayStation 4 и Xbox One, в свою очередь, вышли в 2013 году лишь с выходами HDMI 1.4, который поддерживает некоторые расширенные цветовые диапазоны (один из компонентов текущих стандартов HDR). HDMI 2.0a требует аппаратной поддержки HDR, и хотя некоторые устройства могут быть обновлены с помощью прошивки с HDMI 2.0 до 2.0a, не ясно, насколько это осуществимо для выхода HDMI 1.4 в PS4.
Впрочем, представители Sony уже говорили, что подключение PS4 с грядущей прошивкой 4.0 к телевизору, поддерживающему стандарт HDR10, автоматически активирует настройки HDR и насыщенных цветов на консоли.


PS4 Pro выйдет на рынок 10 ноября по цене $400. Альберт Пенелло пока не готов назвать точную стоимость Xbox Scorpio, но отмечает: «Мы понимаем, что важно предоставить окружение, демонстрирующее преимущество Scorpio над PS4 Pro, по цене, к которой привыкли консольные игроки». Представитель Microsoft также убеждён, что Scorpio затмит обновлённую консоль Sony. В настоящее время известно, что производительность графики в PS4 Pro составит 4,2 терафлопс, тогда как Scorpio через год сможет предложить GPU производительностью в 6 терафлопс — примерно на 43 % мощнее.
Благодаря преимуществу в производительности своей будущей консоли над PS4 Pro, Microsoft не волнуется особо о том, что Sony целый год будет находиться на рынке по сути в отсутствии прямого конкурента. Альберт Пенелло сказал, что Microsoft решила дать разработчикам время освоиться с новым оборудованием, чтобы оптимально использовать его возможности. Также он выразил надежду, что с выходом Xbox Scorpio представленные за год кроссплатформенные игры с оптимизациями для PS4 Pro (вроде улучшенной графики или поддержки 4K) получат аналогичные преимущества на платформе Microsoft. «Интересно, что мы с Sony пришли к одному и тому же. PlayStation 4 Pro даёт разработчикам ориентировку на игры в 4K-разрешении», —добавил он.

Re: Вышло обновление 4.00 для системного программного обеспечения PlayStation 4
Сообщение от MikeNew:
Microsoft: превосходство Xbox Scorpio над PS4 Pro будет очевидным
они про железо говорят, но сони на Е3 вообще про железо не говорили и уделали всех играми)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вышло обновление 4.00 для системного программного обеспечения PlayStation 4
Зря они тусовку перелопатили.

Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Вышло обновление 4.00 для системного программного обеспечения PlayStation 4
все таки в хбоксе интерфейс и все тому подобное намного удобнее и имеет в разы больше функционала
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Вышло обновление 4.00 для системного программного обеспечения PlayStation 4
Сообщение от svepya:
все таки в хбоксе интерфейс и все тому подобное намного удобнее и имеет в разы больше функционала
поэтому я всегда любил коробокс, и геймпады мне больше нравились, но Х1 был откровенным фуфлом, а библиотека игр теперь не позволит свалить с пс4, придётся сорить баблом опять
Сообщение от svepya:
все таки в хбоксе интерфейс и все тому подобное намного удобнее и имеет в разы больше функционала
Жаль у тебя Хуана не было. Ты бы знал насколько их интерфейс ущербен и перегружен. Их магазин это вобще ужас.
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Вышло обновление 4.00 для системного программного обеспечения PlayStation 4
Сообщение от MikeNew:
Microsoft: превосходство Xbox Scorpio над PS4 Pro будет очевидным
Чё ты сюда эту пекарню тащишь, экзов нет, когда скорпио выпустят, тогда и потрындим, а пока майкрософт сосо


Ваши права в разделе