Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кто тестирует? Объединимся?
Автор темы: makkon
Дата создания: 19.04.2016 16:49
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
Ромка это орк, ник Play Forpixels, пиксельдетект у него заглючил и закрутило чувака.
тото я думаю чота не сходится
но факт есть факт - на мой взгляд все, что они ща сделали - это
1) чуть подрисовали интерфейс (мне на это пофиг)
2) упростили биндинг (мне на это пофиг, я умею макросы писать)
3) улучшили фпс (на моей тачке 5 клиентов дфа взлетит, нафига мне это)
4) чуть переработали афк прокачку
ну и по мелочи. а основное то?
читеров не пофиксили, мотивацию не добавили, однотипные скилы не переработали ну итд... в дфув тока мотивации в ендгейме не хватало. остальное там уже было. все остальное, включая отсутствие народа лишь последствия

Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Маккон, где ты это нашёл? Я что-то у Тинниса на ресурсе не могу найти по архетипам инфу, только ссылки на официальный сайт.

from TinnisQuote

Quote
When she is out of Righteousness, the Templar’s passive Faith kicks in, returning her to one point. When using an ability that generates Righteousness, a bonus point is earned if used against an enemy afflicted by Sin. Finally, when her health drops below 35%, she gains the effects of the Holy Warrior supercharge ability (see below). If Holy Warrior is already active when this effect triggers, she cannot drop below 1 HP until the effect has ended.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
общался с ним, когда речь зашла про то как он сделал 185к хп
они тестили. а он откуда-то толи из описания взял толи с их статей

Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от makkon:
ну и по мелочи. а основное то?
Косметики достаточно много навели, улучшили там карту, сделали даже в некотором плане информативней чем в УВ. Броню переработали (добавили новые сеты, кожа там дает скорость атаки, хэви реген хп и меньше дамага в спину, магическая магнитуду и скорость каста) миксануть можно тряпку с хеви например. Маунты с ускорением. Сила мобов завист от кол-во фармящих спот, соответвенно и дроп больше если больше одного фармит. Регулируемый FOV как в кваке но без фанатизма. Цены на сиджи изменили, теперь на много дороже обходится. Но так что бы глобально что-то сделали то этого нет, типа нового данджа там, или какой-то новой игровой активности. В целом приятней стала игра, но контент все тот же. Радует что они могут переработать игру, есть умение сделать это в отличие от ROA.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
Косметики достаточно много навели, улучшили там карту
в том и дело, что косметика - это работа девочки-дизайнера по-хорошему.
а механику новую прикрутить и старую допилить никто не берется. так зачем было в принципе браться? уже года 2 допиливают, а результатов не видно. по мне так обе конторы - долгострой, так ничо и не сделают. подняли фришку для друзей фанаты и бегают. ну кто-то заплатил, окупили виртуалки и траф и збс.
не серьезно

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Shain:
Броню переработали
это норм, но за 2 года... умоляю

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Shain:
В целом приятней стала игра, но контент все тот же
вот. поэтому и не жду -)
тут знаешь как с машиной. есть старая, которую купил еще в студентстве, откатал девок, ездил к родакам, на рыбалку итд, вобщем эмоции. но тачка сгнила и понятно что если ее восстановить - это очень дорого, а в силу гнилого кузова еще и нецелесообразно.
и вот вместо того, чтобы вкладывать ты просто берешь новую, более современную и все в ней свежее. а если еще и заказал под себя с завода.

так вот капиталка здесь - ковыряние в game engine, что они сделали, но движок останется тот же
кузов - концепт, мотивация. он сгнил, его еще тогда не хватало, а ща...
салон - контент. вроде можно и со старым поездить, но кузов то дырявый, все оттуда сыплется

переработать игру - это сделать ее абсолютно нелагающей, мультиядерной, без падающих серваков, с новыми анимациями и графикой современной, добавить адекватных скилов или ваще систему переделать, убрав десятки одинаковых скилов и сделав их уникальными. переделать крафт, добавить автоевентов и элемент исследования. я могу продолжать долго.

а ты про нитро у маунта. ну не контент это и не механики за 2 года работы, не будет никто в это играть в 2017 году. графика морально слишком старая и списать на стилистику это не удастся. народу больше уже не будет

Последний раз редактировалось makkon; 28.02.2017 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Слишком печально выглядит в твоих глазах старушка. У меня немного другие ассоциации, т.к и движок и мир, и механика в игре мне очень нравятся и какие бы они заезженные не были, боевка остается недостижимой для других игр до сих пор. Мир шикарен и разнообразен, огромен и эпичен, делался с душой, хоть и не сильно красивый по нынешним меркам (в КФ тоже не блещет, к слову) не хватает контента и людей. Но людям пока взяться неоткуда, по понятным причинам, а вот контент вопрос отрытый, будет ли он. И 2 года ее не колупают, все перечисленные изменения с лета 2016 года, когда открыли сервер для ЗБТ, т.е чуть более полугода. Конечно она выглядит не так привлекательно как раньше, но а во что играть, что нам предлагают другие ? Кроуфол пока лишь задумка, Dark and Light тоже непонятный зверь с ограниченным онлайном на сервер 100-150 человек, Camelot Unchained тоже пока не сильно интересно выглядит. Так что, как ты говоришь пойти взять деньги и купить новую машину с завода да еще и спец заказ под себя, это фантазия Мак, реалии совсем другие, нет ни новой машины, ни уж тем более спец заказа, а есть старый добрый мустанг в гараже, который простоял 10 лет и при грамотном ТО еще даст ****ы, это по факту.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Последний раз редактировалось Shain; 28.02.2017 в 18:58.
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Сообщение от Shain:
Кроуфол пока лишь задумка.
Эта задумка семимильными шагами воплощается в жизнь.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Дай бог, дай бог, я всеми руками за.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
И 2 года ее не колупают, все перечисленные изменения с лета 2016 года
https://forums.darkfallnewdawn.com/i...topic,2.0.html
https://forums.darkfallnewdawn.com/i...on=profile;u=1
ну ок, полтора года, форум у них с октября 2015 . мне ща вломы искать анонс о выкупе франшизы, но чаще анонсируют и сайт пилят когда уверены что будут делать = начала разработки. роа чуть раньше анонсировала.

Сообщение от Shain:
Слишком печально выглядит в твоих глазах старушка
игра без игроков так и выглядит, к сожалению
Сообщение от Shain:
Dark and Light тоже непонятный зверь
забей, сурвивалок много. имхо клон арки ну или конан ексайл с приручением зверей.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Shain:
Так что, как ты говоришь пойти взять деньги и купить новую машину с завода да еще и спец заказ под себя, это фантазия Мак, реалии совсем другие, нет ни новой машины, ни уж тем более спец заказа, а есть старый добрый мустанг в гараже, который простоял 10 лет и при грамотном ТО еще даст ****ы, это по факту.
я не просто так свой пример привел. он сумбурный, но подходит. не стояла в гараже, а заезжена =)
оплачивая предзаказ, ты поддерживаешь идею, а участвуя в тестах, ты вносишь изменения сам того зачастую не замечая. например, я пилю видосики изредка (ярко выраженные) - по ним разрабы более четко все фиксят и участвую в дискуссиях. пока разрабы прислушиваются и делают - смысла не лишено.
при этом на фоне клонового рынка гейм индустрии и ярко выраженного наепа (ну то, что старситизен будет нае... я сразу понял, слишком дофига обещали с омг графикой - это нереально) кроме кроуфола ваще просто ничего из пвп игр близких по духу с дф, ультимой, шадоубейном

Последний раз редактировалось makkon; 28.02.2017 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Valen_renamed_5777_22032022
Старожил
Регистрация:
04.11.2004
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам раздела Aion
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
реалии совсем другие, нет ни новой машины, ни уж тем более спец заказа, а есть старый добрый мустанг в гараже, который простоял 10 лет и при грамотном ТО еще даст ****ы, это по факту.
Кхе, я вмешаюсь. У меня Мустанг стоит ) 2006го. Не ГТшка. И ещё Кроссфайр есть, то же не СРТ, 2004го. Кстати еверидей я на Кроссе гоняю. Ну вот люблю я двухместки американские. Однако решил менять, время берёт своё и дальше их холить без толку, надо продавать, пока что то стоят. Думал 2015 Поняшу ГТ осилить, но внезапно стал смотреть на 2009 ИС-Ф лекса. Старый наверно стал. К чему это я пишу? Машины стареют и разваливаются по тихому, как ты их не сохраняй. Да, новое с салона уровня Хелката или Вайпера не вытянуть, но махнуть текущую 10-13 летку на 7-8 летку например, вполне можно. Того же уровня. Можно обойтись без максимализма, в стиле, если е***, то королеву. Так же и Кроу, ну не будет он пределом мечтаний, но будет получше , поновее, пободрее старичка ДФа.

ЗЫ кстати кросс нефига не американец, это слк320 чистой воды, от амеров корпус заказали у итальянца вроде, и чуток салон испоганили, а усё остальное 100% слк р170. Так что кросс на деле то немец

Каждому, каждому, в лучшее верится
Падает, падает, ядерный фугас!!!
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Я в машинах не разбираюсь, ничего не понял но понял что новые лучше, ок. Пободрее, лучше, это не предметно.

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для Valen_renamed_5777_22032022
Старожил
Регистрация:
04.11.2004
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам раздела Aion
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Shain:
Я в машинах не разбираюсь, ничего не понял но понял что новые лучше, ок.
Сорри, ты про Пони написал так, что я решил что ты из нашей банды любителей Мустангов.

Каждому, каждому, в лучшее верится
Падает, падает, ядерный фугас!!!
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
итак, в море незначительных новостей вышла действительно стоящая внимания новость.
https://crowfall.com/en/news/massive...l-day-is-here/

для обывателей и мимокрокодилов основные тезисы
1) классы и расы - убрана привязка раса к классу. переход к классической схеме - класс на выбор к расе. правда тут как вы понимаете, некоторые ограничения, к примеру, мурмидоном может стать только 3 расы (коренастые дядьки, вероятно со схожей механикой тел и анимаций)
https://crowfall.com/en/races/ - расы
https://crowfall.com/en/classes/ - классы
сравнительная таблица https://crowfall.com/wp-content/uplo...ass-Combos.jpg
для тех кто понимает буржуинский

2) улучшение графики. правда как оно скажется и на без того низком фпс я пока хз
пример тут

3) первые кастомизации персонажей (пока только меню было показано до этого) и как понимаю, первые выборы гендеров, где это возможно.

4) 100+ дисциплин (различные пассивные и активные уникальные навыки, которые могут дополнительно экипиироваться персонажем для придания ему опять же уникальности в геймплее)
причем обещают чуть ли не в следующем патче
список картинок с дисциплинами частично в конце новости https://crowfall.com/en/news/massive...l-day-is-here/

5) некоторые изменения для тех кто в курсе:
- легионера переделали в клерика
- сталкера в игре не будет, вместо этого его смерджили с ренджером и собственно ренджера будут переделывать (что и было нужно)
- форджмастера в игре не будет. вместо этого вы можете просто качать крафт навыки
- появится еще 3 расы - камнерожденные (пивные мужики), феи и олени (?)

6) вариации из пункта 1 будут увеличиваться со временем, тк для этого нужно много анимаций вертеть

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от makkon:
- форджмастера в игре не будет. вместо этого вы можете просто качать крафт навыки


А вообще круто, что убрали привязку, и Клерик - тоже круто. Вообще прям желание поиграть появилось :) Пойду новость почитаю, что ли


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Sedside:
Вообще прям желание поиграть появилось
ну вы обязательно в эти выхи пощупайте. я пока пас, возможно зайду чисто заценить производительность. реал засосал...

Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от makkon:
ну вы обязательно в эти выхи пощупайте. я пока пас, возможно зайду чисто заценить производительность. реал засосал...
Ну я собираюсь, да.
Блин, сколько ж там инфы. Это ж ещё всё выкладывать надо ))


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Ну изменения в принципе положительные, наверное (вопрос в реализации)... Только теперь "релиз" сдвинется ещё на годик от прогнозируемого... Вообще надо бы им как-то уже устаканить всё - ещё пара перепиливаний концепта и игру можно будет закапывать ибо она в удобоваримом виде в обозримом будущем не выползет в свет...
Графоний помрачнел - игра стала даже как-то посерьёзней выглядеть. =)

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от Biburat:
Только теперь "релиз" сдвинется ещё на годик от прогнозируемого
думаю нет. у них написано в той новости что на время сдачи проекта не отразится. думаю этим они и занимались втихую последние полгода, тк с января никаких изменений не было по сути кроме вечных королевств и миллиона багов

Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Сообщение от makkon:
думаю нет. у них написано в той новости что на время сдачи проекта не отразится. думаю этим они и занимались втихую последние полгода, тк с января никаких изменений не было по сути кроме вечных королевств и миллиона багов
такая же мысль возникла.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Токсин_renamed_557322_06082021
Фанат
Регистрация:
13.02.2007
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Отпишитесь про оптимизацию как потестите.

Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
вчера чуток побегал. это конечно треш что ща с дисциплинами происходит
бежишь такой и херак, мурмидон начинает кидать шарики друида на отхил

попадать стало сложнее в разы, особенно скилами, видимо что-то переделали в анимациях

Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Кто тестирует? Объединимся?
Что за говно? ((

не следил за игрой, выглядет как ооочень ранняя пред альфа,Э а еще что она темная такая?
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
у меня все на минимум, без теней и освещения. говно или не говно - судить пока рано

Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
после долгого перерыва решил немного побегать. класс мой стал гимпом.
наверное с релиза 5-й версии 2-й видос на ютубе за мурмидона
в основном оформлено в виде репорта разрабам. будет в 4к разрешении
Коротко - дисциплины перевернули и без того плохой баланс наизнанку
Кто не умел хилиться, контролить, выходить из контроля, быстро бегать, бафаться итд - теперь может. Но не всем это удобно


Последний раз редактировалось makkon; 18.06.2017 в 18:29.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Кто тестирует? Объединимся?
вчера тестировали массовое пвп (The Caldera Colosseum Video Thread!)
были бои 25 на 25 с 5-10 рандомами вокруг.

я не смог участвовать, но по видео можно понять, что
1) фпс уже играбельный
2) двигло тянет
3) сеть поправили, но еще есть спайки до 1к
4) массовому пвп быть, но на 50 на 50 это точно ляжет
5) есть проблемы с просадкой фпс после некоторого времени

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе