Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Каково ваше мнение(Аргументируйте в комментариях любой вариант)
Гениальная идея! Я уже мечтаю играть в это всё время!
11 29.73%
Интересно, но не на долго хватит.
6 16.22%
Не интересно, никто не будет играть.
9 24.32%
Такое не возможно реализовать, не стоит даже пытаться.
11 29.73%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Автор темы: Николай Михеев
Дата создания: 27.05.2016 15:57
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Evola:
20 ему, а текст как у 13летнего.
Он же писал, что в техникуме учится, знач лет 15-16

Добавлено через 22 минуты
Кстати, напомнило:

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1065866





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Последний раз редактировалось Gabriel Logan; 27.05.2016 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Gabriel Logan:
Кстати, напомнило
Нет.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от ReindeeR:
Нет.
Что нет? Идею пацан описал примерно о похожих событиях, подозреваю от туда и взял ее, а ты свое пафосное беспонтовое "Нет." влепил, как "факторный" дурачок.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Николай Михеев:
Маловероятно что вы были в будущем и увидели саму игру.
Таки чойта?
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Николай Михеев:
Что вы об этом думаете?
Идея интересная. Поиграть в такую игру, реализованную на должном уровне, было бы интересно.

Сообщение от Николай Михеев:
Как вы можете меня мотивировать?
Продолжай учиться и даже если из этого ничего не выйдет, то ты обязательно найдешь хорошее место, где сможешь реализовать хотя бы часть своих идей.

Сообщение от Николай Михеев:
И может быть я что то делаю не так?
Не так ты делаешь свои видео. Твой голос и манера подачи оставляют не лучшее впечатление. Советую найти диктора с приятным голосом и умением строить предложения.

А еще зря ты здесь ждешь конструктива и советов. Люди сюда приходят, чтобы высмеивать друг друга и таких, как ты. Таких как ты - особенно.
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Цитата:
А сама игра начнёт делаться года через 2
Как и многим другим с аналогичной проблемой, можно порекомендовать автору начать с программирования pong, затем сделать тетрис или арканоид. После этого можно будет переключиться на простенькие платформеры или аркады, а там глядишь и до шутера будет недалеко.
Категорически рекомендуется реализовать и довести эти маленькие игры до полного завершения, чтобы сформировать представление о том, чего стоит реально закончить работу над игрой. Это позволит избежать пустой траты времени, многих ошибок и разочарования, которыми обычно все и заканчивается в случае разработки игры с ПОЛНОЙ СВОБОДОЙ

Из других плюсов – не нужно ждать два года, чтобы начать постепенно идти к цели не на бумаге, а на практике.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Fran:
Как и многим другим с аналогичной проблемой, можно порекомендовать автору начать с программирования pong, затем сделать тетрис или арканоид. После этого можно будет переключиться на простенькие платформеры или аркады, а там глядишь и до шутера будет недалеко.
Категорически рекомендуется реализовать и довести эти маленькие игры до полного завершения, чтобы сформировать представление о том, чего стоит реально закончить работу над игрой. Это позволит избежать пустой траты времени, многих ошибок и разочарования, которыми обычно все и заканчивается в случае разработки игры с ПОЛНОЙ СВОБОДОЙ

Из других плюсов – не нужно ждать два года, чтобы начать постепенно идти к цели не на бумаге, а на практике.
Именно это я и делаю.
Именно эти знания, как собрать игру с начала до конца, и с мультиплеером, я и получаю. То есть можно сказать я и собираю маленькую игру.
Как только я их получу в тренировочном проекте, начну делать саму игру.
И достигну этого я предполагаю через примерно 2 года.
Это и есть практическое движение к цели на практике.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Gabriel Logan:
Он же писал, что в техникуме учится, знач лет 15-16
Он ссылку на свой вк дал.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Зомби выживалка с открытым космосом (:

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Судя по голосу, тексту в видео, вконтантактику - атвор доволно странноватый парень,имеющий весьма относительное понятие о разработке игр. Но в целом никто ему не запрещает через пару лет попробовать кикстартер, хотя реально лучше было б попробовать влиться в какой-то коллектив делающий игру либо целую компанию. Первое всеж реальнее, дабы был опыт.

Это я вежливо постарался. Вконтакте у него друг недоумевает, что за сайт гоха такой и рекомендует пойти на геймдев, на что автор отвечает, что нашел в поиске. Наверн перед тем как постить сюда, надо было хоть понять че это за гоха

Добавлено через 38 секунд
З.Ы. Крч имхо что автор, что его друзья имеют весьма далекое понятие о геймдеве и довольно никакой опыт ММО


Последний раз редактировалось Иллай; 28.05.2016 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Да ладно, игры делать просто :3 вон сколько их с чудо открытым миром

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Кстати, мне интересно. Вот он все время говорит, что мультиплеер, полное ммо. В то же время, он хочет чтобы абсолютно все ландшафты и все окружение взаимодействовало, тем более могло преобразовываться и менять свои свойства. Интересно, как он будет реализовывать пересылку изменения каждого такого объекта по сети и сколько надо будет озу на се... на кластере серверов.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Gabriel Logan:
Кстати, мне интересно. Вот он все время говорит, что мультиплеер, полное ммо. В то же время, он хочет чтобы абсолютно все ландшафты и все окружение взаимодействовало, тем более могло преобразовываться и менять свои свойства. Интересно, как он будет реализовывать пересылку изменения каждого такого объекта по сети и сколько надо будет озу на се... на кластере серверов.
Как я говорил, не нужно додумывать. Вы слишком хорошо обо мне думаете.
Я не такой гений что бы реализовать всё очень очень реалистично.
Пока что реализация будет не реалистичнее чем уже имеющиеся.
Погрузка только ближайших элементов, с гибкой системой Лодов, как визуальных, так и технических.
То есть погружаться будет только то что работает.
Как это реализовать? - я сейчас и учусь.
Если окажется что что то из этого реализовать сразу очень тяжело, будет реализована более простая версия технологий. Но когда моя компания будет более развита, обязательно будет реализована полноценная версия.
А кластера серверов будут только у меня, то есть сами сервера игровые.
Но и для игроков будут нужны очень мощные системы. Так как я буду делать упор на технологии, а не на простоту, что бы "у всех тянуло". Не забывая о постоянной оптимизации, естественно.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Николай Михеев:
Не забывая о постоянной оптимизации, естественно.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Дайске:
Зомби выживалка с открытым космосом (:
Космос как раз будет в основном закрыт, по началу точно.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Дайске:
Да ладно, игры делать просто :3 вон сколько их с чудо открытым миром
Мне нужны мнения о идее. И правильно или нет я иду к этой цели.
А не о том возможно или невозможно её реализовать.
Эта игра ведь всего лишь инструмент получения знаний и ресурсов, для другой высшей цели.
Последний раз редактировалось Николай Михеев; 28.05.2016 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Teramai_renamed_1060183_03112022
Маньяк
Регистрация:
11.07.2013
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от IliaDN:
Это я вежливо постарался. Вконтакте у него друг недоумевает, что за сайт гоха такой и рекомендует пойти на геймдев, на что автор отвечает, что нашел в поиске. Наверн перед тем как постить сюда, надо было хоть понять че это за гоха

Добавлено через 38 секунд
З.Ы. Крч имхо что автор, что его друзья имеют весьма далекое понятие о геймдеве и довольно никакой опыт ММО
Такое подозрение, что большинство разработчиков ммо сами не имеют опыта в ммо
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от IliaDN:
Судя по голосу, тексту в видео, вконтантактику - атвор доволно странноватый парень,имеющий весьма относительное понятие о разработке игр.
Ага. По-моему, он имеет весьма относительное понятие вообще обо всем:

Сообщение от Николай Михеев:
Я понимаю что это нереально сложно, и на это нужны огромные(миллионы $) деньги. А я сейчас даже интернет не могу оплатить.
20 лет мужику, есличо, интернет не может оплатить.

Сообщение от IliaDN:
З.Ы. Крч имхо что автор, что его друзья имеют весьма далекое понятие о геймдеве и довольно никакой опыт ММО
Зато они могут в презентации (пауэрпоинт - ключ к успешному стартапу):

Сообщение от Николай Михеев:
Я уже начал делать презентацию и документы, в которых я сделаю описание более подробно и конструктивно, и постоянно буду дополнять их.
А это вообще вин:

Сообщение от Николай Михеев:
Как вы можете меня мотивировать?
Nuffsaid. Мотивируйте его полностью.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Ну да, в 20 лет то такое устраивать это печально





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Gabriel Logan:
Ну да, в 20 лет то такое устраивать это печально
Что именно?
Описывайте подробнее. Пожалуйста.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Николай Михеев:
Что именно?
Описывайте подробнее. Пожалуйста.
как бы объяснить, ты не тот форум выбрал, ето место обитания тролей, вернее геймеров-тролей.
да и перед тем как строит планы подобных масштабов, стоило хотя бы поинтересоваться о возможностях реализации подобного проекта.
к тому же начинают с простых не сложных игр, ну а дальше как пойдет.
Аватар для Шарам_renamed_921135_18052021
Маньяк
Регистрация:
27.04.2012
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Evola:
20 лет мужику, есличо, интернет не может оплатить.
Ну не все студенты работают. Кто-то все время тратит на учебу и времени зарабатывать деньги на интернет не остается.

______________________
Меня зовут Шараааааам!
Аватар для k1same_renamed_618997_04122021
Маньяк
Регистрация:
16.07.2008
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Николай Михеев, сюда вы зря написали - это мир троллей, они бегают бьют мобов, качают уровни, но запомните ИНТЕЛЛЕКТ у них всегда 1. . . (из тысячи)
Аватар для Николай Михеев
Писaтель
Регистрация:
27.05.2016
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от k1same:
Николай Михеев, сюда вы зря написали - это мир троллей, они бегают бьют мобов, качают уровни, но запомните ИНТЕЛЛЕКТ у них всегда 1. . . (из тысячи)
Это я уже понял. Не получив разумных комментариев.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Psyhos*UA*:
как бы объяснить, ты не тот форум выбрал, ето место обитания тролей, вернее геймеров-тролей.
да и перед тем как строит планы подобных масштабов, стоило хотя бы поинтересоваться о возможностях реализации подобного проекта.
к тому же начинают с простых не сложных игр, ну а дальше как пойдет.
О чьих возможностях реализации?
Если моих, то у меня их нет, и должно произойти что то очень удачное, что бы они появились.
Сейчас можно считать я и собираю простую не сложную игру, на котрой учусь.
А дальше правильней задавать вопрос не "как", а "как быстро?", потому что не стоит вопрос, реализую я это или нет, а есть вопрос - как быстро я это реализую? Если больше 40 лет я буду только учится, то это очень плохо.
А если я покажу хорошие результаты в обучении, и начну собирать финансирование, то я достигну этого быстрее.
Последний раз редактировалось Николай Михеев; 28.05.2016 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Шарам:
Ну не все студенты работают. Кто-то все время тратит на учебу и времени зарабатывать деньги на интернет не остается.
Есличо, на одну стипендию нынче можно оплатить полгода инторнетов.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Шарам_renamed_921135_18052021
Маньяк
Регистрация:
27.04.2012
Re: Я создаю игру! Нужно ваше мнение.
Сообщение от Evola:
Есличо, на одну стипендию нынче можно оплатить полгода инторнетов.
А кушать мемасики про говяжий дошик?

______________________
Меня зовут Шараааааам!
Ваши права в разделе