Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Моя Новая Каховка))
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 30.07.2016 19:20
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Моя Новая Каховка))
У нас тут есть топики "Моя Москва", "Мой Питер". Но кто про них не знает? Многие наверняка были и там и там. Поэтому давайте я вам расскажу лучше про свой родной украинский город, о котором вы наверняка даже не слышали. Город небольшой, всего около 70 тысяч население. Тем не менее, на Украине за ним закрепилось название "жемчужина Днепра". Это один из самых молодых городов в Украине, был основан 60 лет назад строителями Каховской ГЭС (она обеспечивает элекроэнергией значительную часть юга Украины, а также весь Крым). Ну и логично, раз ГЭС, то город стоит на самом берегу Днепра.

На плакате цитата Александра Довженко: "Новая Каховка - родина моих самых дорогих чувств". Он не родился в НК, но принимал активное участие в создании архитектурных красот города. Тут есть улица в его честь, школа и памятник. На плакате Днепр, справа Новая Каховка, слева плавни, вдали Каховская ГЭС:




Фотки набирал из разных мест в интернете, поэтому качество отличается. Не обессудьте.

Вот так выглядит сама Каховская ГЭС. Сверху здорово наблюдать за тоннами воды которые там бурлят. Также летом на волнами всегда парит множество чаек, которые пытаются поживиться рыбой. Каждый новокаховчанен просто обязан прокатиться на "Ракете" и посмотреть на шлюзовку. Это когда корабль стоит в узком коридоре и вода медленно опускается вместе с кораблем. А потом открываются здоровенные врата.



Пожалуй, главная достопримечательная города - огромный, длиной в несколько километров прибрежный парк, по которому отлично гулять летом. В парке много видов специально завезенных деревьев, можно встретить разную живность вроде белок (которые давно привыкли к людям и берут еду с рук), несколько пляжей, стильные кафешки, лавочки с видами на речку. Спуститься к парку можно где угодно, но один из самых популярных спусков - через Летний театр. Вот так он выглядит:



Раньше там показывали фильмы под открытым небом и проводили представления, но насколько я знаю, он уже не работает. За ним лестница которая ведет к реке. Вот так выглядит сам парк:



Еще немного парка. Мусора практически нет, весь город очень чистый, аккуратный. Видно, что сами жители его любят, да и дворники по утрам убирают все хорошо:



Бесплатная детская площадка у реки. Помню в детстве там можно было арендовать велосипеды, ролики, даже машинки на педалях. На этого слона, думаю, залезал любой молодой житель города:



Вот такую скульптуру можно увидеть по пути. По моему, из мультика:



Выйдя к воде, на закате открывается такой вид. Кстати, рыбалка очень популярное занятие, так что нередко можно встретить мужиков сидящих с удочкой. Они обычно сбиваются в группы и так проводят каждое утро. Типа целый рыбацкий клуб



Вход в заведение "Казкова Диброва". Это что-то вроде мини зоопарка с ухоженными прудами, вольерами где можно увидеть страусов, перепелов и прочую дичь. Вход платный, и там же есть крутой ресторан с живой музыкой. Тут можно посмотреть на некоторую имеющуюся живность.



Само сабой, есть в прибрежном парке и аттракционы. Колесо обозрения, сталкивающиеся машинки, орбита, веселые горки. Летом по вечерам там полно молодежи и детей, играет музыка. Раньше очень популярны были игровые автоматы, но щас с компьютерами ими никого не удивишь.



Хотя НК маленький городок, в нем есть несколько ресторанов, которые по интерьеру и комфорту дадут фору большинству столичных (при этом цены значительно ниже). Хозева - богатые бизнесмены и не стеснялись в средствах при строительстве. Один из таких ресторанов называется "Шабо":



Сделан в восточном стиле, там внутри есть живой пруд, официанты в дизайнерских костюмах и исключительно вежливы. А летом можно вынести заказ на деревяные навесы, которые находятся прямо над водой:



Еще один ресторан сделанный в виде крепости с рыцарским антуражем:



Кафешка с еще одним необычным интерьером. По вечерам надпись загорается неоновыми огнями.



Одна из достопримечательностей которые можно увидеть, пройдясь по берегу. Называется купель. В Днепре вода часто грязная или с илом, я бы там купаться сейчас не рискнул. Но в купеле она проточная из подземных источников. Мэр обустроил в виде мини-бассейна, где любой может окунуться. Рядом с купелью деревянное здание - часовня. Там маленький столик, скамеечка, иконки. Можно зайти помолиться.



Для тех кто предпочитает более величественные строения для молитв есть соборы с золотыми куполами и церковь с современный дизайном. Это недавно отреставрированный собор:



Местный стадион так же находится на берегу реки. Стадион довольно большой для такого города + там есть куча других площадок для волейбола, тенниса, подтягиваний и тд. Вообще в Новой Каховке молодежь спортивная и занимается Street Workout повсеместно.



Колонна в парковой зоне. Без понятия чему она посвящена))



А эта колонна на берегу напоминает те, что можно увидеть недалеко от Эрмитажа, только там красные и повыше.



Прогуливаясь вдоль речки можно увидеть такую конструкцию с каменным львом и фонтанами. Это задняя сторона Дворца Культуры, о нем позже:



Еще одно заведение, отстроенное местным бизнесменом "Премьер". Тоже на берегу Днепра. Ресторан, гостиница, развлекательный центр с бильярдом, боулингом, зона отдыха и тд. Внутри вид шикарный, огромные стеклянные окна с видом на набережную. Очень популярное место для проведения свадеб:



А это заведение под названием Maxim Marine известно далеко за пределами города. Один из лучших на Украине яхт-клубов. Предлагают отличную сауну, бассейн, теннисные корты, мини-отель, ресторан, аренда водной техники от весловых лодок до катамаранов и полноценных яхт, всякие семинары. Здесь можно обучиться водить яхту и получить сертификат аля водительские права. Команды из этого клуба постоянно участвуют в украинских регатах. Кликните ссылку, там фотки внутреннего убранства.





Город хорошо защищен, на берегу стоят пушки. Шутка) На самом деле это еще одна новая гостиница на берегу, построили совсем недавно. Называется "Катрин" и выглядит очень по европейски. Думаю жители Швейцарии или Лондона не побрезговали бы в такой остановиться. Интерьер - оцените сами. Кстати на фото рядом с пушками корпус корабля, туда можно зайти внутрь.



Можно понежиться на берегу в тени деревьев



Или перекусить в ресторанчике с видом на реку



На другом берегу реки виноградные уделья Трубецкого. Так звали настоящего графа, который там жил и имел свой замок. Теперь там просторный виноградник и современный отель.



Удалимся немного от набережной. Это одно из главных зданий в городе: ГорИсполком. Раньше перед ним стояла статуя Ленина, но после декоммунизации убрали. Как по мне правильно, надоели эти статуи Ленина))
Это также центральная городская площадь, тут проводят все митинги, парады, всякие мероприятия. Тут же устанавливают новогоднюю елку.
По фотке не видно, но площадь большая.



Прямо напротив здания исполкома стоит Дворец Культуры. Он еще до моего отъезда пострадал от пожара и его реставрацией занимались лет 10. Сейчас работы уже заканчиваются и здание планируется запустить в работу уже в следующем году..
НК тихий городок и менее политизирован, чем другие на Украине, но волна ура-патриотизма, как можно увидеть, добралась и сюда. Покрасим все в жовтоблакытне и будем радовацца



А это памятник Тарасу Шевченко напротив Летнего театра (о нем писал выше):



Где в городе находится это чудо инженерной мысли я без понятия. Возвели его уже без меня. Насколько понимаю, это какой-то бар.



Центральная улица города. Вот такие вот жизнерадостные скамеечки. Слева от места на фото фонтан, с права - кинотеатр.



Это фонтан в центре города. Чаще всего он грязный до жути и поросший тиной, но иногда его очищают и тогда в нем купается детвора. По окружности стоят лавочки на которых всегда кто-то сидит отдыхает.



Кинотеатр. Угу, не iMAX)) Старенький он уже. Но тут часто перед фасадом тусуется молодежь, катается на роликах, проводятся всякие летние массовые гуляния с завлекающим голосом ведущего через мегафон.



Пиццерия "Челентано" - мегапопулярное местное заведения для недорого поесть. Обслуживание там совковое, мест где можно уместиться немного, но пиццы по соотношению цена/качество уделывают все что я пробовал в Питере.



Городская поликлиника - главная больница города. Она не состоит из одного этого здания, там за ним еще несколько длинных.



Парк Ленина который находится прямо напротив больницы. Он небольшой, просто красивая ухоженная зона, симметрично засаженная деревьями и цветами, а по центру монумент и "вечный" огонь. Не горит правда. О проблемах с газом в Украине все наслышаны.



Так выглядит Н. Каховка зимой. Дорога рядом с вышеупомянутым парком.



Школа №1. То есть самая первая из построенных. Выглядит для своих лет вполне неплохо. Этот район кстати один из лучших для жилья, так как очень зеленый, спокойный, и недалеко набережная.



А так выглядит спальный район. Дом среди жителей зовется "дом без папы" и про него даже была загадка в "Что? Где? Когда?". Я когда загадку в передаче услышал, сначала прифигел (жил то в 3 минутах ходьбы от него), а потом ощутил себя умнее Друзя который на вопрос слился



Говоря о НК, нельзя не упомянуть машиностроительный завод. Этот завод, насколько я знаю, являлся крупнейшим не просто на Украине, но и во всем СССР. Туда раньше пускали только по пропускам, но пару раз мне удавалось пройти вместе с маман. Он реально огромный, то что на фотке - только входное здание. Вся зона несколько километров в длину. Несмотря на то что зона индустриальная - как и весь город, она зеленая с кучей клумб, можно гулять как по парку) Но завод уже давно не работает, обанкротился лет 15-20 назад. Что там сейчас хз, видимо заброшен или какая-то часть кому сдается. Было бы круто если бы пришел японский инвестор и отстроил бы здесь автомобильную фактори. Но откуда им знать про такую халяву?



А это легендарная Тачанка. Очень известный памятник героям войны. Находится на выезде из города.



Ну и напоследок про местных красавиц. Новокаховчанка Анна Пославская. В 2009 году стала обладательницей титула "Мисс Украина-юг" и "Мисс зрительских симпатий" на конкурсе "Мисс Украина". В 2010 году избрана третьей вице-мисс на конкурсе "Мисс Вселенная". От жеж блин, были соседями небось





Продолжение и галерея старых фотографий Новой Каховки советских времен здесь

Последний раз редактировалось mindw0rk; 02.09.2016 в 22:07.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Моя Новая Каховка))
что уехал то? раз такие картинки красивые
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Моя Новая Каховка))
Ты намекаешь на НКНР?
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Моя Новая Каховка))
Памятник Героям Революции, героям Гражданской войны
Легендарная Тачанка , памятник людям нагнувшим буржуазию
К сожалению сейчас опять буржуазная мразь у власти
На наворованные деньги строят рестораны и кафешки, в которых опаивают глупый народ зельями.


ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Моя Новая Каховка))
Сообщение от ekstremist:
Памятник Героям Революции
Просто его нужно покрасить в привальные цвета

ЗЫ: а ваще в этой теме можно бы выкладывать фотки всяких городов и т.д. мож потом покопаюсь
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Моя Новая Каховка))
Сообщение от ReindeeR:
ЗЫ: а ваще в этой теме можно бы выкладывать фотки всяких городов и т.д. мож потом покопаюсь
Я не против, давайте.

Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Моя Новая Каховка))

Конопля на клумбе в Омске посаженная муниципальными службами (ее скосили потом)



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Моя Новая Каховка))
Сообщение от ReindeeR:
Просто его нужно покрасить в привальные цвета
цвет один в который нужно красить - Кпасный , цвет крови, цвет Революции.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Моя Новая Каховка))




Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Моя Новая Каховка))
Сообщение от Трон-тень:



Винница? Вы указывайте название то

Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Моя Новая Каховка))
Сообщение от mindw0rk:
Винница? Вы указывайте название то
поправил

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Моя Новая Каховка))
Сообщение от ekstremist:
Памятник Героям Революции, героям Гражданской войны
Легендарная Тачанка , памятник людям нагнувшим буржуазию
К сожалению сейчас опять буржуазная мразь у власти
На наворованные деньги строят рестораны и кафешки, в которых опаивают глупый народ зельями.

а ты уверен что буржуазная, а не аристократическая(в их понимании)
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Моя Новая Каховка))
Мне прямо из ноосферы пришёл текст песни кукрыниксов

Слишком поздно мне верить в чудеса...
Моя родина - фотография,
Та, что у меня долго прячется,
Где стоим мы все и дурачимся...
Где-то сделав круг, тормозит стена.
Ты не бойся вдруг оказаться на
Безысходном дне. Может, там она?
Твоя истина фотоаппарат,
Ей вернуть нельзя родину назад.



Я это к тому что всё на фотках - наследние Кровавого Прошлого (включая кучм и яныков) включая кафе-зАмок и т.д.
А всё что оставила майданная власть надпись на заборе:

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Моя Новая Каховка))
Сообщение от ReindeeR:
А всё что оставила майданная власть надпись на заборе
Эту надпись не власть оставила, а какой-то муд@к который начертил ее маркером. Насколько я знаю, мэр Новой Каховки был в опале у киевских властей и его пытались сместить, но горожане отстояли. Столичная власть, начиная Кучмой заканчивая Порошенко вообще никакого отношения к обустройству города не имеют, все заслуга местных жителей

Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Моя Новая Каховка))
K P A C U B O
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Моя Новая Каховка))
Приличный город.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Моя Новая Каховка))
среди лошадей тачаночных- тока один конь. По субъективным впечатлениям, насчет, прям европейской чистоты- это только центральные и знаковые места, хотя городок уютный, мне понравился. Винница, кстати, тоже прикольный. Был как-то в командировке месяца 4 и ловил себя на мысли, что не отказался бы тут жить. Я про Винницу, в Каховке, что в новой, что в старой- делать эпсолутно нечего.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Моя Новая Каховка))
Чутка дополнил, добавил про "Челентано", замок трубицкого и отель "Катрин"

Сообщение от CatTT:
Я про Винницу, в Каховке, что в новой, что в старой- делать эпсолутно нечего.
В плане "каждый день открывать что-то новое" во всех маленьких городах туго. Но нужно учитывать, что НК - не полное захолустье, позиционируется как туристическое место. Так что постоянно там проводятся всякие ярмарки, привозные театры, байкерские фестивали и тд, Если следить за "афишей", можно найти чем себя занять. Специально для скифа проводятся регулярные рыцарские турниры с боями в доспехах . Хуже с нормальной работой, ее просто не найти (если не работаешь по интернету) - из-за этого молодежь уезжает. А так, народ в основном увлекается каким-то хобби и кучу времени в нем проводит. У моего отца в городе своя бильярдная, я когда жил в НК постоянно там пропадал. Интерьер хоть и совковый, но свой движ, зарубы в коммерцию, турниры. В Питере был в куче разных бильярдных, но такой же атмосферы не встречал, да и за столами плохо следят, маркерам обычно похер. В одной бильярдной вообще окурке на сукне видел ЛОЛ.

Вот так она выглядит. За дверью второй зал, там тоже стол. Призыв, кубки, грамоты все его.

Последний раз редактировалось mindw0rk; 31.07.2016 в 01:09.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Моя Новая Каховка))
Сообщение от Velsh:
что уехал то? раз такие картинки красивые
если не пристроен к сиське распиливанию бюджета, нелегко просто жить.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Моя Новая Каховка))
Сообщение от CatTT:
среди лошадей тачаночных- тока один конь. По субъективным впечатлениям, насчет, прям европейской чистоты- это только центральные и знаковые места, хотя городок уютный, мне понравился. Винница, кстати, тоже прикольный. Был как-то в командировке месяца 4 и ловил себя на мысли, что не отказался бы тут жить. Я про Винницу, в Каховке, что в новой, что в старой- делать эпсолутно нечего.
Раньше на пмж приезжали военные, которые на пенсию вышли. Как сейчас хз

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Моя Новая Каховка))
Дабы не выкладывать типичные церквушки и памятники Ильичу вот забавные штуки которые я нашел в г. Луга в прошлом и этом году.








1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Моя Новая Каховка))
Сообщение от ReindeeR:
Дабы не выкладывать типичные церквушки и памятники Ильичу вот забавные штуки которые я нашел в г. Луга в прошлом и этом году.
да то Ты балованный. Не так давно у знакомой подписали в садик ребенку нести две 5л бутылки под воду ну и там еще пластиковой одноразовой тары. Спустя неделю зашел глянуть что они там из них чудят и слегка прозрел. Они из шин и пластиковых бутылок- лебедей ваяют ну и прочую флору/фауну. За находчивость/приспособляемость- 5 баллов, но грустно ((

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Моя Новая Каховка))
Вообще как-то непонятно с этой клумбой. Вроде для детей сделана, им захочется со зверюшками поиграться. Но огорожено со всех сторон и засажено цветами, то есть получается играться нельзя

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Моя Новая Каховка))
Если кто то надумает туды рвануть то буквально в 20 минутах ходьбы от вокзала имеется чистейшее озеро напичканное рыбой (постоянно туды ставят сети и т.д.)

Повсюду, в т.ч. в этом году развешаны






На озере можна взять водный трамвайчик с педалями или лодку (мы договаривались бисплатна, а так сотка)






Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Моя Новая Каховка))
Сообщение от CatTT:
если не пристроен к сиське распиливанию бюджета, нелегко просто жить.
будто бы уехав в рф стало проще)
Ваши права в разделе