Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 29.06.2016 08:32
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Командный шутер Overwatch получил обновление 1.0.5.1. И в игре наконец-то появился соревновательный режим.

Первые шаги

Cоревновательный режим предназначен для более серьезных и насыщенных игр, нежели «Быстрая игра» и «Потасовка недели». Он разработан специально для того, чтобы у игроков появилась возможность испытать свои силы и развить навыки.

Все участники боев должны обладать достаточным опытом, иметь представление о картах и героях, а также разбираться в основах игровой механики, поэтому режим соревновательных матчей будет заблокирован для всех, кто еще не достиг 25-го уровня.

По достижении 25-го уровня, чтобы перейти в соревновательный режим, нажмите «Играть» в главном меню и выберите «Соревновательный матч». В этом режиме можно играть в одиночку или в группе (до 6 игроков). Игра автоматически подберет вам достойных противников, в зависимости от вашего уровня мастерства.

Определение уровня

Прежде чем вы начнете свою киберспортивную карьеру, нужно будет пройти 10 пробных боев, чтобы система могла определить ваш начальный уровень (рейтинг) мастерства, от 1 до 100. Чем выше показатель — тем выше ваш уровень.

Рейтинг мастерства всех участников игры будет отображаться в начале боя. По мере участия в соревновательных матчах ваш рейтинг будет повышаться или понижаться, в зависимости от нескольких факторов: ваших успехов в ходе матча и общего баланса сил между командами.

Сезоны

В течение года соревновательные матчи будут разделены на 4 сезона по 6 недель. В конце каждого сезона данные обнуляются. Между сезонами будут выдерживаться двухнедельные перерывы: после этого каждому игроку нужно будет снова провести 10 пробных матчей.

Названия сезонов и их график соответствуют временам года в северном полушарии. Летний сезон 2016 г. уже начался!

Более подробную информацию о соревновательном режиме в Overwatch вы найдете во втором сообщении (там же находится список изменений обновления).

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
ФОРМАТ МАТЧЕЙ

С появлением соревновательных матчей мы внесли в игру несколько изменений. Одни — просто усовершенствования интерфейса, чтобы все важные сведения были на виду. Другие направлены на улучшение баланса, чтобы независимо от режима и карты у команд были равные шансы.

Давайте посмотрим по отдельности на изменения для каждого типа игры.

КАРТЫ «КОНТРОЛЬ ОБЪЕКТА»

Система оценки результатов основательно переработана. Матчи в режиме «Контроль объекта» будут вестись до трех побед (в режиме быстрой игры такие бои ведутся до двух побед). В соревновательных матчах в режиме «Контроль объекта» победа присуждается команде, которая первой наберет три очка.


Илиос, Башня Лицзян, Непал

КАРТЫ «СОПРОВОЖДЕНИЕ» И «ЗАХВАТ ТОЧЕК / СОПРОВОЖДЕНИЕ»


В режиме «Сопровождение» и смешанном режиме команды получают по одному очку каждый раз, когда им удается захватить объект или довести груз до контрольной точки. В ходе двух раундов обе команды будут выступать и в атаке, и в защите. По окончании этих раундов побеждают те, кто наберет больше очков. Если же ни одной из команд не удается достичь пункта назначения, то победа засчитывается тем, кому удалось подвести груз как можно ближе. Бои на картах «Кингс Роу», «Нумбани» и «Голливуд» заканчиваются «Внезапной смертью», если ни одной из команд не удалось захватить первую точку или результаты обеих команд равны.


Дорадо, Шоссе 66, Пост наблюдения: Гибралтар, Голливуд, Кингс Роу, Нумбани

КАРТЫ «ЗАХВАТ ТОЧЕК»


Аналогичные изменения внесены в режим «Захват точек» (с некоторыми оговорками). Команды по очереди отыгрывают по одному раунду в нападении. Побеждает команда, набравшая за эти раунды больше очков. Тем не менее, если игрокам первой команды не удалось захватить точку, то матч заканчивается, как только точку захватывают соперники.

Если после двух раундов счет равен, то обеим командам предстоит вновь по очереди сыграть в атаке. В таком случае на раунд отводится не пять минут, как обычно, а ровно столько времени, сколько оставалось у каждой команды до конца предыдущего раунда атаки. Если у команды не осталось дополнительного времени, то она не сможет принять участие в дополнительном раунде.

Если запас времени составляет менее 2 минут, то время дополнительного раунда будет увеличено до 2 минут, однако в случае ничьей атакующая команда не сможет воспользоваться еще одним дополнительным раундом. Если у команд не осталось дополнительного времени, то победа засчитывается игрокам, которым удалось набрать больше очков. Если же счет равен, а времени до конца раунда атаки ни у кого не осталось, то матч заканчивается «Внезапной смертью».


Ханамура, Храм Анубиса, КБ Вольской

ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ


В случае проведения раунда «Внезапной смерти» система случайным образом выберет, какой команде предстоит атаковать точку, а какой защищаться. Затем командам предстоит сразиться в коротком раунде. Если атакующим удается захватить точку до истечения времени, то победа засчитывается им. В противном случае побеждают защищающиеся.
Учтите, что это правило будет действовать только в летнем сезоне.

НАГРАДЫ

Соревновательные игры — это не только пьянящий восторг победы. Это еще и особые награды. Любой игрок, завершивший десять пробных боев, получит в конце сезона специальный значок и граффити. Мы планируем вводить в игру новые значки и граффити в каждом сезоне.


Кроме того, ваш арсенал скоро пополнится новыми красивыми игрушками. За победы в соревновательных матчах вам будут присваиваться особые очки, и еще сколько-то таких очков (в зависимости от ваших результатов) можно будет получить в конце сезона. Накопленные очки можно будет обменять на золотые модели оружия.


Каждый сезон мы будем составлять рейтинговую таблицу лучших игроков в Overwatch. Если вам удастся войти в число лучших 500 игроков Overwatch на своей платформе, вы получите особое внутриигровое уведомление, которое будет отображаться, пока вы сохраняете свое место в числе лучших.

Но помните, что по окончании каждого сезона все данные обнуляются, так что бороться за рейтинг можно в течение ограниченного времени.


ПОВЕДЕНИЕ ИГРОКОВ


Соревновательные матчи — более серьезный режим, чем остальные, поэтому и наказания за нарушения здесь будут более суровыми. В случае досрочного выхода из игры или прекращения активной игры в ходе боя вы не сможете начать новый матч, пока не завершится текущий. У вас будет возможность заново присоединиться к начавшейся игре, но если вы этого не сделаете, к вам будут применены санкции.

За регулярные нарушения вы можете на какое-то время лишиться права участвовать в соревновательных матчах. Чем больше нарушений — тем дольше срок санкций. Чтобы снять ограничения, нужно будет проводить матчи в других режимах (с другими игроками) без новых нарушений. Если же нарушения продолжаются, игрок лишается права на участие в соревновательных матчах на весь текущий сезон, и при этом он не получит никаких наград.


Конкретные примеры
  • Если вы бездействуете или выходите из боя в течение первых двух минут, то матч автоматически завершается. В случае досрочного выхода из игры вы не сможете начать новый матч, пока не завершится текущий.
  • Если нарушение зафиксировано по прошествии двух минут с начала боя, то матч будет приостановлен на одну минуту, чтобы у игрока была возможность продолжить игру. По возвращении игрока матч продолжается. Если же игрок не возвращается, то у оставшихся участников игры будет возможность выйти из боя: им будет засчитано поражение, однако на их рейтинге это не скажется.
Что считается бездействием? Если во время выбора героя, отсчета времени до начала матча или в ходе самого боя игрок в течение 30 секунд не использует ни клавиатуру, ни мышь, то он получает предупреждение. По прошествии 15 секунд после этого система автоматически выводит игрока из боя, если тот никак не отреагировал на предупреждение. Кроме того, неактивными считаются игроки, избегающие стычек с противником в течение трех минут.


Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
А давно мы список изменений скриншотами делаем?
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Перед работой успел одну катку сгонять. Нормально так. 4/6 общались по микро, обсуждали тактику, что в квик плее я не встречал ни разу.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Сообщение от Phenomen:
Нормально так. 4/6 общались по микро, обсуждали тактику, что в квик плее я не встречал ни разу.
Меня это тоже удивило. Такое я давно не встречал.
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Ох, надо врываться

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Серьёзно? Ну тогда я за майком побёг, раз уж такие пироги
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Везет. А я только какое-то акбонь-бонь слышу, да кукареканье в стиле "дефенд, гаааайз!!! фак фак фак. лел тим
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Сообщение от Летраста:
А я только какое-то акбонь-бонь слышу, да кукареканье в стиле "дефенд, гаааайз!!! фак фак фак. лел тим
В CS:GO это самые безобидные фразы.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Сообщение от EvilNightWolf:
В CS:GO это самые безобидные фразы.
Ты думаешь в КС не было дружественной обстановки? Просто, чем выше ставки - больше хейта за ошибки. Большинство сейчас докачается до 75-80 ранга и услышишь словечки каэсеров и дотеров.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
На ОБТ слышал как некоторые по микрофону общались, но это явно не обсуждение тактики было или подобное)
Аватар для Sykess_renamed_878892_20032023
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2012
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Сообщение от EvilNightWolf:
Меня это тоже удивило. Такое я давно не встречал.

Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Сообщение от EvilNightWolf:
В CS:GO это самые безобидные фразы.
ооо, да) я ж когда только с кс пытался подружиться, влез на какую-то карту, где в микр орала музыка, сквозь которую слышны были угрозы овладеть чьею-то матерью на обеденном столе
кстати, больше я в игру не заходил :D
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
хомяки негодуэ, шедевр от близзард, как и кинцо с пластмассовыми мечами
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Сообщение от Daminion:
хомяки негодуэ, шедевр от близзард, как и кинцо с пластмассовыми мечами
Как же у тебя рвет пукан от каждой новости, где есть слово Blizzard.
Аватар для HASHOLOM
Кондуктор
Регистрация:
29.02.2016
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Потому что Life is Feudal Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: Лучший Мастер Войны в Albion Online Леди
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Мне в CS не так давно попалась команда, тоже с микрофонами. К одному парню судя по автомикро зашли родители и он диссконнектнулся. Один 90% времени крутился вокруг себя и делал: "ШШШшш-ш-шш-ш..". А еще двое.. Короче один бегал и кричал: "Пс, пс, пс, иди сюда мой пёсик. Молодееееец, хороший мальчик. Давай, погавкай", а второй вприсядку ходил за ним и гавкал, иногда переходя на лай

Хорошо хоть не кикнули в конце - и такое бывало.
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Вот незадача — на пеке погорел бп и на следующий день вводят компетитив плей...

Lineage 2, Silkroad Online, Ragnarok Online, StarWarsGalaxies, Requiem Online, Eve Online, Matrix Online, AoC, Guild Wars, LOTRO, Pirates of the Burning Sea,World of Warcraft, Warhammer Online, STO, Battle of Immortals , APB, APB:Reloaded, Ragnarok 2 Online, Champions Online, T.E.R.A., SWTOR, DarkFall Online, Dragon Nest, C9, Vindictus, Rift, Runes of Magic, ArcheAge CBT, PlanetSide 2, Guild Wars 2, Path Of Exile, Scarlet Blade, Royal Quest, DFUW, Ragnarok 2, ArcheAge KR, Wildstar
Now Playing: Overwatch
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
через неделю уже плакаты чемпионов в полный рост будут развешаны по корейским интернет кафешкам

Сообщение от Шоги:
Мне в CS не так давно попалась команда, тоже с микрофонами. К одному парню судя по автомикро зашли родители и он диссконнектнулся. Один 90% времени крутился вокруг себя и делал: "ШШШшш-ш-шш-ш..". А еще двое.. Короче один бегал и кричал: "Пс, пс, пс, иди сюда мой пёсик. Молодееееец, хороший мальчик. Давай, погавкай", а второй вприсядку ходил за ним и гавкал, иногда переходя на лай

Хорошо хоть не кикнули в конце - и такое бывало.
как человеку, познакомившемуся с КСкой, ещё до в бете, до версии 1, читать такое очень грустно Сталина на них нету

Впрочем как и от розовых стволов для юных педиков
Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Так и не ввели новое правило для соревновательного режима
Аватар для wifebeater
Гуру
Регистрация:
07.08.2009
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Остается надеяться, что из-за ценника игры в матчмейкинге не будет двенадцатилетних "про", как в том же КС
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Вообще как-то странно работает режим работает если честно. Сегодня на анубисе мы в атаке - выигрываем, потом они в атаке -проигрываем, потом опять мы в атаке - выигрываем и снова они атакую - проигрываем. В итоге нам поражение. Хотя по факту обе команды слили обе защиты и выиграли обе атаки. Разница по времени была очень маленькая. Вобщем не нравится мне что-то это, довольно бредово и не очевидно как-то.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Отыграл 5/5 рейт 45. Отборочные игры это что то с чем то..... Баланса между набором команд нету, но в принципе так всегда.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Сообщение от EvilNightWolf:
Как же у тебя рвет пукан от каждой новости, где есть слово Blizzard
как же у тебя рвет жопу когда кто то хейтит Blizzard при том что ты за это не чего не получаешь
Сообщение от Teo:
через неделю уже плакаты чемпионов в полный рост будут развешаны по корейским интернет кафешкам
а как же сделать персонажа в честь корейца, полный его прототип

Сообщение от wifebeater:
Остается надеяться, что из-за ценника игры в матчмейкинге не будет двенадцатилетних "про", как в том же КС
я тебя разочарую
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Сообщение от Mipopo:
Отыграл 5/5 рейт 45. Отборочные игры это что то с чем то..... Баланса между набором команд нету, но в принципе так всегда.
В командных играх нигде нет баланса :( В CS:GO и LoL такая же фигня творится
Аватар для Ginko_renamed_612062_03072020
Писaтель
Регистрация:
01.06.2008
Re: Overwatch - Обновление 1.0.5.1. В игре появился соревновательный режим
Сообщение от DAHbKA:
как же у тебя рвет жопу когда кто то хейтит Blizzard при том что ты за это не чего не получаешь
Еще один с вечно рвущимся пердаком в каждой теме про Овервотч

Ваши права в разделе