Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваши ожидания
Отлично, достойная игра!
84 53.16%
Не понравилась
33 20.89%
Да ну тебя, пошел дальше гриндить!
41 25.95%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Вопрос Впечатление от игры в целом.
Автор темы: Monaru_renamed_1241898_07062020
Дата создания: 01.04.2016 12:51
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от Zan:
он - нет

Впечатление от игры: там не на чем заработать бабла ;)
Судя по вечно забитому чату голдселлерами - есть на чем зарабатывают.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Впечатление от игры в целом.
У меня приятель, который привык, что игра водит за ручку по квестикам до капа, дошел клером по квестам до 35го уровня, распихав билд наугад, и, когда он с одноручным мечом(Карл!) не смог заковырять по квесту 45го моба резюмировал, что игра говно и про гринд. Притом, что этот приятель успешно фармил рейд контент вов. Думаю 90% всех тех, кто пишет тут про гринд также зафейлились соло на квестиках. Что я думаю про гринд? Это единственное в этой игре, что заставляет
1) думать и придумывать "рабочий" билд, а не нытье про "классы говно" тех, кто не смог придумать как собирать чара и следовательно не может качаться
2) продумывать еквип. Тут не работает кач до капа в том, что упало с квестов.
3) и самое главное - это рождает социальное взаимодействие. Да-да, это игра не пройти соло по квестам до капа, тут для эффективного експинга необходимо социальное взаимодействие. После последних "соло мморпг" было действительно классно заниматься социалкой как в старой доброй лала.

Итого плюсы:
1) социалка и групповой експинг вместо соло-квестиков (особенно для сапорт билдов)
2) необходимость думать и включать голову, чтобы получить эффективный билд/эквип, чтобы эффективно качать чара + быть нужным и отыгрывать важную роль в группе
3) классная механика управления. Бегать-прыгать при этом ченнелить спелл при псевдононтаргете действительно здорово. Скилкап в разы выше игр с 4 скилами на панельке, где выделил цель и жмакаешь стоя 1-2-3.
4) музыка. Удивительно, но 1я игра, где я играю с музыкой даже с учетом тс-а.

минусы:
1) нет пвп
2) нет хай енд пвп-пве контента

Если вы хотите бегать/играть/общаться в группе, а не соло - то самое оно. Но отсутствие внятного пвп превращает игру в очередной проходной проект на пару месяцев.

зы: играю 2мя чарами. На данный момент прист 74й и маг 62й.
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: Впечатление от игры в целом.
пока единственный минус - урезанный аукцион, ожидание 2 дней, чтобы забрать итем/деньги, нельзя выставить токен на прем дешевле 500к, спам голдселлов
Аватар для Ф_льсе_renamed_1160668_16062020
Маньяк
Регистрация:
08.11.2014
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от Хидэо:
А вы (случайно) не из компании-локализатора?
Прогоняйте его!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Psamtic:
1) нет пвп
Вообще-то есть


Только слышится ответ -
На плейстейшон игор нет
Есть кинцо, мыльцо, унчартед,
Игр ты будешь ждать сто лет.
Что же делать?
Как тут быть?
Где же игры раздобыть?
Последний раз редактировалось Ф_льсе_renamed_1160668_16062020; 04.04.2016 в 07:01. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от megarandom:
пока единственный минус - урезанный аукцион, ожидание 2 дней, чтобы забрать итем/деньги, нельзя выставить токен на прем дешевле 500к, спам голдселлов
Вобще то можно. Нельзя выставить токен имея у себя меньше 500к, что дико бесит. Хотел заработать на токенах? Хер пока у тебя не будет 500к.
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от _pain_:
Вобще то можно. Нельзя выставить токен имея у себя меньше 500к, что дико бесит. Хотел заработать на токенах? Хер пока у тебя не будет 500к.
ясно, но неособо верится, что у народа по 500к нету, странно
так я уже уломал чувака за 340к отдать, с токеном вперед (после получения купил бы веток у него на ауке), но не имея токена, я не могу принять трейд с токеном) дебильная система, которая все равно от голд села не спасает
Аватар для Triniarin_renamed_1052143_18112020
Писaтель
Регистрация:
06.06.2013
Re: Впечатление от игры в целом.
Тут писали про сапорт-билды, так вот в соло игра как раз приобретает челендж, ну то есть как-то обидно когда ты самодостаточный персонаж (даже сапорт), прямые руки решают. В группе же это... вообщем мобов может просто не хватать, а на ранних уровнях (до 50) боссы решаются за секунды.

Плюсы:
1. Тактический реалтайм геймплей. Например тому же сапорту-лекарю, в самом начале (до масс-хила, как минимум) чтобы полечить друзей надо целиться в их клетки. Чем-то напоминает тактические рпг вроде Файнал Фентези Тактикс. Куча классов, скиллов, статы - мозг взрывается когда пытаешься придумать билд (И еще не известно, в будущем топ билды могут стать неактуальными)
2. Чувство крутости с самого старта, это очень правильно дать игроку почувствовать себя герем(иней), когда ты почти с самого старта разбираешь на запчасти боссов (в среднем 2-3 на локацию, насколько я понял)
3. Для прохождения самой игры, на самом начале, хватит выпавшего эквиае с сюжетных\квестовых боссов

Минусы:
1. Засилие голдселлеров в чате, я за игру заблокировал 50 где-то. Разработчику точно нужна какая-то защита от ботов (я подозреваю что они здесь есть)
2. Фримиумная составляющая - после определенного времени, когда вы решите что игра вам нравится - токен обязателен.
3. Мало вариантов для кастомизации
4. Банальный сюжет.
5. Странный сетевая составляющая, когда от тех же спам-ботов тормозит вся игра.
6. Стим-ценновая политика (3 бакса для россиян и бразильцев не достаточная paywall для ботов), это тот момент что 85% скидка для россиян может вылезти им же самим боком через рмт, голдселлеров и прочих предприимчивых товарищей (а еще некоторые персонажи промышляли дюпом нрд-длц)
7. Фримиум такой фримиум - ограничения торговли, ... Ну и странный момент когда с аука можно забрать свой доход спустя два дня О___о
Я так понял что игра имеет особенности как РО так и ГЕ, разработчики талантливые художники и дизайнеры, но как всегда серверная составляющая у корейцев страдает на обе ноги.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от Triniarin:
3. Мало вариантов для кастомизации
ээээ тебе не хватает полторы сотни разных шапок + десяток сетиков и причесок из шопа, смены цвета волос за ачивки?
Сообщение от Triniarin:
7. Фримиум такой фримиум - ограничения торговли, ... Ну и странный момент когда с аука можно забрать свой доход спустя два дня О___о
это сделано для борьбы с голд селлерами
Сообщение от Triniarin:
2. Фримиумная составляющая - после определенного времени, когда вы решите что игра вам нравится - токен обязателен.
в любой фтп игре премиум обязателен, во многие нормальные гильдии раньше без према даже не брали
Аватар для Triniarin_renamed_1052143_18112020
Писaтель
Регистрация:
06.06.2013
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от Tea_Maniac:
ээээ тебе не хватает полторы сотни разных шапок + десяток сетиков и причесок из шопа, смены цвета волос за ачивки?
При создании персонажа этого нет. То есть чтобы создать уникального персонажа, надо нагриндить мобов)
Причесок в шопе мало, от слова совсем.

И что-то я не заметил там борьбы со спам-ботами. Для меня это по сути сейчас основное что портит впечатление от игры. (насчет према и прочего, это я придираюсь, в основном все недостатки - технические).
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Впечатление от игры в целом.
поставь вместо шаута пати/гильд чат
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от Tea_Maniac:
поставь вместо шаута пати/гильд чат
Это не спасает от фризов и просадок фпс которые начинаются вместе со спамом.
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатление от игры в целом.
В чём вообще проблема разработчику запретить писать в общие каналы персонажам ниже 100 уровня ? До 100 уровня все могут общаться приватами/в группе/ в гильдии. Думаю, спамерам будет не выгодно ставить на поток прокачку персонажей до 100 уровня.
Аватар для Exerion_renamed_1226659_03082021
Писaтель
Регистрация:
10.12.2015
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от Na$h:
В чём вообще проблема разработчику запретить писать в общие каналы персонажам ниже 100 уровня ? До 100 уровня все могут общаться приватами/в группе/ в гильдии. Думаю, спамерам будет не выгодно ставить на поток прокачку персонажей до 100 уровня.
Загляни в EU BnS на днях, передумаешь.
Аватар для offensive nick
Старожил
Регистрация:
14.11.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от Exerion:
Загляни в EU BnS на днях, передумаешь.
У него здравая идея, тут прокачка до 100го занимает не час и не два. Все мы знаем, что спам-боты - это бесконечные возвраты с левых кредиток (схема старая - покупаешь тысячу ключей на одну кредитку и спамишь сутки-двое, потом делаешь возврат как непонравившийся товар - 2 дня ты спамишь бесконечно, деньги все до копейки тебе вернули, кредитку выкинуть только - все затраты). А вот качать каждого спам-бота по 1-2 суток, что бы его через минуту-две забанили - никто этим заниматся не будет. Позже уже другая схема будет (тысячи взломаных аков и спам с них, но для этого надо безопасностью заниматься - 2-3ые и больше степеней защиты и разная профилактика - только это дорого и накладно для разрабов игр, они на это дело обычно плюют, а потом получают массовый отток частично и из-за ртмшников, влияющих на игровой процесс). Сейчас РТМшники в ТОС влияют на твой геймплей хочешь ты или нет больше любого другого игрока. Сейчас час шёл спам - данж, который с полпинка обычно проносишь - из-за лагов стал просто дорогущим и фейловым удовольствием. Ну и нервы.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от Бумага:
Это не спасает от фризов и просадок фпс которые начинаются вместе со спамом.
Зато спасает выключение бегущей строки, и блок каждого спамера в чате. Если фризы начинаются от 2-3 секунд, иногда помогает сменить канал на менее заселённый. Проверил на собственной шкуре, от безвыходности, когда помер в 5 секундном фризе, прыгнул на канал с меньшей загруженностью, и отпустило. Главное выбирать не первый и не последние каналы, туда прыгают в первую очередь.
Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Впечатление от игры в целом.
Устал блочить спамеров. Просто вырубил канал.

Аватар для offensive nick
Старожил
Регистрация:
14.11.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от GOMBbI4:
Устал блочить спамеров. Просто вырубил канал.
Это его не отключает так то. Просто ты НЕ ВИДИШЬ. Но на твой ресурс всё-равно он идёт и добавляет лаги. Даже полное отключание чата не помогает. А ещё есть ошибка в данжах, когда ты никого заблочить не можешь и операции с чатом вообще невозможны.
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от offensive nick:
Это его не отключает так то. Просто ты НЕ ВИДИШЬ. Но на твой ресурс всё-равно он идёт и добавляет лаги. Даже полное отключание чата не помогает. А ещё есть ошибка в данжах, когда ты никого заблочить не можешь и операции с чатом вообще невозможны.
проспись

Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Впечатление от игры в целом.
У меня выключен канал спамеров как на скрине выше. Лагов нет, все работает отлично. Чяднт?

зы: если в мморпг на тысячи игроков от чата были бы лаги, то не было бы этих игр вовсе.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от Triniarin:
4. Банальный сюжет.
сюжет довольно хороший. при том множество сюжетных арок, объединяющих несколько соседних локаций. перевод, конечно, хромает, но в целом в ТоСе сюжет на порядок выше большинства корейских ммо.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Psamtic:
У меня приятель, который привык, что игра водит за ручку по квестикам до капа, дошел клером по квестам до 35го уровня, распихав билд наугад, и, когда он с одноручным мечом(Карл!) не смог заковырять по квесту 45го моба резюмировал, что игра говно и про гринд. Притом, что этот приятель успешно фармил рейд контент вов. Думаю 90% всех тех, кто пишет тут про гринд также зафейлились соло на квестиках. Что я думаю про гринд? Это единственное в этой игре, что заставляет
гринда нет, если следовать этой карте и просто делать квестики: http://puu.sh/o5n1w/cdf6969f6e.jpg (номера на локациях - порядок выполнения)
Последний раз редактировалось Phenomen; 04.04.2016 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от twiceasniceasice:
и тут есть потенциал для развития
Ага, каждые три месяца +100 к максимальному уровню

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Впечатление от игры в целом.
Сюжетка в ммо.
Кстати как игра, а то я вот думаю поиграть.
Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Впечатление от игры в целом.
Мне всё время кажется, что мой персонаж бурчит себе под нос "damned, damned".
Аватар для offensive nick
Старожил
Регистрация:
14.11.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от valerkyn:
проспись
Сам проспись, у всех уже выключен чат глобальный и бегущая строка, однако в данжах это никак не мешает видеть глобал и получать неепические лаги на много минут при спам атаке. В данжах. И самое мерзкое ты заблочить их не можешь в данже, ошибку пишет чатовскую, не помню уже, длинное название и наперемешано там слов в одно слово.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от morozkind:
Кстати как игра, а то я вот думаю поиграть.
гриндилка - пока качаешь уровни - есть контент - дальше вроде не особо. Геймплей банален - чистишь кишкообразные данжи - всё. Сюжета норм нет, квесты так себе. Весь кайф в игре угодать с билдом и нагибать, а если не угадал терпеть или создавать нового и снова гринд-гринд в надежде. что сейчас угадаешь с билдом. Ну и на данном этапе для европейцев одна из самых отвратных производительность сервака. в по сути 2д игрушке. Если бы не было Рогнарока онлайн - то эта была бы ни о чём игра. А так ностальжи часто местами. Но с ноткой мазохизма.
Последний раз редактировалось offensive nick; 04.04.2016 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Re: Впечатление от игры в целом.
Сообщение от offensive nick:
У него здравая идея, тут прокачка до 100го занимает не час и не два. Все мы знаем, что спам-боты - это бесконечные возвраты с левых кредиток (схема старая - покупаешь тысячу ключей на одну кредитку и спамишь сутки-двое, потом делаешь возврат как непонравившийся товар - 2 дня ты спамишь бесконечно, деньги все до копейки тебе вернули, кредитку выкинуть только - все затраты). А вот качать каждого спам-бота по 1-2 суток, что бы его через минуту-две забанили - никто этим заниматся не будет. Позже уже другая схема будет (тысячи взломаных аков и спам с них, но для этого надо безопасностью заниматься - 2-3ые и больше степеней защиты и разная профилактика - только это дорого и накладно для разрабов игр, они на это дело обычно плюют, а потом получают массовый отток частично и из-за ртмшников, влияющих на игровой процесс). Сейчас РТМшники в ТОС влияют на твой геймплей хочешь ты или нет больше любого другого игрока. Сейчас час шёл спам - данж, который с полпинка обычно проносишь - из-за лагов стал просто дорогущим и фейловым удовольствием. Ну и нервы.
Спасибо просвятил. А я то думал в чем проблема побанить всех селлеров, ведь доступ сейчас только платный.
На евро Архейдж так же по началу было, потом они что-то сделали через 3 месяца и пропал спам в чате и игровую почту. хотя там до сих пор фритуплей, клепай аккаунты - нехочу.
Ваши права в разделе