Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 12.08.2016 19:47
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
10 полезных советов для новичка в No Man's Sky

Космическая песочница No Man's Sky предоставляет игрокам целую вселенную возможностей. Часто в таких играх бывает, что ты не можешь предвидеть, в какой ситуации окажешься и сколько усилий нужно будет затратить, чтобы получить тот или иной результат. Все сделано именно так, что игрок сам будет исследовать огромный мир и изучать различные механики. Конечно, самую главную информацию вам дадут, но вот дальше - уже все зависит от вас. Именно поэтому портал GoHa.Ru собрал наиболее полезные советы для новичков в No Man`s Sky. Обязательно ознакомьтесь, прежде чем вы отправитесь в центр вселенной во всеоружии знаниями.


#1 Экономьте место в инвентаре

Вы всегда будете испытывать недостаток свободного места в инвентаре, так что заведите хорошую привычку не собирать всякий мусор. Во время наземной экспедиции часть находок можно отправлять на корабль, но и там место заканчиваться практически мгновенно. Кстати, лучше отправлять самые ценные вещи для продажи. Железо и углерод можно найти на любой планете в нужном количестве, а обходные модули и прочие расходники создавайте по мере необходимости.

Чтобы увеличить инвентарь, исследуйте новые планеты - там будут иногда попадаться постройки, в которых компьютер за плату предложит увеличить грузоподъемность на одну ячейку.



#2 Заводите друзей и учите языки

Все как в нашей жизни. Не пропускайте специальные терминалы, чтобы узнать новые слова той или иной фракции, а если надо, то дополнительно посещайте для этого колонии. В этом вам также помогут "Камни знания" на планетах, они обучат вас одному инопланетному слову. Почаще разговаривайте с инопланетными существами, узнавайте их стремления и ценности, а также не забывайте дарить подарки. Со временем к вам привыкнут и ответят взаимностью. В будущем это упростит торговлю и позволит бесплатно получать дорогие услуги.


#3 Космический корабль - это вам не Плотва. Не всегда шевелится

Старайтесь не отходить далеко от своего корабля при высадке. Пытайтесь обойти все в округе, а затем возвращайтесь и летите на новое место. Это значительно сэкономит время исследования очередной планеты. Вызвать корабль конечно можно, но нужно находиться возле специального маяка, а еще потребуется обходной модуль, создать который не составит проблем.

#4 Остерегайтесь Стражей

Почти каждую планету в галактике патрулируют дроны "Стражи". Им плевать на вас ровно до того момента, как вы не начнете наглеть и добывать слишком много ресурсов прямо у них под носом. Со временем у вас выработается хорошая привычка ничего не трогать на земле под этот характерный механический звук. В таком случае он вызовет боевых товарищей, а уж они-то они спросят с вас по полной программе. Конечно, вы можете без труда справиться с несколькими дронами, даже с базовой модификацией бластера, но риск того не стоит и лучше сразу выйти из кофликта, спрятавшись в кустах или пещере. Вскоре они потеряют к вам интерес и отправятся на патрулирование.

: Из Стражей добывается Титан и дорогостоящая электроника. Покажите им, кто здесь папа, и заработайте 5 звезд преследования, как в Grand Theft Auto


#5 Не будьте жадным и кормите диких животных, конечно, если они не попытаются вас съесть.

Если вы проявите достаточно внимания к существу, то оно может подружиться с вами и даже помочь в открытии экзотических минералов, таких как Omegon или Calium. Даже если нет, то у вас будет приятный спутник в путешествии по планете, а там глядишь и сходит по большому каким-то ценным ресурсом.

#6 Через орбиту получится добраться до отдаленной точки на планете гораздо быстрее

Бывает так, что прилетев на планету вы решаете сорваться в другое место. Одни игроки будут использовать джетпак и потратят невероятно много времени, другие - отправятся к точке на своем космическом корабле, пролетая в атмосфере, а самые умные - выйдут в космос и по орбите долетят до нужной точки за несколько секунд. Теперь у вас есть выбор, как обмануть силу притяжения планеты


#7 Спекулируйте на рынке и зарабатывайте больше

Если столкнулись с дефицитом юнитов, то можно продать камень Атласа, а если вы давно облюбовали профессии расы гномов в Lineage 2 - то вы без труда сколотите целое состояние в этой игре. При должном терпении можно сыграть по-крупному и создать дефицит определенных товаров и торговать с посетителями станции.

Помните, что каждая система ведёт свою ценовую политику, и лучше всегда первым делом посещать станции с торговцами и только после этого отправляться изучать местность вокруг. В такой последовательности можно будет извлекать намного больше прибыли из поиска и сбора ресурсов и ценных вещей.

#8 Помните о сохранении. Возвращайтесь за своими вещами после смерти

Ну бывает, что на какой-то планете вы столкнулись с очень сильным существом, а ваши останки так и остались лежать на земле. Кнопок сохранения в No Man`s Sky не предусмотрено, но можно сохраниться при определенном важном действии, например, войти и выйти из корабля. На планетах можно отыскать специальные места, где прогресс сохраняется автоматически. После смерти не забудьте вернуться к месту смерти и забрать свое добро.

#9 Не забывайте делать улучшения

Успех вашего путешествия зависит от многих факторов, и снаряжение играет далеко не последнюю роль. Почти все ваши вещи и сам корабль можно модифицировать тысячей разных способов. Вы найдете множество чертежей, но сразу представьте, каким именно исследователем вы будете, чтобы улучшения развивали ваши сильные стороны.


#10 Будьте собой или же настоящим пиратом

Ценный груз можно заполучить самыми разными способами. Не стесняйтесь в способе добычи - пробивайте грузовые отсеки торговых кораблей, склады на планетарных базах и просто грабьте одиночные космические корабли.. Если вы уже вступили на этот путь, то следуйте ему до конца.

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось ub3Rush_renamed_681857_04082021; 12.08.2016 в 21:37.
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Совет 1. Не покупайте игру, потому что вас поимели и она сингл
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Сообщение от Gizma:
потому что вас поимели
краши, дикие лаги, лоу фпс и прочие прелести в комплекте для ПК-бояр
UPD. зато ползунок для фов добавили. Смотрится не так дико хоть
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Вот на самом деле странно . Нахрен эта игра нужна в сингловом режиме? И да. Лаги и падения фпс довольно странные вещи в такой игре.
Аватар для Nintok_renamed_1065659_17032022
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Игра не так плоха на самом деле. Попробрововал пиратку за 2 часа проблем нет. Ультра + макс фов стабильные 60 фпс. Может мне так повезло, но первые три планеты очень красивые и разнообразные, второй была планета океан с островами джунглями, над которыми летали гигантские змеи, прям на пол неба. На первой были дыры в земле - пещеры, в которых находились ядовитые черви. Думаю подовина планеты была усыпана пещерами.
Летать по космосу и исследовать под приятный саундтрек - расслабляет. Геймплей примитивный, но он тут есть, думаю любителям песочниц типо сабнатики понравится. Графика вроде и уг, но зеленые планеты с обилием травы смотрятся шикарно.
К покупке не рекомендую, но рекомендую скачать гог версию и опробовать самому, тем более что весит она 2Гб. Не стоит хейтить не поиграв, как инди игра - очень достойно. Но ставить цену 2К конечно же ошибка.
Аватар для sputnikpeoples_renamed_708515_26122021
Гигант мысли
Регистрация:
11.11.2009
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Однажды, я извращался с АРК сурвивал, играя соло, строя дома, захватывая динозавров и тд. Мне казалось, что если я буду играть в эту игру онлайн, мне не позволят насладиться одиночеством в огромном пустом мире.
Судя по отзывам, НМС должна мне понравиться

Lineage2 - Blackbird - EE - Jagi
Lineage2 - Airin, Kain, Ramsheart - somebody


Lineage2/BfG/RFonline/EVEonline/Draconica/RoyalQuest/WoW/Atlantika/R2/Archeage/Tera(NA)/Jade Dynasty/BDO/Vindictus/BnS(Kr)/BnS(Ru)/GW2/TESO/TreeOfSavior/Aion/Tera(RU)/Revelation/...
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Сообщение от Nintok:
Но ставить цену 2К конечно же ошибка.
да.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для hastaluego_renamed_740315_11022021
Старожил
Регистрация:
23.04.2010
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Совет 11. Only torrent-edition

Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Обалденная игра. Да это и не игра вообщем-то, а арт проект. В общем и целом - NMS лучше чем 5 последних игр про ассасин-дюти-фаркраев, лучше 5 последних фильмов про бетменов-куетмонов.

Жду баланс патчей и контент аддонов.

Супер 9 из 10

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Кстати. Выключайте VSYNC, он знатно блокирует FPS...
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Сообщение от hastaluego:
Совет 11. Only torrent-edition
Это не 11 совет - этот совет должен стоять в предисловии к советам.
Аватар для Mortello
Писaтель
Регистрация:
31.01.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
гог версия крашится при запуске. кто то поборол проблему?
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Сообщение от Mortello:
гог версия крашится при запуске. кто то поборол проблему?
видимо индивидуальное. качал с рутрекера, проблем не было
Аватар для yami113
Фанат
Регистрация:
14.11.2011
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Самый главный совет, не покупать эту игру, если там не сделают нормального мультиплеера. Рано или поздно аутировать в соло надоест, а занятий в данной игре не густо плюс ценник явно завышен.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Норм игра, но надо допиливать аддонами или модами. Это скорее не полноценная игра, а база для дальнейших наработок. Всем советую поиграть на торренте для начала
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Сообщение от Mortello:
гог версия крашится при запуске. кто то поборол проблему
феном? нужен проц с SSE 4.1

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для hastaluego_renamed_740315_11022021
Старожил
Регистрация:
23.04.2010
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Сообщение от SteelBolt:
Это не 11 совет - этот совет должен стоять в предисловии к советам.
После того как вы скачали игру с торрент-портала рекомендуем вам ознакомится с десятью советами по игре.

Добавлено через 52 секунды
Платить за игру когда на средних настройках лагает - это негоже.

Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Последний раз редактировалось hastaluego_renamed_740315_11022021; 13.08.2016 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Игра достойна впечатления, не заурядная!
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
еще бы оптимизацию подвезли

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Сообщение от Nintok:
Игра не так плоха на самом деле. Попробрововал пиратку за 2 часа проблем нет. Ультра + макс фов стабильные 60 фпс. Может мне так повезло, но первые три планеты очень красивые и разнообразные, второй была планета океан с островами джунглями, над которыми летали гигантские змеи, прям на пол неба. На первой были дыры в земле - пещеры, в которых находились ядовитые черви. Думаю подовина планеты была усыпана пещерами.
Летать по космосу и исследовать под приятный саундтрек - расслабляет. Геймплей примитивный, но он тут есть, думаю любителям песочниц типо сабнатики понравится. Графика вроде и уг, но зеленые планеты с обилием травы смотрятся шикарно.
К покупке не рекомендую, но рекомендую скачать гог версию и опробовать самому, тем более что весит она 2Гб. Не стоит хейтить не поиграв, как инди игра - очень достойно. Но ставить цену 2К конечно же ошибка.
Ой, ну дооо, конечно. Самый 1-й сказочник на Гохе. ВСЕГДА у тебя всё идёт и шло, когда у всех остальных (не только русскоговорящих) всё крашилось и лагало, выдавая 20 фпс.
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
защитники у игры наверно те кто за нее не платил или те кто уже возврат средств сделал.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Сообщение от skif:
Обалденная игра. Да это и не игра вообщем-то, а арт проект. В общем и целом - NMS лучше чем 5 последних игр про ассасин-дюти-фаркраев, лучше 5 последних фильмов про бетменов-куетмонов.

Жду баланс патчей и контент аддонов.

Супер 9 из 10
ты либо тонко шутиш, либо скажем так, как Жанна Агузарова, не с этой планеты

Аватар для Nintok_renamed_1065659_17032022
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от Летраста:
Ой, ну дооо, конечно. Самый 1-й сказочник на Гохе. ВСЕГДА у тебя всё идёт и шло, когда у всех остальных (не только русскоговорящих) всё крашилось и лагало, выдавая 20 фпс.
Проседает только при посадке на планету, на планете и в космосе лок 60 фпс мамой клянусь
Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Сообщение от hastaluego:
Совет 11. Only torrent-edition
Спасибо воспользовался. Поиграл 2 часа и купил

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: 10 полезных советов для новичка в No Man's Sky
Таки скачал пиратку - не вылетает, не крашится, и играть неплохо, пусть и на фиксированных 30фпс (так в меню). Красиво, атмосферно, да и жизнь кипит вокруг. На планетах космические корабли косяками носятмя в атмосфере, на станциях тоже залетных гостей хватает.
Думаю, что таким старичкам с непритязательным вкусом, и не самой мощной гтх760ти, как я, игра зайдет. Побегать, поисследовать...
Ксьати, кто в курсе, есть по игре вики? Уж больно охото поглядеть, какие кораблики есть в игре - пока только три типа видел, которые соглашались продать аборигены, но цена...

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Ваши права в разделе