Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стоит ли начинать?
Автор темы: RokotMivo_renamed_62632_24012024
Дата создания: 23.05.2016 14:23
Аватар для RokotMivo_renamed_62632_24012024
Гигант мысли
Регистрация:
10.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Стоит ли начинать?
Хочется также узнать подробности:
-заселенность миров
-уровень пвп
-задротство или казуальство
-дальневосточные игроки и дальневосточные гильдии.
Всем спасибо, жду скорейших ответов. Если не сложно добавьте пару слов от себя нубу)
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Стоит ли начинать?
1 ) не понять пока не будет релиза многие взяли паузу / забили.. но в целом активность была
2 ) пвп.. очень перекошено в масс... кого больше тот вин (не всегда)... соло игрокам почти нет места и локации достаточно маленькие.. чтобы пытаться отжать кого-то спящего в уголочке.. но это не значит что соло нет
3 ) это задрот игра.. вернее им она дает больше
4 ) у тебя есть шанс сделать свою дв ги хехе

в целом.. есть очень много минусов (унити движок херовый в масс замесах.. не вывозит программу... а игра сильна перекошена на это (пока бегаешь небольшим рейдом не заметно.. но если будет лютый замес между несколькими альянсами.. серваки попадают или твой комп не потянет, очень маленькие локации.. от слова ОЧЕНЬ..
про сказки... соло крафтеры и добыватели... гильдии имеют намного больше преимуществ

.. но игра в целом приятная, сильно хейтить не хочется, но мое мнение самое классное время в ней был первый осенний тест.. без кучи урезаний.. приделываний.. сендбок в чистом виде
сейчас я бросил (продал акк)
Аватар для TomFort_renamed_1214569_09082020
Забанен
Регистрация:
03.09.2015
Re: Стоит ли начинать?
стоит, но с обт
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Стоит ли начинать?
нет, определенно
то, что сейчас происходит в игре может только составить неправильное впечатление о ней
низкий онлайн и как следствие пустые локации и очень слабая экономика, в бета-тест вышла очень сырая игра, она сыра во всем, и в мелочах и в глобальном смысле
разработчики объявили, что перед выпуском будет как минимум 1 вайп, поэтому все плавно свалили из игры и ждут релиза, в общем чате каждые 20 минут кто-то спрашивает "когда будет вайп, есть новости?", но их нет, уже давно нет.
Аватар для wlx_renamed_725160_09072020
Читатель
Регистрация:
07.02.2010
Re: Стоит ли начинать?
Если тебе нравится художественный стиль игры то играть определенно стоит. У игры большой потенциал. Сейчас игра пустынная, людей почти нет а в чате только троли...мы с другом с ДВ региона и играем уже второй день но только с целью ознакомления с крафт системой и системой прокачки перса в целом, что бы на ОБТ или релизе не задавать глупых вопросов и не отставать от игроков которые раньше играли а сейчас ушли из игры ждать ОБТ или Релиза. Нам игра очень нравится. а еще еще мне нравится кросплатформенность...возможность поиграть на своем ipad с друзьями прям во время пьнки на хате ибо Х*ЛЕ может быть интересней чем квасить и зарубаться с пацанами в пвп?
Тааакс...далее...ДВ гильдия вроде как будет, видел в интернете, что сейчас не играют но с ОБТ или релиза будут...по поводу задротства, ДА и еще раз ДА игра для задротов и задротить надо много и тяжело...по началу в первый день я подумал " нахуа я вообще это делаю?" затем глянул на ютубце видосы о пвп и фане в данжах и подумал "эту стадию надо просто перетерпеть"...суть в чем, 2 косаря деньги не большие поэтому бери игрулю. До вайпа учись играть а на релизе будет я думаю народу куча...
Аватар для LoisoPondohva
Фанат
Регистрация:
03.11.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Albion Online Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Стоит ли начинать?
Сообщение от RokotMivo:
Хочется также узнать подробности:
-заселенность миров
-уровень пвп
-задротство или казуальство
-дальневосточные игроки и дальневосточные гильдии.
Всем спасибо, жду скорейших ответов. Если не сложно добавьте пару слов от себя нубу)
Я играю со старта ЗБТ (осенью вроде, счет дням потерял) до сих пор интересно. Хотя мир заметно опустел. При все при этом 1 махач насмерть в день всегда можно найти, естественно с фулллутом.
- заселенность миров - сейчас достаточно комфортно можно ходить по красным локам (где действуют правила фулл-лута) и собирать рессы. В черных(высокоуровневые рессурсы) - вероятность встретить ганкеров на порядок выше.
- уровень ПвП (что имеется ввиду? как часто ПвП бои? у меня кажый день.
- задротство или казуальство (есть и те и те) кто-то играет в веселую ферму и ему это нравиться, торгует на рынках, режет кабанчиков в безопасных зонах, а кто-то качаеся нон-стоп в данжах и порталах, фармит серебро, и ганкает с утра до ночи.
- дальневосточные гильдии (на форуме была тема - да, но тут интерес скорее в дальневосточных КП). Суть в том, что вся политическая движуха в игре идет вокруг захвата территорий. При захвате территории, ты можешь поменять время, в которое она может быть атакована. Интервал 4 часа. Тоесть захватив клайм (территорию) и выставив удобное ДВ-время, создаются отличные условия для её защиты, если удасться создать хорошо прокаченную 5-ку игроков с ДВ. У нас вот большие проблеммы с атакой на бразильские клаймы например.

Аватар для TDSko_renamed_1146511_24042021
Пофигист
Регистрация:
18.06.2014
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Стоит ли начинать?
Игрушка в принципе не плохая, но как и говорили выше играть стоит только с обт, но не стоит ждать чего то через чур нового и захватывающего. На моей памяти не было не одной sandbox игрушки которая бы имела успех. Обычно у них очень яркое начало и очень быстрый и мрачный конец. Сужу по Arche Age, тоже было много надежд, но в итоге через пол года игры мыльце задушила жаба, все было сведено к тупому донату и игрушка загнулась. Так же может быть и с AlbionOnline.
Аватар для SuperBul
Фанат
Регистрация:
20.09.2012
Re: Стоит ли начинать?
Во перыйх, не слушай тех кто сравнивает альбион с Архейджем.
Во вторых ОБТ не будет, сейчас финальная бета стартует, 2-3 месяца, потом сразу релиз.
Аватар для VIP_46
Шоколадный рогалик
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76 Танк Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Стоит ли начинать?
Стоит, рефералка в подписи
Аватар для scyscraper_renamed_1163678_15022021
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2014
Re: Стоит ли начинать?
есть друг, все уши прожужжал этой игрой, именно поэтому мой выбор - не стоит. была бы игра на столько крутая, уговаривать поиграть бы никто не стал
Re: Стоит ли начинать?
Грубости удалил.
Аватар для span_u_renamed_1218459_28122020
Фанат
Регистрация:
10.10.2015
Re: Стоит ли начинать?
ну, тут смотря чего ты ожидаешь от игры. у каждого свои приоритеты и по советам других тоже выбирать не стоит. тут лучше всего самому попробовать (можно у друга акка попросить), изучить все возможности, функции и так далее, и после этого окончательно определиться. а от себя скажу, игрушка довольно интересная и увлекательная.
Аватар для TDSko_renamed_1146511_24042021
Пофигист
Регистрация:
18.06.2014
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Стоит ли начинать?
Игрушка стоит того, поиграть в нее как минимум нужно пару месяцев, если понравится останетесь, если нет уйдете, а не попробовав будите жалеть)
Аватар для tolyanmoskov_renamed_1299507_19112020
Читатель
Регистрация:
18.01.2017
Re: Стоит ли начинать?
Если тру геймер, начинать стоит. Если конечно не боишься потерять пару лет своей жизни)
Аватар для ZETey
Фанат
Регистрация:
06.10.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса "Селфи с танком" Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Стоит ли начинать?
Я чет не понял ИГра все таки Free2play или Buy2Play?



Аватар для Scaur
Маньяк
Регистрация:
18.01.2012
Re: Стоит ли начинать?
Pay2Win

Добавлено через 21 секунду
Сообщение от ZETey:
Я чет не понял ИГра все таки Free2play или Buy2Play?
^

[Манчкин 17%] [Убийца 20%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 30%]
Последний раз редактировалось Scaur; 21.02.2017 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2b or not 2b_renamed_1249037_19042023
Читатель
Регистрация:
03.06.2016
Re: Стоит ли начинать?
Долгожданный релиз Albion Online состоится уже 17 июля 2017 года. Наконец то!


https://albiononline.com/?ref=KXY5XBNCNB
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Стоит ли начинать?
Аватар для Emislery_renamed_1255234_30112020
Фанат
Регистрация:
09.08.2016
Re: Стоит ли начинать?
Да, стоит. последнее обновление привнесло очень много новинок и изменений.
Аватар для 2b or not 2b_renamed_1249037_19042023
Читатель
Регистрация:
03.06.2016
Re: Стоит ли начинать?
Если есть желание на кого нить впахивать! Если ты настоящий хардкорщик! У тебя монитор 27HD с высоким разрешением! И руки более менее заточены под моба - игра будет приятной. Остальным место на ферме и можно добывать для других ресурсы. Тумана войны нет.
Аватар для BUE
BUE
Forza Milan
Регистрация:
29.05.2014
Танк
Re: Стоит ли начинать?
Только зашёл в игру и уже "нрайца" .

И ска как на зло сразу тех работы


Аватар для Halkbigus_renamed_1115069_02082022
Фанат
Регистрация:
01.03.2014
Re: Стоит ли начинать?
На мой взгляд в соло играть нет смысла, если гонять стаком, то да, думаю игра принесет не мало удовольствия в процессе времяпровождения в ней.

Говори что думаешь и думай что говоришь
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: Стоит ли начинать?
Стоит. Но с релиза. Игра крутая.

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Аватар для Spok176
Читатель
Регистрация:
03.01.2013
Re: Стоит ли начинать?
Всем привет. Вчера начал играть. Получил уже т3 шмотки И мне пока нравится. Если уж очень интересно ознакомиться с игрой перед релизом, поискать приключений на 5ую точку, фактически ничего не теряя, то стоит. Если есть другие проекты, то стоит зависнуть а них. Вот например архэйдж? Стоит ли вкатываться? И что будет с албионом после релиза в плане модели распространения? Те кто купил игру сейчас так и продолжат в нее играть, а будет ли какая-то подписка за Реал или все будет по б2п?
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: Стоит ли начинать?
Месяц премиума стоит 2500 золотых. Премиум, в кратце, даёт 50% скорости прокачки ко всему.

Добавлено через 1 минуту
Без премиума - это хардкор. Соответсвенно игроки с премиумом качнуться быстрее. На старте все буду иметь минимум месяц премиума. После месяца игры сами уже решите - зацепила вас игра или нет и стоит ли продливать премиум.

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Последний раз редактировалось beatart; 05.05.2017 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе