Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайдик по рыбалке
Автор темы: MitUI_renamed_1223932_17012023
Дата создания: 23.02.2016 00:04
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Гайдик по рыбалке
Добрый день. В этом гайдике я расскажу и покажу, как начинать и продолжать рыбачить. Спасибо DeathQ (Грандмастер 9) и ArrowFate! Конкретные споты не указаны по просьбе друзей, но есть решение вопроса по их нахождению.

Итак. Начинаем на любом уровне, даже первых. Но желательно иметь десяток очков влияния.



1. Покупаем/Изготавливаем начальные удочки. Советую построить Мастерскую 3-его уровня, например в городе Хидель здание 7-4-2. Там по крайне легким рецептам вы будете крафтить нужные вам удочки: простые удочки до Новичка 10, Железную - до профессионала 5 и Стальную - впоследствии.



Самые первые простые удочки при этом можно купить у NPC Зельда в Велии.





2. Приобретаем на ауке/крафтим костюм рыбака. Можно и неточеный, но впоследствии лучше его доточить до +2 (минимум). Не лишним будет костюм рыболова из-за +1 к рыбной ловле. На премиум-сервере дается в подарок при достижении уровня профессионала 5 в рыбалке.

3. Нужно добрать бонус до +5 к рыбалке. В этом вам поможет еда на рыбалку - обед/http://www.bdodb.info/item/9201 http://www.bdodb.info/item/9262, зелье - Зелье рыбака / Особое зелье рыбака / прикормка + жаровня (Ставится жаровня, на неё удаляется зелье).

После навыка Профессионал 5 при костюме +2 и Стальной удочке, вам нужно будет всего-лишь иметь или костюм рыбы или простейший http://www.bdodb.info/item/9201 http://www.bdodb.info/item/9262.

4. Подключаем узел "Прибрежная пещера" около Велии у NPC Эргрин.





Идем туда и встаем на скале. С этой точкидаже с новичка 1 падает много синей-золотой рыбы и очень быстро качается навык.







5. Пойманную рыбу относим и продаем Бахару. Таким образом навык торговли также качается очень быстро. Самую дешевю рыбу можно переводить на корм или корм если вы занимаетесь кулинарией.






6. Ловить рыбку в море можно и сразу, но лучше покачать до профф. 5 на берегу. Понадобится лодка, которую лучше купить на аукционе.



Регистрируем лодку у смотрителя пристани в меню Регистрация.



В созданной заранее мастерской нужно запасаться удочками и другими расходными средствами. Крайне желательно закупить расширение слотов в инвентаре, так как рыба весит мало, но занимает слоты.

7. Куда плыть рыбачить? Если хотите найти, где бы порыбачить, стоит воспользоватся услугами Мужчины в черном. С помощью него за 5 энергии и 10000 серебра вы можете узнать местонахождение любого игрока на канале, соответственно можно узнавать, где находятся лучшие рыбаки. Esc -> Рейтинги -> Рыбалка. Под катом результаты поиска.
















Рыбачить стоит там, где рыбных ресурсов вверху экрана при рыбалке пишет МНОГО. Вот на берегу, например, средне.



Собираемую рыбу можно или сдавать ближайшему торговцу (конечно же надо подключить узлы) или отвозить подальше, дабы с каждой рыбы выручить больше денег.

8. Если вы решили сдавать рыбу ближайшему торговцу, есть хороший совет использовать опцию спасения через ESC или макросом:



Таким образом вы можете телепортироваться на берег, дабы сдать на склад заработанные деньги. Ну а лодку к себе подтащить можно у смотрителя пристани через опцию "Найти и вернуть"

.

После этого можно опять плыть рыбачить.


Использовать в ручной рыбалке другие удочки не особо нужно, Поплавки, даже точеные, не дают результатов. Так что это все!

Писать можно сюда:
Последний раз редактировалось MitUI_renamed_1223932_17012023; 24.02.2016 в 08:16.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Гайдик по рыбалке
Все хорошо НО можно добавить следующее:
1) Профит основной идет не с рыбы а с кусков кристала.
2) Есть принципиальная разница какой удочкой ловить,например квестовой которая кроме высокого шанса имеет шанс дубля хорошего улова.
3) Уровень прокачки узла влияет на улов.
4) Идея с чеком грандмастеров рыбалки хороша но ...грандмастера они потому что с ботом и имеют возможность не гасить клиент.А на топовом споте можно и в спину получить.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Гайдик по рыбалке
Спс за гайд! А как же "милён в час"? Вообще какие преимущества у рыбалки перед той же торговлей/огородами?
Аватар для реостат
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
Re: Гайдик по рыбалке
в свое время изрыбачил вдоль и поперек.в каждой луже клюет притом.так вот,если собрался ловить ручками,то дам простые наставления.
рыбачить нужно сразу в море.некоторые хинты-ресурсы.в море их практически всегда много,но если вдруг в море дохрена рыбаков,то причаливаем к любому острову в интересующей нас акватории и входим в "сферу влияния" этого острова.то бишь ресурсов там 100% много.не забудьте только проложить связи или,как они там называются,до этого острова.во-вторых,это продажа.простой пример-ловим мы в водах баленоса (или не баленоса,я не помню точно),воды которого относятся к узлу побережья оливии.а сдавать мы будем торговцу на острове.а теперь самый момент истины-отплыв от отсрова на пару метров мы попадаем в этот океан под названием воды баленоса,всего лишь на пару метров отплыв.так вот,ловим мы в двух шагах от острова с торговцем,а бонус за расстояние имеем как за 5 узлов,например.ну и еще большой плюс то,что цена рыбы не убита вечно до 80%.ну и из личного опыта могу сказать,что очень многое зависит от места заброса.есть одно место,например,где клюет исключительно зеленые скумбрия и налим и больше ничего.ну мусор если только,но вот другой рыбы нет совершенно,как и ключей с кусками.
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от Fykushima:
Совет рыболовам
Максимум что разрешено - это макрос на нажатие пробела через n миллисекунд после ручного для Perfect.

Писать можно сюда:
Аватар для Fykushima_renamed_1219662_04102022
Старожил
Регистрация:
19.10.2015
Re: Гайдик по рыбалке
Ты это грандмастерам расскажи

Сообщение от Apostol:
Остался 1 часок и ворвусь в ЛУЧШУЮ ПВП ИГРУ ВСЕХ ВРЕМЕН: tank:
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от Targol:
4) Идея с чеком грандмастеров рыбалки хороша но ...грандмастера они потому что с ботом и имеют возможность не гасить клиент.А на топовом споте можно и в спину получить.
Такое чуство, что все кто в топ-30 - боты?

Цитата:
2) Есть принципиальная разница какой удочкой ловить,например квестовой которая кроме высокого шанса имеет шанс дубля хорошего улова.
Долго делать, мало прочки.

Писать можно сюда:
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от MitUI:
Если вы решили сдавать рыбу ближайшему торговцу, есть хороший совет использовать опцию спасения через ESC или макросом:
Немного не понял, если я буду в море меня портанёт куда? Именно на берег или к ближайшему ноду просто?
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от реостат:
ну и из личного опыта могу сказать,что очень многое зависит от места заброса.есть одно место,например,где клюет исключительно зеленые скумбрия и налим и больше ничего.ну мусор если только,но вот другой рыбы нет совершенно,как и ключей с кусками.
Кстати тоже интересный момент,какая то странная геодата...тут не ловит пару метров вправо рог изобилия.

Сообщение от MitUI:
Такое чуство, что все кто в топ-30 - боты?
Прикинь примерно сколько надо ловить чтоб хоть 3его гранда взять и испытай священный трепет перед их усидчивостью ))

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от Spyke:
Немного не понял, если я буду в море меня портанёт куда? Именно на берег или к ближайшему ноду просто?
нужно понять зону откуда куда портует. на берег много откуда.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от Fykushima:
А ты подумай сам все или не все) бот штука не дорогая окупается)
и банан на премиуме схлопаешь.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Targol:
Кстати тоже интересный момент,какая то странная геодата...тут не ловит пару метров вправо рог изобилия.



Прикинь примерно сколько надо ловить чтоб хоть 3его гранда взять и испытай священный трепет перед их усидчивостью ))
дак игра на зоны распределена. Усидчивость дело хорошее. Друг водку пьет и рыбачит в БДОшке.

Писать можно сюда:
Последний раз редактировалось MitUI_renamed_1223932_17012023; 23.02.2016 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Анасси_renamed_1223322_19062020
Писaтель
Регистрация:
10.11.2015
Re: Гайдик по рыбалке
Поясните, пожалуйста - почему за неделю кап взять можно, а за 4 месяца (не помню дату выхода) взять гранд-мастера нельзя? Странная логика Оо Ведь есть люди, которые не качаются на мобах, а другим занимаются.
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от MitUI:
Максимум что разрешено - это макрос на нажатие пробела через n миллисекунд после ручного для Perfect.
и че работает разве?
я чисто интереса ради попробовал, время подобрал, рыбки 4 вытащил а потом почему то перестало попадать в перфект, то не добьет см то перебьет.
видимо там не одно значение


Я потерял коня.. я потерялся сам..
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Гайдик по рыбалке
Пока в игре не будут банить ботов, нет смысла писать какие то гайды о рыбалке. Во на п2п уже грандамстера.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Анасси:
Поясните, пожалуйста - почему за неделю кап взять можно, а за 4 месяца (не помню дату выхода) взять гранд-мастера нельзя? Странная логика Оо Ведь есть люди, которые не качаются на мобах, а другим занимаются.
Все становится логично, если посмотреть на их уровень и в каких они кланах.
Последний раз редактировалось Gizma; 23.02.2016 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Анасси_renamed_1223322_19062020
Писaтель
Регистрация:
10.11.2015
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от Gizma:
Все становится логично, если посмотреть на их уровень и в каких они кланах.
ясно =(
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от Gatooo:
и че работает разве?
я чисто интереса ради попробовал, время подобрал, рыбки 4 вытащил а потом почему то перестало попадать в перфект, то не добьет см то перебьет.
видимо там не одно значение
Там пинг надо добавлять, пинг меняется - меняется и цифра.

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Gizma:
Пока в игре не будут банить ботов, нет смысла писать какие то гайды о рыбалке. Во на п2п уже грандамстера.
Банят, но никто не признается что он в бане и все.

Писать можно сюда:
Последний раз редактировалось MitUI_renamed_1223932_17012023; 23.02.2016 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Гайдик по рыбалке
гайд по рыбалке от жп
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от DeaDKeDD:
гайд по рыбалке от жп
От меня лично. Пытаюсь придумать что добавить. Так то только про квестовые удочки можно сказать, что можно заняться от самой Велии, и профит все-же есть.

Писать можно сюда:
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от MitUI:
От меня лично. Или считаешь жопошника не за человека -_-?
та не, просто стебусь)
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от DeaDKeDD:
та не, просто стебусь)
Ну я не причислен к Элитной Конфе Рыболовов, зато дал способ легко узнать, где таковые рыбачат. Ну и просто навыка +5 хватает, чтобы быть на равных с грандмастерами, дальше просто решить, как эффективнее сбагривать добытое.

Писать можно сюда:
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от MitUI:
Ну я не причислен к Элитной Конфе Рыболовов, зато дал способ легко узнать, где таковые рыбачат. Ну и просто навыка +5 хватает, чтобы быть на равных с грандмастерами, дальше просто решить, как эффективнее сбагривать добытое.
та всё никак руки не дойдут до этой рыбалки... говорят, что если ставить на ночь на авторыбалку(есть такое? или это про бот?), то можно более менее норм зарабатывать
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от DeaDKeDD:
та всё никак руки не дойдут до этой рыбалки... говорят, что если ставить на ночь на авторыбалку(есть такое? или это про бот?), то можно более менее норм зарабатывать
Просто на ночь поставить под включенным благословением эллиан даст тебе рыбки в инвентарь полную сумку и энергии полный столб. И это вполне законно. Другой эффективный законный аналог - коня покачать на автопути, ну или макс вес. Без благославлялки - на кровати полежать, чтобы энергию поресать.

Писать можно сюда:
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от MitUI:
Просто на ночь поставить под включенным благословением эллиан даст тебе рыбки в инвентарь полную сумку и энергии полный столб. И это вполне законно. Другой эффективный законный аналог - коня покачать на автопути, ну или макс вес. Без благославлялки - на кровати полежать, чтобы энергию поресать.
надо бы инвентарь расширить
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от DeaDKeDD:
надо бы инвентарь расширить
Конеш. Геймнетам $, тебе - польза. Только от рыбалки только, хахаха.

Писать можно сюда:
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от MitUI:
Банят, но никто не признается что он в бане и все.
ага, а земля тоже плоская, только никто не признается. Порка должна быть показательной, что бы другим не повадно было, а так это все слова и лично я не верю.
Аватар для MitUI_renamed_1223932_17012023
Шаман
Регистрация:
17.11.2015
GoHa.Ru III Степени Лучник Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Black Desert Online Победитель конкурса
Награжден за: Самый лучший гайд по игре Black Desert
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Ну ведь знаток!
Re: Гайдик по рыбалке
Сообщение от Gizma:
ага, а земля тоже плоская, только никто не признается. Порка должна быть показательной, что бы другим не повадно было, а так это все слова и лично я не верю.
Извини, но это личная информация каждого из игроков и нет права её озвучивать у геймнетов по понятным причинам.

Писать можно сюда:
Ваши права в разделе