Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сводное руководство по Мастеру стихий
Автор темы: Ceaser_renamed_64500_25022024
Дата создания: 02.05.2016 19:24
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Добавил советы про прохождению Бухты каракатица и Акульей бухты: Блок PvE. Лабу и Башню добавлю чуть позже, благо на старте их и не будет.
Аватар для senten90_renamed_1081485_07062021
Писaтель
Регистрация:
19.10.2013
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от Ceaser:
Добавил советы про прохождению Бухты каракатица и Акульей бухты
Спасибо большое за старания) Очень хороший гайд
Аватар для dwarf_renamed_1246894_31082020
Читатель
Регистрация:
11.05.2016
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от Ceaser:
Добавил советы про прохождению Бухты каракатица и Акульей бухты: Блок PvE. Лабу и Башню добавлю чуть позже, благо на старте их и не будет.
Я очень долгое время читаю гайды из данного раздела по форсу. И вот не удержался и зарегистрировался на форуме, специально для комментария по гайду. Раз 5 я перечитал гайд - подано очень много информации, которая "так написана", что довольно тяжело полностью ее всю усвоить и понять гайд. По самому гайду очень много интересного по форсу, специально я тестил все и сидел с калькулятором высчитывая базовый урон и остальное. Все таки мне кажется, что был прав wayden во многих вопросах) Что особенно касается реализации полного дпс при использовании ледяного круга. А так получается во льду что используется только длань и frost palm - дпса от этого даже и увеличенного на 10 процентов в круге (это если мобы и босс будут там стоять, что редко бывает) будет мало и бессмысленно. Фрост палм нужно использовать только по цели в заморозке что далеко не всегда выйдет (в отличии от огненного луча по горящей цели) да и кд у него большое. Тут забыли что на ру версии увеличен хп в 4 раза и сила атаки в 2 раза нужны сейв умения - проверено много раз - иначе труп на том же гробу и выше, то есть очков умений на данный билд не хватит и близко. От ледяного ф да и от огненного ф 0 дпс frost-fire fury, а частый его каст занимает очень много времени что ведет к потере дпс, которое как писал waydtn очень хорошо можно держать высоким без перерыва, постоянно кастуя огненный луч по постоянно горящей цели - у него нет времени восстановления, жрет очень мало ци, наносит высокий дпс - который почти равен огненному потоку, который чтобы скастовать нужно время. Также желательно кастовать почаще пламя с небес которое из огненных умений наносит самый большой дпс, уменьшить время его восстановления можно например юзая почаще огненный поток. Кстати дпс которого на 25 процентов по горящим целям больше чем у ледяного... А как за всем сразу следить как написано в том билде я даже представить не могу - и при этом не пропускать ни одного скилла из очень многих чтобы не потерять дпс, не взорвать случайно автоподрывом - одно это в шок приводит, постоянно следить чтобы не взорвать автоматом цель еще))) следить за сейвами пати еще и за самими боссами - мобами... и чтобы самому не пропустить что нибудь))) Вообщем я думаю что основной дамаг можно наносить очень частым кастом огненного луча по горящей цели при пинге 20-30))) А остальное доработать) можно попробовать взять огненную душу например и пытаться в 2 раза уменьшить каст пламени с небес + естественно луч) Ну и двойной поток по кд набивая сферы пкм. Вообще огненные умения благодаря горению и урону по нему наносят больший дпс чем ледяные. Мне кажется что как уже писали не реализованы полностью или игра через огонь или игра через лед - все вместе как там написано в условиях ру юзать не выйдет нормально - или выйдет некоторое время после чего пойдут ошибки в чем то. Но нужно на релизе пару дней посчитать и суммировать все. Может конечно я много в чем ошибаюсь но это легко проверить проведя простые тесты..
Все - написал)
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от dwarf:
А так получается во льду что используется только длань и frost palm - дпса от этого даже и увеличенного на 10 процентов в круге (это если мобы и босс будут там стоять, что редко бывает) будет мало и бессмысленно.
Используй ледяной поток по кругу - в чем проблема? Да и я не сказал бы что пкм это "только". Учитывая постоянный спам, за время круга натикать урона прилично набегает + чи реген.

Сообщение от dwarf:
Фрост палм нужно использовать только по цели в заморозке что далеко не всегда выйдет (в отличии от огненного луча по горящей цели) да и кд у него большое.
Фрост палм это пкм - его спамят всегда.

Сообщение от dwarf:
Тут забыли что на ру версии увеличен хп в 4 раза и сила атаки в 2 раза нужны сейв умения - проверено много раз - иначе труп на том же гробу и выше, то есть очков умений на данный билд не хватит и близко.
Не надо только про хп и урон рассказывать - я все збт отбегал - проблем от этого увеличения - никаких. А что очков не хватает - про это тоже написано. В блоке про данжи это тоже учтено - для По автоподрыва просто нет (хотя можно выкроить очков, но это путь не для всех), а на Деде автоподрыв опционален.

Сообщение от dwarf:
От ледяного ф да и от огненного ф 0 дпс frost-fire fury, а частый его каст занимает очень много времени что ведет к потере дпс, которое как писал waydtn очень хорошо можно держать высоким без перерыва, постоянно кастуя огненный луч по постоянно горящей цели - у него нет времени восстановления, жрет очень мало ци, наносит высокий дпс - который почти равен огненному потоку, который чтобы скастовать нужно время.
Ледяной поток кастуют или для бафа (16с), или когда ци нет, точно так же как и фрост фьюри - тут уже выбора не особо - или регенить ци, или бить просто лкм пока реген с оружия не сработает. Думаю, не надо пояснять, что лучше. Луч без перерыва можно кастовать только в момент действия бафа с труъ профана, в остальное время ци кончается очень быстро, а потом тебе с этим надо что-то делать.

Сообщение от dwarf:
Также желательно кастовать почаще пламя с небес которое из огненных умений наносит самый большой дпс, уменьшить время его восстановления можно например юзая почаще огненный поток.
До появления вещей с бонусом к стихиям (ну или хотя бы дпс метра) - это все на уровне "мне кажется". Мне кажется, что 3 раза кинуть ледяной круг лучше, чем чуть-чуть откатить себе метеориты.
PS Самый дпсный скил - это огненный шар по первой ветке с легендаркой.

Сообщение от dwarf:
А как за всем сразу следить как написано в том билде я даже представить не могу - и при этом не пропускать ни одного скилла из очень многих чтобы не потерять дпс, не взорвать случайно автоподрывом - одно это в шок приводит, постоянно следить чтобы не взорвать автоматом цель еще))) следить за сейвами пати еще и за самими боссами - мобами... и чтобы самому не пропустить что нибудь)))
Добро пожаловать в реальный мир. А ты думал хорошая игра на форсе это просто?
PS Если не получается играть так - можно играть просто через горение, о чем написано.

Сообщение от dwarf:
Вообщем я думаю что основной дамаг можно наносить очень частым кастом огненного луча по горящей цели при пинге 20-30))) А остальное доработать)
Никто от этого не отказывается.

Сообщение от dwarf:
можно попробовать взять огненную душу например и пытаться в 2 раза уменьшить каст пламени с небес
Это надо только F спамить, чтобы такое получалось. Профит от этого сомнительный.

Сообщение от dwarf:
Вообще огненные умения благодаря горению и урону по нему наносят больший дпс чем ледяные.
Без комментариев.

Сообщение от dwarf:
Мне кажется что как уже писали не реализованы полностью или игра через огонь или игра через лед - все вместе как там написано в условиях ру юзать не выйдет нормально - или выйдет некоторое время после чего пойдут ошибки в чем то.
Играй без ошибок, или сведи их количество до минимума.

Сообщение от dwarf:
Но нужно на релизе пару дней посчитать и
суммировать все. Может конечно я много в чем ошибаюсь но это легко
проверить проведя простые тесты..
Пока не выйдет официальный дпс метр - увы ничего точно у тебя посчитать не получится. На примерном уровне я уже все посчитал, и поделился результатом. Единственное что я не учел - это легендарные скилы, так как я бомж у меня их нет на евро. На ру, как только появится лег лкм - сделаю еще тестов, но не думаю, что они будут радикально отличаться от того, что уже написано.
Аватар для dwarf_renamed_1246894_31082020
Читатель
Регистрация:
11.05.2016
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от Ceaser:
Луч без перерыва можно кастовать только в момент действия бафа с труъ профана, в остальное время ци кончается очень быстро, а потом тебе с этим надо что-то делать.
А вот это проверено мною в огненной душе много раз луч кастуется без проблем, с умом если - ци у меня почти не кончалось - немного практики и все норм будет.) Но что очень быстро - явно вы тут не правы.... Смотря как прожимать и что. По замороженной цели я имел в виду ледяной шар) иначе дпс падает)
А по игре буду по разному пытаться как лучше выйдет так и стану)
Сообщение от Ceaser:
Не надо только про хп и урон рассказывать - я все збт отбегал - проблем от этого увеличения - никаких.
Я так понял бывает только ваше мнение - остальное неправда)) Если в пати 36-37 с рандомами в гробу мучаешься, минут 6-7 агр повелителя пламени (пока его не убьют) висит на мне почти всегда и перебить его не могут, цветка не всегда хватает на сейвы.
Сообщение от Ceaser:
Мне кажется, что 3 раза кинуть ледяной круг лучше, чем чуть-чуть откатить себе метеориты.
Кидал я десятки раз и смотрел на дпс и считал по тикам - нет его от круга просто нет. Да и из круга часто выходят мобы - боссы в половине случаев выходят. Вообщем тут кому как.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Ceaser:
Это надо только F спамить, чтобы такое получалось. Профит от этого сомнительный
А вот это сразу на 45 как возьму с секундомером и проверю очень интересно что выйдет.
Последний раз редактировалось dwarf_renamed_1246894_31082020; 12.05.2016 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от dwarf:
А вот это проверено мною в огненной душе много раз луч кастуется без проблем, с умом если - ци у меня почти не кончалось - немного практики и все норм будет.)
Не совсем понимаю какое отношение практика имеет к критам на лкм и проку бафа с оружия.

Сообщение от dwarf:
Но что очень быстро - явно вы тут не правы.... Смотря как прожимать и что.
Даже если прикинуть, что каждый выстрел лкм будет критом и не прокнет реген с оружия, то чи уйдет за 10 выстрелов (+2 чи от лкм, -1 на пкм -2 на луч), потом надо использовать какой-то реген. 10 выстрелов это примерно 10 секунд. Быстро ли 10 секунд - ну, я даже не знаю.

Сообщение от dwarf:
А по игре буду по разному пытаться как лучше выйдет так и стану)
Остается только пожелать удачи в начинаниях (не сарказм).

Сообщение от dwarf:
Я так понял бывает только ваше мнение - остальное неправда))
Отнюдь, просто мнение надо подкреплять чем-то. За моим мнением стоит некоторый опыт игры, как и за твоим, а при сравнение лишь опытов, своему я, понятно, доверяю больше.

Сообщение от dwarf:
Если в пати 36-37 с рандомами в гробу мучаешься, минут 6-7 агр повелителя пламени (пока его не убьют) висит на мне почти всегда и перебить его не могут, цветка не всегда хватает на сейвы.
И что сложного в агре этого босса? Он плюшевый и вообще няшка, ни в какое сравнение не идет с той же По, хотя и По тоже няшка, по сравнению с богами в конце Лабиринта, ну а боги, няшки... Мастер стихий довольно сложный класс (хотя многие так не считают, но большинство из этих многих и не играют за этот класс), а Повелитель пламени довольно легкий босс - дальше будет хуже.
PS Если заглянуть в блок про данжи, то там, для той же По, все сейвы на месте, но даже с ними прогулка не будет легкой, если ты не знаешь что и как делать.

Сообщение от dwarf:
Кидал я десятки раз и смотрел на дпс и считал по тикам - нет его от круга просто нет. Да и из круга часто выходят мобы - боссы в половине случаев выходят. Вообщем тут кому как.
Чего именно нет, увеличения урона? Не считая некоторых багов геодаты (лично я столкнулся с ними всего раз за все время), круг вполне себе стоит, и даже чувствуется. А что боссы выбегают - его надо использовать в те момент, когда боссы точно будут стоять.

Сообщение от dwarf:
А вот это сразу на 45 как возьму с секундомером и проверю очень интересно что выйдет.
Если крит рейт под 100% не разгонишь - выйдет печально. Не считая того, что кроме того скила, который ты собрался откатывать еще есть и другие скилы, по факту более демажные.
Аватар для dwarf_renamed_1246894_31082020
Читатель
Регистрация:
11.05.2016
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Хочу попробовать на релизе много что, а также нестандартные подходы к билду форса - даже и если ничего не выйдет думаю все равно будет интересно) Главное что очень нравится сам форс. Есть вопрос по форсу - на ЗБТ были закрытые умения отскок вправо и влево aa dd - они вообще откроются когда либо? Условий для их открытия я не видел - был закрытый параметр.
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от dwarf:
Есть вопрос по форсу - на ЗБТ были закрытые умения отскок вправо и влево aa dd - они вообще откроются когда либо? Условий для их открытия я не видел - был закрытый параметр.
Делай вывод.


Корея. Опубликовано: 29 мар. 2016 г.


Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от dwarf:
А вот это проверено мною в огненной душе много раз луч кастуется без проблем, с умом если - ци у меня почти не кончалось - немного практики и все норм будет.
Я полагаю, что ты просто очень слоупок, и не можешь как надо раскастовываться, постоянно зажимаешь ЛКМ
без видео тут не разберешься.

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Кесарь, как всегда, делает гайды топового качества.

Можно добавить еще раздел, по рекомендациям какие пироги собирать по ходу прокачки, например как тут:

https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post154144590

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
В принципе все понял...но может кто-то ткнет сборку актуальную для нынешнего контента на ру. Пока приоритет данжи, пвп будем изучать по ютубам.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от dwarf:
Я очень долгое время читаю гайды из данного раздела по форсу. И вот не удержался и зарегистрировался на форуме, специально для комментария по гайду. Раз 5 я перечитал гайд - подано очень много информации, которая "так написана", что довольно тяжело полностью ее всю усвоить и понять гайд.
....
....
Тоже долгое время читаю гайды ... из разных разделов, вобще на гохе. И вот не удержался и решил обратить твоё внимание на то, что гайд ТС'а прекрасно читается, прекрасно структурирован и оформлен, в отличии от той стены критического текста, которая "с калькулятором" типо опровергает содержание гайда.

Если ты действительно хочешь разобраться в вопросе, улучшить информативность гайда ... ну возьми, запиши на ytube свои замеры и выложи тут (с цифрами, экселевскими табличками по урону и т.д.), тут все посмотрят и обсудят так оно или нет ... и в результате в гайд можно будет внести коррекцию.

А вот эти вбросы "я тут самый умный и знаю что и как, чото там посчитал на коленке но никому не скажу как" выглядят просто убого. Мне всегда удивляло, насколько неблагодарны некоторые люди ... хотя бы представьте, сколько нужно времени и желания, что бы сверстать этот гайд? Да только за одно оформление можно заплюсовать до конца жизни!

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от Kali:
В принципе все понял...но может кто-то ткнет сборку актуальную для нынешнего контента на ру. Пока приоритет данжи, пвп будем изучать по ютубам.
Смотри билды для Акульей бухты в блоке PvE - примерно это и актуально.
Аватар для Winster_renamed_1201133_14062020
Маньяк
Регистрация:
24.05.2015
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Давно еще хотел сказать большое спасибо за гайд и похвалить за гигантскую проделанную работу, но откладывал до личного врыва форсом в игру. Но в известных обстоятельствах, придется поблагодарить сейчас!
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от Ceaser:
Смотри билды для Акульей бухты в блоке PvE - примерно это и актуально.
Спасибо!!! пойду тестить
Аватар для Nervar
Маньяк
Регистрация:
23.07.2009
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Что-то мне от ваших простыней даже попробовать это чудо захотелось.
Аватар для Iron Cat_renamed_1184853_23082021
Маньяк
Регистрация:
22.02.2015
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation и помощь новичкам
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Спасибо Цезарю за шикарный гайд. Прекрасно читается и информации очень много!
Тоже решила в форса сыграть. кто со мной на рубин, в очередях посидеть?)
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Чем хилиться дпся в огне?Юзать ли Ф огненную?Какой багуа сейчас для фул дпса?)по,фрак,по+фрак?)
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от Velior:
Чем хилиться дпся в огне?
Камнем в оружии, Волной холода по 3 ветке, Защитным барьером по первой ветке + Ледяным цветком или Ледяной броней, или просто Ледяной броней.

Сообщение от Velior:
Юзать ли Ф огненную?
Волну тепла можно качнуть на 2 очка и использовать при автоподрыве, если играешь без него - нафиг надо. Огненный поток используется так часто, как только получается.

Сообщение от Velior:
Какой багуа сейчас для фул дпса?)по,фрак,по+фрак?)
Фул дпс - По. Только накой он тебе сдался, этот фул дпс, если даже во фракционном пироге все боссы в данжах до Деда включительно 100% будут сидеть на тебе (если ты, конечно, не слакаешь), а уж про фракционный фарм и пвп я вообще молчу - там лишняя защита намного лучше урона.
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Перенес оффтоп во флудилку.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Если играть одной стихией то всё предельно просто но вот если их чередовать и быстро то очень даже геморно)
Сделал макрос на лкм+пкм+ф но Фки иногда не юзаются как надо потому что стихии слишком быстро меняются))Лучшеб они дали всем скиллам отдельные кнопки без привязки к стихиям)
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от Velior:
Если играть одной стихией то всё предельно просто но вот если их чередовать и быстро то очень даже геморно)
Сделал макрос на лкм+пкм+ф но Фки иногда не юзаются как надо потому что стихии слишком быстро меняются))Лучшеб они дали всем скиллам отдельные кнопки без привязки к стихиям)
Я как-то без макроса все норм успевал прожимать. Но заметил что дпс у меня больше, если взять огненную душу и лед не юзать, а только лкм+2+ф+с.
Тогда и переключения не происходит и цель постоянно пылает, накапливаюся сферы с критов моментально и прокает фка
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от Воин1:
Я как-то без макроса все норм успевал прожимать
Так без макроса проблем прожимать вообще нету,всегда можешь остановить лкм+пкмНо без макроса я не буду играть,не хочу ломать мышку таким частым нажатием лкм/пкм,на дестре,пока качался-макрос не юзал,так уже начались лёгкие залипания

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Воин1:
Тогда и переключения не происходит и цель постоянно пылает, накапливаюся сферы с критов моментально и прокает фка
Всё верно)Одной стихией проще а может и лучше,главное в огненной не слакать моменты когда нужны С/V льда
Последний раз редактировалось Velior; 23.05.2016 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от Velior:
Если играть одной стихией то всё предельно просто но вот если их чередовать и быстро то очень даже геморно)
Сделал макрос на лкм+пкм+ф но Фки иногда не юзаются как надо потому что стихии слишком быстро меняются))Лучшеб они дали всем скиллам отдельные кнопки без привязки к стихиям)
Одну стихию брать смысла нет. Единственный вариант - это под лед двойку бурстить, но это очень специфичный билд.

Сообщение от Воин1:
Я как-то без макроса все норм успевал прожимать. Но заметил что дпс у меня больше, если взять огненную душу и лед не юзать, а только лкм+2+ф+с.
Тогда и переключения не происходит и цель постоянно пылает, накапливаюся сферы с критов моментально и прокает фка
Если с чи проблем нет (хотя это странно), то можно. Я сейчас пробую бегать с огненной душой, чтобы волну тепла не качать (раковый скил), иногда случаются моменты, когда чи все же кончается, но, наверное, если прокачать волну холода по первой ветке, то можно бегать и так.
PS С автоподрывом не всегда получается лед баф держать, а поэтому за счет постоянного огненного бафа там то на то по урону выходит .
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Сводное руководство по Мастеру стихий
Сообщение от Ceaser:
Одну стихию брать смысла нет
Я и в огне на себе боссов вечно держуА дпс метра нету чтоб сравнить дамаг так что фиг с ним...
Может знает кто нормальный тайминг для макроса лкм+пкм+F(+2)?)
Последний раз редактировалось Velior; 23.05.2016 в 21:39.
Ваши права в разделе