Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стрим на YouTube, GoodGame, Twitch. Как побороть последнего?
Дата создания: 13.04.2016 16:46
Аватар для chepacheps_renamed_1224949_03062020
Читатель
Регистрация:
26.11.2015
Стрим на YouTube, GoodGame, Twitch. Как побороть последнего?
Всем привет. Хочу заняться стримингом и взять за основу свой YouTube канал с небольшой базой подписчиков (~11k на момент создания темы). Ситуация такая:
Стримить я хочу сразу на Goodgame, YouTube и Twitch. Если с GG и YouTube все очень хорошо, т.к. оба сервиса позволяют стримить в нормальном качестве и битрейте, то с твичом я разобраться не могу.

Насколько я понял, на Твиче с 1080p могут без буфферизации стримить только партнеры? Компьютер и интернет позволяют стримить 1080p при 60 fps, но как поступить с Твичом?

Пока идея такая: пускать стрим на Restream.io и оттуда раздавать на эти 3 площадки. Но можно ли как-то сделать разные настройки для разных сервисов? То есть пустить на YouTube и GG стримы нормального качества, а на Twitch говенного? Отказываться от Твича не хочется, т.к. платформа хоть и конченная, но все равно пока что в лидерах.

Была идея сделать 2 отдельных стрима:
- первый на Restream.io и оттуда на YT и GG;
- второй на Twitch.
Но, боюсь, что при таком раскладе уже будет подлагивать.

В конфиге компа и качестве интернета сомневаться не нужно, я уже все протестировал и проблемы есть только с твичом, там даже при 2300 (который указан как максимальный битрейт для настроек в OBS) периодически возникает буфферизация, тогда как на том же YouTube без проблем тянет и битрейт в 5 мегабит. Но для 1080 и 60fps (или даже 30) 2300кбпс явно будет недостаточно, а жертвовать качеством ради возможности стримить на твиче тоже не хочется.

Подкиньте идей, пожалуйста.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Стрим на YouTube, GoodGame, Twitch. Как побороть последнего?
Сообщение от chepacheps:
Но можно ли как-то сделать разные настройки для разных сервисов?
Для этого нужен супермощный комп, чтобы обрабатывать сразу три потока в разных качествах.

Рекомендую прочитать эту тему: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t899296

Не стоит проверять работу твитча на своем компьютере и даже на своем кабеле, если через него идет поток стрима. Изначально зрители коннектятся к американскому серверу, если у тебя обычный аккаунт. Так что тут ничем помочь нельзя как купить американский интернет зрителям.

Добавлено через 41 секунду
Да и еще. Чтобы один поток шел нормально на все платформы, он должен соответствовать их требованиям.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 13.04.2016 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chepacheps_renamed_1224949_03062020
Читатель
Регистрация:
26.11.2015
Re: Стрим на YouTube, GoodGame, Twitch. Как побороть последнего?
Спасибо за ответ.
Ваши права в разделе