Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 26.06.2016 12:00
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Тестеры дополнения Legion для MMORPG World of Warcraft заметили, что в бете исчезла возможность использовать команду “/console CameraDistanceMaxFactor 4” для увеличения максимального обзора камеры. И директор игры Ion “Watcher” Hazzikostas решил рассказать о причинах подобного изменения:

- Возможность увеличить обзор дает объективное преимущество в виде дополнительной информации. Из-за этого преимущества функции разблокировки камеры или увеличения дальности обзора часто используются в сторонних хакерских программах для различных игр. Каким бы ни был доступный максимум, серьезные игроки будут использовать его, чтобы получить наибольшее преимущество, даже если за это придется заплатить ценой общего вида и впечатления от игры.
- Команда считает, что между игроками, пользующимися стандартными настройками интерфейса, и теми, кто использует аддоны или знает скрытые консольные переменные, должно быть равенство в этой области. Как вариант, можно было бы расширить возможность настройки дальности обзора через интерфейс до максимальной возможной в CVar (но последние ее значения выходят за границы, в которых игра изначально создавалась).
- Разработчики создают мир, механики боя и многое другое, ориентируясь на базовый интерфейс и масштаб. При уровне дальности 3.4-CVar ваш герой в World of Warcraft на экране занимает примерно столько же места, сколько десятки юнитов, которыми вы можете управлять в Starcraft.
- Команда планировала ввести это изменение еще на ранней альфе. И первая опция (CameraDistanceMaxFactor) была сразу удалена, а вторую (CameraDistanceMax) разработчики упустили из виду. Эта проблема была помечена, как баг (и исправлена лишь недавно).


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, WoW.ru
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Лол, и как теперь убивать боссов типа 2го в ЦАП, который просто не видно как поворачивается без отдаленной камеры, при этом ваншотит.

Про преимущество поржал, тогда нужно все аддоны отменить, а то ишь дбмом пользуются или бигвигсом или телмивеном.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Когда они уже что нить новое сделают, господи
Аватар для muumumu
Фанат
Регистрация:
04.11.2011
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Skuchniy:
Лол, и как теперь убивать боссов типа 2го в ЦАП, который просто не видно как поворачивается без отдаленной камеры, при этом ваншотит.

Про преимущество поржал, тогда нужно все аддоны отменить, а то ишь дбмом пользуются или бигвигсом или телмивеном.
Говорят если окрыть глазки, то все становится видно даже без адонов.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Бл@@@@@@, Таурен, ну ты блин напугал :D Я уж решил, что близы решили убрать суперскую дальность видимости в Легионе из-за недавно образовавшихся графических артефактов.
В целом, строго пофиг, по-моему и опциональной дальности вполне достаточно.

Кстати, оговорочка, недавно сделали аддон на полноценную настройку экшен камеры и там куча параметров которые можно настраивать. К примеру есть "диалоговая фокусировка", при которой во время разговора с НПС камера принимает такое положение, что НПС и персонаж был полностью в поле зрения, камера работает даже на персонажй с нестандартными габаритами, к примеру - Один в оплоте воинов - камера отдалиться, и сместит центр так, что бы и персонаж и НПС были в поле видимости.
Собсна вот тут норм про это говорят.


Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Skuchniy:
а то ишь дбмом пользуются или бигвигсом или телмивеном.
Кстати да. Отруби многие аддоны и нынешние рейды закрывались бы реально месяцами.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 26.06.2016 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Плохое изменение. Вот «объяснение» этого отвратительного Йона Х., дизайнера игры:

Цитата:
Basically all of us started out playing WoW at the UI-enabled zoom level, and fell in love with that world enough that we now find ourselves here posting on an expansion beta forum discussing its future. At some point, we saw a raid video and wondered how they could see so much of the field at once, or we saw a forum post or got a helpful tip from another player, and learned that if you typed "/console CameraDistanceMaxFactor 4" you could zoom out way more, and we never looked back. But was that original experience bad, or have we just grown accustomed to something different?
А вот большинство моих игровых френдов искали возможность дальше отодвинуть камеру не столько из-за рейдов, сколько из-за открытого мира. Широкий обзор дарит чувство свободы в игре (особенно актуально это в последних аддонах, где полеты на старте запрещены). Это просто приятно: смотреть на прекрасный мир Воркрафта издалека.

Вместо того, чтобы дать игрокам вместо скрипта ползунок в настройках, эти «хулиганы зрения лишают».

P.S. Тошнотворная action-камера ситуацию не исправит.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от xxxHOliC:
Кстати, оговорочка, недавно сделали аддон на полноценную настройку экшен камеры и там куча параметров которые можно настраивать.
А просто на мир я могу с этими настройками смотреть ШИРОКО? Как сейчас? Нет? К черту такую опцию.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 26.06.2016 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Uterus:
А просто на мир я могу с этими настройками смотреть ШИРОКО? Как сейчас? Нет? К черту такую опцию.
Широко - это вообще уже изменение угла обзора и в вов такого отродясь не было. С экшен камерой - сможешь, ибо можно даже менять центральную ориентацию камеры, и при отдалении смотреть не через спину персонажа, а над головой. Глянь видяшку, удели свои 10 минут :)
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Skuchniy:
Про преимущество поржал, тогда нужно все аддоны отменить, а то ишь дбмом пользуются или бигвигсом или телмивеном.
А еще запретить мониторы с разными разрешениями!

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Skuchniy:
Про преимущество поржал, тогда нужно все аддоны отменить, а то ишь дбмом пользуются или бигвигсом или телмивеном.
я давно говорил, что надо убирать эти аддоны для казуальчиков я хз, как близы до сих пор их терпят
а на дальность пофиг
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от xxxHOliC:
Глянь видяшку, удели свои 10 минут :)
Сообщение от xxxHOliC:
С экшен камерой - сможешь, ибо можно даже менять центральную ориентацию камеры, и при отдалении смотреть не через спину персонажа, а над головой
Я посмотрел. Я даже скрины с этой камеры на mmo-c изучил, какой-то чел, нахваливая action cam, запостил скрин с тем самым видом «над головой персонажа». Не знаю, какое у парня оригинальное разрешение, но это смешно и нелепо:



Даже крыша не влезла. Не знаю, видел ли ты, как это же место смотрится сейчас на макс дистанции.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Uterus:
Не знаю, видел ли ты, как это же место смотрится сейчас на макс дистанции.
как рандомное пятно?
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от evkOo:
как рандомное пятно?
Нет, как приятный дворик с множеством построек.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Uterus:
Даже крыша не влезла. Не знаю, видел ли ты, как это же место смотрится сейчас на макс дистанции.
так можно отойти подальше
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Daminion:
Когда они уже что нить новое сделают, господи
Как только хейтерки определятся, что им надо. Выпустили карточную игру - опять не то. Выпустили шутер по новой вселенной - опять не угодили.
Твой пукан будет полыхать бесконечно долго и не важно, что они выпустят.
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Yukkuri:
так можно отойти подальше
Я отошел подальше уже несколько месяцев назад: аж в Final Fantasy xiv отодвинулся.

Эпический обзор был для меня одним из важных (визуальных) преимуществ WoW перед другими ммошками. Смотреть на мир через хаззикостовский crop мне не хочется. Надеюсь, Близзард пересмотрит свое решение.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Всегда хватало стандартного зума камеры.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Uterus:
Я посмотрел. Я даже скрины с этой камеры на mmo-c изучил, какой-то чел, нахваливая action cam, запостил скрин с тем самым видом «над головой персонажа». Не знаю, какое у парня оригинальное разрешение, но это смешно и нелепо:
А так вот https://giant.gfycat.com/FittingCautiousIndri.webm
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Uterus:
Эпический обзор был для меня одним из важных (визуальных) преимуществ WoW перед другими ммошками. Смотреть на мир через хаззикостовский crop мне не хочется.
ну нихрена себе, я вообще про такую команду первый раз слышу и всегда играл со стандартным зумом из настроек интерфейса. единственное преимущество вова близы в интерфейс не засунули
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от xxxHOliC:
@Холик, а как связан этот ролик, показывающий действие камеры во время боя, с тем, что я описал выше? Никак.

А ты видел, как ведет себя камера, если у тебя несколько врагов, кстати?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yukkuri:
ну нихрена себе, я вообще про такую команду первый раз слышу и всегда играл со стандартным зумом из настроек интерфейса.
Много есть разных вещей, которыми другие люди пользуются, а мы — нет. Что ж теперь: всё у всех отбирать?

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 26.06.2016 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Uterus:
А ты видел, как ведет себя камера, если у тебя несколько врагов, кстати?
Фокусируется на выделенной цели. Плавность перехода, дефирент и и интенсивность поворота камеры - всё тонко настраивается.
Плюс добавим к этому, система ещё в разработке и настраивается только через сторонний аддон.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Uterus:
Никак.
Каком к кверху.
Можно настроить так на постоянку, а не только во время боя, выбираешь наиболее высокую точку вертикального дефирента и смотришь на прекрасные дальние дали, с плавным кинематографичным приближением.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 26.06.2016 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Nature:
ценой общего вида и впечатления от игры.

Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от xxxHOliC:
Плавность перехода, дефирент и и интенсивность поворота камеры - всё тонко настраивается.
Да? А люди, видел, жалуются, что укачивает, такая вот «плавность перехода». Но это бета, конечно: допилят.
После релиза.

Добавлено через 1 минуту
lLexl, общий вид новых локаций приятный. Впрочем, теперь это уже не имеет значения.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство
Последний раз редактировалось Uterus; 26.06.2016 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Uterus:
Много есть разных вещей, которыми другие люди пользуются, а мы — нет. Что ж теперь: всё у всех отбирать?
ну так-то неплохо было бы. или пусть в стандартный интерфейс добавляют может они там еще создание дх, через команду введут, которую в каких-нить йебенях на форумах надо будет узнавать. бред какой-то
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от Uterus:
А люди, видел, жалуются, что укачивает, такая вот «плавность перехода»
Конкретно тебя укачивает? Когда стоит именно дальнее отображение - всё норм. Разумеется, если у тебя вне фокуса камера настроена на ближний план, то каждый раз камера будет летать взад-вперед, поэтому можно настроить дальность отображения во время боя в помещениях, на открытом пространстве. Всё гибко и персонально настраивается. Я ж кидал видяшку выше, там всё об этом говорят. Почему я должен повторять то, что красиво и наглядно показывают? :)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Uterus:
lLexl, общий вид новых локаций приятный. Впрочем, теперь это уже не имеет значения.
Рассказываешь об этом хейтеру)) ВоВ ещё с Лича начал адекватно выгялдеть. Не считая некоторые катаклизмовые локации с устаревшими модельками зданий. Как отправную точку графона можно нормально считать МоР.

P.S.
ВоВ в целом выглядит адекватно, но в личе дизайн начал принимать какие-то конкретные "законные" формы.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 26.06.2016 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uterus
Гуру
Регистрация:
07.12.2012
Re: World of Warcraft: Legion - Прощаемся с увеличенной дальностью обзора
Сообщение от xxxHOliC:
Можно настроить так на постоянку, а не только во время боя, выбираешь наиболее высокую точку вертикального дефирента и смотришь на прекрасные дальние дали, с плавным кинематографичным приближением.
Виды в игре — это не только область перед персонажем.
Ты споришь с фактами, Холик: дальность порезали существенно, хотя нынешняя опция никому не мешала.

Сообщение от xxxHOliC:
Почему я должен повторять то, что красиво и наглядно показывают? :)
Ты пишешь, что тебе все равно, так держись своей логики, не убеждай теперь парней, которые использовали макс. дистанцию, что новшество удобно, если ты не видел преимуществ/недостатков в прежних возможностях.

Мне было удобно и приятно, Хоззикостас просто гонит.

Сообщение от SealEvil:
страшный грех и ТESOложeство

Ваши права в разделе