Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Руководство] Оружие и модификации
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 04.03.2016 05:35
Аватар для Himas_renamed_759333_06102021
Старожил
Регистрация:
03.08.2010
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Nyov:
тут дело еще в том, что, на сколько я знаю (могу ошибаться), на ак-47 многие страны имели и имеют лицензию на производство, а вот на ак-74 ни у кого, кроме концерна Калашников, нет права производства. Поэтому, ак-47 во всем мире оооочень много, а вот 74 и далее только у тех, кто их купил в РФ. Следовательно, в америке в розницу найти, кмк, ак-74 тяжело, если вообще можно.
Как тогда объяснить присутствие рпк-74 в игре? Получается, что и свд и пп19 тоже производят в штатах. К тому же только модификация рпк-74 - рпк-201 сделан под натовские патроны. Так же как и ак-101+ модификации от ак-74. В штатах большой запас советских патронов?)
Может ты и прав где-то. Просто не хочу терять надежду на появление в игре всс или вал .

733.11M.A1H.F2J.BQH.7HK.WDE.4J1.MF5.HL9.AG6.152
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Himas:
Просто не хочу терять надежду на появление в игре всс или вал .
ВСС одна из самых убогих по ТТХ DMR (по сравнению с современными западными аналогами). Внешний вид стильный, этого не отнять, но из-за низкой эффективности её даже в России не широко применяют. CP-3 неплохая винтовка, но опять-же по массе+кучности+убойности проигрывает чему угодно, в т.ч. современным Калашам с оптикой и глушителем.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Himas_renamed_759333_06102021
Старожил
Регистрация:
03.08.2010
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Stavr:
ВСС одна из самых убогих по ТТХ DMR (по сравнению с современными западными аналогами). Внешний вид стильный, этого не отнять, но из-за низкой эффективности её даже в России не широко применяют. CP-3 неплохая винтовка, но опять-же по массе+кучности+убойности проигрывает чему угодно, в т.ч. современным Калашам с оптикой и глушителем.
Дык никто не спорит. У нас вообще долгое время было плохо в разделе снайперских винтовок. Предлагаешь сразу на орсис т5к надеяться?) Ради внешности Вала можно и потерпеть отступление от технических характеристик. К тому же и разрабы не слишком гоняться за достоверностью.

733.11M.A1H.F2J.BQH.7HK.WDE.4J1.MF5.HL9.AG6.152
Аватар для Nyov_renamed_615610_01042023
Маньяк
Регистрация:
25.06.2008
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Himas:
Как тогда объяснить присутствие рпк-74 в игре? Получается, что и свд и пп19 тоже производят в штатах. К тому же только модификация рпк-74 - рпк-201 сделан под натовские патроны. Так же как и ак-101+ модификации от ак-74. В штатах большой запас советских патронов?)
Может ты и прав где-то. Просто не хочу терять надежду на появление в игре всс или вал .
собственно, ввоз в сша свд запрещен, если и есть что-то похожее, то это китайские варианты на базе свд, да и их мало. это самый поверхностный поиск по инету.
патроны 7,62*39 используется в ак-47, который в США доступен, вывод о запасах делайте сами. Собственно говоря, вы сами ответили про рпк)
А то, что пушки будут появляться, я не сомневаюсь ни сколько, ибо без новых пух новые данжи/рейды будут пустыми, нужен же стимул.

"Сам себя побуждай, сам себя проверяй... Ты сам себе владыка, ибо ты сам себе путь"(Дхаммапада 379-380)
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Himas:
Дык никто не спорит. У нас вообще долгое время было плохо в разделе снайперских винтовок. Предлагаешь сразу на орсис т5к надеяться?) Ради внешности Вала можно и потерпеть отступление от технических характеристик. К тому же и разрабы не слишком гоняться за достоверностью.
Да я безотносительно данной конкретной игры, в целом, не понимаю повального желания русских людей видеть эту ВСС в каждом шутере. Если вещь плохая, забудь о ней и ориентируйся на хорошие. В случае с авто как-то не заметно повального увлечения Ладой. В одежде тоже не видел людей гоняющихся за шмотками российского производства. Чем-же так отличается оружие в шутерах?

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Stavr:
ВСС одна из самых убогих по ТТХ DMR (по сравнению с современными западными аналогами).
подскажи какая из западных дмрок имеет интегрированый глушак и автоматическую стрельбу

Аватар для Nyov_renamed_615610_01042023
Маньяк
Регистрация:
25.06.2008
Re: [Руководство] Оружие и модификации
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Марксманская_винтовка
Определение dmr.
Автоматика и глушак dmr нафиг не нужны

Добавлено через 9 минут
Точнее так - глушак интегрированный уж точно не особо и нужен, а автоматика по необходимости, кмк.

"Сам себя побуждай, сам себя проверяй... Ты сам себе владыка, ибо ты сам себе путь"(Дхаммапада 379-380)
Последний раз редактировалось Nyov_renamed_615610_01042023; 07.03.2016 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Himas_renamed_759333_06102021
Старожил
Регистрация:
03.08.2010
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Stavr:
Да я безотносительно данной конкретной игры, в целом, не понимаю повального желания русских людей видеть эту ВСС в каждом шутере. Если вещь плохая, забудь о ней и ориентируйся на хорошие. В случае с авто как-то не заметно повального увлечения Ладой. В одежде тоже не видел людей гоняющихся за шмотками российского производства. Чем-же так отличается оружие в шутерах?
Этож традиция. Впервые в истории Россия выбилась в лидеры в оружейном строении, только когда появилось первое огнестрельное оружие. Пушки... которые на колёсах.
И ВСС для своего времени была хороша для определённых задач. Ну а, скажем, если бы я гнался за характеристиками, мой выбор в игре лёг бы на ан-94, который "абакан"). Опс. Опять русская пушка). Будем считать, что сегодня это просто модно.
Хотя я бы и от Тавора не отказался 21ого. Никто о нём не упоминал, сколько не искал, кстати. Но в одном из роликов с агентами 20ого лвла, я видел фиолетовую израильскую штурмовую винтовку в инвентаре персонажа. Видимо её тоже надо ждать.

733.11M.A1H.F2J.BQH.7HK.WDE.4J1.MF5.HL9.AG6.152
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - Старожил Стрелок
Re: [Руководство] Оружие и модификации
всс крайне уникальный ствол, но он так же крайне ограничен, эффективно его использовать, это талант
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Nyov:
Автоматика и глушак dmr нафиг не нужны
Точнее так - глушак интегрированный уж точно не особо и нужен, а автоматика по необходимости, кмк.
так оружие же для спец.операций, с очень узкой сферой применения, такая диверсионно-бронебойная винтовка

может я чего путаю, но в западную классификацию "дмр" можно отнести свд

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Nyov_renamed_615610_01042023
Маньяк
Регистрация:
25.06.2008
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Свд, да, это оружие есть в каждом отделении, если мне не изменяет память, это типичное оружие пехотного снайпера, и, в отличии от других зарубежных винтовок, это не модернизация штатной штурмовой винтовки, а вполне себе отдельная снайперская винтовка.
А вот вас уже в самом своем названии несет определение того, что она не имеет отношения к дмр. Так что рассматривать ее как дмр неправильно.

"Сам себя побуждай, сам себя проверяй... Ты сам себе владыка, ибо ты сам себе путь"(Дхаммапада 379-380)
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Neekopol:
так оружие же для спец.операций, с очень узкой сферой применения, такая диверсионно-бронебойная винтовка
Это с начальной скоростью пули 290 м/с и прицельной дальностью 400м она "диверсионная" да "бронебойная"?
Ты механически-то хотя-бы пытался представить как пробой брони производиться, да в чём диверсионная деятельность снайпера заключается?

Сообщение от Neekopol:
может я чего путаю, но в западную классификацию "дмр" можно отнести свд
Не просто "можно", а "нужно". И она тоже (на сегодняшний день) один из худших образцов на рынке по факту... зато дешёвая

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Nyov:
Так что рассматривать ее как дмр неправильно.
Цитата:
The Dragunov sniper rifle is a semi-automatic sniper/designated marksman rifle chambered in 7.62×54mmR and developed in the Soviet Union.
© https://www.wikiwand.com/en/Dragunov_sniper_rifle

Добавлено через 2 минуты
Ну и для тех, кто сам не нагуглил что такое DMR:
Цитата:
A designated marksman rifle (DMR) is the weapon used by soldiers in the designated marksman (DM) role. The DM's role fills the gap between a regular infantryman and a sniper (typically being deployed at ranges of 250–500 metres or 270–550 yards) and DMRs have been developed with this middle ground in mind.
При эффективной дальности СВД 800 метров, она едва-едва может работать дальше границы действий типичного "пехотного снайпера".

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Последний раз редактировалось Stavr; 10.03.2016 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nyov_renamed_615610_01042023
Маньяк
Регистрация:
25.06.2008
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Stavr:
Цитата:
Сообщение от Nyov Посмотреть сообщение
Так что рассматривать ее как дмр неправильно.
Цитата:
The Dragunov sniper rifle is a semi-automatic sniper/designated marksman rifle chambered in 7.62×54mmR and developed in the Soviet Union.
© https://www.wikiwand.com/en/Dragunov_sniper_rifle
если бы вы читали мой пост, то должны были заметить, что я писал, что всс (там просто автозамена сработала и вместо всс написала вас) нельзя относить к дмр, а вот свд - это самое что ни на есть дмр.

"Сам себя побуждай, сам себя проверяй... Ты сам себе владыка, ибо ты сам себе путь"(Дхаммапада 379-380)
Последний раз редактировалось Nyov_renamed_615610_01042023; 10.03.2016 в 11:06.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Не настолько интересуюсь вооружёнными силами, чтобы знать насколько актуальна информация. Согласно википедии, список актуальных DMR, применяемых ВС различных стран 1ой категории:

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Stavr:
Это с начальной скоростью пули 290 м/с и прицельной дальностью 400м она "диверсионная" да "бронебойная"?
Ты механически-то хотя-бы пытался представить как пробой брони производиться, да в чём диверсионная деятельность снайпера заключается?
если верить инфе из сети:
"диверсионная" (это я образно своё видение обозначил) она из-за габаритов, отсутствию дульного пламени и низкой шумности, которая достигается за счёт глушителя и дозвуковых патронов
а "бронебойная" из-за конструкции пули, остроконечно, крупной и тяжёлой

если рассуждать о деятельности оператора всс, я подразумеваю что всс используют для "тихого" проникновения в здания или ведения коротких боестолкновений в условиях низкой видимости

но это моё видение, вполне возможно что я заблуждаюсь

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - Старожил Стрелок
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Stavr:
Это с начальной скоростью пули 290 м/с и прицельной дальностью 400м она "диверсионная" да "бронебойная"?
сп5 и сп6 патроны
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Neekopol:
если рассуждать о деятельности оператора всс, я подразумеваю что всс используют для "тихого" проникновения в здания или ведения коротких боестолкновений в условиях низкой видимости
С такой целью можно использовать как пистолет, так и сапёрную лопатку. С твоей точкой зрения сложно назвать не "диверсионные" виды вооружения... Гранатомёты и рейлганы?

Сообщение от Ladyscraper:
сп5 и сп6 патроны
Не понял, причём тут СП5, а СП6 мало того, что подходит к десятку видов отечественного вооружения (включая малютку СР-3), так ещё и не является каким-то там эксклюзивом. Бронебойные патроны выпускают абсолютно для всех видов автоматического оружия. И разновидности пуль 7.62 в разы эффективнее этих твоих СП6.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Stavr:
С такой целью можно использовать как пистолет, так и сапёрную лопатку. С твоей точкой зрения сложно назвать не "диверсионные" виды вооружения... Гранатомёты и рейлганы?
Бери больше

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - Старожил Стрелок
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Stavr:
Не понял, причём тут СП5, а СП6 мало того, что подходит к десятку видов отечественного вооружения (включая малютку СР-3), так ещё и не является каким-то там эксклюзивом. Бронебойные патроны выпускают абсолютно для всех видов автоматического оружия. И разновидности пуль 7.62 в разы эффективнее этих твоих СП6.
броники пробивают. а вот какого класса, это уже другой разговор. каску тоже пробивают на 400м.
сам всс уникальное оружие и узкоспециализированное и говорить, что он не моветон, ну хз
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Возвращаясь собственно к игре. Вопрос не совсем по теме, но просто в обсуждение не хочется постить - потонет

Кто-нибудь встречал формулу взаимодействия технического стата и абилок? Армора и урона от оружия? Вообще, какие-нибудь формулы всплывали?

Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от CptDonky:
Возвращаясь собственно к игре. Вопрос не совсем по теме, но просто в обсуждение не хочется постить - потонет

Кто-нибудь встречал формулу взаимодействия технического стата и абилок? Армора и урона от оружия? Вообще, какие-нибудь формулы всплывали?
Есть вот этот сайтец.
http://www.divisiondps.com/

Его автор выкладывал таблички расчёта в гугл докс.




С уроном всё просто. Тот урон (не ДПС!) что написан в статах наносится по "голой" цели, т.е. по мобу с 0 AR в грудь (руки и ноги меньше урона получают, в голову плюсуется хэдшот-бонус) и всяким птичкам-собачкам. Армор рейтинг повышает абсорбирование урона через деминишинг-формулу. Точный процент поглощения можешь у себя в закладке статов посмотреть.

Если верить теорикрафтерам с бетки, по игрокам наносится на 61.75% меньше урона, т.е. цифру урона по броне умножай на 0.3825.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Неплохо, спасибо

Аватар для _a11
Гуру
Регистрация:
15.03.2007
Re: [Руководство] Оружие и модификации
в другой теме писал, никто не ответил, тут напишу еще раз.
Таланты от второго оружия/пистолета, работают на основную? если она активна?

Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от _a11:
Таланты от второго оружия/пистолета, работают на основную? если она активна?
Сообщение от Alioth:
С пистолета нет - тестил, во всяком случае +100% к урону при <30% хп не работает, и кровотечение с 12.5% шансом не накладывается. Со второго оружия работает, тоже тестил. На снайперку действуют таланты с пулемета на +урон по элиткам и +урон по броне. Это видно и в статах и визуально заметно.
Сообщение от Stavr:
Видимо, баг некоторых пассивок. Либо описания самих пассивок кривые, ошибочные указания, работают они всегда или только на эту пушку.

Тестил бонус на шотгане на урон ближе чем с 10 метров. Сами дробины с шотгана действительно больше урона ноносят, а снайперке пофигу, урон одинаковый.


Добавлено через 22 минуты
Вот пример:
1) статы снайперки, когда второе оружие - ак с талантом на точность и еще чем-то:


2) Статы той же пушки когда второй ствол - пулемет пахан на урон по элиткам и броне (при этом на одном из талантов написано "при использовании этого оружия"), больше ничего в эквипе кроме второй пушки не менял

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Последний раз редактировалось Alioth; 16.03.2016 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для paramouRee_renamed_1239656_29092020
Читатель
Регистрация:
13.03.2016
Re: [Руководство] Оружие и модификации
Сообщение от Alioth:


Добавлено через 22 минуты
Вот пример:
1) статы снайперки, когда второе оружие - ак с талантом на точность и еще чем-то:


2) Статы той же пушки когда второй ствол - пулемет пахан на урон по элиткам и броне (при этом на одном из талантов написано "при использовании этого оружия"), больше ничего в эквипе кроме второй пушки не менял
Статы разные потому что ты не снайперку сравниваешь, а доп стволы.

Снайперка у тебя за спиной весит так то. А доп. ствол в руках поэтому и

цифры разные.
Ваши права в разделе