Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Немного отсебятины про Локализатора.
Автор темы: Oyshu_renamed_1204265_31082023
Дата создания: 22.08.2016 15:27
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от Elusive:
После этого дела это уже услуги
Давно пора
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от Zan:
Вообще. ты странный. Я уже который раз замечаю, что ты пытаешься подать за аргумент не связанную с рассматриваемым событием статью или иной материал. Ты думаешь, что его никто не читает, а поверят тебе на слово и ты после этого будешь казаться правым?
Охренеть как связанную, если ты не понимаешь разницу между передачей программного кода и оказанием услуги, то фиг знает зачем ты вообще все это расписываешь.
Факт в том, что поскольку теперь это услуги, то твое заявление, что ничего нельзя вернуть даже через суд не соответствует действительности.
Объясню на пальцах предположим ты купил премак на полгода. Да с тобой локализатор может расторгнуть договор через месяц в одностороннем порядке, но он будет обязан вернуть тебе деньги поскольку услуга не была оказана в полном объеме. Само собой в том случае если нет доказательств нарушения тобой лицензионного соглашения.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Armando
Старожил
Регистрация:
23.06.2005
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от Zan:
Я тебе страшную тайну открою.
Прочитай любой лиц. соглашение любого локализатора, которое ты принял, и ты обнаружишь, что
1. "Твой аккаунт" принадлежит компании, а ты - лишь арендатор, и "договор" аренды может быть разорван в одностороннем порядке со стороны владельца аккаунта
2. Твой "донат" называется "Добровольными пожертвованиями", а пожертвования обратно не возвращаются и не могут быть возвращены даже через суд.
3. Если это не пожертвования, то ты покупаешь валюту-посредник, и, в случае бана, не можешь ничего предъявить компании по пункту "я заплатил, значит - мое", т.к. тебе услуга - продажа валюты-посредника - была предоставлена.
4. Много чего еще, чтобы понять , что ты никто, звать тебя - никак, не нравятся правила - никто не заставляет играть. А раз уж принял их, так будь готов всего лишиться.

Добро пожаловать в реальный мир онлайн-игр, Нео.

Собственно, как ты считаешь, почему долбаебы из гильдии "Медведи- боевая Русь (или как-то так)" во главе с Кодором, которые устроили клоунаду с "иском против "Гейнета", соснули хуйца, а не выиграли, а их "суперадвокат" сидит и не пищит?
Потому что!
Я тебе тоже открою тайну - когда клиент видит подобное к себе отношение со стороны представителя услуг, он посылает данного представителя куда подальше, если он в адеквате. Ну многие люди, как я заметил, уже привыкли утираться плевками и подлизываться - это уже другой вопрос.


Сообщение от Zan:
То есть, если бы кто-то спер название твоей гильдии, ты бы не был против?
Если бы кто-то "спер" название моей гильдии, то я бы сам был в этом виноват, что не успел его забиндить в новом проекте. Так как при старте сервера у всех равные условия а у крупных гильдий больше шансов забиндить название, т.к. кол-во игроков-задротов в них достаточно, которые могут и раньше зайти в игру и быстрее вкачаться. Если же гильда не в состоянии забиндить свое название в игре раньше нонфакторных игроков - ну такая гильдия значит

В любом случае, локализаторы здесь вообще никаким боком. Если они так сочувствуют "особенным" гильдиям, то с тем же успехом они могут им и брюлики рисовать и помогать качаться и т.д. и т.п. Вобщем, не их это дело. Не должен издатель и локализатор вмешиваться в игровой процесс в ММО.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от Elusive:
если ты не понимаешь разницу

Речь идет о том, что бан аккаунта со стороны компании может прийти в ЛЮБОЙ момент, БЕЗ объяснения причин, потому как аккаунты принадлежат компании.
А не то, как называется юридически "донат".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Elusive:
что ничего нельзя вернуть даже через суд не соответствует действительности.
Возможно, два года назад было можно.
На моей памяти есть 4 случая, когда игроки выигрывали дела у компаний.
Только после каждого такого случая меняются лиц. соглашения, которые после каждого нового патча ты и другие игроки принимают заново.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Elusive:
но он будет обязан вернуть тебе деньги поскольку услуга не была оказана в полном объеме
Мимо кассы.
Но мне правда лень объяснять, почему.
Ты путаешь теплое и мягкое.

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от Armando:
когда клиент видит подобное к себе отношение со стороны представителя услуг, он посылает данного представителя куда подальше
Это уже к делу не относится.

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Armando:
Если бы кто-то "спер" название моей гильдии, то я бы сам был в этом виноват, что не успел его забиндить в новом проекте.
Ситуации бывают разные. Передавать аккаунты запрещено, а ГМ сам бы хотел зарегать таг, но по разным причинам сразу это делать не мог. Это один из вариантов.
Последний раз редактировалось Zan; 23.08.2016 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Вообще речь не про мыло,а обязали выплачивать налоги только их
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от Armando:
Если они так сочувствуют "особенным" гильдиям, то с тем же успехом они могут им и брюлики рисовать и помогать качаться и т.д. и т.п
Сегодня ты смотришь анимэ, а завтра трахаешь мужиков в жопу?(С)

У вас (у тебя и парня выше) талант связать несвязанные между собой вещи.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Velior:
Вообще речь не про мыло,а обязали выплачивать налоги только их
Это я еще не рассказал историю, как твоя компания за привязку аккаунта к телефону разбанивает аккаунты, которые бездоказательно обвиняет в читерстве, т.к. "не обязана предоставлять доказательства нарушений"

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Armando:
Не должен издатель и локализатор вмешиваться в игровой процесс в ММО.
Так тут не было никакого вмешательства в "игровой процесс"
Все события происходят на сайте компании, где они - цари и боги

Вот если "бандиты" проипут таг на старте ИГРЫ,а им его "выдадут", забанив или удалив тех, кто успел первыми, вот это другой вопрос.
Но этого ведь еще не случилось, так чего гадать?

Вообще, тут очевидно, что "Бандиты" для 101 -как Реды для мейлов.

Правда, есть нюанс. Мейлы "Редам" платят, судя по всему, а платят ли 101 "Бандитам"? Корвинус, Фома. колитесь
Последний раз редактировалось Zan; 23.08.2016 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CorvinusBandit_renamed_1233226_22082022
Маньяк
Регистрация:
22.01.2016
Знатоку игры Bless
Награжден за: Эксперт BLESS Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Bless Online
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
по поводу Тага, ты создал таг из корыстных целей это раз.
А по поводу твоего крика души))) так я тебе отвечу подобная тема была в АА у маил ру тогда украли таг Хаусов, через пару часов прямо в игре удалили гильдию по обращению Макса и его ника, Максу вернули ник и Таг. собственно по обращению Клан лидера крупного сообщества решается данный вопрос быстро с представлением всех офф данных ссылок на сайт подтверждение никнейма и тд. и т.п. Вопрос думаю у тебя отпадет.
А так я понимаю что тебя обидели, но не чего переживешь.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Zan:
Правда, есть нюанс. Мейлы "Редам" платят, судя по всему, а платят ли 101 "Бандитам"? Корвинус, Фома. колитесь
ни кто мне не чего не платит, я просто работаю на свое сообщество, и мне очень интересен проект. где у меня есть четкая поставленная цель вывести Клан на лидирующие позиции в конкретной взятой игре, так же есть Илья где он Клан Лидер в Револейшене и у него тоже своя цель вывести бандитов играющих в ревалейшен в том, вместе мы работаем исключительно на свое сообщество. Не больше не меньше, если бы мне платили я был бы рад но увы, плачу в играх только я сам за донат.
Последний раз редактировалось CorvinusBandit_renamed_1233226_22082022; 23.08.2016 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Корв с тобой в очереди за деньгами от 101


Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от Zan:
Это я еще не рассказал историю, как твоя компания за привязку аккаунта к телефону разбанивает аккаунты, которые бездоказательно обвиняет в читерстве, т.к. "не обязана предоставлять доказательства нарушений"
эхххххх еслиб
но я не уловил,что плохого в том что мыло разбанивают за обвинения которые не доказаны?
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от Velior:
Вообще речь не про мыло,а обязали выплачивать налоги только их
Ты читал, что эта ослиная отрыжка нагрофаманила? Мне лень

Добавлено через 2 минуты
написала*


Последний раз редактировалось Иллай; 23.08.2016 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от Иллай:
Ты читал, что эта ослиная отрыжка нагрофаманила? Мне лень
Хз,я не в состоянии осмыслить только то что пишет тубус,остальное сойдёт когда делать нех
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от CorvinusBandit:
А по поводу твоего крика души))) так я тебе отвечу подобная тема была в АА у маил ру тогда украли таг Хаусов, через пару часов прямо в игре удалили гильдию по обращению Макса и его ника, Максу вернули ник и Таг. собственно по обращению Клан лидера крупного сообщества решается данный вопрос быстро с представлением всех офф данных ссылок на сайт подтверждение никнейма и тд. и т.п. Вопрос думаю у тебя отпадет.
Я понял бы если у тебя есть копирайт на название твоего клана, типа как делают некоторые организации связанные с киберспортом SK fnatic VP и т.п. А тут свободное название и если человек захотел сделать клан ХАос и занял его первым, то с какого хрена они его удалили. Хотя такая практика это нормальное явление для таких говноконтор как майл.ру.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от chuma:
Я понял бы если у тебя есть копирайт на название твоего клана, типа как делают некоторые организации связанные с киберспортом SK fnatic VP и т.п. А тут свободное название и если человек захотел сделать клан ХАос и занял его первым, то с какого хрена они его удалили. Хотя такая практика это нормальное явление для таких говноконтор как майл.ру.
Прочти свою подпись


Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Моё мнение такое.
В примере номер 2, описанным автором в первом посте, издатель поступил неправильно фактически вмешавшись в околоигровой процесс, но с одной оговоркой, если автор сабжа ничего не утаил. Если же как описывает некий Барсик была дезинформация с попыткой выдать себя за других людей с целью наживы, то тогда забанили правильно, но такие вещи нужно как-то обосновывать из скринов этого не видно.
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
потролил он их чуток,)
то что бандиты не шевелились зарегать гильдию - их косяк
то что компания забанила ну хз по букве не имела права по духу должна была.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от klm:
потролил он их чуток,)
то что бандиты не шевелились зарегать гильдию - их косяк
то что компания забанила ну хз по букве не имела права по духу должна была.
Просто любая даже малейшая тень, брошенная на то, что издатель может вмешиваться в игровой процесс под предлогом "потому что мы можем забанить кого угодно без объяснения причин", а именно это примерно и следует из скринов в ответах автору сабжа, вообще ставит под сомнение, а не будут ли они этого делать в самой игре точно под таким же предлогом?
Аватар для Oyshu_renamed_1204265_31082023
Гигант мысли
Регистрация:
13.06.2015
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от CorvinusBandit:
по поводу Тага, ты создал таг из корыстных целей это раз.
В каких это корыстных целях то?Я вам его предлагал выкупить или удалить после выплаты каких то денег?
Или может я обманывал игроков предоставляю ложную информацию?

Я не имею ничего против тебя и бандитов в целом.
Просто убедился в адекватности стаффа, не более.

Они могли просто удалить гильду/отказать, сделать это более гуманным методом,ощемта.

И да, мой опыт в мморпг это 8месяцев теры, я не знаком с особенностями ммопомоек.
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от heytor:
не будут ли они этого делать в самой игре точно под таким же предлогом
бандиты сделали для 101хр много полезного,) ситуация вполне прозрачная.
для статистики пусть попробует зарегать нонейм гильдию -посмотрим на результат.
Аватар для Zulwarn_renamed_609729_21122022
Фанат
Регистрация:
17.05.2008
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от klm:
бандиты сделали для 101хр много полезного,) ситуация вполне прозрачная.
для статистики пусть попробует зарегать нонейм гильдию -посмотрим на результат.
Чего они полезного то сделали, форум модерируют?
Аватар для Сель
Чемпион
Регистрация:
09.03.2010
Танк
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Подводя итог виноваты все.
1. Бандиты процентов на 20%- прослоупочили
2. ТС- ели шутка то говно-это 50%, если баблишко с этого поднять то еще добавим 30%( есть много более забавных вещей что бы денежку поднять, например мобилы у метро отжимать)
3. 101hp-на 100% они всегда виноваты по умолчанию.
И да... некоторые модеры на форуме у них и представители 101hp реально не очень.

RFO(Новус)-Сель, Aion(Кассиэль)-Сель, АА(Луций)-Сель, BDO(f2p)-Сель
Аватар для CorvinusBandit_renamed_1233226_22082022
Маньяк
Регистрация:
22.01.2016
Знатоку игры Bless
Награжден за: Эксперт BLESS Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Bless Online
Сообщение от Oyshu:
В каких это корыстных целях то?Я вам его предлагал выкупить или удалить после выплаты каких то денег?
Или может я обманывал игроков предоставляю ложную информацию?

Я не имею ничего против тебя и бандитов в целом.
Просто убедился в адекватности стаффа, не более.

Они могли просто удалить гильду/отказать, сделать это более гуманным методом,ощемта.

И да, мой опыт в мморпг это 8месяцев теры, я не знаком с особенностями ммопомоек.
Ой давай не рассказывал мне тут, все рассказали за тебя герой блин, решил он клан создать давай прохладные истории оставь для потомков. И не надо тут слезки лить.

Добавлено через 5 минут
Решил по тролить, красавеца че. Пошутил и хватит. И переставай ты уж вести себя как обиженный ребёнок. Вон зана банили. Он не шёл на гоху отдельные посты не создавал, если ты бан хоть за дело получил, что считаю правильно. Имхо. То зана забанили не по пацански.:)))
Последний раз редактировалось CorvinusBandit_renamed_1233226_22082022; 23.08.2016 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
А я наконец почитал первый пост)
В целом хз, обычно такие вещи делаются в небольших проектах. Ну то есть в ВоВ или Еве убедить удалить Федю, который занял название клана вряд ли выйдет. А вот если взять локализации наши, то такое вроде вполне допустимо.
Опять же как кто-то отметил учитывая сколько таг сделал для аудитории игры в виде всяких стримов гайдов и прочего
А вот РО выписывать хз зачем надо было - потерли бы предупредили и все

З.Ы. А автор уебок канеш какой-то, причем тупенький. Смысл в таком действие весьма сомнителен. Я вспомнил как на релизе лодвы толпы школьников забивали вариации ника Дефо


Аватар для Oyshu_renamed_1204265_31082023
Гигант мысли
Регистрация:
13.06.2015
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от CorvinusBandit:
Ой давай не рассказывал мне тут, все рассказали за тебя герой блин, решил он клан создать давай прохладные истории оставь для потомков. И не надо тут слезки лить.

Добавлено через 5 минут
Решил по тролить, красавеца че. Пошутил и хватит. И переставай ты уж вести себя как обиженный ребёнок. Вон зана банили. Он не шёл на гоху отдельные посты не создавал, если ты бан хоть за дело получил, что считаю правильно. Имхо. То зана забанили не по пацански.:)))
Ну так че там, какие корыстные цели я приследовал то?
Аватар для CorvinusBandit_renamed_1233226_22082022
Маньяк
Регистрация:
22.01.2016
Знатоку игры Bless
Награжден за: Эксперт BLESS Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Bless Online
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
Сообщение от Oyshu:
Ну так че там, какие корыстные цели я приследовал то?
Разуй глаза, я тебе ответил.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Немного отсебятины про Локализатора.
А какие цели тут вообще можно преследовать, кроме унылой шутки? Просто если у человека юмор такой это что-то о нем уже говорит


Ваши права в разделе