Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Самый современный гайд по развитию в игре
Автор темы: myav
Дата создания: 29.08.2016 15:58
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Kjuubi, по поводу "пальм", это полностью зависит от видеокарты. Нужно чтобы видеокарта не поддерживала directX 11, а могла именно использовать все его функции.

Так что, если у вас Gtx 700-1000 (все они именно используют Dx11 на 100%) и что-то не то с графикой, то боритесь пока не станет полностью реалистичный мир)

Ну а если у вас gt, или gtm. То даже на 900+ модели, у вас будут страшные пальмы)) Так как обычные видеокарты (не все, но подавляющее большинство) только поддерживают dx 11, без возможности использования большинства его функций, и арк - это самый отличный пример, чтобы проверить видеокарту, как она дружит с dx11. Зашел, глянул на мир и сразу ясно, какая видяха)) квадратики или полный реализм (при одинаковых настройках).
Аватар для Kitt_
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
а мои 16 гигов памяти поддерживаются или используются? )
ибо их хватает на час игры.
не подскажете - где течь заткнуть? =р

________________________
BanShi
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от myav:
Ну а если у вас gt, или gtm. То даже на 900+ модели, у вас будут страшные пальмы)) Так как обычные видеокарты (не все, но подавляющее большинство) только поддерживают dx 11, без возможности использования большинства его функций, и арк - это самый отличный пример, чтобы проверить видеокарту, как она дружит с dx11

А, ну ясно, моя не дружит (GT 780), так что бороться нет смысла


Буду смотреть на красивые пальмы на видосах

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ReedBorn_renamed_1203486_13102020
Читатель
Регистрация:
04.06.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Еще хотелось узнать, зачем топ кланы на сервере ставят сейфы на маяки? Я бы понял районы их активности (вблизи базы там, около постоянных маршрутов). Но тыкают на 90% маяков (остальные, полагаю, просто не заметили)
Немного прокаченные игроки забирают спокойно и с сейфов, неужто новичкам жизнь осложнить?

В жизни не хватает всего двух вещей... Save and Load
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
ReedBorn, это панический страх перед залетными рейдерами, которых я уже упоминал.

В игре теперь же постоянный бонус на ресурсы х2 (и очень часто х3) и ракеты производятся просто мешками. Все хомячки, у которых получилось осесть на серверу долгое время, просто в ужасе от залетных рейдеров и пытаются их блокировать.


Что значит блокировать? Это, отчаянная попытка сделать недоступными все лучи и обелиски, через которые залетный рейдер может переправить оружие.

Раньше блокировали фонтаны фундаментами, но разработчики пофиксили это дело. Теперь пытаются блокировать сейфами и двухэтажными метал-домиками.

Но в общей картине - от рейдеров это не помогает и капельки, а вот новичкам портит жизнь и удовольствие игры. Так что, когда находите таких топов - очищайте от них сервер) ну а если вам лень очищать - ищите другой сервер)
Аватар для ReedBorn_renamed_1203486_13102020
Читатель
Регистрация:
04.06.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от myav:
.
Вон оно что, спасибо за разъяснения.
Раз уж вы здесь частенько и познания у вас на уровне, позвольте еще немного поспрашивать. В гайде вы рассказывали про двойные (и более) стены для дома - с этим я разобрался и эта и вправду хорошо укрепляет жилище. А каким образом можно сделать двойные стены по периметру (также дерево лицевой наружу, внутри камень). Пробовал с помощью фундамента для забора, плотно они не лажаться, только если делать между ними зазор в шаг примерно, впринципе, пошло бы и так, но этот вариант сработает только если делать квадрат/прямоугольник по форме, если к примеру у меня не под прямым углом повороты, то стенки начинают "отставать".
Каким образом можно забор сделать двойным? или только используя фундамент как основу и ставить весь забор на него, дороговато встанет, да и по времени тоже.

В жизни не хватает всего двух вещей... Save and Load
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от myav:
Теперь пытаются блокировать сейфами и двухэтажными метал-домиками.

Но в общей картине - от рейдеров это не помогает и капельки, а вот новичкам портит жизнь и удовольствие игры. Так что, когда находите таких топов - очищайте от них сервер) ну а если вам лень очищать - ищите другой сервер)

Целая политота прямо


В гайде был совет новичкам убегать со всех ног от карнозавров, меня вчера сожрал один в реке перед красным лесом В этой реке остался плот с ящиком и кучей ресурсов, хочу его вернуть, но этот карно там поселился и меня не подпускает До чего надо развиться, чтобы замочить эту тварь? Ну там до ружья, или до пики с железными доспехами? Или трайком его придавить?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
ReedBorn,

Ставите 1 фундамент, и под него (на землю) клеите забор.
(заборы проще всего клеить к каменным фундаментам, ну а если напряжно их делать - к соломенным, деревянные с заборами не дружат)

Потом к первому фундаменту справа/слева (там где вам нужно) цепляете второй фундамент. Первый фундамент уничтожаете, и под второй фундамент снова ставите забор (снова на землю).

Потом уничтожаете и второй фундамент, и у вас останется на земле 2 основания для забора. Идеально ровные (друг к другу), и на них можно поставить двойной забор.

Kjuubi,

подойдите к плоту не с земли а с воды, в воде Карно никогда вас не догонит. Правда могут закусить вами пираньи))

Ну и радикальный метод: столб, на него второй, на него третий, на вершину - деревянное перекрытие, ну и лестницу. Потом с обычного лука пульните в Карно (приманите), и сразу же залезьте на самый верх (не забыв прихватить с собой 30 стрел).

С такой конструкции расстреливается любой Карно/Медведь.
Последний раз редактировалось myav; 16.02.2017 в 13:46. Причина: уточнил про фундаменты
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReedBorn_renamed_1203486_13102020
Читатель
Регистрация:
04.06.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от myav:
ReedBorn,

Ставите 1 фундамент...
Как все просто оказалось, благодарю. Пойду клепать периметр)

В жизни не хватает всего двух вещей... Save and Load
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от myav:
подойдите к плоту не с земли а с воды, в воде Карно никогда вас не догонит. Правда могут закусить вами пираньи))

Да там и в воде куча всяких тварей крутится



Сообщение от myav:
Ну и радикальный метод: столб, на него второй, на него третий, на вершину - деревянное перекрытие, ну и лестницу. Потом с обычного лука пульните в Карно (приманите), и сразу же залезьте на самый верх (не забыв прихватить с собой 30 стрел).

С такой конструкции расстреливается любой Карно/Медведь.

А прокатит такой вариант - 3-4 баррикады с кольями, расставить их на берегу треугольником/квадратом, пульнуть карно и встать в центр барикад? Он убьётся о колья, или там всякие нюансы, типа он всё равно до меня дотянется?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kitt_
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
А прокатит такой вариант...?
покуривая гайды - главное не переспойлерить,
но очень уж нравится этот канал. конкретно тут - принцип плота для тайминга, но по аналогу можно придумать различные конструкции.


ну и для разных дино нужны разные параметры - высота/проемы




upd:
кстати.. как раз карно он по такому же принципу ловил в клетку из проёмов - просто построив ее на берегу.

________________________
BanShi
Аватар для ReedBorn_renamed_1203486_13102020
Читатель
Регистрация:
04.06.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Хотел разместить перекрытия на стену вокруг дома, чтобы можно было по ней перемещаться (как в замках, к слову) но перекрытие наотрез не хочет крепиться, сообщая об ошибке "перекрытие нуждается в поддержке фундамента. Я так понимаю перекрытие не поставить на стенку, которая начинается с "фундамент для забора"? И для подъема над стеной, просто придется строить отдельные структуры в виде башенок? чтобы безопасно выглядывать из за стенки? А я уже и окон понаделал =( пичаль бяда

В жизни не хватает всего двух вещей... Save and Load
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Kitt_, сейчас больше оглушают с седла, чем возятся с плотами. и Рекс ничего не может сделать, и сам убежать не может, и намного мобильней (не нужно загонять в реку).

Reedborn, используйте пилары (столбы) для перекрытий. Они очень хорошо сочетаются с заборами)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Мне стали докучать бронотозавры Приходят на мою базу и начинают ходить по крыше дома, топтать грядки, трясти всё вокруг Одного я замочил, когда он застрял в постройках - поставил рядом с ним барикаду и сагрил из лука - он стал бодаться и видимо сам себя убил об колья. Но тут же на его место припёрся второй бронто Я поставил ещё несколько барикад, но он через них просто перешагивает На дом высотой в две стены тоже заползает Какой высоты должен быть забор чтобы бронто через него не мог перешагнуть?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для JackTheRipper_renamed_635449_22062021
Маньяк
Регистрация:
24.10.2008
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Бомбический гайд, супер игруля! Неделю уже бегаю от динозавров в одиночном режиме, становился обедом несчетное число раз, пока с юга не перебрался на запад, где и смог обосноваться на холме в руинах. Теперь у меня есть деревянная крепость, пара комплектов трусов и дубина! Все супер, изучаю приручение :)

АА-луций
айон кассиель страж
l2 enforce abyss cadmus DA/TH
Аватар для ReedBorn_renamed_1203486_13102020
Читатель
Регистрация:
04.06.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Возник вот такой вопрос: как правильно кормить динозавров? Если с травоядными все просто, кинул 100 ягод и добавляй с грядки когда к нулю подходит, то с хищниками так и не разобрался. Много мяса им не положишь ибо оно портиться и не стакается по 100 штук, если ложу дилфозаврам куска по 4, то часто затем забираю у них 1-2 протухших. Отсюда хотелось узнать.
Одинаково ли падает голод при значении 1000 у Карно и, к примеру, у Додо? Не замедляется ли процесс голода, если хозяина (или всех членов трайба, с учетом расшареных дино) нет в сети? Если я не смогу заходить в игру несколько дней, мои дино умрут с голоду? И интересует как быстро падает голод с 1000 до нуля (при условии, что скорость падения параметра не зависит от типа существа)

В жизни не хватает всего двух вещей... Save and Load
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от ReedBorn:
Много мяса им не положишь ибо оно портиться
В динозаврах мясо портится в 4 раза медленнее, чем у игрока Я самого первого пойманного дилфозавра использовал как холодильник, забив мясом до отказа

Сообщение от ReedBorn:
Если я не смогу заходить в игру несколько дней, мои дино умрут с голоду?
Можно изучить и построить кормушку, они сами будут жрать из неё. Хотя конечно в кормушке тоже будут портиться продукты

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ReedBorn_renamed_1203486_13102020
Читатель
Регистрация:
04.06.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
В динозаврах мясо портится в 4 раза медленнее, чем у игрока Я самого первого пойманного дилфозавра использовал как холодильник, забив мясом до отказа



Можно изучить и построить кормушку, они сами будут жрать из неё. Хотя конечно в кормушке тоже будут портиться продукты
45 минут и кусок пропал (сырой естественно), учитывая, что стакаются они по 20. раз в полтора часа каждый стак дает 2 тухлого мяса, как вы его храните хз) Если жаренное дает животным столько сытости, сколько и сырое, тогда я согласен и буду "кидать в них" жаренное.
По поводу кормушки, динозаврам надо включать блуждание, чтобы они подходили к кормушке?

В жизни не хватает всего двух вещей... Save and Load
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от ReedBorn:
45 минут и кусок пропал (сырой естественно), учитывая, что стакаются они по 20. раз в полтора часа каждый стак дает 2 тухлого мяса, как вы его храните хз)

А, сорян, я же в соло играю, сервак выключается, когда я выхожу




Вопрос: если сделать плот-домик (со стенами и крышей), будут ли агриться на него обычные дикие динозавры? Или они не будут видеть игрока, и не будут проявлять интереса к плавающей постройке? На обычном открытом плоту меня постоянно пытаются сожрать крокодилы

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ReedBorn_renamed_1203486_13102020
Читатель
Регистрация:
04.06.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
Вопрос: если сделать плот-домик (со стенами и крышей), будут ли агриться на него обычные дикие динозавры?
Да вроде нет, хотя я прям в упор и не плавал особо к берегу, возможно просто за радиусом был.

В жизни не хватает всего двух вещей... Save and Load
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
А видят ли дикие дино игрока через стены с проёмами для окон? На вики написано что между простой стеной и стеной с проёмом под окно нет разницы, комната считается изолированной, но не понятно, имеют в виду они только погодные условия или агро динозавров тоже

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Рядом с моей 2ой базой (где я добываю и плавлю руду анкилозавром) стал бродить Титанозавр Будет ли он специально разрушать мои постройки, если наткнётся на них? Будет ли он нападать на моих нейтральных динозавров?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ReedBorn_renamed_1203486_13102020
Читатель
Регистрация:
04.06.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от Kjuubi:
Рядом с моей 2ой базой (где я добываю и плавлю руду анкилозавром) стал бродить Титанозавр Будет ли он специально разрушать мои постройки, если наткнётся на них? Будет ли он нападать на моих нейтральных динозавров?
По личному опыту, он не агрится сам, но запросто может "раздовить" постройки, просто ходя рядом. Бывает его чтот переклинет, и он нарезает круг (приличных размеров) без перерыва, снося всех и вся в области.
Народ, а могу я перенести персонажа с оф сервера TheIsland на одиночную игру карты TheCenter? Или перенос осуществляется в пределах одной карты?
И как вообще работает перенос, зашли с другом на сервер (официальный) создали персов, чтобы просто поспрашивать про ситуацию и как вообще жизнь на серваке течет, ответили что рэйдят часто залетные, в настройках смотрю "загрузка данных запрещена", как это понимать? тоесть с этого сервера я унести персонажа не могу совсем? или же маяки не могут, а только обелиск. А как тогда вторгаются, или загрузка подразумевает одностороний порядок, с сервера нельзя, но если принести персонажа с сервера, где эта загрузка открыта, то можно? а то чтот, совсем запутался.
Ах и еще =) если через ini фаил ручками подправить дистанцию от хоста в режиме "хост/многопользовательская на 4рых" будет ли эффект? сложность выше еденицы в одиночной я так понимаю поднимать таким же способом?

В жизни не хватает всего двух вещей... Save and Load
Последний раз редактировалось ReedBorn_renamed_1203486_13102020; 26.02.2017 в 13:37. Причина: Добавление
Аватар для JackTheRipper_renamed_635449_22062021
Маньяк
Регистрация:
24.10.2008
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Ребят, а большого такого и шипастого бронто, вроде называется титанозавром, реально убить соло развитием до арбалета? Застрял в скалах нехорошее животное, топочется, мешает. 1 ур.

АА-луций
айон кассиель страж
l2 enforce abyss cadmus DA/TH
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
Сообщение от JackTheRipper:
Ребят, а большого такого и шипастого бронто, вроде называется титанозавром, реально убить соло развитием до арбалета? Застрял в скалах нехорошее животное, топочется, мешает. 1 ур.
У титанозавра 1го уровня 230 000 хп

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Ваши права в разделе