Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Автор темы: Taran
Дата создания: 29.04.2016 15:46
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от Сержант Стабби:
В данном случае это не совсем так. Как правильно заметил Kavank - это просто реклама конкретной игры конкретной компании. К насаждению милитаризма это имеет отношение лишь постольку, поскольку это танки все-таки.
Так то оно может и является в своей сути. Но ведь это приравнивают к ПАРАДУ, а сл-но приравнивают к праздничному дню. Тут выгода для обоих категорий. Государство дало право халявно разукрасить стены, мыло красит стены силами добровольцев. Агитка.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от PelmenT:
Вандализм же
Не не, вандализем эт если ты против войны/за мир или вообще нейтральный стритарт забацал, а тут высокодуховныйстарославяновеликорусский арт рекламирующий православный обязательно русский танк убивающий лучами добра только плохих людей, еще бы путина на танке подрисовали для полноты картины...
Аватар для Сержант Стабби_renamed_1203136_20112021
Гигант мысли
Регистрация:
01.06.2015
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Не надо поворачивать все в политику. Мой маленький внутренний эскапист страдает от ваших постов.
Аватар для noobmaster_renamed_7778_09022021
Маньяк
Регистрация:
24.12.2004
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от xxxHOliC:
Почему бы и нет? Я, возвращаясь домой с грёбанной службы, не нахожу приятным видеть кругом танки, вертолёты и какие либо вообще напоминания о том, в какой жопе наши вооруженные силы. За то детвора бегает и в войнушку играет. Грёбанное воспитание солдат.
Охранник в магазине? Ибо ты не военный...и даже близко не с ними.....

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от xxxHOliC:
Но ведь это приравнивают к ПАРАДУ, а сл-но приравнивают к праздничному дню
Думаю не нужно это так воспринимать. Это просто реклама и отношение к Параду Победы тут примерно такое же, как у пива к футболу


IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от xxxHOliC:
Это, конечно, цинично звучит, но когда эту ленточку всякие шалавы расценивают как "сезонный тренд" и лепят их себе в волосы, на ноги, на пояс, трусы - это колорадская ленточка. Когда она гордо и красиво у сердца - это символ вечного почёта.
это я и пытался про ленточку сказать
Сообщение от Kavank:
Это просто тупо реклама на деньги мыла, и все
а денег, у этих гавноделов, тучи
Аватар для redkray_renamed_1060294_21122021
Фанат
Регистрация:
12.07.2013
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Ну че, чтобы хоть знали, что из транспорта не только храмую на все ноги ладу у нас выпускают. Тут качество все же повыше бывает, несмотря на казусы на парадах.
Аватар для noobmaster_renamed_7778_09022021
Маньяк
Регистрация:
24.12.2004
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от redkray:
несмотря на казусы на парадах.
Это какие?

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для redkray_renamed_1060294_21122021
Фанат
Регистрация:
12.07.2013
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от noobmaster:
Это какие?
Это я про ту историю заглохшей Арматы. В игре она к слову тоже далеко не имба. Убер урон, но легко прошиваемые бока.
Аватар для noobmaster_renamed_7778_09022021
Маньяк
Регистрация:
24.12.2004
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от redkray:
Это я про ту историю заглохшей Арматы
Это была репетиция, и он уехал потом сам.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для redkray_renamed_1060294_21122021
Фанат
Регистрация:
12.07.2013
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от noobmaster:
Это была репетиция, и он уехал потом сам.
Так я про то и говорю. Гнилой хайп был.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Символ войны на мирном доме - очень, очень мощный признак плохого вкуса, либо - отсутствия морали.

Сообщение от Kavank:
Насчет георгиевских лент, это не ленты с орденов. Это гвардейские ленты, которые крепились на знамена гвардейских полков и кораблей. Личному составу выдавался нагрудный знак "Гвардия". Матросы гвардейских кораблей имели эти ленты на бескозырках. Эти ленты начали называть георгиевскими в 2005...
Не-не-не! "Помню, горжусь!!!" совсем не годится для идиотской подмены. Миллионы оболваненных помнят и гордятся не пойми чем, именуя и вешая совершенно неверный символ на совершенно не предназначенные места. Прошло всего-то три поколения и мы имеем управляемое стадо, готовое верить чему угодно.

Разумеется, можно вспомнить про викингов, которые обращались в веру Христову, передавая из уст в уста невероятный рассказ, как могучий берсерк Иешуа и его 13 воинов сражались против всей Римской Империи, положили несколько легионов, но всё-таки пали и были растерзаны, приняв невероятные муки. Но и там и там с истиной мало общего, не так ли?

Нельзя помнить и гордиться ложью спустя всего тройку поколений. Хотя... Как я вижу и наблюдаю, - можно.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Котов_renamed_1160992_13042021
Маньяк
Регистрация:
10.11.2014
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от Leshiko:
Символ войны на мирном доме
Благодарность работникам завода, а не символ войны, во-первых. Во-вторых, у вас есть другие идеи, где размещать?

Сообщение от Leshiko:
Насчет георгиевских лент, это не ленты с орденов.
Откуда вы это взяли? Георгиевские ленты в точности копируют орденские колодки к медалям "за победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." Тут даже к википедии обращатсья незачем, многие хранят дома медали своих родных, это самая массовая медаль, всего было вручено 14 933 000. Храню принадлежащую моему деду, к примеру. Спросите своих родственников старших, скорее всего, кто-то из ваших предков имеет такую у себя дома.


science is the poetry of reality



Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от Котов:
Откуда вы это взяли?
Внимательней цитировать надо. Это не мои слова.

Но если уж на то пошло...
Вообще, имелось две похожие награды:
1. Орден Святого Геогия (он же - Императорский военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия - это была общая высшая награда, учреждённая ещё в Екатериной Второй).
2. Георгиевский крест (новодел 19-20 веков, награда для низших чинов императорской армии).
Цвет лент - чёрный с жёлтым.
Чёрно-оранжевый цвет ленты имел место быть лишь в 1913-1917 годах.
Ни одна из наград никакого отношения не имеет ко Второй мировой войне (и Великой Отечественной Войне) за одним исключением - генерал Власов и офицеры СС пытались возродить данную награду.

Поймите, пропиаренная "георгиевская ленточка" в сочетании с лозунгом "помню, горжусь!!!" о Великой Отечественной в данном видении представляется как глумление над истинной памятью и историей.
Ave!

P.S.: А насчёт незаконного ношения настоящих орденов и медалей, их частей, равно как изготовления муляжей и элементов (за исключением, разве что, театрального инвентаря) подпадает под Кодекс об Административных Правонарушениях, о чём я писал выше. Таким образом, внук не имеет права нацепить на себя награды деда, что есть правильно.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Котов_renamed_1160992_13042021
Маньяк
Регистрация:
10.11.2014
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от Leshiko:
Внимательней цитировать надо. Это не мои слова.
Приношу извинения, усталость берет свое.

Сообщение от Leshiko:
Вообще, имелось две похожие награды:
Вы прочитали мое сообщение? Орден св. Георгия и Георгиевский крест несмотря на сходное название, имеют другой цвет и не связаны с выбором цвета для ленточки, которую распространяют накануне 9 мая. К ВОВ имеет отношение самая массово выдаваемая медаль за победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


science is the poetry of reality



Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от Котов:
Вы прочитали мое сообщение?
Мы говорим примерно одно и то же, просто разными словами. Я говорю о том, что громкий лозунг "Помню, горжусь!!!" в данном контексте - это прямое глумление.
Вы согласны с тем, что?..
1. Георгиевская ленточка не имеет никакого отношения ко Второй мировой. Во всяком случае, со стороны Красной Армии.
2. Да, власовцы и их потомки могут помнить и гордиться георгиевской ленточкой на тот период (почему - я указал выше).
3. Называть данную ленту "георгиевской" и связывать с той войной могут или потомки власовцев и войск СС или же "Иваны, не помнящие родства". В любом случае, орды зомбированных в действительности НЕ помнят и "гордятся", как выясняется, неизвестно чем.

Сейчас творится "адЪ и израиль" с перевиранием истории, с экранов в уши льётся чушь. "Георгиевская ленточка" - это просто один из лакмусов данной вакханалии.
Проведите такой эксперимент: каждый раз, когда на экране ТВ или в Вашем окружении скажут 9 мая про "георгиевскую ленточку", скажите слово "Ложь!!!". Посчитайте к вечеру, сколько раз Вам пришлось произнести это слово.
Если так пойдёт и дальше, то через 3-4 поколения Парады Победы будут проходить под красно-коричневыми знамёнами. Славно, что я этого не увижу.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от Котов:
Откуда вы это взяли?
Сообщение от Leshiko:
1. Георгиевская ленточка не имеет никакого отношения ко Второй мировой. Во всяком случае, со стороны Красной Армии.
В советской армии она называлась "Гвардейская лента". Эта лента имеет прямое отношение ко 2-й мировой. В наше время гвардейскую ленту раздают как символ Победы, это не наградная "Георгиевская" и поэтому раздается всем желающим. Георгиевской ее называют "Благодаря" СМИ. И все же я не могу понять, многим в этом треде чем то символ не угодил. Что в нем плохого? Что плохого в елке на новый год, в крашеных яйцах на пасху, в валентинках? Чем этим людям лента неугодила?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Leshiko:
окружении скажут 9 мая про "георгиевскую ленточку", скажите слово "Ложь!!!
В чем ложь то? Это не награда, это символ который напоминает колодку медали"За Победу над германией" и ордена "Славы". О какой лжи ты говоришь?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 01.05.2016 в 06:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Котов_renamed_1160992_13042021
Маньяк
Регистрация:
10.11.2014
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
Сообщение от Leshiko:
Вы согласны с тем, что?..
1. Георгиевская ленточка не имеет никакого отношения ко Второй мировой. Во всяком случае, со стороны Красной Армии.
Нет. Как следствие, мы с вами говорим о разных вещах. Потрудитесь прочесть написанное мной, прежде чем переъодить к идеологизированным лозунгам о перевирании истории и т.д. и т.п. Судя по всему, вас так же интересует в данном случае не история, но возможность возмутиться.

Сообщение от Kavank:
Что в нем плохого? Что плохого в елке на новый год, в крашеных яйцах на пасху, в валентинках? Чем этим людям лента неугодила?
Вы абсолютно правы. Можно возмутиться, что люди, ставящие ёлку домой на новый год, перевирают историю и не уважают память предков, учитывая то, что в XVIII веке, по указу Петра, елки ставили у входа в питейные заведения, и только. Отсюда произошло "елкин пьяница", "ходить к елкину" и т.д.

science is the poetry of reality



Аватар для BlackList_renamed_1196242_07092021
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2015
Re: 15-метровые танки появятся на фасадах зданий российских городов
В Екб уже тоже сделали. Как будто бы даже и не плохо смотрится.

Ваши права в разделе