Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры > Авторская колонка Tapik'a

Опции темы
Старый 12.06.2016, 19:31  
Рейтинг сообщения:
Tapik
Tapik вне форума

Injustice 2 - Впечатления от анонса

Один из самых важных анонсов этого года для меня уже состоялся — прямо перед Е3 официально анонсировали Injustice 2, показали крутой ролик и не менее крутой геймплей, забросили десяток «удочек» и я попался на все крючки из возможных. 10 из 10, как говориться, потенциально один из лучших файтингов следующего, 2017 года, и вообще очень ожидаемая мной игра из формата «слухи» перешла в стадию «ждем с нетерпением».

Поэтому у меня до сих пор не получается, как видите, нормально складывать мысли в слова, и вместо статьи в общую ленту я пишу в свою колонку. Слишком много разных эмоций, просмотр трейлера около десятка раз (не чтобы пустить слюни, а чтобы не упустить деталей и намеков), и даже мысли о том, кем я буду играть сразу, а кого отложу на потом — как обычно бывает с хорошими ожидаемыми файтингами, я уже готов сражаться и теперь откладываю деньги на предварительный заказ.

Первый Injustice: Gods Among Us удачно ударил по ключевым точкам. Как любитель почитать комиксы, у которого значительно больше любимых героев в DC-вселенной (а не в Marvel), я редко пропускаю игры по лицензии этой компании, хотя и не все мне нравятся. Как любитель файтингов, пусть и не сильно в них умеющий играть, все достойные внимания проекты в жанре я тоже стараюсь смотреть. Так что Injustice идеально мне «зашла» - сюжетный режим Nether Realms сделали достойным (хотя история и не была слишком уж поразительна, но она хорошо увязывала бои между собой и радовала яркими моментами), боевая механика просто осваивалась, но была достаточно глубокой и интересной, а внешне игра вообще выглядела донельзя шикарно.

Честно говоря, я бы играл в первую часть до сих пор, если бы не несколько нюансов. Во-первых, у меня уже нет PlayStation 3, где я и провел львиную долю своего времени. Во-вторых, на РС была беда с сетевым кодом, поэтому эту версию я себе не брал. В-третьих, на PS4 у меня хоть и есть игра, но она не поддерживает файтстики прошлого поколения (хотя я был одним из тех, кто просил это сделать после реализации такого функционала в MKX), а обзавелся новым стиком я сравнительно недавно и под него нужно переучиваться в каждой игре. С помощью классического полноразмерного в игры от NR (то есть в MKX, а теперь в МКХL) у меня получается лучше играть. Так что, хоть уже и устанавливается, пока я пишу эти строки, Injustice на мою консоль — я снова пройду сюжетную линию и буду ждать следующую часть.

Кроме того, проект очень хорошо «зашел в аудиторию», что позволило реализовать успешную игру для мобильных платформ (обновляется до сих пор) и качественную комикс-серию, которая даже находит отражения в основных комиксах и фильмах (идеи были не новыми, но не заметить схожесть некоторых моментов с тем, что показывали в этом году во время столкновения сами знаете каких героев на экране кинотеатров, сложно). И в том, что продолжение рано или поздно появится, никто не сомневался.

Разработчики, судя по всему, до начала Е3 не хотели делать анонсы, но как это часто бывает, информацию о том, что игра находится в активной стадии создания и что уже можно будет совсем скоро начинать делать предварительные заказы просочилась в сеть от дистрибьюторов, после чего было принято решение все-таки сделать анонс, не дожидаясь выставки. И был показан очень крутой «кинематографичный» трейлер:

Среди новых персонажей, которые раньше в игре не были представлены, тут оказалась только Supergirl, но ее появление после весьма заметного успеха сериала было ожидаемым. Фанаты Кары радовались этому факту, а все остальных в это время принялись обсуждать введение доспехов «а-ля Железный Человек» в серию. Игнорируя, очевидно, тот факт, что различные доспехи всегда были в DC-вселенной у всех (включая Супермена) в тот или иной момент, а в первой части Injustice только наличием подобных вещей можно было объяснить то, что у обычных людей не отрываются головы от первого же удара любого из мета-противников.

Другой вопрос — как будут работать эти костюмы, потому что совершенно точно известно, что это не обычные привычные для файтиногов «скины». Можно было бы предположить, что это опять «заготовки» с разным дизайном, которые меняют стиль боя, как в Mortal Kombat Х (где у каждого героя есть 3 вариации, которые часто очень сильно отличаются), но разработчики добавляют, что в игре будет Gear System, на которую завязаны все эти костюмы. Как в RPG мы будем с помощью лут-дропа получать вещи, которые позволят изменить внешний вид и подход к бою для каждого персонажа. И если с внешним видом все понятно, то стиль боя в таком случае вызывает много вопросов.

Боюсь, что с помощью «шмота» мы можем получить то, за что многие невзлюбили Street Fighter X Tekken – систему, позволяющую улучшать какие-то характеристики персонажей за свет специальных «слотов». И раз нам обещают влияние вещей непосредственно на бой, то не получится ли так, что персонаж будет слишком сильно зависим от топового «шмота» и без определенных вещей мы не сможем на равных сражаться с теми, кто уже все «нафармил»?

Если честно, то для любого файтинга самое главное — обеспечить баланс между персонажами. И в таком контенксте сама идея RPG-шмота, влияющего на геймплей, звучит по-идиотски. Надеюсь, что когда появится новая информация, мы сможем разобраться в этом вопросе до конца.

Но если игнорировать (до поры) этот момент, то похоже нам опять будет предложен отличный файтинг, в который мы будем играть примерно 1 год. А затем выйдет какое-то переиздание или новая его версия, добавятся персонажи и мы будем играть снова. До выхода следующего Mortal Kombat или новой части Injustice. Если нас, конечно, не удивят — как в хорошем смысле (будет запущена новая файтинг-серия, в которую мы влюбимся), так и в плохом (gear system испортит баланс, а персонажи будут скучными и игровые механики вторичными). Загадывать рано, нужно ждать.

Пока же сама возможность получить хорошее продолжение хорошей игры, узнать больше о вселенной Injustice, принять участие во всех этих интересных событиях, а также опробовать самим Atocitus'а (да, мне нравится он по трейлеру, хочу поиграть) и Black Manta'у (непонятно, будет ли он в ростере, или же просто является «частью» локации) — все это заводит hype train и запускает его вперед.

Скрестим пальцы и ждем новых подробностей про Injustice 2!

Последний раз редактировалось Tapik; 12.06.2016 в 23:08.
Старый 12.06.2016, 22:09  
Рейтинг сообщения:
Vedeney
music the cold lans Vedeney сейчас на форуме

Info
Игра: C.A.T.S.
Гилд.: Амбиции Тирана
КрафтерПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель викторины по Expeditions: VikingGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Injustice 2 - Впечатления от анонса

Не ждем, на пк не выходит
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.
Старый 12.06.2016, 22:14  
Рейтинг сообщения:
Сися
Bone of ribbon Сися вне форума

Info
Игра: FFXIV Borda2 ETS2
Ник: Siska Sisya
Инфо: DK MAYA VOLVO
ТанкЛауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"GoHa.Ru - Старожил

Ничего не понятно, но все равно надо звякнуть Никитишне и Семеновне, семечки есть, погода прекрасная. Лавочка ждет.

Добавлено через 2 минуты
Обожаю подобные материалы. О чем они? Да ни о чем.
А что будет - а хер знает. А в каких объемах - без понятия... Но давайте вообразим, что...

В медицине это называется недержание.

Кинули зависимым людям наживку, чтобы мозг воспалить. На деле опять хренота выйдет, которая была 100 миллионов лет назад. Но помечтать и пофантазировать никто не мешает.
Это как наркоша идет дозу покупать и весь трясется от возбуждения в представлениях как он ее употребит.
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.

Последний раз редактировалось Сися; 12.06.2016 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.06.2016, 22:19  
Рейтинг сообщения:
Сойка
 Альбомы пользователя
Сойка вне форума

Info
Игра: Armored Warfare
Сервер: ОБТ
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Armored WarfareGoHa.Ru II СтепениТанкист
Награжден за: Знаток танков!Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Armored Warfare!

Цитата:
Сообщение от Сися Посмотреть сообщение
В медицине это называется недержание.
А как это называется в игровой индустрии и в медийной сфере?
Старый 12.06.2016, 22:22  
Рейтинг сообщения:
Сися

Info
ТанкЛауреат

Цитата:
Сообщение от Сойка Посмотреть сообщение
Еще бы я в этом разбирался. Все эти хайподрыны и игры в угадайку уже интересней, чем конечный продукт.

У Тапика работа такая, я все понимаю.

Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Старый 12.06.2016, 22:24  
Рейтинг сообщения:
Vasiliy Lanov
Кораблетопитель Vasiliy Lanov вне форума

Info
Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star CitizenGoHa.Ru I Степени

Цитата:
Блоггерство.
Старый 12.06.2016, 22:41  
Рейтинг сообщения:
vpalmer
Мастер vpalmer вне форума

Info
Игра: pinball, mahjong
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
генерация траффика

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Tapik Посмотреть сообщение
Black Mamba'у
слышь, ценитель вселенной DC - это Black Manta, а black mamba - это змея
Сообщение от -IIIPAM- Посмотреть сообщение
мне понравилась песня с первых нот, дальше слушать не стал. шах и мат
Цитата:
Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
Далее как я оценил обратную связь? А зачем она мне? Увидеть, что у машины "управление ухудшается"? Прости, но это делали еще в играх типа первого нфса бородатых 90. Млин, даже на денди гоночки при заезде на траву выдавали аналогичные вещи. Так на кой мне обратка? Увидеть, что скрипты между собой связаны? Лол.

Последний раз редактировалось vpalmer; 12.06.2016 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.06.2016, 23:00  
Рейтинг сообщения:
Screaming
Знаток Screaming вне форума

Info
Ник: Scream
GoHa.Ru II СтепениЗомби мутанта

Black Mamba, (c)Tapik который интересуется комиксами
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Старый 12.06.2016, 23:18  
Рейтинг сообщения:
Tapik
Tapik вне форума

пофиксил) перепутал маленько, я после Throne of Atlantis как-то сильно охладел к Аквамену и не читаю его с тех пор :( бывает)

Цитата:
Кинули зависимым людям наживку, чтобы мозг воспалить. На деле опять хренота выйдет, которая была 100 миллионов лет назад. Но помечтать и пофантазировать никто не мешает.
Это как наркоша идет дозу покупать и весь трясется от возбуждения в представлениях как он ее употребит.
ну ты ж тоже из темы в тему ходишь недовольство выражать :D так что так же зависим, просто другая зависимость

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vpalmer Посмотреть сообщение
https://en.wikipedia.org/wiki/Black_Mamba_(comics)
я сейчас Кэпа читаю, поэтому машинально опечатался)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vedeney Посмотреть сообщение
первый инжастис выходил, но позже - тут может так же получиться
хотя судя по тому, как каждый раз с играми от NR была куча фейлов на РС, могут и не завезти
увидим в 2017

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А что будет - а хер знает. А в каких объемах - без понятия... Но давайте вообразим, что...
будет файтинг во вселенной DC, кастом шмот и добывание его, как в RPG что херня, как по мне. для меня - достаточно серьезная тема, чтобы обсудить. если для тебя нет, то что ты тут забыл? :)

Последний раз редактировалось Tapik; 12.06.2016 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.06.2016, 23:27  
Рейтинг сообщения:
Teo
Teo вне форума

Info
ЛекарьПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake ChampionsGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от vpalmer Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Screaming Посмотреть сообщение
Black Mamba, (c)Tapik который интересуется комиксами
Цитата:
пофиксил) перепутал маленько, я после Throne of Atlantis как-то сильно охладел к Аквамену и не читаю его с тех пор :( поэтому перепутал) бывает)
не, ну опечатался Тапик, да, но хотя бы ничего не написал про Грогга из овервоча, как в соседней теме
Старый 12.06.2016, 23:30  
Рейтинг сообщения:
Tapik
Tapik вне форума

Цитата:
Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
но хотя бы ничего не написал про Грогга из овервоча, как в соседней теме
Грогга?
Старый 12.06.2016, 23:34  
Рейтинг сообщения:
Teo
Teo вне форума

Info
ЛекарьПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Quake ChampionsGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Грогга?
ну так как его не называют только (который Гродд и старше бибизяна из овера на несколько десятилетий и в киношках появлялся)

мне нравлась фотожапа с напитком (грог)
Старый 12.06.2016, 23:35  
Рейтинг сообщения:
_pain_
_pain_ вне форума

Info
Отправить сообщение для _pain_ с помощью Skype™
ТанкGoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела WildStar

Я одного не пойму. Почему по марвел вобще нихера не делают файтингов. Такая ниша пустует.
Старый 12.06.2016, 23:49  
Рейтинг сообщения:
Tapik
Tapik вне форума

Цитата:
ну так как его не называют только (который Гродд и старше бибизяна из овера на несколько десятилетий и в киношках появлялся)

мне нравлась фотожапа с напитком (грог)
а, Винстон :) ну Гродд в комиксах какой-то сильно жесткий и (в new 52) дурной сильно, я как-то с Винстоном его не могу ассоциировать (только что оба - гориллы)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _pain_ Посмотреть сообщение
Я одного не пойму. Почему по марвел вобще нихера не делают файтингов. Такая ниша пустует.
им же файтинги Capcom делает - мб после того, как SFV допилят сделают еще один кислотный Marvel vs Capcom
хотя я бы хотел старенький MvC с PS1 который, только с фулл ремастером графония до уровня Guilty Gear нового, вот была крутая игра:

Последний раз редактировалось Tapik; 12.06.2016 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.06.2016, 01:53  
Рейтинг сообщения:
_pain_
_pain_ вне форума

Info
Отправить сообщение для _pain_ с помощью Skype™
ТанкGoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела WildStar

Цитата:
им же файтинги Capcom делает
и когда оно было? помню при релизе виты марв вс капком и всё. но тоже не то. неужели нельзя чистый марвел файт сделать аналог инджастиса.
Старый 13.06.2016, 06:57  
Рейтинг сообщения:
Topol-M
Elite Topol-M вне форума

Info
Игра: Elite: Dangerous
Гилд.: Empire
Инфо: King
Космос

Цитата:
Сообщение от Vedeney Посмотреть сообщение
С МК фанов опустили на ПК
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Правда матка об донат в СС  +
Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

https://giant.gfycat.com/BothSolidAnura.webm
https://zippy.gfycat.com/SecondaryNe...dtopzebra.webm
Старый 13.06.2016, 09:42  
Рейтинг сообщения:
Cheese_Ghoul
Мастер Cheese_Ghoul сейчас на форуме

Info
Игра: Инди Шлак
GoHa.Ru - Старожил

хм. а я бы поиграл ...
Старый 13.06.2016, 10:30  
Рейтинг сообщения:
Tapik
Tapik вне форума

сегодня еще вроде должны показать 5 минут чистого геймплея, жду)
Старый 13.06.2016, 17:39  
Рейтинг сообщения:
L1TR
Знаток L1TR вне форума

Info
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero DawnGoHa.Ru II Степени

Хз, первая совсем не зашла
Старый 13.06.2016, 17:55  
Рейтинг сообщения:
Сися

Info
ТанкЛауреат

Цитата:
ну ты ж тоже из темы в тему ходишь недовольство выражать :D

Старый 13.06.2016, 18:14  
Рейтинг сообщения:
PandaRussian
Знаток PandaRussian вне форума

Info
GoHa.Ru II СтепениПризнанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW

Цитата:
а в первой части Injustice только наличием подобных вещей можно было объяснить то, что у обычных людей не отрываются головы от первого же удара любого из мета-противников.
Они там вроде на супер-таблетках, которые дают суперсилу и выносливость. Звучит тупо, да.

Цитата:
Помимо традиционных ассоциаций с Beast, еще в Champions вселенной горилла-ученый был.

Цитата:
Сообщение от _pain_ Посмотреть сообщение
Делают на мобилки.
Старый 14.06.2016, 11:23  
Рейтинг сообщения:
vpalmer
Мастер vpalmer вне форума

Info
Игра: pinball, mahjong
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
им же файтинги Capcom делает - мб после того, как SFV допилят сделают еще один кислотный Marvel vs Capcom
у капком лицензию на марвел пару лет назад еще отозвали на сколько помню - даже уже существующую марвел vs капком 3 для предыдущего поколения соснолей сняли с продажи. а жаль - игра годная
Сообщение от -IIIPAM- Посмотреть сообщение
мне понравилась песня с первых нот, дальше слушать не стал. шах и мат
Цитата:
Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
Далее как я оценил обратную связь? А зачем она мне? Увидеть, что у машины "управление ухудшается"? Прости, но это делали еще в играх типа первого нфса бородатых 90. Млин, даже на денди гоночки при заезде на траву выдавали аналогичные вещи. Так на кой мне обратка? Увидеть, что скрипты между собой связаны? Лол.
Старый 14.06.2016, 16:40  
Рейтинг сообщения:
Сойка
 Альбомы пользователя
Сойка вне форума

Info
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Armored WarfareGoHa.Ru II СтепениТанкист

Цитата:
Сообщение от Vasiliy Lanov Посмотреть сообщение
Блоггерство
Прям камень в мой огород
Старый 14.06.2016, 22:21  
Рейтинг сообщения:
Vasiliy Lanov
Кораблетопитель Vasiliy Lanov вне форума

Info
Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star CitizenGoHa.Ru I Степени

Цитата:
Прям камень в мой огород
Отрадно видеть людей, не проводящих черту между журналистикой и блоггерством.
Старый 15.06.2016, 11:31  
Рейтинг сообщения:
Сойка
 Альбомы пользователя
Сойка вне форума

Info
Заслуженный модератор

Цитата:
Сообщение от Vasiliy Lanov Посмотреть сообщение
Отрадно видеть людей, не проводящих черту между журналистикой и блоггерством.
Журналистика - это нести людям оригинальную информацию: не предвзято и объективно. А переливать инфу из пункта А в пункт Б - пусть даже с небольшими авторскими заметками - это все не то.

хотя где журналистика и где сегодняшние сми....часть гоха-автаров точно выделяется в лучшую сторону.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры > Авторская колонка Tapik'a