Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Интервью с корпорацией Chaos
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 08.07.2016 19:10
Интервью с корпорацией Chaos

Привет, Irreality! Немного необычно общаться с тобой, а не с MAxs’ом, поскольку многие хотят видеть именно его тут, в Revelation. Почему получилось так, что корпорацию возглавляешь ты? Или пока это только десант, чтобы изучить игру?

Привет. Вообще это часто распространенное явление, что не MAxs возглавляет корпорацию в проекте, а кто-то из рейд-лидеров или активистов. Хаос участвует в многих проектах одновременно и, как понимаешь, разорваться на несколько сразу не получится. На данный момент основным проектом гильдии, где сосредоточено очень много игроков является Black Desert, но достаточно большому количеству людей игра не по душе (мне в том числе) и мы, так сказать, в активном поиске. С MAxs’ом у нас договоренность, что если игра покажет себя хорошо — со стадии ОБТ проект возглавит он. Пока что всем занимаюсь я.

В узком кругу клан и рейд лидеров ты отлично известен по прошлым проектам. Новички и в целом широкая публика тебя знают мало. Расскажи, пожалуйста о себе в ММО, где начинал играть, чего удалось достичь.

Серьезное увлечение ММО началось у меня, как ни странно, с World of Warcraft. Я серьезно рейдил на протяжении 5 лет, закрывал контент в 10 первых гильдий в Европе. Там же и попробовал себя в роли рейд лидера, понял, что получается достаточно хорошо и продолжил развиваться в этом плане. В Хаосе активную роль я занял с проекта Guild Wars 2, где удивлял противников нестандартными тактиками и маневрами. В итоге, совместными усилиями, удалось вывести сервер, а вместе с ним и гильдию в топ-1 Европы. Далее, из известных проектов, был Archeage, где я был главным РЛ-ом Восточного Хаоса. То есть, подавляющим большинством крупных стычек гильдии руководил именно я. Было еще множество проектов, где я и возглавлял корпорацию и так же водил рейды, но я думаю нашей аудитории это не будет особенно интересным.

Об игре на китайских серверах. Многие русскоязычные гильдии активно изучают Revelation в Китае, про вас же ходят различные слухи — говорят, ты почти не играешь, а остальные изучают игру без особого задора и целей. Почему так, ждете русских серверов?

Да, действительно, на данный момент крайне мало представителей гильдии играют на Китае. Основная проблема возникла в количестве людей. Банально у очень многих пинг не позволял играть совершенно. При этом никакой софт, ни сторонний, ни встроенный в игру не снижал задержку. Посему, часть игроков отсыпалась. ЗБТ игры планируется осенью, и я уверен, что это не 1 сентября, а как минимум октябрь. Так что я жду, примерно, начала августа, чтобы активно начать тестить игру, клановые аспекты, а не тот общий момент, который мы успели посмотреть за две недели игры. С августа по начало ЗБТ я уверен, что абсолютно всё станет кристально ясно и проблем со стартом не будет.

Чем привлекла тебя и корпорацию Revelation? Что уже потестили, какие вообще впечатления от увиденного?

Привлекло конечно PvP. Большой спектр БГ, мировое PvP без штрафов, рейтинговые арены, захваты замков. В игре есть всё, что нужно для того, чтобы не было скучно. Успели потестить все классы, примерно определиться с их прокачкой, создание и развитие гильдии. Пока впечатления положительные.


С какими бы играми ты мог сравнить Revelation? Был ли у тебя проект, похожий на эту игру и как ты или Chaos себя там показали?

Игра достаточно сильно, как в силу своей аутентичной атмосферы, так и в силу особенностей напоминает Swordsman Online. Некоторые классы взяты оттуда под копирку. Плюс тот же упор на PvP, не в ущерб PvE, те же захваты территорий ради крафта. Хаос показал себя превосходно в этом проекте как на Евро, захватив весь мир и уничтожив ранее доминирующую гильдию (в прямом смысле — ГМ, не выдержав критики согильдейцев из-за потерянных территорий, ушёл из проекта), так и в ру-локализации. Но Revelation, несомненно, проект другого уровня и привлекший внимание гораздо более сильных противников, с которым просто явно не будет.

Учитывая традиционные опасения нашего комьюнити в чрезмерном донате. Что думаешь на счет монетизации Revelation? Легко ли играть без вложения денег?

Нельзя сказать, просто ли будет играть, не зная, что будет включено локализатором в игровой магазин. На конференции нам пообещали «не испортить» игру донатом, посмотрим, что из этого получится. На Китае без вложения денег играть достаточно просто, если всё делается правильно и не запарывается прокачка. В ином случае приходится раскошеливаться.

Поделись мыслями о гильдийной системе и гильдийных постройках в Revelation. Что уже увидели и что об этом думаете?

Огромное множество гильдийных событий, провоз караванов, защита кристалла, гильдийные БГ. Все это выглядит хорошо и приносит реальный профит гильдии. Пока единственная проблема в максимальном количестве людей в гильдии. Хотелось бы надеяться, что локализатор услышит наши просьбы и увеличит его в несколько раз.

Наверняка ты слышал о недавнем успехе iddQd. Но, так как ты рейд лидер, спрошу о таком. Какие впечатления от увиденного в контексте механики осад? Что понравилось, а что не понравилось?

Конечно той эпичностью и красотой, что имеется в ArcheАge или в BDO данная осада не светит, но в целом мне понравилось. Да, следует понимать, что противниками оказалась третьесортная гильдия, находящаяся заведомо в меньшинстве, чем iddQd, но ребята молодцы, нашли момент, договорились с китайцами, организовали людей. Тут скорее не подвиг рейд лидера, а грамотная работа гильд мастера. Будем надеяться, сможете увидеть и наши осады.

Учитывая то, что замки дают существенный буст в виде возможности апгрейда экипировки и фарма особых данжей, не может ли быть такой ситуации, что одна топовая гильдия будет держать в страхе весь сервер?

Чисто теоретически это возможно, но на практике — в проект планирует идти огромное количество сильных и многочисленных гильдий. Сомневаюсь, что в данных условиях кто-то сможет удерживать все замки под атаками всего сервера.

О классах. Каким классом успел поиграть в Revelation и почему им? Как по-твоему, каким классом лучше всего играть рейд лидеру в этой игре?

Успел поиграть всеми классами, посмотрел все скиллы, почитал их морфы и улучшения. Зависит конечно от стандартной тактики рейда, но вообще, рейд лидеру играть Стрелком или Жнецом — моветон. Я бы советовал брать Стража, но у каждого свои предпочтения, так что оставим это на их совести.

В Revelation система данжей и рейдов требует относится с ответственностью к формированию состава гильдии и создавать различные внутренние группы — статики, консты. Какие мысли относительно традиционного набора «всех подряд» в Chaos? В BDO, насколько мне известно, вы немного отошли от такой традиции.

В данном проекте требуется активное формирование конст пати и я, или же MAxs, будем активно это поощрять. Подобная практика использовалась мной в ArсheАge, когда люди заранее формировались в группы из 5 человек и в рейде играли исключительно вместе. Позволяет значительно упростить взаимодействие с рейдом да и вообще сыгрывает людей. В Revelation будем формировать группы обязательно, иначе PvE-контент покажется для некоторых кошмаром.


В Revelation Chaos ведет себя довольно спокойно, не захватывая китайские земли и не обещая неспокойную жизнь врагам. Нет ли опасений, что пока вы ведете себя тихо, такие гильдии, как iddQd или The RED, уже проявившие себя на китайских серверах, отберут у вас лучших рекрутов?

На самом деле огромное количество игроков вообще не следит за происходящим на китайских серверах, а количество русскоязычных игроков там исчисляется сотнями, не больше. В любом случае, мы успеем продемонстрировать себя на Китае, но основная война как за земли, так и за людей начнётся на ру-серверах.

Chaos в прошлых проектах достиг весьма различных успехов — где-то вы получили международное признание (как в GW2), где-то провалились (как в АА), а где-то были просто хорошим крепким кланом (как в BDO). На что рассчитываете в Revelation?

Рассчитываю прежде всего на интересный проект с достойными противниками. Как пойдёт игра, перейдёт ли большая часть игроков из старых проектов в новый, не будет ли замонетизирована игра на манер Аллодов и так далее. Пока рано строить прогнозы.

Нелепо такое спрашивать именно вас, но какой сервер выберете в нашем регионе?

Первый.

А что думаешь о межсерверных GvG? В китайской версии Revelation какая-то особая структура серверов, позволяющая проводить межсерверные сражения между победителями в различных регионов. Возможно, имеет смысл не бессмысленно набивать лучшими гильдиями первый сервер, а распределиться на различных серверах, чтобы впоследствии сражаться друг с другом с помощью вот такой вот системы?

Сражаться то можно будет, но захваты замков, мировое PvP и ещё множество возможностей взаимодействия пропадает. Останется некое подобие БГ, но это не совсем то, что интересует ру-комньюнити. Так что первый сервер будет очень набит людьми, будьте уверены.

Какие гильдии ты видишь основными соперникам для Chaos в этой игре?

Пока себя показали с лучшей стороны iddQd и The RED, но есть ещё много гильдий, которые могут показать, что и они далеко не группа дружков. В любом случае, мы никогда не против войны с сильными противниками.

Большое спасибо за беседу. Удачи тебе и корпорации!
Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Регистрация:
16.11.2010
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Корпорация... Ещё бы конгломерат или секта, более внушительно звучало бы.
Аватар для zooman_renamed_776270_29082020
Фанат
Регистрация:
05.11.2010
Re: Интервью с корпорацией Chaos
все больше в тс не заходи(( че зря плотим тебе? фу таким быть
Аватар для lordmuro123_renamed_1056118_06072021
Фанат
Регистрация:
21.06.2013
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Корпорации которая состоит в 90% из тонны школоты и в каждом проэкте всё это повторяется берут толпой а не умом
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Интервью с корпорацией Chaos
да уж, корпорация - стартануть в любом проекте зергом из школоты, разок всех нагнуть и позорно слиться, а дальше можно в новый проект

и смените уже своё позорный логотип, в 21 веке слишком убого выглядит
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Интервью с корпорацией Chaos
ну вот и мясо для фрага

Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Сообщение от Farod:
Корпорация...
Сейчас 10 человек в фирме это уже корпорация и стартап))

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с корпорацией Chaos
хорошее интервью, Хаосы известны не как читоботеры а как зерго-школота их всегда нереально много)
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Что за ноунеймы?
Аватар для SpaceButtero
Фанат
Регистрация:
21.12.2012
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Эта, простите, школота постарше вас будет.
Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Регистрация:
16.11.2010
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Сообщение от SpaceButtero:
Эта, простите, школота постарше вас будет.
Кул стори.
Аватар для DanZhdanov_renamed_780594_11112020
Читатель
Регистрация:
24.11.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Чем больше горит у неудачников, тем сильнее Хаос. Время идет, а Хаос плывет-не играл года 2 в ММО с хаосами, но жгут пердаки они все так же
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Интервью нужно было у ииипама брать

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Аватар для Dubar
Фанат
Регистрация:
26.07.2007
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Сообщение от Хидэо:
Я серьезно рейдил на протяжении 5 лет, закрывал контент в 10 первых гильдий в Европе.
Когда только успевал в 10 гильдиях сразу...
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Сообщение от DanZhdanov:
Время идет, а Хаос плывет
Не тонет, значит
По количеству мусора на главной мыльная джинса про это китайское убожество побила все рекорды. То ли у Гохи с баблом туго, то ли мыльце проплатило нереально много

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Dubar:
Когда только успевал в 10 гильдиях сразу...
В десяти окнах небось. Великий человек...

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Последний раз редактировалось Cornelius_renamed_38718_17102021; 08.07.2016 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Сообщение от Leon:
Бестолковая корпорация хаос, "на русскоязычных серверах Revelation вы их хорошо запомните" только и умеют в шлак играть
Сообщение от kembr1k:
у меня чавасы ассоциируются с бестолковым мит шилдом, который берет кого попало
Сообщение от lordmuro123:
Корпорации которая состоит в 90% из тонны школоты и в каждом проэкте всё это повторяется берут толпой а не умом

Сообщение от klm:
хорошее интервью, Хаосы известны не как читоботеры а как зерго-школота их всегда нереально много)
Сообщение от Cornelius:
Не тонет, значит
я смотрю репутацию то восстановить они так и не смогли

какой была примерно в 06-09 году - такой и осталось. Вот чаще всего встречалось про "школьный мит-щилд". Помнится шутка ходила - всех маленьких и невоспитанных сбрасывали именно туда В те годы и Орочи (вроде это как раз тот самый Макс) ещё отличался, а за своим питомник никто не смотрел

Самое интересное, что я могу назвать много гильдий тех лет, которые и между собой могли враждовать и к которым по-разному относились игроки, но я не встречал людей, хорошо относившихся к чавасам Может конечно некоторым исполнилось 18 и они таки смогли выйти в люди и разойтись по другим корпорациям сетям розничной продажи, но заработать о себе мнение 8-10 лет назад и до сих пор не отмыться - это нужно уметь. Ну прямо стабильность в хаосе.

Я надеюсь когда-нибудь у них к в(с)ласти придёт Ииипам
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Сообщение от Хидэо:
где-то вы получили международное признание (как в GW2
Хидэыч, прекращай, посаны не поймут
Сообщение от Farod:
Корпорация... Ещё бы конгломерат или с
так у них жы бизнес, они своему мяску впаривают кружки и платочки-футболочки с этим лого бизнесмены-корпораты, такие дела

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DanZhdanov:
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2010
как же жданов ждал своего звездного часа

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от twiceasniceasice:
Интервью нужно было у ииипама брать
+ шлипама в перзиденты корпорации!

Последний раз редактировалось iFruit; 08.07.2016 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Сообщение от Cornelius:
то ли мыльце проплатило нереально много
с чего ты решил что гохе надо много платить что б они публиковали всё подряд?

ресурс не развивается последние несколько лет вообще никак. пара жалких стримов про танки и ещё какое нибудь уг, ненужные подкасты (именно так, ибо видно по просмотрам и лайкам), ну в общем то и всё.

ещё забыл - попытка создания блога. очень популярного

так что не надо много платить гохе, можно за еду договориться
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Хаос гнул в АА, в ГВ2, в ПВ, в Кунг ФУ хрен знает что не помню как ее там хорошая ги, веселые парни, срач в чате, разборки в ТС и ненависть со стороны завистников, короче все по финшую, как надо, ничего лишнего. Забавно, то, что какой бы серв не выбирал ХАОС все стараются попасть именно туда, так как знают, что там будет весело

Аватар для МаксимВ_renamed_1239570_05042021
Забанен
Регистрация:
12.03.2016
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Хаос -ну это попса
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Цитата:
началось у меня, как ни странно, с World of Warcraft. Я серьезно рейдил на протяжении 5 лет
мне одному кажется, что это уже диагноз?


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Сообщение от Keshimoto:
мне одному кажется, что это уже диагноз?
от человекА, игравшего в скайфорж в трэштагах, читать про вов и диагнозы...

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Сообщение от Keshimoto:
мне одному кажется, что это уже диагноз?
Диагноз чего?
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Сообщение от Teo:
Ну прямо стабильность в хаосе.
объективно ребята известные и могут навести шоруху в любом проекте, а то что у них в основном концентрируется определенный контингент игроков может и хорошо
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Интервью с корпорацией Chaos
Сообщение от twiceasniceasice:
игравшего в скайфорж в трэштагах
ты в курсе вообще в каких тагах я там был, дружок? этим ты оскорбил как минимум 5 давно живущих сообществ.

со временем и опытом ты поймешь, что таги ничего не решают и не значат сами по себе, всё зависит от людей которые вступают в таг, так что может оказаться так что люди в неизвестном таге в разы приятнее и интереснее, чем люди в широкоизвестном, так же у меня в ммо были случаи когда в новый таг обьединялись чисто одни топы, чтобы разнести уже давно состоявшиеся таги, конечно ради лулзов
Сообщение от b1zumka:
Диагноз чего?
это надо у самого зачинщика спросить, пусть хидэо задаст ему ещё этот вопрос на засыпку...


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR

Ваши права в разделе