Для входа на форум нажмите здесь
Во вторник, 29 мая, на форуме будут проводиться технические работы. Подробнее.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Tanks > Новости WoT

Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2016, 09:38   #1 
Nature
Библиотекарь Nature вне форума

Info
Всего лайков: 460
Отправить сообщение для Nature с помощью ICQ Отправить сообщение для Nature с помощью AIM Отправить сообщение для Nature с помощью MSN Отправить сообщение для Nature с помощью Yahoo
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.RuЗомби мутанта
Награжден за: гЫх!Заслуженный модераторПризнанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online
World of Tanks - Сервер «Песочница». Балансируем игру вместе с разработчиками

Еще в мае компания Wargaming объявила о скором запуске отдельного тестового сервера «Песочница», на котором совместно с игроками разработчики будут тестировать новый баланс многопользовательской онлайн-игры World of Tanks.

Тестирование в «Песочнице» начнётся уже этим летом, деталей пока команда раскрыть не может, но совершенно точно вы сможете ознакомиться с изменениями для техники Х уровня уже в самом начале тестирования.

Как попасть в «Песочницу»?

Для начала отправьте заявку, нажав на эту ссылку. Вы перейдёте на специальную страницу, где за пару шагов завершите подачу заявки.

Каковы критерии отбора?

Доступ на тестовый сервер получат не все. Критерии выбора участников зависят от задач конкретного этапа тестирования, но цель останется единой — пригласить игроков, неравнодушных к судьбе любимой игры и заинтересованных в плотном сотрудничестве.

Читать далее  +
Как узнать, что моя заявка одобрена?

Танкисты, получившие доступ к тестовому серверу, узнают об этом из нескольких источников:

• письмо на почтовый ящик, привязанный к аккаунту;
• уведомление в игровом клиенте.

Разработчикам потребуется время на обработку заявок и определение количества приглашённых участников тестирования. Планируется, что первая волна приглашений придётся на середину июня.

И во втором сообщении вы обнаружите FAQ по «Песочнице».

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, WoTdb.Ru
Старый 07.06.2016, 09:38   #2 
Nature
Библиотекарь Nature вне форума

Info
Всего лайков: 460
Отправить сообщение для Nature с помощью ICQ Отправить сообщение для Nature с помощью AIM Отправить сообщение для Nature с помощью MSN Отправить сообщение для Nature с помощью Yahoo
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.RuЗомби мутанта
Награжден за: гЫх!Заслуженный модераторПризнанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online
Re: World of Tanks - Сервер «Песочница». Подробности

FAQ  +
Когда начнётся тестирование?

Мы пока не можем назвать точную дату начала тестирования, но все подготовительные работы уже подходят к завершению. Как только мы будем готовы к запуску «Песочницы», то вышлем на почту всем танкистам, получившим одобрение на участие в тестировании, приглашение и информацию о том, где скачать клиент и как попасть на форум тестирования.

Каковы критерии отбора на тестовый сервер?

Критерии отбора игроков могут меняться время от времени. Сейчас нам интересны игроки, имеющие в Ангаре хотя бы один танк X уровня.

Почему я не попал на тестовый сервер, хотя подхожу по критериям?

В определённые моменты времени мы приглашаем к участию разные сегменты игроков. Возможно, что на текущий момент необходимое нам количество игроков уже было приглашено и набор завершился. Не расстраивайтесь, все заявки сохраняются в системе, и вам нет необходимости повторно её подавать.

Мы с другом подпадаем под критерии отбора, он прошёл, я — нет. Почему?

Система рассматривает игроков, соответствующих критериям, в порядке очереди в рамках установленных нами лимитов на количество приглашений для текущего периода тестирования. Вполне вероятно, ваш друг попал в установленные лимиты приглашений, а вы — нет.

Как Wargaming определяет, кто станет тестировщиком?

Так как наша основная цель — получить максимально качественные отзывы, мы заинтересованы в увлечённых игрой танкистах. Иногда нам интересны определённые типы игроков, в зависимости от того, что мы тестируем в конкретном случае. Например, если хотим проверить изменения для какого-либо тяжёлого танка, то будем отбирать опытных игроков именно на тяжёлой технике.

Как часто обрабатываются заявки на тестирование?

Мы приглашаем участников каждые несколько недель, чтобы они могли посмотреть на изменения свежим взглядом. При выборе мы руководствуемся критериями, основанными на текущей стадии тестирования, а не по порядку, в котором кандидаты подавали заявку.

Почему бы всем не дать доступ к тестированию?

«Песочница» представляет собой небольшую и быстро изменяющуюся среду, где разработчики могут работать вместе с целевыми группами игроков над балансом 2.0 и экспериментировать с новыми элементами игрового процесса. Эта среда должна стать позитивной и конструктивной экосистемой, в которой тестировщики и разработчики смогут эффективно сотрудничать. Мы ищем позитивных и вовлечённых танкистов и приглашаем новых участников каждые несколько недель, чтобы «Песочница» оставалась активной средой.

Какие правила поведения будут на сервере?

На тестовом сервере и на форуме тестирования действуют те же правила, что и на игровых серверах. Наша цель — поддерживать конструктивную и позитивную рабочую атмосферу во время тестирования. Поэтому тестировщики, демонстрирующие токсичное поведение по отношению к другим участникам, будут лишаться доступа к тестированию без права обжалования.

Следит ли Wargaming за происходящим на тестовом сервере в отношении мата и т. п.?

Мы следим за поведением игроков в «Песочнице» точно так же, как и на обычном сервере. Если вы заметите, что кто-то в игре ведёт себя неподобающе, пожалуйста, воспользуйтесь функцией подачи жалобы. Тестировщики, замеченные в неподобающем поведении, лишаются доступа к «Песочнице» без права обжалования.

Как подать заявку, чтобы стать тестировщиком?

Любой танкист может подать заявку на участие в тестировании. Посетите эту страницу, чтобы отправить заявку или узнать о статусе вашей заявки. Если вы получили доступ к тестированию, на вашу электронную почту и в игровой клиент будет отправлено уведомление.

При подаче заявки я не предоставлял никакой информации. Что вы знаете о моём аккаунте?

После того как вы нажали на кнопку «Подать заявку», ваша учётная запись была отправлена на рассмотрение. Основная информация о вашем аккаунте нам уже известна: предпочитаемая техника, нации, количество боёв, процент побед, имеются ли у вас нарушения и прочее. Процесс подачи заявки просто говорит нам, что вы заинтересованы в тестировании.

Могу ли я стримить, записывать, публиковать контент с тестового сервера?

Вы можете свободно стримить, записывать и публиковать увиденное на тестировании. Однако всё происходящее в «Песочнице» может изменяться в процессе. Поэтому, если вы транслируете информацию для внешней аудитории, не забывайте указывать, что раскрываемый вами материал находится в процессе тестирования и содержание не окончательное.

Где я могу скачать клиент для тестового сервера?

Если вашу заявку одобрили, вы сможете скачать тестовый клиент на этой странице. Подать заявку на доступ в «Песочницу» можно там же.

Мой аккаунт будет пустым?

После того как вашу заявку одобрили, вам необходимо подождать 48 часов, в течение которых мы подготовим технику, золото и кредиты для начала тестирования. Никаких изменений на вашем основном аккаунте не произойдёт.

Как я получу информацию о новых тестах, начале теста?

Основной источник информации о «Песочнице» — список прикреплённых тем на форуме «Песочницы», которые будут создаваться для обсуждения того или иного изменения. Обратите внимание, что особенности геймплея в «Песочнице» не финализированы, а некоторые могут никогда не появиться в игре. К сожалению, мы не готовы детально рассказать обо всех изменениях, которые будут обкатываться на тесте.

Как мне найти других участников для теста?

Чтобы объединяться с другими тестировщиками, присоединяйтесь к общему чату в клиенте игры.

Где я могу оставить отзыв о контенте тестового сервера?

Вы можете высказать своё мнение об увиденном на тестовом сервере на форуме «Песочницы», в специальном разделе.

Почему тестовый сервер недоступен?

Иногда мы устанавливаем на сервер обновления. В эти моменты он имеет статус «Недоступен» и вы не сможете авторизоваться. Когда это происходит, попробуйте войти снова через час или два. Если «Песочница» всё ещё недоступна, пожалуйста, проверьте тестовый форум— там публикуются объявления о временной недоступности сервера.

Почему у меня такой высокий пинг?

Сервер «Песочница» располагается во Франкфурте (Германия) и обладает меньшей пропускной способностью, нежели обычные серверы игры. Если вы обычно не играете на сервере RU3, вполне вероятно, что ваш пинг может быть выше, чем обычно.

На сервере есть очередь на вход?

Мы ожидаем некоторый ажиотаж после установки обновлений. Если количество запросов на вход превышает максимальное поддерживаемое количество одновременных авторизаций, то придётся подождать в очереди.

Почему я так долго не могу найти противников для игры?

Число игроков в «Песочнице» несколько меньше, чем на игровых серверах, поэтому поиск матча может происходить дольше, чем обычно.

На каком языке осуществляется поддержка?

Тестовый клиент будет доступен на русском и английском языках. Поддержка со стороны сотрудников также будет осуществляться на русском, английском и других европейских языках.

Нужен ли фидбек или можно будет просто играть?

Мы очень заинтересованы в ваших отзывах, ведь именно благодаря им (в совокупности со статистикой) мы будем производить в «Песочнице» те или иные изменения.

Старый 07.06.2016, 10:31   #3 
Vedeney
music the cold lans Vedeney вне форума

Info
Всего лайков: 33
Игра: В ожидании
Гилд.: Амбиции Тирана
Чемпион
Награжден за: - Победитель викторины по Expeditions: Viking
- Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.RuБерсеркерGoHa.Ru - СтарожилИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: World of Tanks - Сервер «Песочница». Балансируем игру вместе с разработчиками

ждем, что выйдет
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.
Старый 07.06.2016, 10:44   #4 
wwiww
Маньяк wwiww вне форума

Info
Всего лайков: 10
GoHa.Ru III Степени
Re: World of Tanks - Сервер «Песочница». Балансируем игру вместе с разработчиками

Дебилки с мозгами табурети схавают и ещё попросят
Старый 07.06.2016, 10:49   #5 
6aHDePaC
Гигант мысли 6aHDePaC вне форума

Info
Всего лайков: 13
GoHa.Ru III Степени

Ну хоть за баланс взялись, наконец-то
Старый 07.06.2016, 11:13   #6 
hastaluego
Старожил hastaluego вне форума

Info
Всего лайков: 21

У лысого усача даже глаза с неохотой открываются. Зажрались.
Старый 07.06.2016, 11:29   #7 
ХавкEye
Маньяк ХавкEye вне форума

Info
Всего лайков: 5
Игра: Ультима.
Сервер: Оском 1999

Я помню когда играл в 2011 году,там баланс был прост.Новая техника вводимая в игру страшно гнула,и когда до нее докачивались или покупали в больших количествах ее нерфили до не играбильного состояния с последующим вводом в игру новых танков класса"мечта фюрера" или "нагиб барабан".И так история повторясь,пердаки горели,дети голодали,а пивные алгаши жутко матерились в чатах.

Ps.У меня такое чувство что ребята с видео вросли в кресла.Напоминает мне знаменитый момент на корабле алиенов с чужих 1.Ещо бы им подзорную трубу и заставить играть в свое дермо....
Старый 07.06.2016, 11:45   #8 
МоховаяБорода
Старожил МоховаяБорода вне форума

Info
Всего лайков: 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Так ничего с 2011 и не изменилось И новый баланс будет таким же.
Старый 07.06.2016, 12:41   #9 
Sedovlasy
Старожил Sedovlasy вне форума

Info
Всего лайков: 14
GoHa.Ru II Степени

я думал мне одному показалось, что они рассказывают так с томцой, мол холопы, все не нажрутся. Ладно что нить вам пообещаем, главное бы не уснуть перед камерой. Особенно порадовал мурдазор, продавшийся варгеймену с ушами, а так их поносил.
Старый 07.06.2016, 12:53   #10 
AlanMakartni
Старожил AlanMakartni вне форума

Info
Всего лайков: 22
Гилд.: Лукари
Инфо: Лучник 95 уровня
GoHa.Ru II СтепениЛучник

Цитата:
Сообщение от МоховаяБорода Посмотреть сообщение
Так ничего с 2011 и не изменилось И новый баланс будет таким же.
Изменилось. Добавили кучу рандома в гемплей, что бы алешкам лучше игралось + плюс появилось много откровенных чит модов, да и премы купленные за бабки уже достали в дерьмо превращать. По факту сейчас баланс испорчен как раз всякими подкрутками для рандома, что бы народ еще больше проявлял желание бабки заносить . Слишком они зажрались как деньги рекой полились и захотели получить еще больше забив на игроков. Поэтому я не верю, что что-то изменится, для нормализации гемплея надо свои аппетиты придержать.
Старый 07.06.2016, 13:15   #11 
Sedovlasy
Старожил Sedovlasy вне форума

Info
Всего лайков: 14
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от AlanMakartni Посмотреть сообщение
Поэтому я не верю, что что-то изменится, для нормализации гемплея надо свои аппетиты придержать.
то же такое чувство
Старый 07.06.2016, 13:21   #12 
МоховаяБорода

Info
Агент GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от AlanMakartni Посмотреть сообщение
Изменилось. Добавили кучу рандома в гемплей, что бы алешкам лучше игралось + плюс появилось много откровенных чит модов, да и премы купленные за бабки уже достали в дерьмо превращать. По факту сейчас баланс испорчен как раз всякими подкрутками для рандома, что бы народ еще больше проявлял желание бабки заносить . Слишком они зажрались как деньги рекой полились и захотели получить еще больше забив на игроков. Поэтому я не верю, что что-то изменится, для нормализации гемплея надо свои аппетиты придержать.
И надо менять кардинально всё. Но поскольку балансом 2.0 заниматься будут те же люди, всё будет так же криво.
Старый 07.06.2016, 14:22   #13 
Pumbpum
Старожил Pumbpum вне форума

Info
Всего лайков: 15
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от МоховаяБорода Посмотреть сообщение
Но поскольку балансом 2.0 заниматься будут те же люди, всё будет так же криво.

ну не нам же холопам подсказывать им о балансе
Старый 07.06.2016, 16:09   #14 
ANDOR
Капитан ANDOR вне форума

Info
Всего лайков: 62
GoHa.Ru - 10 лет

Это всё куличики из песка

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Старый 07.06.2016, 16:34   #15 
МоховаяБорода

Info
Агент GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от Pumbpum Посмотреть сообщение

ну не нам же холопам подсказывать им о балансе
Один уже поехал
Старый 14.04.2017, 15:21   #16 
bvv5
Читатель bvv5 вне форума

Info
Всего лайков: 0

Похоже не смогу я помочь разработчикам с "Песочницей". Игра виснет после каждого уничтожения техники.

Добавлено через 2 минуты
Но уже понятно следующее: Если при формате 15 на 15 многим трудно в игру "въехать, то при формате 30 на 30 получается просто свалка

Последний раз редактировалось bvv5; 14.04.2017 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.04.2017, 15:56   #17 
toniya2002
Гигант мысли toniya2002 вне форума

Info
Всего лайков: 27
Игра: Path of Exile
Гилд.: люблю соло :Р
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от bvv5 Посмотреть сообщение
Похоже не смогу я помочь разработчикам с "Песочницей". Игра виснет после каждого уничтожения техники.
Добавлено через 2 минуты
Но уже понятно следующее: Если при формате 15 на 15 многим трудно в игру "въехать, то при формате 30 на 30 получается просто свалка
лол, ты помогаешь им только тем, что создаешь фон, белый шум, благодаря которому вроде как есть движуха на этой песочнице и видимость, что это кому-то нужно. по факту они сделают так, как будет удобно им самим.
Старый 15.04.2017, 10:02   #18 
bvv5
Читатель bvv5 вне форума

Info

им будет удобно только тогда, когда ты будешь играть и платить. А играть ты будешь если будет интересно. При таком раскладе все стороны довольны. Оппоненты (как ты) тоже нужны и коли ты сидишь на форуме значит действуешь по правилам разрабов. По моему все очевидно.
Старый 21.04.2017, 16:43   #19 
toniya2002

Info
GoHa.Ru III Степени

сомневаюсь, что мое сидение на форуме является частью правил разработчиков
Старый 26.04.2017, 12:39   #20 
bubuka_A
Фанат bubuka_A вне форума

Info
Игра: WoW, BD, HOTS, CA
Отправить сообщение для bubuka_A с помощью ICQ Отправить сообщение для bubuka_A с помощью Skype™

Неужели баланс подвезут
Старый 26.04.2017, 12:47   #21 
Dzirat
Dzirat вне форума

Info
Всего лайков: 37
Игра: ESO
Сервер: EU
Ник: @Dzirat
Гилд.: Aetherius Eight
Инфо: m\s\tank DK
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор нашего форума!

Нет.
Старый 26.04.2017, 15:11   #22 
Doctor_G
Добрый доктор Doctor_G вне форума

Info
Всего лайков: 21
Игра: WOT/WT
Ник: Palpatin
ЛекарьGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе по Wargaming.net League

Цитата:
Сообщение от bubuka_A Посмотреть сообщение
Неужели баланс подвезут
зайди на тест поиграй, там местами такой "баланс", что хочется камнем разбить голову лысозору.
Старый 28.04.2017, 13:37   #23 
toniya2002

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Doctor_G Посмотреть сообщение
хочется камнем разбить голову лысозору.
да после бесполезного обновления ветки немцев на этого лабуха надежды вообще уже нет. и это при том, что он немцефил.
Старый 11.05.2017, 21:44   #24 
bvv5
Читатель bvv5 вне форума

Info

А мне понравилось 30 на 30. Бой приблизился к реальности, своё влияние на игру повысилось, нет этих ужасных турбосливов. Но вот на тт в этой раскладке не получается играть - пока доедут под градом арт ..., зато бронированные ст рулят.
Ответ

Метки
mmo, simulator, wargaming.net, world of tanks

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Tanks > Новости WoT