Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Автор темы: Ceaser_renamed_64500_25022024
Дата создания: 03.08.2016 01:00
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от PewPewFFS:
Получается, что син сфейливший пкм/1
Какой еще пкм-1?
Есть х-1, и есть просто 1 в спину из обычной стойки.
И оба можно изи зафейлить.
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от Azazellz:
Какой еще пкм-1?
Есть х-1, и есть просто 1 в спину из обычной стойки.
И оба можно изи зафейлить.
Ну вот, приехали. ПКМ из спринта/глайда, в ру локализации "Телепортация". Хотя описанный тобою син, вряд ли знает о наличии этого скилла

Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от PewPewFFS:
Ну вот, приехали. ПКМ из спринта/глайда, в ру локализации "Телепортация". Хотя описанный тобою син, вряд ли знает о наличии этого скилла
А, ты об этом.
Так он один раз юзается, и потом усе.
Я ж про пати-контент говорю, и про сина, который к солодрочу по стоящим мобам привык.
Аватар для Sagamore_renamed_608242_18112020
Гигант мысли
Регистрация:
08.05.2008
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
если танкует кто-то адекватный то син всегда будет видеть спину босса и сфейлить ss-1 очень сложно
тупых рандомов даже если попросить отодвинуть того же минотавра от стены, они всё равно будут как дебилы жопой в стену его держать куда он воткнулся рогами, а там даже чтоб в таргет его взять надо стоять чуть ли не в нос
вообще чтот подгорает от рандомов всё таки, вроде все знают, что когда бомбу несёшь на бейдо обычно запускаешь таймер чтоб люди были готовы вливать, а с учётом, что там дурная прозрачность, несущего вообще может быть не видно, так найдётся имбецил который нах начнёт посылать если попросить запускать таймер
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
кикаю синов
Аватар для Sagamore_renamed_608242_18112020
Гигант мысли
Регистрация:
08.05.2008
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
мы тебя запомнили
хотя постой, ник свой скажи, будем тебя в бг если что кикать
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от Xextkj:
Ваще огонь! Алмаз на 35СА + аметист 3/200 + топаз 5/100 ? Этож сколько голды потрачено, и/или часов, задротства... x_x
Достаточно просто грамотно играть со старта, желательно не распыляясь на твинков.

Сообщение от PewPewFFS:
Ну, то такое. Вначале думаешь - "нафига" эти +3 СА, а потом тебя не берут в новые данжи
Из-за просто 3 са проблем не будет, но вот если 3 СА отсюда упустить, 4 СА оттуда - то будет беда.

Сообщение от PewPewFFS:
Тем более камни нужны. 4 есть, остались аквамарин и рубин. Чтоб потом экономить денежку. Поверь, в БГ ты не купишь топаз за 300 голд
Вроде как это не тот топаз, который потом будет морфиться дальше.

Сообщение от Azazellz:
Блджажд, Цез, ты дурак? Нет, вот честно ответь - ты идиот, слабоумный, даун, олигофрен, не?
БАБАХ!

Сообщение от Azazellz:
P.s. таки прав я был, гоха поглупела катастрофически.
Сначала ты пишешь очень спорные вещи на гране трололо, а когда тебе пытаются прояснить ситуацию на предмет, что не все так однозначно, ты начинаешь бугуртить и писать, что гоха поглупела. Ну давай по-умному.

Рак БМ вообще прямая дорога пати к вайпу так как, скорее всего, он не может танковать, а значит свою прямую функцию не выполняет вовсе. Всем вообще всё равно на какие там тысячные доли процента он лучше демажит чем его брат ракован син, главное, что он не можешь танчить, а значит идет лесом по дефолту. Только поэтому рак бм намного хуже рака сина.

Но даже если прикинуть, что танковать есть кому, и сравнить голый дпс двух раков (чем только не приходится заниматься), то мы рискуем выяснить, что количество урона обратно пропорционально степени рака в голове, и вообще с классом связано слабо. Однако даже если допустить, что мы имеем дело с двумя отбитыми (тупой и еще тупее), то и тут сину, чтобы демажить меньше БМа надо как раз оказаться этим "еще тупее". Ибо как будет демажить отбитый бм? Тыкать уколом (возможно даже без прокачки), потом как-то регенить ци простыми ударами, потом снова тыкать уколом, укол при этом без прокачки разгоняется только на 3 удар, а до этого там каст просто забей, и тут ему надо заходить в стойку, а у него ци нет, но понимает это он только когда уже в стойке, из стойки его выбивает, он начинает бить тупо лкмом, чтобы уж в этот раз с ци косяков не было, уходит в стойку на 4, и тут снова жопа - надо блочить, из стойки его снова выбивает итд итп. Урон можешь прикинуть сам - его нет. Как демажит отбитый син без инвиза - жмет аник лкм-пкм (да, так тоже можно), может еще тройку жать раз в 3с. Теряет ли он при этом в уроне? Ну да, только 1) Не так теряет как отбитый БМ 2) Длятся его мучения недолго, ибо откат 1 всего 6с после которых он может снова уходить в инвиз, и ему практически все равно сколько у него ци, и даже к тому, что там делает босс он привязан куда как меньше (главное чтобы не крутился). Если ему лениво отходить, то может нажать SS-1, и вот он в инвизе, если только какой-нибудь отбитый БМ (еее он вошел в стойку на Q, чтобы через секунду из нее выпасть) не повернет босса в последний момент и 1 сина не уйдет в молоко. Однако в этом случае можно уйти в инвиз на X (прозвучало двояко ), можно срезистить что-то с помощью Q, можно поймать атаку на 2. Также можно наложить стак яда любым способом и уйти в инвиз табом. Если даже зафейлить все эти способы, то тут уже должна откатиться единичка, так что наш ракосин может попробовать еще раз переиграть ракобма в майнд геймс. Так дела обстоят с инвизом на текущий момент, в следующих скил патчах все будет еще проще.

Теперича за яд. Да, у раков с ядом все куда как хуже чем с инвизом, но даже они вполне способны совершить комбинацию 4-таб-2, которая дает ~20 секунд 5 стаков яда, что довольно таки неплохо, если при этом сина выбьют из инвиза, то он все равно сможет вполне неплохо дпсить тем же лкм-пкм (по 5 стакам это куда лучше, как многим кажется), или просто снова уйдет в инвиз любым из вышеобозначенных способов, и будет дпсить пкм-ф-4, или хотя бы пкм-ф, если речь идет о совсем уж раках.

К чему это я все? Довольно странно ТАК бугуртить в вопросах, где правильный ответ можно выразить аксиомой Эскобара.
Аватар для Xextkj_renamed_1217565_18092020
Гигант мысли
Регистрация:
02.10.2015
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от PewPewFFS:
Я не про еденичный случай. Я имел ввиду снежный ком - "нафиг тут, нафиг там" и в итоге отстаёшь уже не на 3, а на 303
Не, я про то, что между 25СА и 28СА особой разницы нету.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Ceaser:
Достаточно просто грамотно играть со старта, желательно не распыляясь на твинков.
Угу, особенно когда играешь кфмом со старта и все равно подходишь к тому, что нужно твинячить, дабы спокойно фармить дарка и теров.

Но вот, даже одевшись в фулл-эквип, текущий на рашке, я все равно плохо представляю как кфмом получить 3/200 и 5/100
Последний раз редактировалось Xextkj_renamed_1217565_18092020; 05.08.2016 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от Ceaser:

Вроде как это не тот топаз, который потом будет морфиться дальше.
Морфятся хонгмун гемы, а они донатерские. Из этого следует, чтоб получить 9 ХМ камней для морфа фиолетовой семиуголки, нужно закинуть пару десятков тонн рублей, или тыщи 2-4 голды, что тоже не дёшево

Ну его в баню, похожу ка я с шестиуголками =)

Аватар для Xextkj_renamed_1217565_18092020
Гигант мысли
Регистрация:
02.10.2015
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от PewPewFFS:
Морфятся хонгмун гемы, а они донатерские. Из этого следует, чтоб получить 9 ХМ камней для морфа фиолетовой семиуголки, нужно закинуть пару десятков тонн рублей, или тыщи 2-4 голды, что тоже не дёшево

Ну его в баню, похожу ка я с шестиуголками =)
Мне кажется, ты сгущаешь краски - евро не в счет, ибо курс доллара и все такое >_>
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от Xextkj:
Мне кажется, ты сгущаешь краски - евро не в счет, ибо курс доллара и все такое >_>
Люди по 500 голды вбрасывали и не получали берил с ивента,а человеку решившему купить голду через гс это обойдётся тысячи в 3-4
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от Xextkj:
Мне кажется, ты сгущаешь краски - евро не в счет, ибо курс доллара и все такое >_>
Ну смотри, среднестатистический игрок вытаскивает 1 камень из 100 сундуков (это то, что у нас будет с аквамаринами, ориентируясь на евро).

Пуская будет 2 камня из 100, получаем 450 сундуков. Возьмём самый "выгодный" пак 50+5 - 4к. Считай

Добавлено через 1 минуту
Морф камней не для простых смертных.

Последний раз редактировалось PewPewFFS; 05.08.2016 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от PewPewFFS:
Морфятся хонгмун гемы, а они донатерские. Из этого следует, чтоб получить 9 ХМ камней для морфа фиолетовой семиуголки, нужно закинуть пару десятков тонн рублей, или тыщи 2-4 голды, что тоже не дёшево

Ну его в баню, похожу ка я с шестиуголками =)
250-300 голды на камень в среднем (с этого ивента). Камней надо 9 шт .
PS Ну камни там чудо как хороши эх.
Аватар для Sagamore_renamed_608242_18112020
Гигант мысли
Регистрация:
08.05.2008
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от PewPewFFS:
Возьмём самый "выгодный" пак 50+5
самое смешное, что сейчас самый выгодный пак тот что 20+3
у инновы там вообще мозговитые ребятки сидят, чем больше берёшь тем дороже
Аватар для Sagamore_renamed_608242_18112020
Гигант мысли
Регистрация:
08.05.2008
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от Ceaser:
Рак БМ вообще прямая дорога пати к вайпу так как, скорее всего, он не может танковать, а значит свою прямую функцию не выполняет вовсе
никак не могу выбить 1 кусок лабы хоть с каким-то критом
нашёл сегодня 4-х слоупоков в лабу, дрим тим вообще - 2 кота, лок, бм и я син
быка кот танковал, на бейдо бм бегал вокруг него и махал походу также как и я лкм, как только щит сняли бейдо был на мне, на богах бм вроде взял молнию, но сразу мне и отдал
хороший бм был, никого не вайпнул, зря ты наговариваешь
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от Sagamore:
никак не могу выбить 1 кусок лабы хоть с каким-то критом
нашёл сегодня 4-х слоупоков в лабу, дрим тим вообще - 2 кота, лок, бм и я син
быка кот танковал, на бейдо бм бегал вокруг него и махал походу также как и я лкм, как только щит сняли бейдо был на мне, на богах бм вроде взял молнию, но сразу мне и отдал
хороший бм был, никого не вайпнул, зря ты наговариваешь
Довольно скоро эта светла пора закончится, и танкам таки придется танчить.
PS Если только данжи не понерфят в нули
Последний раз редактировалось Ceaser_renamed_64500_25022024; 07.08.2016 в 10:15.
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Пробегал сегодня мимо дракона на сине (гз ми 2 души!!1) и заметил, что в инвизе, вроде как, яд от луж не действует. Меня глючит, или это на самом деле так? Если да, то какова природа этого явления и можно ли полагаться на то, что в инвизе лужи не будут работать постоянно, или все же есть шанс, что лужа подействует через инвиз, и я таки получу на себе сразу тонну яда? Еще я не успел проверить, можно ли от этого яда уйти в инвиз на Q, например? Спасает ли от луж дым?
Последний раз редактировалось Ceaser_renamed_64500_25022024; 07.08.2016 в 10:15.
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Перенес обсуждение драконов в специальную тему. Свят свят свят.
Аватар для Sagamore_renamed_608242_18112020
Гигант мысли
Регистрация:
08.05.2008
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от Ceaser:
в инвизе, вроде как, яд от луж не действует. Меня глючит, или это на самом деле так?
там просто дурацкая механика, он действует, но
из инвиза тебя может выбить только момент наложения яда
уйти в инвиз под дотом можно и урон будет по тебе идти, пропадает звук тика яда и поэтому кажется, что его нет
удобнее всего протестить яд в свинарнике или в пвп

заметил ночью сегодня спайки уменьшились, стабильно был пинг 40-60
хоть аник адекватный был, звук почти превращался в единый гул
думал, может на нашей улице наступил праздник, но буй там, сейчас зашёл - больная черепаха в паркинсоне опять с нами
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от Sagamore:
там просто дурацкая механика, он действует, но
из инвиза тебя может выбить только момент наложения яда
уйти в инвиз под дотом можно и урон будет по тебе идти, пропадает звук тика яда и поэтому кажется, что его нет
удобнее всего протестить яд в свинарнике или в пвп
Да не, на драконе я именно что не получал даже стаков яда, и урона от самих луж, вроде как, тоже не было. Но когда из ивиза меня таки выбило, то я тут же нахватался яд и скоропостижно помер. Аналогичный эффект у форса под куполом.
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от Ceaser:
Да не, на драконе я именно что не получал даже стаков яда, и урона от самих луж, вроде как, тоже не было. Но когда из ивиза меня таки выбило, то я тут же нахватался яд и скоропостижно помер. Аналогичный эффект у форса под куполом.
Ты можешь уклоняться от всех плевков/топота/луж/автоатаки. Нельзя уклониться от конусного дыхания(? мало раз попадал под него, мб тоже можно ?)/крика/притяжки. Стоя в луже яда ты доджишь наложение оного (!!!), видимо его считает как отдельные атаки или что-то типо этого, каждый тик расчитывает отдельно. Можешь простоять там и 10 секунд, а можешь словить урон и от первого тика.

Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от PewPewFFS:
Ты можешь уклоняться от всех плевков/топота/луж/автоатаки. Нельзя уклониться от конусного дыхания/крика/притяжки. Стоя в луже яда ты доджишь наложение оного (!!!), видимо его считает как отдельные атаки или что-то типо этого, каждый тик расчитывает отдельно. Можешь простоять там и 10 секунд, а можешь словить урон и от первого тика.
Ясно, спасибо за ответ.
PS А если собрать фул пирог на уворот, реально ли доджить вообще все атаки, кроме большого АоЕ? Как там у дракона с чОткостью?
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от Ceaser:
Ясно, спасибо за ответ.
PS А если собрать фул пирог на уворот, реально ли доджить вообще все атаки, кроме большого АоЕ? Как там у дракона с чОткостью?
Я тебе больше скажу. У меня есть фулл пирог с лабы на 50% крита, заточенный в уклон, специально для бешеных драконов

Там, если мне не изменяет память 85%+ доджа в инвизе (буду дома точно скажу), без алмаза. Не скажу, что это прям даёт 100% защиту, но жить ГОРАЗДО проще

Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от PewPewFFS:
Я тебе больше скажу. У меня есть фулл пирог с лабы на 50% крита, заточенный в уклон, специально для бешеных драконов

Там, если мне не изменяет память 85%+ доджа в инвизе (буду дома точно скажу), без алмаза. Не скажу, что это прям даёт 100% защиту, но жить ГОРАЗДО проще
И как дпс? Набиваешь?
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Я ЧУЮ РЯДОМ КРЫЫСУ! (Флудильня)
Сообщение от Ceaser:
И как дпс? Набиваешь?
Ну, за ~200 драков было 10-20 не-сверкающих. Я драконов 100-120 убил будучи единственным сином на драке, это только последнее время они повылазили, т.е. с ядом бяда была + он имеет свойство исчазать за 3-4 секунды до конца своего действия .

При чем все не-сверки были с танком, когда зергач спокойно бьёт, с бешенным драком проще набить сверк, т.к. сам понимаешь почему

Ваши права в разделе