Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Изучаем обновление «Валенсия: Кровь и песок» с Эринией, ч.2
Автор темы: Эриния
Дата создания: 15.07.2016 13:41
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Изучаем обновление «Валенсия: Кровь и песок» с Эринией, ч.2
В прошлом обзоре я рассказала, как познакомилась с новыми ивентами и данжами в обновлении "Валенсия-2".
В следующие дни продолжилось мое ознакомление, и сегодня я расскажу вам о других деталях обновления.


Часть 1. Померяемся.
Все знают, что последние недели перед обновлением, не работал ростер кланов. И не смотря на то, что на положение в ростере уже давно никто не обращает внимание, кланы пристально следили за ним. Причина простая, по нему как минимум видно движение внутри клана.
Как оказалось, не работал он по простой причине, он перерабатывался. И теперь мы можем не просто наблюдать за ним, перелистывая многостраничный ростер, а успешно использовать различные фильтры, что оказалось очень удобным.
Сортировки можно делать и по захваченным узлам и замкам, и по численности, и даже по различным направлениям деятельности.


Например, я узнала недавно, что рыбачки то у нас оказывается не Претсы, а Black Sails

Часть 2. Пристанище.
В патчноуте достаточно подробно расписано об этом новшестве. Однако, хотелось бы остановиться на некоторых нюансах.
Всем кланам, которые сталкивались с тем, что такое кланхолл, данные пристанища не покажутся чем-то невиданным. По сути это и есть КХ, только для одного человека. КХ на карте у нас обозначаются как поместья (желтым), а пристанища, как многоэтажные дома (голубым), что несколько странновато


Разница только в том, что на него не нужно делать ставки. Приходишь, покупаешь Приглашение за 5кк и пользуешься в течение недели.


Внутри вас встречают два NPC, один вас будет снабжать бафами, второй заданиями. И если последний выдает вам их бесплатно, то за бафы вам придется платить отдельно. Так что никакого all inclusive.

Кстати, с бафами не все так просто. Не смотря на то, что каждое пристанище может предоставить 4 вида бафов. Одновременно приобрести вы можете только один.


Я уже было выбрала себе подходящее пристанище, но предусмотрительно не приобрела его, и хорошо, так как оказалось, что в ближайшее время мне потребуется лишь определенное.


почему именно оно, расскажу дальше

Часть 3. Маунт-слоненок.

Все знают мою любовь к лошадям. Каждую ночь, пока я мирно посапываю, мой персонаж гарцует по Хиделю, объезжая новых скакунов. Другого времени на это занятие, увы, у меня нет. До ввода Валенсии это был единственный маунт, который помогал нам преодолевать длинные дистанции. Потом появился верблюд, с его помощью мы обычно передвигаемся по барханам двигаясь от Восточного базара к столице Валенсии.
И вот любителей зверушек порадовали новым маунтом, тоже аналог клановых животных, слоненок. Приобрести его оказалось достаточно просто, хотя ранее ходили легенды, что его нужно будет так же тамить, как лошадей и клановых слонят, на спотах.
Чтобы его приобрести, нужно всего лишь обзавестись пристанищем. Не каким-нибудь, а именно тем, которое обозначено выше.


И уже NPC Шеразара предложит вам квест на слоненка. Но не все так просто, придется слегка раскошелиться, на 30кк.
В отличие от кланового слона, слоненок-маунт растет. И на максимальном 15 уровне уже может переносить 1,5к LT, по сути заменяя телегу.


Часть 4. Карк.

Помню, когда ввели китов, меня бесило, что часть клана вместо PvP плавает там где-то по морям, в поисках счастья
Сейчас ситуация другая, Карки у нас появляются на континенте, о чем символизирует надпись в мир-чат. И убиваются достаточно быстро.


Название им конечно придумали то еще, у меня Карки с воронами ассоциируются, но никак не с летучими мышами. Итемы с них, идущие на серьгу, уже осчастливили несколько наших сокланов. В отличии от китовой с HP, эти серьги подойдут не всем, но у некоторых пользоваться популярностью все е будут. Но возможно меньше, чем те, что падают в новых валенсийских данжах.


В выходные времени возможно будет побольше и смогу завершить обзор новшеств последнего обновления.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 16.07.2016 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Algo87_renamed_766128_03082020
Фанат
Регистрация:
09.09.2010
Re: Изучаем обновление «Валенсия: Кровь и песок» с Эринией, ч.2
Какой уровень нужен на квест со слоненком ?

Любимые игры : 3dmax, Zbrush, photoshop
Аватар для 7upruwow_renamed_834281_02122022
Читатель
Регистрация:
05.07.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Изучаем обновление «Валенсия: Кровь и песок» с Эринией, ч.2
56
Аватар для chousenone_renamed_977881_23112020
Читатель
Регистрация:
31.10.2012
Re: Изучаем обновление «Валенсия: Кровь и песок» с Эринией, ч.2
А можете кто нить заскринить карту нововеденных нодов??? а то не могу один нод найти. Очень буду благодарен.
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Изучаем обновление «Валенсия: Кровь и песок» с Эринией, ч.2
Сообщение от chousenone:
А можете кто нить заскринить карту нововеденных нодов??? а то не могу один нод найти. Очень буду благодарен.
http://bdobase.info/map/?lang=ru

Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Изучаем обновление «Валенсия: Кровь и песок» с Эринией, ч.2
Офф-топ удален.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для 1exs_renamed_1236923_13082020
Маньяк
Регистрация:
14.02.2016
Re: Изучаем обновление «Валенсия: Кровь и песок» с Эринией, ч.2
Не думал, что скажу это, но, спасибо Ириния за статейки

Аватар для Bloodguy_renamed_769976_11062023
Маньяк
Регистрация:
30.09.2010
Re: Изучаем обновление «Валенсия: Кровь и песок» с Эринией, ч.2
Сообщение от Эриния:
слоненок-маунт растет. И на максимальном 15 уровне уже может переносить 1,5к LT, по сути заменяя телегу.
если перевозить 100500 паков с диким перегрузом, то слоненок дает какие-нибудь существенные плюсы, или все фигня и можно не заморачиваться?

Ваши права в разделе