Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Какую игру выберете вы?
Lineage Eternal
98 77.78%
Lost Ark
28 22.22%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Lineage Eternal или Lost Ark?
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 11.02.2016 11:38
Lineage Eternal или Lost Ark?

Lineage Eternal — MMORPG разработки корейского и мирового гиганта NCsoft, это новый тайтл компании, над которым трудится большая команда разработчиков (более 80 человек) вот уже 8 лет.

Относительно недавно, в 2014 году у Lineage Eternal появился большой конкурент — красивая и утонченная Lost Ark, которая на первый взгляд предлагает игрокам более приятную игровую атмосферу и варианты исследования. В то же время, неизвестно, сможет ли Lost Ark предложить что-либо в массовом PvP и будет ли оно в этой игре вообще.

Lost Ark или LOA — это совместная разработка компаний Smilegate и TripodStudio на движке Unreal Engine 3. Smilegate, конечно, не NCsoft, но в 2008 году они получили колоссальный успех вместе с их тактическим шутером Cross Fire (в 2012 году эта игра стала киберспортивной дисциплиной на World Cyber Games).

Так что в 2016 году нас ожидает столкновение больших парней в мире разработки и издательства MMORPG. Какую игру выберете вы и почему?
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 19.02.2016 в 12:19.
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
А не рановато для голосования?

Нужен тогда аналогичный опрос в ветке ЛА

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Я выберу LE.

Мне нравится этот мир, история Адена. Разумеется основной причиной станет и то, что в LA2 я провел прекрасное время в течение многих лет, и, внезапно, ни разу об этом не пожалел. Желание окунуться в одновременно новый и для меня знакомый мир в изометрии станет также значимой причиной.

Мне нравится компания NCS в том числе и потому что я играл в тот же Аион. И считаю его, не смотря на традиционную критику на Гохе, одной из самых значимых игр последних лет. К такой же игре можно например отнести GW2, где NCS выступает в качестве издателя. По моим понятиям - этой компании можно доверять.

Опять таки если говорить на сегодняшний день, то LE выглядит с точки зрения именно ММО более предпочтительнее, так как уже заявлено и пвп, и мпвп и осады, не хватает только пк-режима, от которого пока никто не отказывается.

Специально не стал сравнивать с LOA. Ибо вижу и в этой игре потенциал, но есть много нюансов, которые меня отпугивают от этого проекта. К тому же стартуют они (можно сказать) в одно время в течение этого, следующих годов следовательно не вижу смысла распыляться на два проекта и естественно выбираю то, что мне ближе.
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Это всё равно что выбирать между Тунельностью с скриптами и л1... я всё же выберу второе)
В тоже время не могу сказать что ЛА будет плохой игрой) я даже уверен что она будет хорошей альтернативой.. для людей с другими вкусами...

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для CripL
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2010
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Из текущей информации, лично у меня сложилось впечатление, что в ЛЕ будет больше пвп контента, а в ЛА пве.
Хотя по заявлениям разработчиков контент у них практически полностью идентичен
Так что нужно ждать збт\обт и смотреть на деле, что получиться.
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Из увиденного сложилось впечатление, что ЛЕ будет более масштабной игрой, и показанное больше соответствует заявленному разрабами. ЛАО - это 90% скриптованных 5ппл инстов.

Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
На LE как-то сразу глаз упал. LA не зацепила. Ни визуально, ни классами, вообще ничем. Но тут скорей из-за того, что слово "Lineage" вызывает доверие больше, чем какой-то ноунейм. Но морально уже готовлюсь к фейлу и там и там.
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Имхо вечной проблемой лост арка будет красивый, зрелищный, но дисбаланс классов. Очень уж много механик, которые должны у простого игрока вызвать "wow" (не world of warcraft) эффект на первых парах. Но нас с вами не проведешь, мы знаем, что на все wow эффекты перестаешь обращать на 5 день игры. И тогда 1 на 1 остаешься с геймплеем.

В ЛЕ разнообразие между классами будет меньше, геймплей спокойнее, но и баланса будет больше.

Ощем п о ж и в е м у в и д и м.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Вопрос баланса кроется не только в разнообразии, но и в том, насколько хорошо над этим умеют работать. В ArcheAge, например, до сих пор что-то меняют, хотя там структура сложнее. Еще очень важно, сколько человек постоянно работают над вопросом баланса, в том числе и после релиза. В Albion, к примеру, мало людей, и там это является постоянной проблемой.
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
мало классов это плохо

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Ну вот были 35 классов в ла2 и что?
В каждых новых хрониках нерфили одних, бустили других, искали баланс, заодно пополняли свои кармансы. Соответственно все и пересаживались то на магов, луков, мили и так по кругу. Следовательно большинство выкачивали своих персонажей исходя из простой формулы - биш+се/ее+бд+свс+овер/варка+3дд+1 место под еще одного дд или хила, или в поздних хрониках - пернатого друга. Вот и всё разнообразие.

Поэтому, имхо, лучше чуть меньше и большинство баланса, чем чуть больше, но без баланса вообще, зато якобы с каким-то разнообразием.
Хотя, если в Лост Арке пвп будет условным или вообще не будет, то может этот баланс и не нужен.
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
heytor, это не только в Lineage II такое. Во многих корейских топ-играх постоянно меняются меты. Нельзя сказать, что это ок, но если вы хотите добиться чего-то в соло PvP или сетапите рейд, приходится либо пересаживаться на op либо искать ему противодействие.
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Сообщение от heytor:
Ну вот были 35 классов в ла2 и что?
можно более точно подобрать класс под себя

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
LE, ЛА просто не зацепил. Ну и надеюсь они специально так мало инфы дают!

Barsaka
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Сообщение от Хидэо:
heytor, это не только в Lineage II такое. Во многих корейских топ-играх постоянно меняются меты. Нельзя сказать, что это ок, но если вы хотите добиться чего-то в соло PvP или сетапите рейд, приходится либо пересаживаться на op либо искать ему противодействие.
Верно, вот и получается, что у игрока по сути нет выбора и все разнообразие сводится к одному-пяти распространенным классам или билдам. Игроки находят лучшие, нужные и играют только за них. Остальные лишь иллюзия выбора.
Сообщение от НечтоХрустящее:
можно более точно подобрать класс под себя
Под себя? Возможно, НО любая ММО не крутится во круг одного игрока, сабж не исключение, поэтому либо ты принимаешь правила и востребован в игре, либо нет. Это относится не только к пвп, но и пве. Я думаю знакомая ситуация, когда один класс берут в данж нарасхват, а другой нафиг не нужен, потому что он копия первого только хуже без нужных скилов/перков и т.п.
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Сообщение от heytor:
Верно, вот и получается, что у игрока по сути нет выбора и все разнообразие сводится к одному-пяти распространенным классам или билдам. Игроки находят лучшие, нужные и играют только за них. Остальные лишь иллюзия выбора.

Под себя? Возможно, НО любая ММО не крутится во круг одного игрока, сабж не исключение, поэтому либо ты принимаешь правила и востребован в игре, либо нет. Это относится не только к пвп, но и пве. Я думаю знакомая ситуация, когда один класс берут в данж нарасхват, а другой нафиг не нужен, потому что он копия первого только хуже без нужных скилов/перков и т.п.
В случаи с Л2 это не работает. Конечно, была парочка непопулярных классов (могу вспомнить только сорка и ДА), но в ней была совсем иная механика. В определенных хрониках были свои ОП классы, но они не отменяли значимость других. К примеру, были времена, когда некры раздавали направо и налево (да маги так-то всегда тащили), но это не приводило к тому, что тех же ЕЕ становилось меньше, или вдруг дестры стали в дефиците. Да, могло стать меньше СХ или СпС, но это те же маг ДД, что и некры, и стиль игры и роль в пати у них одинаковая. Востребованность других классов от этого не страдала, ибо они всё равно были нужны в пати. В отличии от других ММО, где по сути уже каждый класс является полноценным ДД, не зависят друг от друга, и спокойно чувствует себя соло и в пвп и пве. Само собой, когда с такой системой классов появляется ОП класс - все пересаживаются на него. Но вот л2 и была хороша тем, что имела гибкость классов и их построения. Не даром корейцы даже после ГоДа вернули обратно 30+ классов (ситуацию это не спасло, но факт имеется). Подводя итог можно сказать, что в этом плане к NC доверия больше, нежели к другим разработчикам.
Последний раз редактировалось -=Flesh007=-; 13.02.2016 в 18:36.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Жду обе, но Lost Ark зацепила больше.

Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Сообщение от Хидэо:
Вопрос баланса кроется не только в разнообразии, но и в том, насколько хорошо над этим умеют работать. В ArcheAge, например, до сих пор что-то меняют, хотя там структура сложнее. Еще очень важно, сколько человек постоянно работают над вопросом баланса, в том числе и после релиза. В Albion, к примеру, мало людей, и там это является постоянной проблемой.
Вот тут то и сказывается опыт разработчика. У нцсофт опыт в этом огромный - в настройках баланса между классами, хардкором и другими элементами геймплея. Так что я пока таки склоняюсь к тому, что что будет "по классичнее".

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Сообщение от heytor:
Под себя? Возможно, НО любая ММО не крутится во круг одного игрока, сабж не исключение, поэтому либо ты принимаешь правила и востребован в игре, либо нет. Это относится не только к пвп, но и пве. Я думаю знакомая ситуация, когда один класс берут в данж нарасхват, а другой нафиг не нужен, потому что он копия первого только хуже без нужных скилов/перков и т.п.
меня гладом везде брали

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Если в ЛЕ будут осады а в ЛА нет,то ответ очевиденЛА скорее клон диабло будет
Аватар для Русалка_renamed_764156_23042024
Старожил
Регистрация:
30.08.2010
Просветитель
Награжден за: За интересный отчёт с VK-феста
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Lost Ark впечатлила больше по видеороликам. Но пока очень сложно судить, мало информации. В любом случае попробую и в ту и другую.

Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Пока руками не пощупаю обе, не могу делать конечных выводов. То что одна игра убьет другую - факт. Посмотрим кто сделает ммо лучше.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Сообщение от НечтоХрустящее:
мало классов это плохо
да. пока все выглядит весьма печально в этом плане, по крайней мере для меня.
я за классику - танки, хилы и прочие удовольствия, как минимум как специализация более крупных веток классов

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
Если сравнивать ЛЕ и ЛА.



ЛА выглядит более коридорной игрой, чем ЛЕ, где пространства тупо больше, визуально создавая ощущение реально открытого мира (хоть это на самом деле и не так). Лично мне больше всего бросилось в глаза именно это отличие. Разумеется, и в ЛА имеются обширные пространства, в некоторых местах, равно как и в ЛЕ имеются совсем узкие коридоры, однако в ЛЕ с этим дело обстоит получше, и это важно.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lineage Eternal или Lost Ark?
+3 плюса за анализ.
Ваши права в разделе