Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 16.06.2016 18:46
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Skuchniy:
Уровень жизни Европы = уровню жизни России?
Европа это не только Германия и Британия. В каждой стране ЕС свой уровень жизни, в какой-то стране уровень жизни лучше чем в России, а в какой-то и хуже.

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для Reversus_renamed_1080075_22092020
Гигант мысли
Регистрация:
13.10.2013
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от g0xff:
рядовые задроты, это из серии водка подорожала:) и это хорошо
как-то неправильно

Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Местный электорат же одобряет действия правительства, или я что-то напутал? Почему все негодуют, а как же патриотизм и все такое? Или все это работает пока не лезут в кошелек?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Орудар_renamed_794856_22122022
Фанат
Регистрация:
27.01.2011
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Мда, опять придумали ересь...
5/11/17
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Screaming:
Европа это не только Германия и Британия. В каждой стране ЕС свой уровень жизни, в какой-то стране уровень жизни лучше чем в России, а в какой-то и хуже.
В какой хуже?





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Skuchniy:
Да на водку и перейдут дешевле)
Водка тоже подорожала.

Сообщение от Screaming:
Европа это не только Германия и Британия, в каждой стране ЕС свой уровень жизни, в какой-то стране уровень жизни лучше чем в России а в какой-то и хуже.
Зачем вы так, пускай народ думает что у них всё хорошо и замечательно, а нас плохо и безысходность.

You see dead people. A lot!
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Jurben:
Гамезы на 18% дороже, в Питере мост в честь Кадырова... весеннее обострение, походу у политоты не проходит и летом
Мост имени полковника Юрия Буданова же !


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Jurben:
Гамезы на 18% дороже, в Питере мост в честь Кадырова...
Ты ещё забыл поправку от Мизулиной(единогласно принятую уже), благодаря которой, за хентай можно сесть в тюрьму.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Coldb:
Зачем вы так, пускай народ думает что у них всё хорошо и замечательно, а нас плохо и безысходность.
Давай взглянем на данные на 2015й: http://gotoroad.ru/best/indexlife
Ну-ка, найди несчастные страны ес, уровень жизни в которых хуже/равен рф. Против пруфов не попрёшь или есть что возразить?

Последний раз редактировалось Ctr; 16.06.2016 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Ctr:
Против пруфов не попрёшь или есть что возразить?
ВНИМАНИЕ! Данный рейтинг не говорит о том, что в одной стране жить плохо, а в другой - хорошо. Эта таблица лишь показывает уровень жизни стран по совокупности нескольких показателей!
Так что эта таблица не показатель, мы не можем знать наверняка как у них там всё на самом деле. Даже в России можно жить хорошо и зарабатывать чтобы хватало на игрульки, а можно ныть на форумах и жаловаться как всё плохо. Каждый сам решает что ему лучше.

You see dead people. A lot!
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Всё просто - продаешь в РФ - плати налог как все. Обсуждать тут больше нечего. Вы же едите импортную еду с которой уплачивается НДС и ни чего, а чем софт отличается от хамона? Что то продукт, что это, созданный для получения прибыли.

Я в США пожил и могу, мои дорогие, витающие в облаках друзья, сказать следующее - мне пришлось платить налог на прибыль в США с моего небольшого бизнеса в РФ, не смотря на то что я и в РФ плачу налоги с этого бизнеса. Как вам такое? Там тоже у депутатов обострение?
Аватар для серый кардинал_renamed_627298_05022021
Гигант мысли
Регистрация:
05.09.2008
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Psychos1s:
да вы****ок офнись уже, либидо свое подтяни для начала
Педвежонок, ты ведь даже слова не все понимаешь которые пишешь, куда влез то, инвалид облучённый? Ползи в угол обратно, не...оде...ок скудо...мный. Модно с точками писать, а не звёздочками.


Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
Всё просто - продаешь в РФ - плати налог как все. Обсуждать тут больше нечего. Вы же едите импортную еду с которой уплачивается НДС и ни чего, а чем софт отличается от хамона? Что то продукт, что это, созданный для получения прибыли.

Я в США пожил и могу, мои дорогие, витающие в облаках друзья, сказать следующее - мне пришлось платить налог на прибыль в США с моего небольшого бизнеса в РФ, не смотря на то что я и в РФ плачу налоги с этого бизнеса. Как вам такое? Там тоже у депутатов обострение?
А чего ж ты в этот плохой США то уехал?)





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для audi100_renamed_646523_17062021
Знаток
Регистрация:
02.01.2009
Разбойник Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт"
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
Всё просто - продаешь в РФ - плати налог как все. Обсуждать тут больше нечего. Вы же едите импортную еду с которой уплачивается НДС и ни чего, а чем софт отличается от хамона? Что то продукт, что это, созданный для получения прибыли.

Я в США пожил и могу, мои дорогие, витающие в облаках друзья, сказать следующее - мне пришлось платить налог на прибыль в США с моего небольшого бизнеса в РФ, не смотря на то что я и в РФ плачу налоги с этого бизнеса. Как вам такое? Там тоже у депутатов обострение?
Ты только забыл что НДС в США в принципе не существует, а платил ты чтото вроде ндфл, который и у нас никуда не делся, так же как налог на прибыль, пенсионка и прочее..

зы Вообще радует как дети чиновников, проплаченные тролли и прочие субъекты рассказывают нам по всем каналам всякую чушь, но не все идиоты и уж по крайней мере тут все еще можно им возразить.

сразись со мной
http://audi-monk.mybrute.com

Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от ub3Rush:
Вячеслав Макаров, генеральный продюсер Wargaming у себя в Facebook:

"Клименко, к сожалению, не понимает, как оно работает. Россия для фритуплея (который на PC ММО-рынке доминирует немножко) из высокорисковой высокомаржинальной превращается в выскорискованную низкомажинальную, делать проекты, ориентированные на Россию как домашний рынок, становится неинтересно; при этом у потенциально успешных проектов, разработанных российскими студиями, вынимают из кармана деньги, на которые, собственно, можно было проводить экспансию на мир."
Ну конечно он не понимает как это так, доить своими "танками" рынок РФ и СНГ, стать миллиардером, купить офис в Кипре, свалить туда и не платить налоги в казну РФ. Я тоже этого не понимаю

О какой экспансии этот господин вообще говорит? Экспансии из Кипра?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gabriel Logan:
А чего ж ты в этот плохой США то уехал?)
Я вернулся. Думал там лучше. Всё чего то боялся. Пожил там, глаза раскрылись. Везде хорошо...

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от audi100:
Ты только забыл что НДС в США в принципе не существует, а платил ты чтото вроде ндфл, который и у нас никуда не делся, так же как налог на прибыль, пенсионка и прочее..

зы Вообще радует как дети чиновников, проплаченные тролли и прочие субъекты рассказывают нам по всем каналам всякую чушь, но не все идиоты и уж по крайней мере тут все еще можно им возразить.
так я вроде бы и написал про налог на прибыль... для примера. Я его платил в РФ и там. Почему? Это справедливо?
Последний раз редактировалось Sheptun_renamed_1244110_26012021; 16.06.2016 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
Я вернулся. Думал там лучше. Всё чего то боялся. Пожил там, глаза раскрылись. Везде хорошо...
Планирую тоже самое с Канадой проделать (попробовать).





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Gabriel Logan:
Планирую тоже самое с Канадой проделать (попробовать).
Попробовать обязательно нужно. Что бы понять. Я так долго мечтал уехать. После крымнаша решился - еду. Думал что тут всё, ад и изгаиль, феодализм, беспредел и т д. Думал там рай. Может быть после какого нибудь Урюпинска там и покажется всё раем. Но после Москвы нет.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
Попробовать обязательно нужно. Что бы понять. Я так долго мечтал уехать. После крымнаша решился - еду. Думал что тут всё, ад и изгаиль, феодализм, беспредел и т д. Думал там рай. Может быть после какого нибудь Урюпинска там и покажется всё раем. Но после Москвы нет.
Так может ты не туда поехал?) Штаты то большие.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
А недовольных Нацгвардия разгонять будет, зря что ли вован ее именно сейчас создает

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для lenbastard_renamed_917361_04042021
Маньяк
Регистрация:
08.04.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Если произведено в Российской юрисдикции, то -18% надо давать и премию годовую Дбл бл
Аватар для audi100_renamed_646523_17062021
Знаток
Регистрация:
02.01.2009
Разбойник Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт"
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
так я вроде бы и написал про налог на прибыль... для примера. Я его платил в РФ и там. Почему? Это справедливо?
а это имеет отношение к вопросу? НДС это налог который государство придумало с целью ободрать население, потому что все, начиная с производителя и всеми перекупами перекладывают его друг на друга, а в итоге его платит конечный потребитель.

Но наши компании втупую сидят на упрощенке или могут на нее перейти и тем самым снизить конечную стоимость продукта, а вот как будет с импортерами я не знаю, но так или иначе этот налог ляжет бременем только на конечного потребителя, а то есть на нас. Хотя мы,, впрочем, может все скачатьс рутрекера что и будем делать, но вот газпромы и роснефти будут покупать легальный контент теперь еще в два раза дороже, чем раньше и начнут повышать цены на всё и, в свою очередь, тоже переложат все на нас и тут мы уже не отвертимся. Будет дорожать бенза, комуналка, поездка в автобусе и тд и тп.

Ну как блин можно этому кому то радоваться когда население и так в полной заднице???? А их офшоры.. они никуда не денутся.

сразись со мной
http://audi-monk.mybrute.com

Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Gabriel Logan:
Так может ты не туда поехал?) Штаты то большие.
Сиэтл. Штаты большие. Но по факту, там не так уж и много городов где кипит жизнь. СФ, НИ, ЛА...

Просто у меня не было чёткого видения чем я там буду конкретно заниматься. Тестированием ПО за 3 - 4 к баксов? А оно мне надо? С арендой жилья в 2к?...

Если ты знаешь что ты там будешь делать, как будешь зарабатывать, устроит ли тебя такой заработок, это совсем другое дело.

У меня друг в СФ 10к зарабатывает. На такой же позиции в той же конторе в Питере у него будет ЗП максимум 300 к деревянных. Ему нет смысла возвращаться, хоть ему там и не очень нравится.
Аватар для lenbastard_renamed_917361_04042021
Маньяк
Регистрация:
08.04.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Invictus Antagonistes:
А недовольных Нацгвардия разгонять будет, зря что ли вован ее именно сейчас создает
Где-то не разогнали... теперь прыгают и локти кусают....
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от audi100:
а это имеет отношение к вопросу? НДС это налог который государство придумало с целью ободрать население, потому что все, начиная с производителя и всеми перекупами перекладывают его друг на друга, а в итоге его платит конечный потребитель.

Но наши компании втупую сидят на упрощенке или могут на нее перейти и тем самым снизить конечную стоимость продукта, а вот как будет с импортерами я не знаю, но так или иначе этот налог ляжет бременем только на конечного потребителя, а то есть на нас. Хотя мы,, впрочем, может все скачатьс рутрекера что и будем делать, но вот газпромы и роснефти будут покупать легальный контент теперь еще в два раза дороже, чем раньше и начнут повышать цены на всё и, в свою очередь, тоже переложат все на нас и тут мы уже не отвертимся. Будет дорожать бенза, комуналка, поездка в автобусе и тд и тп.

Ну как блин можно этому кому то радоваться когда население и так в полной заднице???? А их офшоры.. они никуда не денутся.
я и не радуюсь. есть законы. законы не совершенны. если российские конторы платят НДС, то почему иностранные не должны платить? я же не зря привел пример с продуктами питания, почему ты не возмущаешься тому что те же рижские шпроты облагаются НДС? просто всё это было вопросом времени и рано или поздно это бы всё равно случилось.

а так по факту представь, сделали исключение для иностранных контор, я к примеру разработчик софта, что я сделаю? понятно что поеду в Кипр офис открывать. как с этим быть?
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Invictus Antagonistes:
А недовольных Нацгвардия разгонять будет, зря что ли вован ее именно сейчас создает
Разгонять суровую армию гамеров?

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для Blood Angel_renamed_559961_09072020
Старожил
Регистрация:
07.03.2007
Re: Эксперты считают, что "налог на Google" навредит российской игровой индустрии
Сообщение от Sheptun:
я и не радуюсь. есть законы. законы не совершенны. если российские конторы платят НДС, то почему иностранные не должны платить? я же не зря привел пример с продуктами питания, почему ты не возмущаешься тому что те же рижские шпроты облагаются НДС? просто всё это было вопросом времени и рано или поздно это бы всё равно случилось.

а так по факту представь, сделали исключение для иностранных контор, я к примеру разработчик софта, что я сделаю? понятно что поеду в Кипр офис открывать. как с этим быть?
Да открой же ты глаза, это налог не на иностранные конторы, это налог на российского потребителя. Не в российской юрисдикции облагать налогом гугл или им подобных.

Сообщение от Corund:
А мне кажется нормальный закон. Теперь у российских сервисов и игр будет преимущество. Ждем появления отечественного стима?
Мы уже ждем российский компьютер с российским процессором и российской операционной системой, а теперь еще и российский стим ждать?

Сообщение от Myxir:
Атеист это АК-47.
Примеров того, как православные убивали атеистов из-за того, что они атеисты я не знаю, а вот примеров того, как атеисты убивали православных за то, что они православные десятки тысяч.
Ваши права в разделе