Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 11.06.2016 02:29
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от boombang:
i5 это уже нижняя планка? нет смысла на последний i3 смотреть?
ай3 это все был и есть маркетинг, он недалеко от селеровнов ушел, по сути это разогнанный селерон. 2 ядра они и в африке 2 ядра, это уровень офиса, но никак не гейминга
Аватар для Sulde_renamed_638824_23042024
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Спасибо за проделанную работу. Думаю для много кого , это очень полезный гайд. Ждем теперь и по амд конфиги .

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от boombang:
i5 это уже нижняя планка
ну если поджимает к i5 можно FX-4300 за 6к - будет тоже самое, 950 даже его не раскроет Тут либо красные решения для нижнего уровня, либо i5 для среднего и м.б даже высокого(WQHD). i3 слишком дорогой для бюджетной сборки и бесполезный в сравнении с тем же 4460 или 6400.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от falcon ?):
но гайд без цены, а тем более без города - это глупо.
Там написано по какому городу и магазинам составлено.
Сообщение от falcon ?):
А стоит доллару прыгнуть на пару рублей и уехать за мкад - твой гайд уже вполне реально может на 20% сместиться по цене
А что это меняет? Я думаю даже не шарящие люди в курсе что с ценами так происходит.
Сообщение от boombang:
i5 это уже нижняя планка?
По сути да, и3 очень дорог, не является выгодным процессором, самый недорогой и5 смотрится на много лучше, все таки современные игры умеют в многоядерность и 4 ядра это оптимально.
Сообщение от boombang:
Столько оперативки уже минимум.
Оперативки столько пока хватает и докупить ее и поставить чуть ли не наименьших усилий требует.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Там написано по какому городу и магазинам составлено.
А что это меняет? Я думаю даже не шарящие люди в курсе что с ценами так происходит.
я согласен по обоим пунктам, но зачем мне знать цену бананов в эквадоре?
железо к доллару вернее привязано, чем к нашему рублю или какому-то городу. долларовый прайс удобнее же.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Sulde:
Ждем теперь и по амд конфиги
Скоро выходит RX480 и вы ее скорее всего, если не окажется все обманом, увидите в следующих выпусках.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от falcon ?):
но зачем мне знать цену бананов в эквадоре?
Незачем, но что это меняет, я же по всем городам сотни гайдов не сделаю.
У меня тоже дороже чем в Москве что делать...

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.06.2016 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Nalivai:
несчастного ответ.
https://youtu.be/EIPggCgYK38

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для ^ReNeGaD^
Маньяк
Регистрация:
31.08.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Зачем Гоха лезет в железо, если есть: THG.ru/com, Ferra.ru, ixbt.com.

Кому нужны обзоры от неизвестных ничем "сборщиков"?

На overclockers.ru на форуме подскажут с грамотным конфигом, плюс на сообществе сидят "звезды" оверклокинга, которым и азот не чужд.

ГОХА, пиши блять про ММО, можно немножко про соло игры :) Я хочу мультиформатный noob-club, нежели какую то солянку из рекламы, отрубленной моим адблоком, заказной чуши от жирдяя(garro), и сомнительных видео от анорексички Светланы?

Пожалуйста, растите, мне нравится быть тут, но ваши нововведения - гавно.
Аватар для Аривидерчи_renamed_785762_17122023
Писaтель
Регистрация:
14.12.2010
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
О великие!
что улучшать некст (проц/видео)?
asus z170
i5-6600 без К (тупанул тут сильно) !!!! <<<<
CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2B3200C16 DDR4 3200 - 4x8Гб
samsung 950 pro
6tb wd
asus xonar
gtx 680 !!!! <<<<
Quadro 4000

прошу учесть что моник всего FHD но 32" изогнутый (слепошарому в самый раз разрешение и менять его нет желания)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от ^ReNeGaD^:
Кому нужны обзоры от неизвестных ничем "сборщиков"?
А кому нужны от известных всем и зависимым крайне от рекламы и партнеров которые выпускают эти самые железки изданий?
Мне никто бесплатно ничего не дает, и взяток тоже не дает, да херовый из меня специалист по большому счету если там натягивать на эксперта в области и тд. Зато искренне все, без каких то задних мотивов.
Сообщение от ^ReNeGaD^:
плюс на сообществе сидят "звезды" оверклокинга, которым и азот не чужд.
Им чужда трата времени на незнакомых людей, человек задает условия и получает неплохой конфиг абсолютно стандартный. Ничего при этом не учитывается дополнительно, человек ни в чем не переубеждается. Моя статься отражает мой взгляд и только, и по моему мнению мои конфиги ближе к людям, потому что моя стезя не постановка рекордов со стаканом азота, а бытовые рутинные вещи типа покупки и сборки комьютера для родственника или друга. Я просто у специалистов по оверлокингу, учитывая относительную простоту нынешнего железа и его предсказуемость. не вижу значимых плюсов перед собой. А у официальных статей от изданий вижу минусы выше названные.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Аривидерчи:
что улучшать
А зачем тебе улучшать свежайший процессор? Он еще года 3 отработает минимум. Тупанул и тупанул, лишил себя просто небольшого задела.
Сообщение от Аривидерчи:
gtx 680 !!!! <<<<
Quadro 4000
Они в 1 компе чтоле как?
680 ты можешь улучшить на свежую 1070, или подождать пока подешевле версии появятся, пока только дорогие есть.
По профессиональной видеокарте все сложно и моя квалификация очень маленькая. Сильно зависит от того что ей делать будут.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.06.2016 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Аривидерчи_renamed_785762_17122023
Писaтель
Регистрация:
14.12.2010
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
680 ты можешь улучшить на свежую 1070, или подождать пока подешевле версии появятся, пока только дорогие есть.
Сообщение от Skuchniy:
А зачем тебе улучшать свежайший процессор...


понял, будем ждать нормальных 1070 - тоже перестал смотреть на 1080 как узнал что на FHD разницы с 1070 нету почти. проблема, что все обзорники говорят i5-6600k придется разгонять для 1070, чтобы раскрыть ее полностью.

квадра для видеообработки, пусть пока поболтается...

спасибо
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Хорошая статья, спасибо Skuchniy.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Skuchniy:
RX480
Я тут не так давно смотрел стрим одних ребят, они купили Radeon Pro Duo и в прямом эфире его устанавливали и запускали тесты, так вот запуск карты начался стого, что стали вылетать драйвера, а следующие не установились, а еще одни дали слайд-шоу, потом надо было качать спец.утилиту, которая вычищает систему от следов драйверов AMD....Короче, время идет, Радеоны меняются, а проблемы все те же.
Последний раз редактировалось Дитрум; 11.06.2016 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Аривидерчи:
понял, будем ждать нормальных 1070 -
Текущие фаундерс эдишон они нормальные, но по дорогие 36000 у нас сейчас, а нереференсы позже будут может по 28 000.
Сообщение от Аривидерчи:
тоже перестал смотреть на 1080 как узнал что на FHD разницы с 1070 нету почти.
В статье это отражено. что 1080 берется уже под 2560x1440, то есть под на много большую нагрузку.
Сообщение от Аривидерчи:
что все обзорники говорят i5-6600k придется разгонять для 1070, чтобы раскрыть ее полностью.
Да не, ну потеряешь там 5% с ее потенциала, 6600 хороший процессор раскочегарит. Я не думаю что там прям провал будет.
Сообщение от Дитрум:
и в прямом эфире его устанавливали и запускали тесты, так вот запуск карты начался стого, что стали вылетать драйвера, а следующие не установились, а еще одни дали слайд-шоу, потом надо было качать спец.утилиту, которая вычищает систему от следов драйверов AMD....
С нвидиа можно точно так же попасть, да индусы АМД не самые прямые дровописатели, но подобные проблемы бывают у всех. Вероятно для Дуо просто сырые слишком дрова, это исправят.

У меня случай вобще был огненный, человек после Нвидии карты, поставил АМЛ через несколько лет, накатил драйвера, начались какие то глюки вылеты, он сначала грешил на карту носил в сервис производителя, потом дрова разные пробовал, оказалось что куски старых дров от Нвидиа нужно было точно так же чистить как в описанном тобой случае.

И учитывай что это фактически первая за долгое время достаточно щедрая на свою цену(по имеющейся информации) видеокарта будет RX480. Если 1070 тоже хорошо дает кадров на рубль, но она стоит дохрена, то 480 уже имеет доступную цену.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
.
А цены указаны с учетом стоимости моника или нет?

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Greysdark:
А цены указаны с учетом стоимости моника или нет?
Да это комплект целиком системник + монитор. Если монитор уже есть и нет желания апгрейдить( в основном на модели из 2 последних конфигов) то не берете в расчет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Да это комплект целиком системник + монитор. Если монитор уже есть и нет желания апгрейдить( в основном на модели из 2 последних конфигов) то не берете в расчет.
Спасибо.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Orohime_renamed_1246173_22072021
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2016
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Обзоры на железо от гарро уже не в моде?
Аватар для Repne_renamed_1111689_31102023
Фанат
Регистрация:
08.02.2014
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Опять эта поганая Nvidia в конфигурациях..
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Repne:
Опять эта поганая Nvidia в конфигурациях..
Опять этот поганый хейтер в комментах
Сообщение от Orohime:
железо от гарро
в этом вся соль
Аватар для Voviks77_renamed_1239060_16112020
Читатель
Регистрация:
07.03.2016
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
По 2й конфе, вроде все вместе приходили к выводу что нужно брать 6700.
Смысл покупать Gaming материнку? По мне это переплата 4т.р. за красивое оформление.
Блок питания 550 за 6к!!! Явная переплата за марку, AEROCOOL VP-550 ничем не хуже но за 3т.р. (разницу в стоимосте проца уже закрыли).
Видео: я наелся палитами, так что однозначно MSI или GIGABUTE. Причем 1070!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Repne:
Опять эта поганая Nvidia в конфигурациях..
Соотношение цена/качество не сторону красных.
P.S. По памяти не рублю, в тупую покупаю корсары.
Последний раз редактировалось Voviks77_renamed_1239060_16112020; 12.06.2016 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Voviks77:
вроде все вместе приходили к выводу что нужно брать 6700.
Без меня видимо было)
Сообщение от Voviks77:
Смысл покупать Gaming материнку?
Смысл прямой, у нас в рознице какие то странные цены, что дешевые матери стоят довольно дорого, а "гейминг" матери наоборот адекватно, выходит очень небольшая переплата которую можно отдать за встроенный звук получше.
Сообщение от Voviks77:
Блок питания 550 за 6к!!! Явная переплата за марку
Это самый дешевый, который содержит современную золоту платформу от Enchace и тихий и стабильный при этом. Аэрокул же этот говно, кпд 80 против 89, вентилятор на 350 нагрузке вертится 1460 у предложенного блока 750 оборотов, не говоря уже о том что вентилятор более качественный.
Сообщение от Voviks77:
Видео: я наелся палитами
Палит FE ничем не отличается как и все остальные, гарантия у него такая же 3 года.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Voviks77_renamed_1239060_16112020
Читатель
Регистрация:
07.03.2016
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Без меня видимо было)

Смысл прямой, у нас в рознице какие то странные цены, что дешевые матери стоят довольно дорого, а "гейминг" матери наоборот адекватно, выходит очень небольшая переплата которую можно отдать за встроенный звук получше.

Это самый дешевый, который содержит современную золоту платформу от Enchace и тихий и стабильный при этом. Аэрокул же этот говно, кпд 80 против 89, вентилятор на 350 нагрузке вертится 1460 у предложенного блока 750 оборотов, не говоря уже о том что вентилятор более качественный.

Палит FE ничем не отличается как и все остальные, гарантия у него такая же 3 года.
По процу дело финансов. С материнками действительно мутно от 5т.р. с данным чипсетом, ну и я плаваю по звуку(а есть разница? на 2.1(2колонки + саб, от системы 7.1 отговорили все кореша что разницы почти 0, а заморочек с размещением огого)).
По поводу БП, Аэрокул действительно тихий(все равно видяха всех забьет), а вот кулер мастер у меня через 3 года погорел.
По поводу видях в контры, когда был палит 460(уж не помню) глючил, особенно с работой кулеров(шумел сильно).
Я не оспариваю Ваш выбор, но данную конфу куда дешевле можно былобы собрать пускай и теоретически более плохим звуком и как Вы сказали шумным БП. SDD это опция! Можно ограничится 128, а можно и без оного. Итого минус 15к!
P.S. Чайник же увидев вашу статью, при ограниченном бютжете возьмет 1ю конфу, а она значительно хуже.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Voviks77:
По поводу видях в контры, когда был палит 460(уж не помню) глючил, особенно с работой кулеров(шумел сильно).
По-русски не понимаешь? Этот палит ничего своего не имеет, все от Nvidia
Сообщение от Voviks77:
Итого минус 15к!
Да тут врывались предлагающие на блоке питания за 1к сидеть, экономьте, начало статьи прочитано, по каким принципам составлено?
Сообщение от Voviks77:
Чайник же увидев вашу статью, при ограниченном бютжете возьмет 1ю конфу, а она значительно хуже.
На ней написано что она оптимальная как на 2й? Или что мне написать не покупайте ни в коем случае.
Сообщение от Voviks77:
По поводу БП, Аэрокул действительно тихий
Еще бы, обосраться тихий
Скорость вращения вентилятора
При разных уровнях нагрузки
Об/мин
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/6432...n_F4_550W.html

Он даже стартует начало работы с не тихого режима.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vo1ce_renamed_852894_28072021
Фанат
Регистрация:
16.10.2011
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Опять игровые мониторы без AH-IPS (ну в самых топчиках). Так нужны 120+ Гц? Да и при наличие G-sync еще больше не понимаю эту хотелку. А вот ips без использования толстостенных электронных ячеек зачастую радуют глаз больше. Не путайте, я не говорю, что априори любая ah-ips будет лучше ips, но просто старомодные технологии даже бы не рассматривал. Да и по умолчанию, ah-ips разработана, чтобы из ips сделать игровую конфетку (другой вопрос, что технология требует повышения цены, и спрос пока не равен спросу скудной ips, поэтому и выбор скромнее среди моделей).
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Собери и играй №2! 4 конфигурации игровых пк.
Сообщение от Skuchniy:
Да тут врывались предлагающие на блоке питания за 1к сидеть
У меня как-то знакомые попросили конфиг сделать, у них от молнии комп сгорел (а я говорил покупайте ИБП/стабилизаторы, могло бы спасти). Ну я написал нормальных конфиг, вполне себе игровая машина, не топ. В итоге вместо i5 купили i3, материнку за 5 копеек, уже устаревшую видушку и бп за 10 копеек, засунули в говенный корпус и типа "а нам вот на работе спец дешевле посоветовал".

Прошло 1,5 года, ну мало того, что игры не тянет особо, так еще и начались БСОДЫ/спонтанные выключение, и запах в корпусе нехороший, чем едким химическим воняет. пришли ко мне "а что там на посоветовал, оно вон разваливается". Ну а я ответил, что мол я вам такого не советовал, идите к парню на работе, он же хороший спец, и все дешевле вам купил)

Поэтому лично меня очень радуют такие овт экземпляры на форумах оверклокерсов/иксбита, которые начинают доказывать что из сборка за 300 баксов ничем не уступает сборке за 2000 баксов. Я знаю цену дешевым деталям, на работе сотня компов таких, да и по клиентам примеров хватает.
Ваши права в разделе