Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ну как вам? Как впечатления?
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 11.03.2016 09:19
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от JuD:
Tabula Rasa
хм, может быть, может быть
а остальные/другие

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для MirPis_renamed_1071587_19062020
Фанат
Регистрация:
15.09.2013
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Neekopol:
Что за игры то? Названия, годы выпуска, разрабы?
Чисто навскидку:

Defiance, WARFRAME, Firefall.

Те же поиски редкой и желательно рыжеватой валыны в мире ММО с РПГ элементом и т.д.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Благодарю.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от MirPis:
Чисто навскидку:

Defiance
Насколько я помню у Defiance полностью отсутствовал сингл и прокачка была ближе к сетевым шутерам чем к рпг но в концепции игр сходство есть и даже было бы неплохо скопировать от туда несколько идей.

Аватар для MuxaHuk_renamed_871451_12032023
Джыдай
Регистрация:
06.12.2011
Просветитель
Награжден за: За интересную и пользную информацию о клиенте Lineage Eternal Крафтер
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от MirPis:
Defiance
Дефайнс мне понравился в своё время, но разработчики затянули с апдейтами игры. Сейчас там уже кучу всего обновили, правда игроки уже не вернутся.
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Из Дефаенса на мой взгляд в Дивизии хорошо прижились бы зерго ПвЕ ивенты вроде Аркфоллов, которые охватывают сразу большую часть карты. А так больше от туда брать нечего, игра очень посредственная на мой взгляд.
Аватар для MuxaHuk_renamed_871451_12032023
Джыдай
Регистрация:
06.12.2011
Просветитель
Награжден за: За интересную и пользную информацию о клиенте Lineage Eternal Крафтер
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Alisandre:
Из Дефаенса на мой взгляд в Дивизии хорошо прижились бы зерго ПвЕ ивенты вроде Аркфоллов, которые охватывают сразу большую часть карты. А так больше от туда брать нечего, игра очень посредственная на мой взгляд.
Так будут же ивенты, в DZ будут сбрасывать ящики с оружием и шмотом (не зараженные), можно сразу лутать и юзать. Типа глобальный эвент, все будут сбегаться туда.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Ну как вам? Как впечатления?
мини впечатления о игре смешанные. сразу скажу - в подобные игры не катал (говорят похожа на дефиенс), но сразу хочу сказать - 2к не стоит. цена ей по курсу 2014 года, но в целом побегать можно.

распишу краткими тезисами. кому-то плюс, кому-то минус они будут
1) это не мморпг, как заявляли. а обычная сессионка как по мне. каналы/зеркала, урезанная зона пвп итд - прямо тянет обычным кооперативом.
2) заточка под консоль - блевать от нее хочется.
3) русский язык. русская озвучка. и все со старта. респект девелоперам. уважительно относятся к ру комьюнити
4) неплохая сюжетка, стоит того, чтобы просто соло/в пати друзей пройти на расслабоне
5) прямо смахивает на диабло 3. идентичная основа - фарм шмота, ресов, бабла.
6) туповатое пвп. возможно в топ шмоте на флаг пофиг, но пока ты нубоват и шмот твой не золотого цвета, а если еще и без пати - флаг = ты мертв. хотя тут двояко. кому-то покажется вызовом выжить от стада бомжей
7) довольно неплохие миссии. не фейспалмом проходишь, временами вайпают неожиданно выскачившие дробовики/милишники. опять же двояко - как приоденешься - проходятся таким же фейспалмом
8) скудные навыки, мало навыков. скудное билдостроение. тут вероятно пункт 2 всему виной и нынешние тенденции дцп игроков.
9) неплохая оптимизация. правда я на калькуляторах не тестил. но мой комп варит плавно и четко.
10) мало контента. возможно пока. но по сути для типичного задрота игру можно "пройти" за неделю, отфармив и одевшись почти по полной.
будто специально так и задумывалось.
11) однообразное пве. хотя на вкус и цвет. тут хотя бы метиться в цель нужно.
12) однообразные квесты. буквально несколько типов. никаких головоломок, мало секреток итд
13) видимо из-за опять же пункта 2 сильно ограниченная механика боя. прыжков нет, паркура минимум. разрушаемости нет. скууучно!

вывод - если играть не во что, имеешь группу хороших знакомых - побегать самое оно, но игра пройдется быстро и дальше делать в ней нечего. быстро становится скучной

Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от makkon:
мини впечатления о игре смешанные. сразу скажу - в подобные игры не катал (говорят похожа на дефиенс), но сразу хочу сказать - 2к не стоит. цена ей по курсу 2014 года, но в целом побегать можно.

распишу краткими тезисами. кому-то плюс, кому-то минус они будут
1) это не мморпг, как заявляли. а обычная сессионка как по мне. каналы/зеркала, урезанная зона пвп итд - прямо тянет обычным кооперативом.
2) заточка под консоль - блевать от нее хочется.
3) русский язык. русская озвучка. и все со старта. респект девелоперам. уважительно относятся к ру комьюнити
4) неплохая сюжетка, стоит того, чтобы просто соло/в пати друзей пройти на расслабоне
5) прямо смахивает на диабло 3. идентичная основа - фарм шмота, ресов, бабла.
6) туповатое пвп. возможно в топ шмоте на флаг пофиг, но пока ты нубоват и шмот твой не золотого цвета, а если еще и без пати - флаг = ты мертв. хотя тут двояко. кому-то покажется вызовом выжить от стада бомжей
7) довольно неплохие миссии. не фейспалмом проходишь, временами вайпают неожиданно выскачившие дробовики/милишники. опять же двояко - как приоденешься - проходятся таким же фейспалмом
8) скудные навыки, мало навыков. скудное билдостроение. тут вероятно пункт 2 всему виной и нынешние тенденции дцп игроков.
9) неплохая оптимизация. правда я на калькуляторах не тестил. но мой комп варит плавно и четко.
10) мало контента. возможно пока. но по сути для типичного задрота игру можно "пройти" за неделю, отфармив и одевшись почти по полной.
будто специально так и задумывалось.
11) однообразное пве. хотя на вкус и цвет. тут хотя бы метиться в цель нужно.
12) однообразные квесты. буквально несколько типов. никаких головоломок, мало секреток итд
13) видимо из-за опять же пункта 2 сильно ограниченная механика боя. прыжков нет, паркура минимум. разрушаемости нет. скууучно!

вывод - если играть не во что, имеешь группу хороших знакомых - побегать самое оно, но игра пройдется быстро и дальше делать в ней нечего. быстро становится скучной
удивительно, меня еле уговорили купить игру прям перед релизом, а перед этим уговаривали дня 3
я был полон скептицизма, в основном из-за смотрящей собаки, юплея и юбисофта, но игра меня втянула, и скажу она стоит своих денег

1. под определение ММО игра полностью попадает, а это твое личное мнение
2. я играл в ДС и ДС2 и другие игры которые портнули с плоек, и сам являюсь их хейтером, но тут скажу, что интерфейс сделан приятно, жопоболи не вызывает, кроме некоторых моментов с крафтом
3. русский язык у тебя привязан к ключу, так как некоторые хитрожопые люди, покупают игру по нашей цене (когда у них игра в два раза дороже) и продают у себя дешевле официальной, так что девелоперы тут по сути не причем
4. -
5. любая ММО на этом основана, как и диаблоподобные игры
6. неверно, фиол шмот фармиться лекго и в нем можно убивать персонажей в золотом, да чуток сложнее, но это опять же принцип любых ММО и подобных игр
7. миссии однообразны, вытаскивает только хороший геймлей, а дропь продолжает ваншотать и когда ты в золоте, да и пулеметчики убиват, гранаты ваншотают, чтобы жить под 32 элитниками надо более 100к хп и брони 50-60%, но это сильно ударит по урону, опять же, получаем принцип всех ммрпг - танк, хил, дд
но это так, для любителей потестить
8. всего 9 скиллов, у каждой из них 3 варианта развития, тоесть 27 штук, плюс 3 ульты, итого 30 скиллов
плюс имеется ~50 талантов
9. i3770k + geforce 9700 gigabyte gaming - настройки ультра, плюс еще подкрутил отражения, размытие и чете еще, 40-50 фпс
10. контент один, фарми шмот ради шмота работает на ура в диаблоподбных играх, плюс чуток пвп и хардкора с тимплеем, входит на ура
11. пве в любой игре однообразно после 1 прохождения
12. ты сам себе противоречишь с пунктом 7), н оя сам тебя уже поправил, что задания тут однообразны
13. зачем тебе прыжки? ты что в реальной жизни прыгаешь на 2 метра в высоту? тут персонаж умеет подтягиваться на очень приличную высоту, этого достаточно
паркур в игре!
разрушаемость присутствует, когда стреляешь в бетонную стенку, там образуется неплохое такое углубление, фары, сигналки, колеса, стекла, все красиво бьется, дырявиться и т.д. следы от пуль не пропадают
хочешь поработать горняком, скачай игру red faction 1, 2 (третью не качай - дерьмо)



Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от speeker:
паркур в игре!
Dying Light показал, что паркур в игре это круто (да, знаю, жанры разные, но всё же).

А вообще игра зацепила, несмотря на убейсофт.
Из самого бесячего: связка "управление+система укрытий", скиллы иногда хрен прожмёшь (т.е. анимация подготовки скилла есть, а вот заюзать его не можешь), ошибка Дельта и доооолгие загрузки.
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Ревалгин:
Dying Light показал, что паркур в игре это круто (да, знаю, жанры разные, но всё же).
на вкус и цвет...
Сообщение от Ревалгин:
скиллы иногда хрен прожмёшь (т.е. анимация подготовки скилла есть, а вот заюзать его не можешь)
было такое только 2 раза, из-за глюка переносного укрытия
Сообщение от Ревалгин:
ошибка Дельта
тоже два раза наблюдал, утром 8ого и вчера, видно серваки падают иногда
Сообщение от Ревалгин:
доооолгие загрузки.
покупаем SSD



Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от speeker:
было такое только 2 раза, из-за глюка переносного укрытия
Постоянно глючик квикхил при быстром прожатии кнопка-выстрел. Хилящий пистолет достаётся и ничего не происходит, он никак не реагирует на экшн-кнопку. Приходится правой прятать и снова доставать. В критических ситуациях, когда приходится оперативно хилить кого-то, эти 2 секунды лага та ещё подстава.

Сообщение от speeker:
покупаем SSD
Года 3 уже удивляюсь инвалидам с HDD в тяжеловесных продуктах
При том что дореволюционный ценник на 128 гиговую твердотелку был 3800 RUR.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для _a11
Гуру
Регистрация:
15.03.2007
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Stavr:
Года 3 уже удивляюсь инвалидам с HDD в тяжеловесных продуктах
При том что дореволюционный ценник на 128 гиговую твердотелку был 3800 RUR.
да и сейчас можно найти 80ГБ за такие деньги, винда и 1 игра (редко кто играет сразу в 2) точно влезет.

Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Ну да купить ssd чтобы на целых 30 секунд, а то и меньше снизить время загрузки.

Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Друг:
Ну да купить ssd чтобы на целых 30 секунд, а то и меньше снизить время загрузки.
вполне нормальная практика, когда для сокращения затрат по времени, увеличиваются затраты на материальную составляющую
[hr]
диск ведь приобретается не ради одной игры, но и для всех последующих

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Друг:
Ну да купить ssd чтобы на целых 30 секунд, а то и меньше снизить время загрузки.
Т.е. купить видяху за 30ник (про рублёвые цены грядущего Паскаля молчу вообще), чтобы получить 60 fps вместо 40 это ок, а сидеть ждать по 30 секунд через каждые 10 минут - это годнота? У вас в сутках сколько часов, 40?

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для _a11
Гуру
Регистрация:
15.03.2007
Re: Ну как вам? Как впечатления?
сколько стоит, чтобы в сутках было 40 часов? куплю

Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от speeker:
было такое только 2 раза, из-за глюка переносного укрытия
сплошь и рядом происходит с хилкой и липучкой

Сообщение от speeker:
покупаем SSD
никак не помогает в этой конкретно игре Тестили, сравнивали - профит минимальный
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ну как вам? Как впечатления?
У меня постоянно персонаж по текстуры летает, надоело уже
Аватар для Nyov_renamed_615610_01042023
Маньяк
Регистрация:
25.06.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Stavr:
При том что дореволюционный ценник на 128 гиговую твердотелку был 3800 RUR.
вот как-то не особо мне это требовалось, а вот щас стало явно нужно, но когда увидел цены на али, погрустнело мне что-то

"Сам себя побуждай, сам себя проверяй... Ты сам себе владыка, ибо ты сам себе путь"(Дхаммапада 379-380)
Аватар для maxl
Маньяк
Регистрация:
01.12.2010
Re: Ну как вам? Как впечатления?
90 часов, дальше уже впадлу что то делать, еще и друг слился, так что тока дейлики, и ждать нового дополнения как мне и сказали при очереденом входе в игру.



Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Nyov:
с одной стороны, да, они не увеличивают на необходимый процент, но, и дальность у них ниже, чем у реальных пух. есть подозрение, что разрабы сократили кратность в соответствии с сокращением реальной прицельной дальности. с другой стороны, согласитесь, что один пролет здания, допустим метров 200, при 15-кратном увеличении будет виден просто восхитительно, но в игровой реальности пухи на такое расстояние не стреляют, т.е. это бессмысленно. но, название прицелов оставили в соответствии с их реальными прототипами. глупо было бы ставить на снайперскую винтовку 2х-кратный прицел. это не риал лайф, так что надо смириться с такими вещами.
фалофф у пулемета - 30 метров.
у снайперки - 60.
конечно тут нет х15 прицелов.
да и целиться было бы невозможно ими.
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Итак ну вот 70 часов наигранно 30/35 ранг, одет в голд/феолет 50/50. Из существующего контента не закрыто только испытание Консульства.
Не буду говорить о плюсах, напишу только недочеты на мой взгляд:
1. Контента на капе кот наплакал. По сути вы или фармите ДЗ боссов по кругу или фармите дейлики. Все. Для соло игры капового контента нет, вообще никакого.
2. ЛФГ в игре ужасное. В первые увидел ЛФГ инструмент который хуже чем в ТЕСО. ЛФГ не учитывает ни роль, ни шмот, ни ДЗ уровень, вообще ничего. Как итог на ДЗ06 вам может закинуть нубов с ДЗ лвлом 10-15, которые тупо не знают что от них требуется, просто разбегаются сливаются и ливают. На испытание вам может закинуть в людей в сине-феолете, возможно в пати не окажется ни одного тела со сканером или даже аптечкой.
3. Чат в игре ужасный. Вообще никакущий, никаких настроек, напоминает сраный пейджер из конца 90тых как по виду так и по функционалу. Непонятно какой инвалид вообще мог такое сделать.
4. ПвП в игре нет из-за абсолютно неадекватных штрафов. Все пвп это либо твинки либо кто то кого то случайно зацепил.
5. "Светлая" зона после прохождения сюжета и получения 30лвл не нужна вообще. То есть по сути 2/3 от всей площади игрового мира является одноразовой как презерватив. Господи, ну сделайте вы соло дейлики в "светлой" зоне для хомяков, пусть себе обычную валюту на какой нить Пахан копят...но нет.
6. Темная зона статична. Ивентов нет, инцидентов нет, разведданных нет, миссий нет, есть несколько точек респа боссов. Все.
7. Механики боссов в операциях очень огорчили. По сути все они просто толстая и более дамажная версия мобов. Даже такие знаковые персонажи как Джо Ферро или глава зеков(забыл как там ее зовут) тоже по сути толстые версии танка чистильщиков и снайпера зеков. Уникальных скиллов у них нет, уникальных механик тоже.

Знаю что возможно что то исправят, что то дополнят, контента завезут...но на данный момент эти проблемы лично для меня актуальны.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Сообщение от Alisandre:
Как итог на ДЗ06 вам может закинуть нубов с ДЗ лвлом 10-15, которые тупо не знают что от них требуется, просто разбегаются сливаются и ливают.
С этим ничего не поделаешь, кидать контрольные фразы в войс сразу после захода в пати или добавлять адекватных во френды. Фильтр на IQ в игры не прикручивают.

Сообщение от Alisandre:
На испытание вам может закинуть в людей в сине-феолете, возможно в пати не окажется ни одного тела со сканером или даже аптечкой.
Болезнь детства. Не помню ни одной ММО, где гирчек был со старта. Причём, разрабами система уже задумана (см. рекомендации на значке Инкуршна), но не доделана.

Сообщение от Alisandre:
Чат в игре ужасный. Вообще никакущий, никаких настроек
Это да. Настройки видимости каналов есть, но отсутствие звуковых оповещений, таймштампов и возможности разделять закладками хотя-бы контент...
И всё-же он лучше чем то что нацарапали идиоты из Юбисофт Монреаль

Сообщение от Alisandre:
ПвП в игре нет из-за абсолютно неадекватных штрафов. Все пвп это либо твинки либо кто то кого то случайно зацепил.
Есть. Просто 99% ссаных ссыкливых кариберов, которые "ой, мы до 30ника в дарзону ни-ни, а уж потоооом!" Закономерно, что и потом ссат флагаться и не знают локации для путей отсупления, если флагнуться чисто случайно.

Сообщение от Alisandre:
"Светлая" зона после прохождения сюжета и получения 30лвл не нужна вообще. То есть по сути 2/3 от всей площади игрового мира является одноразовой как презерватив.
Нынешняя игра сюжетно выглядит как приквел, т.е. будет продолжение и расширение. Там бродят боссы с дропом фениксов и остаются разведданые, которые большинство к 30нику не успело дособрать.


С остальным целиком согласен. На 100 часов игры контента не хватает щас, 50-80 и ждать апдейта.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Ну как вам? Как впечатления?
Вообще раздражают такие очевидные упущения ибо у игры реально огромный потенциал.
Ваши права в разделе