Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Автор темы: Uranist
Дата создания: 24.02.2016 16:07
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от lom1on:
сколько раз квимен отъедет от поцанов в билдах, которые он называет "бесполезные хрени"
Ровно один раз, потом такие личности по откату фокусятся и отлетают на респ
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от QWEman:
Это называется Нюк элем, билд известен давно и такая же бесполезная хрень как
нюк элем, лол, придумают же, всегда считал это ультимативным вариантом фрешайр, либо ты за пару секунд, либо тебя после 2 секунд


на самом деле это привет тифам) мявкать не успевали если зазеваются

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от woda:
нюк элем, лол, придумают же
Я Champion Magus этим билдом нафармил пару лет назад
Делает ли этот титул меня экспертом по элемам?
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от QWEman:
Делает ли этот титул меня экспертом по элемам?

po nuke elemam

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от QWEman:
Делает ли этот титул меня экспертом по элемам?
а также экспертом по глассберсгвардам со стаффом, чего уже там

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для Хельсинг_renamed_1246946_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2016
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от woda:
на самом деле это привет тифам) мявкать не успевали если зазеваются
Просто раньше я их помню, не ожидал что такие бегают. Вот и удивился, когда прилетело несколько станов, а потом моментально убило.
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от Хельсинг:
Вот и удивился, когда прилетело несколько станов, а потом моментально убило.
дык это билд для плохо играющих ака п/п тиф, а эти будут всегда и всегда отмажутся это билд такой

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от woda:
дык это билд для плохо играющих ака п/п тиф, а эти будут всегда и всегда отмажутся это билд такой

tut doljen vorvatysa p/p tif i vizvat' na duel'

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для Хельсинг_renamed_1246946_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2016
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от woda:
дык это билд для плохо играющих ака п/п тиф
Ну не сказал бы, он ворвался вообще не ожиданно. Еще в далеке от меня дал в меня стан молнией, а потом когда портнулся в меня, в этот же момент кучу урона вошло, я даже прожать ни чего не смог. Может это не нюк-элем был, а что-то новое.
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от Хельсинг:
Ну не сказал бы, он ворвался вообще не ожиданно.
хорошо, перефразирую, это билд в котором новичок может быть полезен, не особо умея играть, нормальный игрок в таком билде в разы опаснее

вот у меня какая эволюция вара была (меня вары заинтересовали вначале)
станнер-берс хамбоу (веселая штука кстати)-птв хамбоу
я нифига не понимая рубил людей за прокаст и со временем что-то начал понимать

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для Хельсинг_renamed_1246946_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2016
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от woda:
я нифига не понимая рубил людей за прокаст и со временем что-то начал понимать
Так Варом надо уметь играть? Я думал это фейсрольный класс, ебалом по клаве стучишься, а он нагибает все вокруг себя.
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от Хельсинг:
Так Варом надо уметь играть?
ВНЕЗАПНО
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от Хельсинг:
Так Варом надо уметь играть? Я думал это фейсрольный класс, ебалом по клаве стучишься, а он нагибает все вокруг себя.
до тех пор пока не встретишь человека который знает как играть против вара)
а там уже понимаешь что у тебя всего один нормальный контроль и начинаешь считать доджи и ловить людей на выходах из доджей

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Сообщение от Хельсинг:
Так Варом надо уметь играть? Я думал это фейсрольный класс, ебалом по клаве стучишься, а он нагибает все вокруг себя.
seichas dh facerol'nii klass

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от Aim666:
seichas dh facerol'nii klass
Это в какой вселенной
Аватар для Хельсинг_renamed_1246946_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2016
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от Aim666:
seichas dh facerol'nii klass
Хз, по мне их стало не так много, и то ли мне такие попадаются. Но попадаются которые понимают что прожимать, а не катаются по клаве лицом.
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от QWEman:
Это в какой вселенной
gw2 hot pvp season 4
seichas smotru inja malo kto beret
stali dh/elem svyzku pol'zovat'

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Хельсинг:
Хз, по мне их стало не так много, и то ли мне такие попадаются.

ya poka ne igraiu v spvp, a tak po 2-3 v kajdoi komande bilo

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от QWEman:
Это в какой вселенной

qwe, nauchi dh igrat'
ya norm varom stal igrat' po tvoemu faq
mojet v sleduuwem sezone vmesto inja dh pobegaiu

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Последний раз редактировалось Aim666; 07.11.2016 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от Aim666:
qwe, nauchi dh igrat'
Нормальных билдов для гварда довольно много (симболик, медитраппер, гс, хаммер), основных два - медитраппер и симболик. Траппер даже для задрота в соло сложноват и по большей части идет в связке гвард-елем/гвард-месмер с голосовым чатом, поэтому траппера я рассматривать не буду
Для соло фана я ориентировался на гварда Tage из oRNG. Раньше он стримил на твиче, сейчас сейвы его игры поудаляли, примеров нету. Он кстати и ввел в мету симболик гварда, его билд - http://gw2skills.net/editor/?vVAQRAs...ggTCAAPBAc2fAA
Основная идея - дуэли и мелкие замесы против не более чем 2 противников, симболик в замесе не жилец. Три и больше гварда в команде смысла не имеет (часто бывает во время дейлика на гварда), поэтому лучше релогнуться на что-нибудь еще
Лайвхак - в момент половины каста ф1 делаем прыжок, тогда можно будет избежать Obstructed, но внимательнее смотрим на наличие Aegis буна, если есть то сначала сбиваем его единичкой.
Стандартный бурст такой - начинаем с м/ф, ф1 один раз, 5ка фокуса (считаем до трех), 2 меча, дпс трап+Smite condition, свап на ск/щ, пятерка щита, 3-2-4 скипетра, притягиваем ф1 (таргет проходит через трап еще раз), 1111 скипетра, свап на меч, 4-3
Не стоит ожидать высокого дамага от симболика, билд создан для долгой игры. Слабое место гварда - долгие кд и невозможность слинять, поэтому держим сейвы до последнего и кайтим, Comtemplation of Purity против повер билдов стоит юзать только как мелкий подхил, ф2 на полхп, ф3 и трап-хилку по ситуации. Элитка в сейве идет последней, либо если ожидается врыв от тифа, кстати элитка не спасает от конди урона
Беспроигрышная ротация - раш на фар, 99% случаев в СолоКу там будет месмер или тиф. На яростно тыкающих на мапе в мид идиотов внимания не обращаем, симболик это соло игрок. С набором опыта игры можно оттягивать на себя двоих достаточное время

Гвард:
Медитраппер опасен, пятерку фокуса держим про запас для сейва, в мили лезем только когда он сольет все трапы, дамаг на рейнже скипетром, доджим двойку лука. Если притянул ф1 в трапы - пятерку фокуса либо элитку иначе труп
Симболик бесполезен если на кд, поэтому важно заставить его слить сейвы раньше себя, стандартный прокаст, трапы не сильно опасны, чистые игры разума
ГС траппер дамажит но очень редок, но в целом тактика такая же как и против медитраппера
Хаммер дх контрит симболик, кайтим если точка нейтральна или офаем дуэль
Вар:
Мейсбоу страшен в только мили, доджим станы чтобы адреналин не набрал, если ушел в берсерка - держимся на расстоянии и тыкаем единичкой со скипетра пока Endure Pain не кончится. Тут важна утилка Comtemplation of Purity, главное не запаниковать и не слить ее в самом начале боя, хилок и конвертов конди в буны достаточно, поэтому имеет смысл ее юзать только если на тебе куча блида с имобилайзом и вар в опасной близости
Повер гс на порядок легче для слива - просто тыкаем единичкой до полхп, доджим берсерка и 2-3 гса, ждем конца первой Эндуры и делаем бурст
Рифл вар тоже стандартный, за исключением того что бить его надо в мили
Ревенант:
Самый опасный противник, за исключением конди билда (конди рев сливает всем). Слабое место рева как класса - отсутствие внятного хила
Retribution рев контрит симболик гварда (его можно распознать дебафу Taunt на себе или по стабиле после доджа), если точка нейтральна - кайтим, если нет - офаем бой
Invocation рев умирает получше, перед бурстом стоит посмотреть в какой стойке он находится, если в широ, то бурстить можно, если в драконе, то можно слить ему хилку чем нибудь несильно дамажным чтобы его не похилить. 99% ревов начинают дамажить с тройки меча, в этот момент врубаем ф3, ждем пока закончится каст и бурстим. Элитки легко доджить из-за яркой анимации. Опять же главное - не слить сейвы в самом начале
Тиф:
Умные тифы обычно на гварда 1на1 не лезут, а если и лезут то либо в уже бой 1на1, либо идиоты. В случае последнего притягиваем тифа с ф1 и делаем бурст, тиф умирает в своем инвизе. Во первом случае юзаем сначала ф3 и держимся лицом к тифу (это важно, у ф3 фронтальный имун), затем элитку и снова ф3. Минимум 13 секунд ты проживешь, потом либо кайтить либо умирать, тут уже без вариантов
Рейнжер:
Бункер жирная цель, убивается долго, но сильную опасность представляют только петы, доджим дпс петов и бурстим по классической схеме. Можно потроллить его аватара станами или нокбаком
Друид с луком убивается в мили и контрится ф3, щитом и быстрым блинком с меча
Инжа:
Классический повер инж жирная цель, но может и убить, купол и тройку хамера доджим, сник гиро сливаем единичкой, торнадо/рампагу/моа кайтим пока не пройдет
Конди инж сливается легко обычным бурстом, если конди урон довел до половины хп - юзаем Comtemplation of Purity
Элем:
Аурамансера симболик не убивает, поэтому если бой на нейтральной точке - кайтим, иначе офаем замес
Фреш эйра бурстим и живем
Месмер:
Самая вкусная и часто встречающаяся в таргете цель, но тут важно не слить дпс в его связку именок ф4-щит-меч, тыкаем его единичкой скипетра пока не сольет все это дерьмо, а потом бурстим. В замесе фокусим именно его, моа не слишком опасен если убежать куда-нибудь за угол
Конди-конфьюжен-тормент месмер редкая птица, но убивает тебя на раз-два. Сразу убегаем подальше, если отпустит конечно
Некр:
Бурст в шрауд сливать не имеет смысла, держим его в имобилайзе с 3 скипетра, ждем с расстояния пока из него не выйдет и только тогда бурстим. Comtemplation of Purity это твоя жизнь, поэтому держим голову холодной и юзаем только когда прошел конди трансфер
Аватар для Бионт_renamed_664102_25122020
Маньяк
Регистрация:
06.04.2009
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
сколько еще времени есть, для того чтобы закрыть ачивки на этом помойном колизее?
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от QWEman:
Нормальных билдов для гварда довольно много (симболик, медитраппер, гс, хаммер), основных два - медитраппер и симболик. Траппер даже для задрота в соло сложноват и по большей части идет в связке гвард-елем/гвард-месмер с голосовым чатом, поэтому траппера я рассматривать не буду
Для соло фана я ориентировался на гварда Tage из oRNG. Раньше он стримил на твиче, сейчас сейвы его игры поудаляли, примеров нету. Он кстати и ввел в мету симболик гварда, его билд - http://gw2skills.net/editor/?vVAQRAs...ggTCAAPBAc2fAA
Основная идея - дуэли и мелкие замесы против не более чем 2 противников, симболик в замесе не жилец. Три и больше гварда в команде смысла не имеет (часто бывает во время дейлика на гварда), поэтому лучше релогнуться на что-нибудь еще
Лайвхак - в момент половины каста ф1 делаем прыжок, тогда можно будет избежать Obstructed, но внимательнее смотрим на наличие Aegis буна, если есть то сначала сбиваем его единичкой.
Стандартный бурст такой - начинаем с м/ф, ф1 один раз, 5ка фокуса (считаем до трех), 2 меча, дпс трап+Smite condition, свап на ск/щ, пятерка щита, 3-2-4 скипетра, притягиваем ф1 (таргет проходит через трап еще раз), 1111 скипетра, свап на меч, 4-3
Не стоит ожидать высокого дамага от симболика, билд создан для долгой игры. Слабое место гварда - долгие кд и невозможность слинять, поэтому держим сейвы до последнего и кайтим, Comtemplation of Purity против повер билдов стоит юзать только как мелкий подхил, ф2 на полхп, ф3 и трап-хилку по ситуации. Элитка в сейве идет последней, либо если ожидается врыв от тифа, кстати элитка не спасает от конди урона
Беспроигрышная ротация - раш на фар, 99% случаев в СолоКу там будет месмер или тиф. На яростно тыкающих на мапе в мид идиотов внимания не обращаем, симболик это соло игрок. С набором опыта игры можно оттягивать на себя двоих достаточное время

Гвард:
Медитраппер опасен, пятерку фокуса держим про запас для сейва, в мили лезем только когда он сольет все трапы, дамаг на рейнже скипетром, доджим двойку лука. Если притянул ф1 в трапы - пятерку фокуса либо элитку иначе труп
Симболик бесполезен если на кд, поэтому важно заставить его слить сейвы раньше себя, стандартный прокаст, трапы не сильно опасны, чистые игры разума
ГС траппер дамажит но очень редок, но в целом тактика такая же как и против медитраппера
Хаммер дх контрит симболик, кайтим если точка нейтральна или офаем дуэль
Вар:
Мейсбоу страшен в только мили, доджим станы чтобы адреналин не набрал, если ушел в берсерка - держимся на расстоянии и тыкаем единичкой со скипетра пока Endure Pain не кончится. Тут важна утилка Comtemplation of Purity, главное не запаниковать и не слить ее в самом начале боя, хилок и конвертов конди в буны достаточно, поэтому имеет смысл ее юзать только если на тебе куча блида с имобилайзом и вар в опасной близости
Повер гс на порядок легче для слива - просто тыкаем единичкой до полхп, доджим берсерка и 2-3 гса, ждем конца первой Эндуры и делаем бурст
Рифл вар тоже стандартный, за исключением того что бить его надо в мили
Ревенант:
Самый опасный противник, за исключением конди билда (конди рев сливает всем). Слабое место рева как класса - отсутствие внятного хила
Retribution рев контрит симболик гварда (его можно распознать дебафу Taunt на себе или по стабиле после доджа), если точка нейтральна - кайтим, если нет - офаем бой
Invocation рев умирает получше, перед бурстом стоит посмотреть в какой стойке он находится, если в широ, то бурстить можно, если в драконе, то можно слить ему хилку чем нибудь несильно дамажным чтобы его не похилить. 99% ревов начинают дамажить с тройки меча, в этот момент врубаем ф3, ждем пока закончится каст и бурстим. Элитки легко доджить из-за яркой анимации. Опять же главное - не слить сейвы в самом начале
Тиф:
Умные тифы обычно на гварда 1на1 не лезут, а если и лезут то либо в уже бой 1на1, либо идиоты. В случае последнего притягиваем тифа с ф1 и делаем бурст, тиф умирает в своем инвизе. Во первом случае юзаем сначала ф3 и держимся лицом к тифу (это важно, у ф3 фронтальный имун), затем элитку и снова ф3. Минимум 13 секунд ты проживешь, потом либо кайтить либо умирать, тут уже без вариантов
Рейнжер:
Бункер жирная цель, убивается долго, но сильную опасность представляют только петы, доджим дпс петов и бурстим по классической схеме. Можно потроллить его аватара станами или нокбаком
Друид с луком убивается в мили и контрится ф3, щитом и быстрым блинком с меча
Инжа:
Классический повер инж жирная цель, но может и убить, купол и тройку хамера доджим, сник гиро сливаем единичкой, торнадо/рампагу/моа кайтим пока не пройдет
Конди инж сливается легко обычным бурстом, если конди урон довел до половины хп - юзаем Comtemplation of Purity
Элем:
Аурамансера симболик не убивает, поэтому если бой на нейтральной точке - кайтим, иначе офаем замес
Фреш эйра бурстим и живем
Месмер:
Самая вкусная и часто встречающаяся в таргете цель, но тут важно не слить дпс в его связку именок ф4-щит-меч, тыкаем его единичкой скипетра пока не сольет все это дерьмо, а потом бурстим. В замесе фокусим именно его, моа не слишком опасен если убежать куда-нибудь за угол
Конди-конфьюжен-тормент месмер редкая птица, но убивает тебя на раз-два. Сразу убегаем подальше, если отпустит конечно
Некр:
Бурст в шрауд сливать не имеет смысла, держим его в имобилайзе с 3 скипетра, ждем с расстояния пока из него не выйдет и только тогда бурстим. Comtemplation of Purity это твоя жизнь, поэтому держим голову холодной и юзаем только когда прошел конди трансфер
ok sps!

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для Хельсинг_renamed_1246946_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2016
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
За что заполняется эта фигня на ВвВ?
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от Хельсинг:
За что заполняется эта фигня на ВвВ?
Все что дает экспу - убийство людей, ветеранов, захват сентри, саплаек, башен и кипов, уничтожение осадок, пробитие ворот и стен, убийство боссов вроде генри

Добавлено через 1 минуту
Максимум 195 очков (146 на ЕоТМе) каждые 5 минут, если долго ничего не фармить то прогресс бар начинает снижаться до нуля
https://wiki.guildwars2.com/wiki/WvW_Reward_Track
Последний раз редактировалось QWEman_renamed_1014469_04122020; 08.11.2016 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от Хельсинг:
За что заполняется эта фигня на ВвВ?
tebe nado snachala dobitsya maksimal'nogo tika, eto delaetsya dovol'no bistro zahvatom camp's
a potom nujno prosto podderjivat' tik, raz tam v neskol'ko minut ubit' sentry ili tam kakogo nit' dolyak t.e sdelat' luboe deistvie za kotoroe daiut wvw exp.
okolo 9 chasov i gift of battle u tebya v karmane

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для Хельсинг_renamed_1246946_13042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2016
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от Aim666:
okolo 9 chasov i gift of battle u tebya v karmane
9 часов этого бесполезного и убогого ВвВ для рачья, увольте.
Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: Изумительный матчмейкинг или Как в одну команду кидауют по дде-три легенеды
Сообщение от Хельсинг:
9 часов этого бесполезного и убогого ВвВ для рачья, увольте.
Так это для вввшников и сделано если че
Я лично тупо убивая 5-10 человек в скримах на юге карты сделал Гифт за месяц
Ваши права в разделе