Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ну как вам? Как впечатления?
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 11.03.2016 09:19
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Ощущение, что они сами в свою игру до конца не доиграли. Т.е. на бумаге все впечатляюще выглядит, а на деле вспылил все косяки как только люди добрались до капа. До 30 лвла игра интересна и сбалансирована, после 30 в ней абсолютно все поломано или просто сырое.
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сейчас дошли почти до конца на челендже электростанции, минут 30-40 потрачено, и один из нашей пати просто ливает без слов. ЛФГ добирать людей не умеет вообще, а в 3 ДПСа не хватает чтобы сдержать людей-молний
Я так понял тут та же херня что и в свое время с ТЕСО была...вылили полусырой продукт и будут допиливать в процессе. Нормально поиграть с достаточным количеством контента, без багов и откровенных косяков можно будет примерно через год.
Аватар для maxl
Маньяк
Регистрация:
01.12.2010
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Alisandre:
ЛФГ добирать людей не умеет вообще
Таки Да, что бы запустить лфг, нужно подойди в зону где есть респ, обычно на входе в данж или КПП



Аватар для Jdr_renamed_33337_01082023
Старожил
Регистрация:
06.01.2006
Танк
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Alisandre:
ЛФГ добирать людей не умеет вообще
открываешь группу для всех, и вуаля ни надо никуда идти.

Аватар для Krass_renamed_568666_21092022
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от maxl:
Таки Да, что бы запустить лфг, нужно подойди в зону где есть респ, обычно на входе в данж или КПП
Не надо вообще никуда ходить, лфг ищется из любого места карты за исключением дз. О чем вы?
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от JuD:
Не надо вообще никуда ходить, лфг ищется из любого места карты за исключением дз. О чем вы?
ты на испытания вообще ходил? :) Поиск в ЛФГ автоматом сбрасывается как только ты пересечешь границу операции. И сколько его внутри не пытайся включить, он всегда будет сбрасываться. Все потому, что вся территория челленджей - это зона где запрещены автоматический рес и телепорт. Люди выше пишут именно про это
Аватар для Krass_renamed_568666_21092022
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от CoBeCTb:
ты на испытания вообще ходил? :) Поиск в ЛФГ автоматом сбрасывается как только ты пересечешь границу операции. И сколько его внутри не пытайся включить, он всегда будет сбрасываться.
Наверное мы в разные игры играем. Сам ставил поиск когда ливали люди и нам находило пати. Сегодня сам попал почти в конц дейли испытания когда пришло приглашение. И парни для этого не бегали в начало инста, а проходили его дальше пока я грузился.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от JuD:
Наверное мы в разные игры играем.
судя по всему да) Я не так чтобы часто пользовался лфг во время миссий, но последний раз когда я пытался это сделать лфг не работал на челленджах.. Сомневаюсь, что это пофиксили Завтра специально попробую. Я только за, если оно заработало так, как ты говоришь.
Аватар для lafi_renamed_935389_11102020
Писaтель
Регистрация:
18.07.2012
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Вы оба правы. Набирать в группу можно из инста, просто есть зоны где нельзя это делать. Например посольство, после серверной.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Ну как вам? Как впечатления?
я надеюсь мой дальнейший длиннопост и пост на прошлой странице поможет еще думающим и сомневающимся в покупке/не покупке
Сообщение от Ревалгин:
А вообще игра зацепила, несмотря на убейсофт.
хз. прошел на днях сюжетку в неспешном режиме. вся механика игры познается за первый вечер игры...
за пару часов в даркзоне познается и механика пвп и как фармить (и где) шмот и в принципе что после сюжетки в игре делать...
а делать то нечего. ну кроме фарма шмота, причем на первых парах обязательно в пати, ибо соло это почти нереально сделать в дз.
но для чего? хз. билдостроение скудное. мотивации пвп нуль.
взять ту же д3 или PoE. там к фарму тебя сподвигает построение уникального билда, который гнет всех и вся. и пока ты движешься к этой цели - проходит не одна неделя за скучным и однообразным фармом. здесь же элемент билдостроения почти отсутствует. таланты на оружии стремные. а вся задача сводится к поиску наиболее удобной пушки для стрельбы очередями с максимальным дпс, максинг брони и набором 3 статов

Добавлено через 27 минут
сразу оговорюсь - я не хейтер, пишу как есть. большинство врывунов знакомых уже забили. а это первая неделя.
игра пока сильно пахнет халтурой. как по мне. могут ее спасти длц, но это время и деньги. я к примеру не привык возвращаться в проекты.
но вот переигрывать и переиначивать мои комменты с точки зрения игрока-фаната не стоит. я специально писал почти 50 на 50 положительных и отрицательных пунктов.
Сообщение от speeker:
1. под определение ММО игра полностью попадает, а это твое личное мнение
2. я играл в ДС и ДС2 и другие игры которые портнули с плоек, и сам являюсь их хейтером, но тут скажу, что интерфейс сделан приятно, жопоболи не вызывает, кроме некоторых моментов с крафтом
3. русский язык у тебя привязан к ключу, так как некоторые хитрожопые люди, покупают игру по нашей цене (когда у них игра в два раза дороже) и продают у себя дешевле официальной, так что девелоперы тут по сути не причем
4. -
5. любая ММО на этом основана, как и диаблоподобные игры
6. неверно, фиол шмот фармиться лекго и в нем можно убивать персонажей в золотом, да чуток сложнее, но это опять же принцип любых ММО и подобных игр
7. миссии однообразны, вытаскивает только хороший геймлей, а дропь продолжает ваншотать и когда ты в золоте, да и пулеметчики убиват, гранаты ваншотают, чтобы жить под 32 элитниками надо более 100к хп и брони 50-60%, но это сильно ударит по урону, опять же, получаем принцип всех ммрпг - танк, хил, дд
но это так, для любителей потестить
8. всего 9 скиллов, у каждой из них 3 варианта развития, тоесть 27 штук, плюс 3 ульты, итого 30 скиллов
плюс имеется ~50 талантов
9. i3770k + geforce 9700 gigabyte gaming - настройки ультра, плюс еще подкрутил отражения, размытие и чете еще, 40-50 фпс
10. контент один, фарми шмот ради шмота работает на ура в диаблоподбных играх, плюс чуток пвп и хардкора с тимплеем, входит на ура
11. пве в любой игре однообразно после 1 прохождения
12. ты сам себе противоречишь с пунктом 7), н оя сам тебя уже поправил, что задания тут однообразны
13. зачем тебе прыжки? ты что в реальной жизни прыгаешь на 2 метра в высоту? тут персонаж умеет подтягиваться на очень приличную высоту, этого достаточно
паркур в игре!
1) еще раз - это не мморпг. если ты не в курсе, то мморпг - это Massively Multiplayer Online Role Playing Game. где в дивижне мультиплеер ясно - это кооператив, где масса, где онлайн - не совсем. 4 чела в пати и сколько там в дз? 30 чел ограничение? не зарубиться со знакомым 1 на 1, 10 на 10, ни роль отыграть не выйдет. это не мморпг. даже в сессионках можно противника выбрать, а не васю рандома.
2) в плойки не играю - не фанат. плойка для меня - максимум футбик или мортал комбат какой с другом в подвыпившем состоянии. ваще считаю плойки как полезли в инет - игры испортились. вертел на херу я интерфейс пк игр под плойки запиленный и убогие графики.
3) акцент был на том, что русик хотя бы запилили. мне похер на чем играть - инглишь или русский, но погружаться в сюжет проще на родном. кто там на чем пытался халтурить - мне не важно. инглишь при наличии русика выбирать не планировал.
4) -
5) это не мморпг, ровно как и диабло3 не мморпг. ближайшие проекты, которые ожидаются похожими на диабло, но будут мморпг - линейдж етернал и лостарк. в мморпг должны присутствовать социальные аспекты, политика и массовые стычки игроков. не важно как - в открытом мире, на осадах, батлграундах. главное чтобы был социальный аспект. этого нет в диаблокролах
6) если уж речь пошла о шмоте, то я докачал 30-й и дз докачивал выше 20-го, сливал в том числе неоднократно в тестах пвп. на фиол и часть золота меня хватило. больше не тянет. нет у игры пока изюминки что-ли. и нет, не сольешь ты чела в золоте будучи в фиолете. сказки не нужно шпарить тут. конечно если если афк будет или руки из жопы то может быть.
7, 10, 11, 12
тут я мальца не так описал.
миссии если их читать - интересны. те, что связаны с сюжетом. я про них имел в виду. именно как узнавание из-за чего пошла канитель, как кто-то выживал итд. все остальное - повторялки аля нажми кнопку, помоги сотруднику отг итд - шлак. это было в п7 и п12
пока ты не одет, немного доставляют мобы своей силой - это было про сложность. зайдут за спину или отвесят хедшот на все хп. но это до поры, пока не надоест. но с какого-то момента гира тебе на них уж похер. "ваншотать" за пару секунд будешь их ты. это про п11
про 10-й пункт указал что на любителя. я им не являюсь. по мне фри пвп на всю зону без всяких рог и одеваемся кто как может.
13) при чем тут реальная жизнь, это же игра? если сказать нечего или придраться - игнорируй лучше. если будет проще, то я фанат в свое время в кваку поиграть был. прыжки, паркур, ускорялки и прочее дают динамику и с ней уже нужна реакция, навыки для игры, а не просто в зомборежиме вы*****ть очередную цепочку босов в дз и шотнуть потом нубаса чтобы потешить самолюбие.

Последний раз редактировалось makkon; 19.03.2016 в 07:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от makkon:
1) еще раз - это не мморпг. если ты не в курсе, то мморпг - это Massively Multiplayer Online Role Playing Game. где в дивижне мультиплеер ясно - это кооператив, где масса, где онлайн - не совсем. 4 чела в пати и сколько там в дз? 30 чел ограничение? не зарубиться со знакомым 1 на 1, 10 на 10, ни роль отыграть не выйдет. это не мморпг. даже в сессионках можно противника выбрать, а не васю рандома.
ты сам себе противоречишь
кооператив - игра с друзяшками
ммо - игра с друзяшками и рандомами (не путать с сесионками)

остальное сейчас лень читать



Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от lafi:
Вы оба правы. Набирать в группу можно из инста, просто есть зоны где нельзя это делать. Например посольство, после серверной.
А там где нельзя (когда двери закрываются после серверной в посольстве как твой пример) делаются следующие манипуляции:
1) Пати лидер заходит в руководство группой и делает группу открытой.
2) ???
3) PROFIT! К вам залетает в пати человек который сейчас ищет группу в этот же данж, работает где угодно и как угодно (несколько раз приходилось кикать людей без ДПСа чтобы банально пройти данж дальше, добирал всегда этой схемой, залетают мнгновенно).
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Аватар для Krass_renamed_568666_21092022
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от makkon:
большинство врывунов знакомых уже забили. а это первая неделя.
Собственно что делает твоих врывунов хоть каким-то авторитетным доводом?

Сообщение от makkon:
за пару часов в даркзоне познается и механика пвп и как фармить (и где) шмот и в принципе что после сюжетки в игре делать...
Тоже, что и в других играх - собирать гир.

Сообщение от makkon:
причем на первых парах обязательно в пати, ибо соло это почти нереально сделать в дз.
Ерунда.
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Как сделать группу открытой? Сейчас снова практически на финальном боссе ливнул один дурачек из группы и хоть убей ЛФГ отказывается добирать, выйти из инста нельзя - дверь закрыта по дороге назад. Можно набирать в чате, но чат настолько убог что не позволяет этого сделать.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от makkon:
большинство врывунов знакомых уже забили. а это первая неделя.
ты же понимаешь, что это не аргумент. Это не проблема игры, а игроков. Такой тип игрунов - пожиратели контента, всегда сам себя загоняет в такие условия, им всегда будет мало. Я знаю, я сам из таких. Тотже дивижн - когда с релиза прошло 170 часов, то я провел в игре 110 из них. Я сам себе выкопал яму. И так происходит с любой игрой сколько бы контента в ней не было. Собственно в дивижне обычным игрокам, не упарывающимся по 8-12 часов в день, контента хватит до 1-го длс точно. Да что говорить не все еще даже 30й взяли.
Последний раз редактировалось CoBeCTb; 19.03.2016 в 17:21.
Аватар для lafi_renamed_935389_11102020
Писaтель
Регистрация:
18.07.2012
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Alisandre:
Как сделать группу открытой?
Как я понимаю, лидеру группы нужно зайти в меню руководства группой (Esc), нажать F (доступ) и выбрать тип группы - Открытая группа
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Alisandre:
Сейчас дошли почти до конца на челендже электростанции, минут 30-40 потрачено, и один из нашей пати просто ливает без слов. ЛФГ добирать людей не умеет вообще, а в 3 ДПСа не хватает чтобы сдержать людей-молний
Я так понял тут та же херня что и в свое время с ТЕСО была...вылили полусырой продукт и будут допиливать в процессе. Нормально поиграть с достаточным количеством контента, без багов и откровенных косяков можно будет примерно через год.
А я думаю как раз подобную ситуацию не стоит править вообще. Т.е. не должно быть такой ситуации, когда я могу кикнуть рандома из группы перед ласт боссом и добрать друга в группу полутать вкусное. Собрались группой? Доходите до конца. Собрались с рандомами? Ну так а что от рандомов хотели? Кооперируйтесь. Это не баги и не откровенные косяки. Это защита от самого гнусного абуза лута в мморпг, хотя точнее попытка защиты.
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от NRN:
А я думаю как раз подобную ситуацию не стоит править вообще. Т.е. не должно быть такой ситуации, когда я могу кикнуть рандома из группы перед ласт боссом и добрать друга в группу полутать вкусное. Собрались группой? Доходите до конца. Собрались с рандомами? Ну так а что от рандомов хотели? Кооперируйтесь. Это не баги и не откровенные косяки. Это защита от самого гнусного абуза лута в мморпг, хотя точнее попытка защиты.
Ну собственно я только ЗА...но в таком случае давайте вводить систему штрафов за ливы аля Дота. Ливнул до конца операции - получай штрафа и плевать что лидер группы конченный маньяк и не желает сливать операцию после 50 вайпов.
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Alisandre:
Ну собственно я только ЗА...но в таком случае давайте вводить систему штрафов за ливы аля Дота. Ливнул до конца операции - получай штрафа и плевать что лидер группы конченный маньяк и не желает сливать операцию после 50 вайпов.
Штраф за самовольный лив конечно должен присутствовать. В этом не должно быть ничего нового, собственно. Этот путь прошли многие игры и тут стоит позаимствовать некоторый опыт.
Аватар для Unificator
Фанат
Регистрация:
10.10.2015
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Kravich:
Спасибо. За первые 2мин узнал все о игре
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nyov_renamed_615610_01042023
Маньяк
Регистрация:
25.06.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Alisandre:
Ну собственно я только ЗА...но в таком случае давайте вводить систему штрафов за ливы аля Дота. Ливнул до конца операции - получай штрафа и плевать что лидер группы конченный маньяк и не желает сливать операцию после 50 вайпов.
не знаю за другие игры, но в вов уже давно система штрафов за лив есть - 30мин тупо не сможешь вступить в другую группу. просто и надежно.

"Сам себя побуждай, сам себя проверяй... Ты сам себе владыка, ибо ты сам себе путь"(Дхаммапада 379-380)
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Alioth:
Глупо говорить плохо про игру, в которую наиграл не отрываясь 30+ часов. Впечатления очень позитивные. Единственный большой минус - ПвП в этой игре нет, и не будет пока не поменяют ДЗ / не введут аренки.

Для тех кто еще не апнул 30 лвл и не ходил в ДЗ - туда нужно ходить пвешить, чтобы фармить ранг, кредиты и фениксы (ну и шмотки само собой на первое время). Если ты захочешь прибить кого-то в ПК, то не получишь за это ничего (насыпят 500 кредитов, если повезет немного фиол хлама лутанешь, в общем как с моба). Зато умерев теряешь ВСЕ. Я за 1 смерть терял 7 ключей ДЗ, -1 ранг, -25к кредитов. Итого за полчаса фана было просрано 8 часов фарма и у меня слегка пригорает по этому поводу. В итоге мотивация убивать кого-либо нулевая, ибо за каждый флаг счетчик ренегата обновляется и через 2-3 минуты по твою душу приходит 8-12+ игроков, которым за убийство тебя и насыпят все потерянное тобой добро. А учитывая ультимейты на 80% урона, даже с овергиром играть в супермена не выйдет. Твинка для ПК прокачивать тоже не вариант, ибо одевать долго хоть во что-то приличное.
ну сейчас не настолько все плохо.
до патча при убийстве ренегата получал 7к экспы
умирая регенатом терял 32к.
умирая от моба терял 11к
сейчас теряешь 2к ренегатом, и 1к от моба.

при выживании на облаве получаешь 5к денег и 7к экспы.

в общем сейчас ренегатить легко и приятно, особенно группой.
думаю пвп оживет. куда профитнее фармить игроков чем мобов.
хотя и в щщи могут дать. тут уж нужно силы свои оценивать.

а вот что расстраивает - так это то что начали появляться читеры.
и совершенно непонятно как их репортить.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от makkon:
еще раз - это не мморпг. если ты не в курсе, то мморпг - это Massively Multiplayer Online Role Playing Game
это определенно MMORPG.
а индивидуальная трактовка этой аббревиатуры - твоя персональная проблема
Последний раз редактировалось Sanantem; 23.03.2016 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gerock_renamed_1124785_20092020
Читатель
Регистрация:
11.04.2014
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Впечатления с душком от багов.
Аватар для Reversion
papa doma
Регистрация:
17.10.2009
Джентльмен
Re: Ну как вам? Как впечатления?
1. Обещанный пару лет назад реализм просран.
2. Не хватает динамики в перестрелках.
3. Сюжета нет (да, я люблю the last of us, например).
4. Кооп хромает.
5. Если коннектиться к рандомкам, то в 98% коннектит не на сородичей, одни тру-ганста ниггеры, которые почти всегда лежат еблом в пол.
6. Однотипная, как побочки в первой Assassin's Creed

Из приятного, пожалуй, только визуалочка. Силюсь доиграть, ибо жаль 4к (не отдал бы и 2х), но постоянно срываюсь обратно в Destiny.

krasivaya rossiya
Ваши права в разделе