Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Флуд
Дата создания: 08.04.2016 14:33
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Флуд
Сообщение от Kanut79:
Ну да. Для меня главное чтобы те аспекты, которыми лично я хочу или вынужден заниматься были реализованы таким образом чтобы я получал от них удовольствие.
А "кач" для меня относиться к категории вещей, удовольствия не доставляющих. Причём именно "кач", не путать его с прохождением игры и или развитием персонажа в целом. То есть грубо говоря если я прошёл контент одним персонажем, то это может быть интересно, но если я вынужден твинками проходить тот же самый контент в х-й раз, то это уже скучно и "кач".
После даркфолла мне сложно осознавать, зачем играть в игры, где кач представлен, как отдельный элемент игры

Там с этим гораздо легче: пошел нафармить денег (персонаж чутка прокачался), пошел нафармил регов(персонаж опять чуть-чуть сильнее стал), пошел нафармил оружие хорошего (еще сильнее). По сути любое действие в игре - кач, при этом он не является обязательным, как в том же вове, где пока ты не прокачался - ты лох.
И поскольку корни этого всего находятся в ультиме (а разработчики связаны с ультимой), я уверен, что твои опасения на этот счет не оправдаются.
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Флуд
Сообщение от Kanut79:
Это всё зависит от того как сделана игра. В некоторых играх можно было одевать своего персонажа и добывать необходимые деньги/ресурсы исключительно через ПвП.
Ну или как минимум добираться таким образом до левел-капа.
Ну да, если можно грабить игроков, то тгда и покупать незачем
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Флуд
Сообщение от Anres:
Ну да, если можно грабить игроков, то тгда и покупать незачем
Это не единственный возможный вариант. Скажем в Вархаммере за ПвП-токены можно было покупать экипировку. А их можно было зарабатывать на тех же аренах. В СВТОРе аналогично. Плюс там за арены давали ещё и кредиты.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Флуд
Лично я готов убивать разработчиков за идею "а добавим ка в игру токены".
СВТОР и Финалка мной были брошены из-за них. Практически идеальная схема как навечно приковать игрока к одной и той же арене/данжу - ввести ещё одну обязательную валюту для обязательных вещей, потом ещё одну, и ещё, и ещё...
Конфетка при этом остаётся всё та же, а жрать её приходится по десятому разу. Четырежды****ская ненависть!

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Флуд
Сообщение от Biburat:
Лично я готов убивать разработчиков за идею "а добавим ка в игру токены".
Я не говорю что это идеальный вариант. Это просто пример того как можно организовать "кач" через ПвП.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Флуд
Аренофарм - это не ПвП, это какая-то особая клоунада.
Аренкозамесы вообще не имеют отношения ни к ММО, ни к РПГ и должны быть, ИМХО, лобо полностью исключены из игрового процесса, либо, как минимум, не являться его основной частью. Те кто хочет аренок - пусть в Доту с Овервотчем гоняют.
ПвП, если оно вообще есть в игре, должно быть полным. От подобного "кача через ПвП" Wildstar загнулся. У любого ПвП взаимодействия в рамках ММОРПГ должна быть нормальная внутриигровая мотивация, я не "искуственно-спортивная", либо "искуственно-шмотодрочерская". Это просто "костыли" для убогого игрового процесса, которые вошли в норму.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Флуд
Сообщение от Biburat:
Аренофарм - это не ПвП, это какая-то особая клоунада.
Это ПвП. Плохое или хорошее, это вопрос отдельный. Но это ПвП.
И лично я в СВТОРе твинков предпочитал качать на варзонах. То есть варзоны + классовая сюжетка. Просто для меня это был наименее скучный вариант того самого кача.

Сообщение от Biburat:
Аренкозамесы вообще не имеют отношения ни к ММО, ни к РПГ и должны быть, ИМХО, лобо полностью исключены из игрового процесса, либо, как минимум, не являться его основной частью. Те кто хочет аренок - пусть в Доту с Овервотчем гоняют.
Тут уже на "вкус и цвет" начинается. При желании арены могут быть и ммошными и ролевыми. И в игровой процесс их вполне можно включить. Другое дело что в СВТОРе это не особо удалось.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Флуд
Поясню что имелось в виду.
Понятие ПвП или ПвЕ по отношению к игре должно быть всеобъемлющим. Делать "в этом загончике мочим боссов, а вот в этом друг дружку" - заведомо ложный путь.
Нормально встроенная арена в ПвП игре это на примере, скажем ДФув:
1) Осады замков, ситуационно, если у нападающих есть желание таки получить замок, а не "набить токенов на очередную шмотку потому что потолок с последнем апдейтом подняли в очередной раз".
2) Аренный замес группа на группу по заранее оговорённым правилам под контролем других игроков для тренировки командного взаимодействия и персональных навыков, а не см.п. 1.
И т.п.
Вот тогда они "ММОшные и ролевые", и, сюрприз, их даже фактически не нужно реализовывать в игре! Так как эти события создаются самими игроками в процессе игры и никто их к такому взаимодействию кнутом и пряником не принуждает.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Флуд
Сообщение от Biburat:
Вот тогда они "ММОшные и ролевые", и, сюрприз, их даже фактически не нужно реализовывать в игре! Так как эти события создаются самими игроками в процессе игры и никто их к такому взаимодействию кнутом и пряником не принуждает.
Ну во первых тут я соглашусь в том плане что мне это тоже больше по душе. То есть вообще песочницы и самоорганизация игроков.
Но проблема в том что многим хочется чтобы их развлекали. И они идут в ММО-парки. И поскольку таких большинство, то игры в основном делают под них.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Флуд
Сообщение от Kanut79:
Но проблема в том что многим хочется чтобы их развлекали. И они идут в ММО-парки. И поскольку таких большинство, то игры в основном делают под них.
Так, собственно об этом я и говорю. И это печально, потому что зачастую получается что и сама игра то особо уже не нужна, так огрызочка с парой аренок и рейдов вполне достаточно...

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Флуд
Сообщение от Biburat:
И это печально
Это реальность. И она никогда не изменится. Если ты принадлежишь к большинству, то тебе считай повезло и ты получаешь гораздо больший выбор развлечений.

А если нет... Ну тогда тебе остаётся только называть это самое большинство "мухами".
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Флуд
Ну вот мы в этом разделе и есть меньшинство, и мы таки надеемся что наши желание тоже кто-то реализует...

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Флуд
Сообщение от Biburat:
Ну вот мы в этом разделе и есть меньшинство, и мы таки надеемся что наши желание тоже кто-то реализует...
Надеяться можно. Но скорее всего будет сдвиг в сторону масс и их желаний. Вопрос только в том насколько он будет большой.
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Флуд
Нету таких масс, хотя на форуме полно бредовых предложений разрабам
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Флуд
Сообщение от Anres:
Нету таких масс, хотя на форуме полно бредовых предложений разрабам
Они вокруг нас. сидят во всяких ВоВах, СВТОРах, ТЕСО и ждууууут.
И даже если разрабы сейчас стараются на них не ориентироваться, то после релиза такое обычно проходит. За очень редким исключением.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Флуд
Сообщение от Biburat:
Эту проблему пытается решить скилл-базед система развития персонажей, но тогда ушлые люди начинают сутки на пролёт бегать в стену, плавать в берег, использовать друг дружку в качестве живого манекена - всё для максимально быстрого повышения навыков, чтобы потом ворваться и показать окружающим кто здесь "альфа".
я люблю такое это проще чем писать полноценного бота.
ну по крайней мере в кроуфоле с этим не должно быть проблем. все качнутся одинаково

Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Флуд
тему удалили
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Флуд
Сообщение от Anres:
тему удалили
Какую тему? Ты о чём?
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Флуд
Сообщение от Kanut79:
Какую тему? Ты о чём?
Жирную такую
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Флуд
Сообщение от Anres:
Жирную такую
Не было ничего, не было...
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Флуд
Флудерасты...

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Флуд
ну тема была явной провокацией воспаленного мозга. для флуда бы сошла конечно, но в ней точно зародились бы национальные споры.

Аватар для SkilledSniper_renamed_713027_03072020
Читатель
Регистрация:
04.12.2009
Re: Флуд
ппц, 36 градусов за окном сижу в шортах и без футболки и ппц, по шее и пузу струйки пота стекают. у кого какая температура за окном?
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Флуд
Дома то ещё хорошо, а вот в час пик в электричке с неоткрывающимися форточками без кондиционера... Не все могут доехать до пункта назначения...

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Флуд
Сообщение от SkilledSniper:
по шее и пузу струйки пота стекают
От осознания того - в какой чудо клан тебя приняли?
Ваши права в разделе