Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Автор темы: Nakki D
Дата создания: 05.05.2016 23:59
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от Garu:
подскажите плиз на каком лвл их можно фармить начинать?
с 54-55 уже можно
Но там нужно химку на хп реген бафать(марадер.весник) и атаки иметь не меньше 170ти (минимум),а лучше 180+

Аватар для Garu_renamed_613641_01022023
Маньяк
Регистрация:
12.06.2008
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
все разобрался спс
Последний раз редактировалось Garu_renamed_613641_01022023; 09.05.2016 в 08:17.
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Обновил (чутка размышлений по поводу дропа колец)

Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Что значит "загвоздка в том что мы не знаем как работает спот" ? Если Вы в принципе почти все правильно рассказали о том как он работает ?

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для Bloodguy_renamed_769976_11062023
Маньяк
Регистрация:
30.09.2010
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от NakkiD:
Прежде всего, хотелось бы сказать, что спот №1 (Башня), который на Корее считался самым топовым и удобным спотом в этой локации, на деле оказался одним из самых неудобных спотов. На видео выше, отчетливо видно, что если у вас 200+ атаки, то круг вы зачищаете буквально за минуту и вам приходится ждать респа
в итоге все как обычно сводится к циферкам: арчер со 170 атаки (18 либа с первым кругом бижи) секунд по 5 ждет респа мобов, но спот достаточно простой в плане командиров, так что при средней проточке это лайтовое место для кача и фарма. сорочкой же при аналогичной проточке также более чем приятно стоять на кругу. тем же, кто уже прокачался и заточился выше безопаски спот жмет весьма ощутимо

Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от Targol:
Что значит "загвоздка в том что мы не знаем как работает спот" ? Если Вы в принципе почти все правильно рассказали о том как он работает ?
Если ты про "корзину" то общая суть то понятна и протещена, но там есть свои маленькие нюансы, которые к сожалению можно узнать только методом вскрытия серверов и распаковки клиента игры

Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от NakkiD:
Если ты про "корзину" то общая суть то понятна и протещена, но там есть свои маленькие нюансы, которые к сожалению можно узнать только методом вскрытия серверов и распаковки клиента игры
В целом картинка такая.(условно)
Есть у нас допустим некий числовой массив. От 1 до 100.
Ролл предметов начинается с числа скажем 75. при входе на узел тебе присваивается рандомное значение скажем 25. Убийство моба двигает тебя на единицу(условно).При счетчике 75 ты идешь на ролл предмета.
Ролл может быть: обычный -это трешь,точки на броню и предметы,рарный - это точки на оружие синька,бижа и товары,региональный - куски дискотек и характерная бронь.
После ролла ты уходишь на случайное число в массиве ,но не ниже начального.
Это общая схема.
Потом при рарном ролле у тебя та же схема что с точкой.
Некий процент(по аналогии с точкой скажем "количество фейлов") тебе дает случайная привязка при входе в локу,часть процента дает ранг моба на котором ты этого ролла достиг.Часть тебе дает зодиак и случайное число присваиваемое при открытии сессии в копии (т.е. при входе в зеркало ты получаешь тоже рандомный процент).
И так далее.
По идеи уровень узла это именно добавочный процент к рарному роллу и до 6-ого(проверенно не раз) он работает на синьке первого грейда (кольца теней,ведьмы). Например пояс духа древа без 8ого узла можно добывать неделями просто.
Далее есть квотирование(корзина) каждый твой успех в добыче рарной вещи снижает твой процент при рарном ролле (а вот тут тайная информация...лимит работает по каждому узлу отдельно).Грубо говоря отлутав три золотых кольца до сброса лут листа(вот эта ваша корзина 24часовая) можешь о них забыть ибо вероятность сильно падает.

Так что у тебя все верно в принципе написано.
Есть только два невыясненных никем вопроса. Какая происходит коррекция системы ролла при наличии более двух игроков на узле ? И отключена ли механика узлов частично(только трешь) или полностью ?

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для CapoBastone_renamed_1219331_20092021
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от Targol:
...
MitUI перелогинься
Интересно чем ты объяснишь выпавшую мне кзарку через через неделю после бхега, при том что эту неделю я рыбачил.
Вот эти вот все псевдонаучные догадки от мамкиных аналитиков они просто таки дико умиляют.
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от CapoBastone:
MitUI перелогинься
Интересно чем ты объяснишь выпавшую мне кзарку через через неделю после бхега, при том что эту неделю я рыбачил.
Как и те кто с трудом читает )) А в чем вопрос то ? Что ты вытащил хороший шанс два раза за неделю ? И где тут нестыковка то маленький ?

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для Kombat80
Писaтель
Регистрация:
09.10.2012
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от Targol:
Как и те кто с трудом читает )) А в чем вопрос то ? Что ты вытащил хороший шанс два раза за неделю ? И где тут нестыковка то маленький ?
Я конечно понимаю, что есть математический механизм дропа/заточки и т.п, но на личном опыте одни только нестыковки и случайности:
- в первые дни кача на указанных сонилах в течении 1 часа выбил 2 кольца подряд (не из ржавых), далее в течении месяца фарма на этих же спотах ни одного кольца. Ржавые падают, но не прокают.
- нубер два раза подряд: убили одного - получил ящик нубера, далее перешел сразу же на другой канал, начал бить 50% нубера и в результате еще один ящик с оружием нубера.
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от Kombat80:
Я конечно понимаю, что есть математический механизм дропа/заточки и т.п, но на личном опыте одни только нестыковки и случайности:
Я не очень понимаю как Вы свой личный опыт все время требуете увязать с той или инуй схемой.
схема в принципе и рассчитана чтобы выдавать абсолютно любые комбинации случайностей,она их и выдает.
К тому же замечу что если всех так беспокоит золото в дропе то стоит вспомнить, что еще зимой его присобачили в свой отдельный ролл со своей схемой шансов

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для CapoBastone_renamed_1219331_20092021
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от Targol:
К тому же замечу что если всех так беспокоит золото в дропе то стоит вспомнить, что еще зимой его присобачили в свой отдельный ролл со своей схемой шансов
Может у тебя и пруфы есть?
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от CapoBastone:
Может у тебя и пруфы есть?
Тыб справку свою в подпись поставил,а то время на тебя терять по незнанке

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для CapoBastone_renamed_1219331_20092021
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от Targol:
Тыб справку свою в подпись поставил,а то время на тебя терять по незнанке
Засчитано.
Аналитика на 5, всё ок.
Аватар для Kombat80
Писaтель
Регистрация:
09.10.2012
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Вся "аналитика" сводится к тому, что есть "схема" и она может "выдавать абсолютно любые комбинации случайностей".
А мужики то и не знают, что есть "схема"

Все теории о заточке/дропе не более чем рассуждения о погоде в курилке.
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от Kombat80:
Все теории о заточке/дропе не более чем рассуждения о погоде в курилке.
Если бы просто рассуждения ... можно эффективно синьку лутать,алгоритм есть. Но чем больше народу тем хуже идет посему народ который знает что делает есть...а гайдов нет
Еще проблема в гейнете,ползунки настроек уходят куда то каждый патч. Был один знакомый сектант (того же плана что и я) что писал гайд по добыче точек...три раза писал после каждого патча все в жопу летит.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от Kombat80:
Все теории о заточке
все шансы на заточку по моему уже как год известны

для слоупоков



Аватар для Kombat80
Писaтель
Регистрация:
09.10.2012
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от NakkiD:
все шансы на заточку по моему уже как год известны
Спасибо кэп, но я не о % шанса заточки, а о теориях аля "сфейли 3 раза 5-й реплас и заточи шмотку" или "убей моба и приблизь себя к цифре 75".
Ну а так спасибо конечно за "пищу для ума" и огромное спасибо за тесты и итоговую статистику по споту
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от Kombat80:
Ну а так спасибо конечно за "пищу для ума" и огромное спасибо за тесты и итоговую статистику по споту

Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от Kombat80:
Спасибо кэп, но я не о % шанса заточки, а о теориях аля "сфейли 3 раза 5-й реплас и заточи шмотку" или "убей моба и приблизь себя к цифре 75".
Они есть но тут "ньюанс" один в наличии.
Как уже выше писал рандомный шанс рарного рола вяжется твоему чару на подключении к копии или узлу,заточка или дроп неважно. И для успешной заточки мало набить минимальное число проков нужен еще крит успех в случае с золотом и синькой.
Т.е. у тебя влияет куча факторов,от твоего случайного шанса на успех до количества народу на узле и сколько и чего ты уже заточил на этой сессии.
И все эти теории работают но в каждом случае индивидуально и рандомно,что лишает их смысла.
А о самих теориях можешь вон Мути почитать и проверить на зелени,я например упарываю зеленую бижу по два три фейла в соответствии с точкой на которую иду,до Валенсии давало ощутимую экономию.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для invictus_renamed_805037_21122021
Читатель
Регистрация:
05.03.2011
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Где там на василисках вообще спот то? стоят по 3-4 штуки и все?) Может кто показать на карте например?

пИхота она как дитё! Во всём найдёт красоту! © ТупаЙа пИхотА
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Как думаешь какой минимальный гир нужен для фарма на этом споте?
Аватар для Twofaced_renamed_1236499_05072020
Читатель
Регистрация:
10.02.2016
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Божественное исследование. Вот это я понимаю научный подход! Красавцы.

Внезапно даже несмотря на отсутствие дискотек и колец-шмалец Саош самый фармящий спот! Чуяяло мое сердце что это так ))

Добавлено через 6 минут
Сообщение от CapoBastone:
MitUI перелогинься
Интересно чем ты объяснишь выпавшую мне кзарку через через неделю после бхега, при том что эту неделю я рыбачил.
Вот эти вот все псевдонаучные догадки от мамкиных аналитиков они просто таки дико умиляют.
Ой не говори дядь, как этот придурок уже достал всех со своими счетчиками, пулами, рандомной раздачей рандомных чисел. Вот что бывает с людьми не учившимися в технических вузах... Хотя судя по его упертости он даже школу не смог окончить. Наверное 5 лет спорил с математичкой что 2+2=5 если решать пример в рандомной системе счисления в весеннем солнцестоянии.
Последний раз редактировалось Twofaced_renamed_1236499_05072020; 28.05.2016 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от Twofaced:
Внезапно даже несмотря на отсутствие дискотек и колец-шмалец Саош самый фармящий спот! Чуяяло мое сердце что это так ))
САОШ топчик

Аватар для Loner_renamed_1216409_06042023
Маньяк
Регистрация:
21.09.2015
Re: Black Desert: КПД спотов. Первый тест в цифрах (57-59 ур., exp+item+sp+time)
Сообщение от NakkiD:
САОШ топчик
Там можно стоять, и фармить и взять 58 лвл, а потом уже опыт так сяк идет)
Ваши права в разделе